• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сетка экран на палке перед вершинками (Просматривает: 1)

С нами с
08.07.2011
Сообщения
38
Репутация
30
Откуда
Москва,САО
Сетка экран на палке перед вершинками
А кто-нибудь применяет экран с вертикально нанесенными линиями, для облегчения обнаружения очень слабых поклевок в условиях, когда глазу не за что зацепиться (например квивертип на фоне воды)?

Поделитесь фото своей конструкции, интересно взглянуть :)

Тоже думал об экране,потом,опять же у англичан :D умыкнул задумку попроще: купил обычную стойку под фидер,убрал зеленую трубку и вместо неё приделал резиновый жгут,круглый.На резину вешаю бубенцы,брякают при любых поклевках.:thumbupq:
 

Вложения

  • 5f.jpg
    14.9 КБ · Просмотры: 127
    5f.jpg
  • 7f.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 208
    7f.jpg
С нами с
13.07.2010
Сообщения
366
Репутация
114
Откуда
МСК, Бирюлево-Восточное
Сетка экран на палке перед вершинками
На резину вешаю бубенцы,брякают при любых поклевках.:thumbupq:

Дурдом.
Вы уважаемый адресом ошиблись, здесь про фидер темы а не про дубины с колокольчиками и прочим трешем.

---------- Сообщение добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:52 ----------

эти экраны очередной способ выкачивания денег.

+++мильен

Ставим вершинки 0.5, 0.75 унций, ну на крайняк 1 унцию если супержесткие условия.
Видно как обнюхивают крючок. А уклейка с мизинец вообще палку почти утаскивает :yes:
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
60
Откуда
екатеринбург,ревда
Сетка экран на палке перед вершинками
У нас в магазе рыболов- охотник тодько это в в свердловской области :(
есть и по 180 тоже проверял мобильником работают также токо на морду лица не налазят:D

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

А уклейка с мизинец вообще палку почти утаскивает
+100500
аналогично у нас этих пираний как у дурака махорки бывает что пока кормушка падает успевает вцепится дык вершинка такое вытворяет что весь хип-хоп мира нервно курит в сторонке Выматываеш снасть и матюкаеш хищников, что никак не могут во ввереном им водоеме прибраться:dubina:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 695
Репутация
15 643
Возраст
43
Откуда
Подольск
Сетка экран на палке перед вершинками
а эти экраны очередной способ выкачивания денег.
это не очередной способ выкачивания денег,а один из необходимыых атрибутов фидерно/пикерной ловли в конце 80х, 90х и самом начале 2000 годов и . Скажем так в начале становления фидера и фидерной ловли в целом.Почему вдруг сейчас вспомнили о этом экране,не совсем понятно,они уже ушли в прошлое,так же как и свингтипы.Забудте про них.
Есть некоторые люди которые продолжают ими пользоватся в условия скажем яркого солнца или как дань традиции.но не массово.
 

TC

С нами с
26.07.2010
Сообщения
755
Репутация
1 799
Откуда
Москва - Юг
Сетка экран на палке перед вершинками
shirs
Человек имел наверное ввиду стойку с бубенцами,как по салапинскому методу.
 
С нами с
08.07.2011
Сообщения
38
Репутация
30
Откуда
Москва,САО
Сетка экран на палке перед вершинками
Дурдом.
Вы уважаемый адресом ошиблись, здесь про фидер темы а не про дубины с колокольчиками и прочим трешем.


уважаемый :D треш у вас в голове :rjach: внимательно читайте написанное?!

Уточняю: к спортивному рыболовству не имею никого отношения! Рыболов выходного дня!!и полдня пялиться на квивертип не собираюсь.Мне ж еще шашлычков надо пожарить,чайку попить, искупаться,позагорать и с народом пообщаться.:thumbtwoup: для этого и вешаю бубенцы.
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
268
Репутация
238
Откуда
Москва - Чертаново
Сетка экран на палке перед вершинками
уважаемый :D треш у вас в голове :rjach: внимательно читайте написанное?!

Уточняю: к спортивному рыболовству не имею никого отношения! Рыболов выходного дня!!и полдня пялиться на квивертип не собираюсь.Мне ж еще шашлычков надо пожарить,чайку попить, искупаться,позагорать и с народом пообщаться.:thumbtwoup: для этого и вешаю бубенцы.
Или, пардон, пописать отойти :)
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
268
Репутация
238
Откуда
Москва - Чертаново
Сетка экран на палке перед вершинками
электронный сигнализатор поклевки «Мегатекс»
Эх, ща за флуд и офтоп выпишут, пожалуй.
Мне проще одним движением один раз в начале рыбалки прицепить бубенец на стойку. Разница в стоимости электронного сигнализатора 400 р. и колокольчика 10 р., не в пользу сигнализатора. Да и не люблю лишние детали на бланке, даже если они весят 12 граммов, размером с зажигалку и 5 лет без подзарядки батарейки. Только если светляк для ночи.
Это только мое мнение, никому ничего не навязываю и не пытаюсь доказать.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 753
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Сетка экран на палке перед вершинками
Ну фидерная ловля, это не "Закинул, ждем 2 часа" тут уж или ловить на фидер (ну не буду весь процесс описывать, и так ясно, что там не сиднем сидишь) или просто использовать фидерное удилище, но ловить как на классическую донку, но, извените, это не ловля фидером :pardon: Если все сделать правильно, то на водку времени нет, не потому, что "тупо смотрим на вершинку" а потому, что рыба ловится :D А на случай "Отойти" есть байтранер.
Ну в общем разговор об активной ловле фидером, а не о пикнике с шашлыком и водовкой)))
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 695
Репутация
15 643
Возраст
43
Откуда
Подольск
Сетка экран на палке перед вершинками
Уточняю: к спортивному рыболовству не имею никого отношения! Рыболов выходного дня!!и полдня пялиться на квивертип не собираюсь..
с таким же успехом можно закинуть спиннингом блесну,положить его на землю и к шашлыкам:thumbupq: а че,я же любитель спиннингист.
 

TC

С нами с
26.07.2010
Сообщения
755
Репутация
1 799
Откуда
Москва - Юг
Сетка экран на палке перед вершинками
Я считаю не нужно так фанатично относится к методу ловли.Cлишком уж засирать тех людей кто ловит еще даже на донки,ну просто человек пока не эволюционировал до этого способа.Ну звенит у него 4-6 донок или вся батарея,зачем из этого устраивать скандал?Причем многие уже ловят на фидер с бубенцами на подставке.Ну не отвыкли еще от донок.Это обращение To shirs
И в тему,соорудить экран можно и самому не тратясь ни копейки, берется бутылка(они сами знаете бывают во всей цветовой гамме) из под машинного(моторное) масла(она достаточно широкая) и вырезаем себе подобие лопатки,потом делаем прорези и сажаем на стойку.Дешево и сердито.
Мне лично экран не нужен,даже при сильной волне или жуткой ряби.Как правильно сказала CarGa,когда клюет видно всё,даже мельчайшие дотрожки,и что еще очень важно так это - поляризационные очки.Без них никуда.
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
366
Репутация
114
Откуда
МСК, Бирюлево-Восточное
Сетка экран на палке перед вершинками
еще раз повторюсь - с бубенцами в соседнюю ветку.
Ловите на фидер - ловите по фидерному.
"Русская" донка в ж.. играет - ради бога, но только не сюда и желательно вообще со мной не на одном берегу, раздражает пипец.
Дело не в "фанатичном отношении" к фидеру, а просто действиельно крайне раздражает перезвон сраных колокольчиков.
После 3-х трех часов дубинщиков с бубенчиками уже в голове звенеть начинает.
Так что уважайте окружающих. Вы же не жмете в клаксон в 3 часа ночи во дворе своего дома? Так и здесь.

Причем от электронных сигнализаторов проблем не наблюдается.
 

TC

С нами с
26.07.2010
Сообщения
755
Репутация
1 799
Откуда
Москва - Юг
Сетка экран на палке перед вершинками
А можно ваши ориентирные данные? Это чтобы мне при явном случае вам на глаза не попадаться.:D
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
366
Репутация
114
Откуда
МСК, Бирюлево-Восточное
Сетка экран на палке перед вершинками
А можно ваши ориентирные данные? Это чтобы мне при явном случае вам на глаза не попадаться.:D

а вы бубенцы не ставьте и все всегда ОК :)
данные простые - парень с фидером.:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх