• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шимано уходит из России! (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Шимано уходит из России!
С нами с
17.09.2009
Сообщения
910
Репутация
2 918
Откуда
Москва Лианозово
Шимано уходит из России!
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Шимано уходит из России!
да - не так прочел. Теперь все встало на свои места : ПОДЕЛКИ второго сорта для Европейского рынка. Понятно. Но я не считаю, есть достойные вещи и не очень дорогие.
Да правы Вы, ну как можно назвать спиннинговые катушки Шимано, хоть и не JDM, вторым сортом. Это я так, для понтов щеки надул! Конечно качество на высоте. Просто для японцев надпись на упаковке "For Japan Only" как раньше в СССР был знак качества. А это показатель самодостаточности нации! А бы что покупать не будут, и за качество по полной спросят.
6-Знак-качества-СССР.jpg
 
С нами с
12.08.2018
Сообщения
113
Репутация
574
Возраст
41
Откуда
Архангельск, Левый берег
Шимано уходит из России!
Финны "молодцы", посредника в лице Нормарка, пинком под зад.....
Простите , что вмешиваюсь в разговоры, но разве нормарк и рапала не одно и то же предприятие? Насколько понял, рапала "разводится " с шимано и приобретает окума, а нормарк , всего лишь подразделение рапалы, которое торгует у нас и в европе их продукцией.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Шимано уходит из России!
Простите , что вмешиваюсь в разговоры, но разве нормарк и рапала не одно и то же предприятие? Насколько понял, рапала "разводится " с шимано и приобретает окума, а нормарк , всего лишь подразделение рапалы, которое торгует у нас и в европе их продукцией.
Ну наверное... . Я только знаю концерн Шимано-Рапала, а Нормарка всегда считал всего лишь посредником, типа купи-продай или как сейчас такие конторы громко называют - Официальный дилер. Может и ошибаюсь, но кроме клинской лески и удилищ Волжанка в России своих производителей рыболовных снастей нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2018
Сообщения
113
Репутация
574
Возраст
41
Откуда
Архангельск, Левый берег
Шимано уходит из России!
Ну наверное... . Я только знаю концерн Шимано-Рапала, а Нормарка всегда считал всего лишь посредником, типа купи-продай или как сейчас такие конторы громко называют - Официальный дилер. Может и ошибаюсь, но кроме клинской лески и удилищ Волжанка в России своих производителей рыболовных снастей нет.
не соглашусь, волжанка- кстати, своих производственных мощностей не имеет, на сколько знаю, так же с Китая везет. Тут тот же "Серебряный ручей" и то больше производитель чем Волжанка. А так производители есть в РФ, но мало и в основном это приманки.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Шимано уходит из России!
не соглашусь, волжанка- кстати, своих производственных мощностей не имеет, на сколько знаю, так же с Китая везет. Тут тот же "Серебряный ручей" и то больше производитель чем Волжанка. А так производители есть в РФ, но мало и в основном это приманки.
Я имел ввиду серьезные товары: катушки, одежду и пр., а приманками сейчас каждый второй занимается.
Но это не суть вопроса. Суть вопроса - что будет, если Нормарка уберут из посредников.
 
С нами с
12.08.2018
Сообщения
113
Репутация
574
Возраст
41
Откуда
Архангельск, Левый берег
Шимано уходит из России!
Я имел ввиду серьезные товары: катушки, одежду и пр., а приманками сейчас каждый второй занимается.
Но это не суть вопроса. Суть вопроса - что будет, если Нормарка уберут из посредников.
Тут немного не так. Нормарк- это официальный дистрибьютор продукции рапала, это торговая фирма, владеет которой сама же рапала.
Проблема у нас в другом, это логистика, ранее шимано и прочие товары сначала приходили на европейский хаб, и только потом в Россию. Куча перекладных= удорожание товара. Если бы нам везли напрямую с заводов, было бы дешевле и проще. Но рынок РФ не настолько большой, что бы иметь целое представительство тут. Вот Дайва имела похожую схема, сейчас пошла по-другому пути, у них тут свое представительство и они желают торговать на прямую, на данный момент для потребителя тут и плюс и минус.
Плюс- реально некоторые товары стали дешевле, а минус: - далеко не все, что есть на заводах и каталогах Дайва, будет в РФ, а только то, что пожелают приобрести местные минагеры. А это уже сильно меньше чем было..
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Шимано уходит из России!
Тут немного не так. Нормарк- это официальный дистрибьютор продукции рапала, это торговая фирма, владеет которой сама же рапала.
Проблема у нас в другом, это логистика, ранее шимано и прочие товары сначала приходили на европейский хаб, и только потом в Россию. Куча перекладных= удорожание товара. Если бы нам везли напрямую с заводов, было бы дешевле и проще. Но рынок РФ не настолько большой, что бы иметь целое представительство тут. Вот Дайва имела похожую схема, сейчас пошла по-другому пути, у них тут свое представительство и они желают торговать на прямую, на данный момент для потребителя тут и плюс и минус.
Плюс- реально некоторые товары стали дешевле, а минус: - далеко не все, что есть на заводах и каталогах Дайва, будет в РФ, а только то, что пожелают приобрести местные минагеры. А это уже сильно меньше чем было..
А нах... все эти логистики, в которых Нормарк имел свою маржу. Правильные рыболовы всегда покупали все с Японского аукциона напрямую. Рапала для российского рыболова - это зимние балансиры, ну еще стульчики-рюкзаки, все остальное это ширпотреб, который делают в Китае под брендом Рапала.
Вы все правильно описали, спасибо!
 
С нами с
22.10.2017
Сообщения
370
Репутация
1 980
Откуда
Москва
Шимано уходит из России!
Вам проще напрямую - пожалуйста. Только ждать нужно. А есть такие кому нужно сейчас или в ближайщее время. И гарантия на спиннинг или катушку.
Гарантия на катушку у Нормарка, лично в моём случае только отрицательные эмоции вызвала.
Человек, который работает в сервисе, старается помочь (сам он тоже спиннингист) но запчастей нужных не оказалось и когда будут не известно,
Вставили бесплатно по гарантии ролик от другой подходящей модели, он через несколько месяцев он тоже засвистел.
Теперь пойду к частному мастеру переделывать...
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
1 235
Репутация
2 745
Откуда
Москва, Динамо
Шимано уходит из России!
Ну наверное... . Я только знаю концерн Шимано-Рапала, а Нормарка всегда считал всего лишь посредником, типа купи-продай или как сейчас такие конторы громко называют - Официальный дилер. Может и ошибаюсь, но кроме клинской лески и удилищ Волжанка в России своих производителей рыболовных снастей нет.
есть, есть. Ошибаетесь.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Шимано уходит из России!

Сейчас смотрят

Вверх