• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 5)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Всем привет! Подскажите пожалуйста какую использовать плетню или леску на сазановью снасть, что предпочтительнее? Нижняя волга, жмыховка, груз 150г, крокодил 3м и безынэрционка seaknight rapid2 6000.
Третий сезон держится китайская плетня Герман. Каждое лето по 3-4 недели пытаю. Сазан, сом, судак и щука, в заброс, в отвес и троллингом проверил. Достойно держится.
Толщину и длину по нуждам выбор делаю, толщину от 0.28 до 0.6
Как основная веревка показала себя достойно, крючки разгибал спасая воблеры в зацепах.Один обрыв за три года и потеря воблера(там крючок сомовий, настоящий был, не смог разогнуть)
С лодки в отвес поднимал коряги, выдерживала.
С берега ловил не сильно много в заброс,слабо проверил.
 
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 465
Репутация
2 200
Откуда
Воронеж
Сазан на нижней Волге
Третий сезон держится китайская плетня Герман. Каждое лето по 3-4 недели пытаю. Сазан, сом, судак и щука, в заброс, в отвес и троллингом проверил. Достойно держится.
Толщину и длину по нуждам выбор делаю, толщину от 0.28 до 0.6
Как основная веревка показала себя достойно, крючки разгибал спасая воблеры в зацепах.Один обрыв за три года и потеря воблера(там крючок сомовий, настоящий был, не смог разогнуть)
С лодки в отвес поднимал коряги, выдерживала.
С берега ловил не сильно много в заброс,слабо проверил.
Если такая, то я подтверждаю ее прочность. Проверена на женщинах:D. Мы про эту леску не знали ничего. купили (для девочки) цветную (красивую):taschu: а мальчик себе выбрал какую то "крутую". Ну вот приехали на НВ и поехали в свою любимую коряжку)) И начались у "девочки" зацепы, которые невозможно было отцепить, только методом разгибания крючка и подплыванием к коряжке и отрыванием))) А вот "мальчик" просто сильным рывком обрывал свою "крутую" леску и ворчал все время, что купил "какашку":yes: :pardon:. Вот что значит купить "красивую" лесочку для "девочки"..:laduh: К стати я не знала, что она китайская, то может не выбрала бы. Если есть она на алиэспрес киньте координаты, а то я не нашла..
 

Вложения

  • shnur_german_spider_multicolor_x4_150m_0_12mm_8_5kg_multikolor.png
    678.1 КБ · Просмотры: 135
    shnur_german_spider_multicolor_x4_150m_0_12mm_8_5kg_multikolor.png
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 368
Репутация
1 778
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Сазан на нижней Волге
Если такая, то я подтверждаю ее прочность. Проверена на женщинах:D. Мы про эту леску не знали ничего. купили (для девочки) цветную (красивую):taschu: а мальчик себе выбрал какую то "крутую". Ну вот приехали на НВ и поехали в свою любимую коряжку)) И начались у "девочки" зацепы, которые невозможно было отцепить, только методом разгибания крючка и подплыванием к коряжке и отрыванием))) А вот "мальчик" просто сильным рывком обрывал свою "крутую" леску и ворчал все время, что купил "какашку":yes: :pardon:. Вот что значит купить "красивую" лесочку для "девочки"..:laduh: К стати я не знала, что она китайская, то может не выбрала бы. Если есть она на алиэспрес киньте координаты, а то я не нашла..
мне три катухи ,0,25, таких дарили-вроде претензий не было! вроде на садоводе брали! леска прочная!
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Если такая, то я подтверждаю ее прочность. Проверена на женщинах:D. Мы про эту леску не знали ничего. купили (для девочки) цветную (красивую):taschu: а мальчик себе выбрал какую то "крутую". Ну вот приехали на НВ и поехали в свою любимую коряжку)) И начались у "девочки" зацепы, которые невозможно было отцепить, только методом разгибания крючка и подплыванием к коряжке и отрыванием))) А вот "мальчик" просто сильным рывком обрывал свою "крутую" леску и ворчал все время, что купил "какашку":yes: :pardon:. Вот что значит купить "красивую" лесочку для "девочки"..:laduh: К стати я не знала, что она китайская, то может не выбрала бы. Если есть она на алиэспрес киньте координаты, а то я не нашла..
Всё верно!
Это та самая.
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 086
Репутация
2 200
Откуда
Курск
Сазан на нижней Волге
Всем привет! Подскажите пожалуйста какую использовать плетню или леску на сазановью снасть, что предпочтительнее? Нижняя волга, жмыховка, груз 150г, крокодил 3м и безынэрционка seaknight rapid2 6000.
если ловить в корягах, то плетенка, если на чистой воде однозначно леска
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 368
Репутация
1 778
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Сазан на нижней Волге
если ловить в корягах, то плетенка, если на чистой воде однозначно леска
ага-плетёнка в корягах? да ещё , не дай бог 0,7? чем рвать то её? мотором вместе с корягой до берега?
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
ага-плетёнка в корягах? да ещё , не дай бог 0,7? чем рвать то её? мотором вместе с корягой до берега?
Рвётся не основная веревка, а разгибается крючок. В корягах особенно нужно толстая и крепкая плетня. Гнуть кручки или на крайняк оборвать поводок. А каждый раз менять основу это потеря времени, перемотка на Катю и т. д.
Меняю поводки или только крючки.
Чаще крючки, а остальное :грузило, кормушка и т. д. всё вывозит плетня.
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
В корягах с берега ловить бесполезно. Это будет вечный зацеп. А с лодки в отвес ракушку плетня не увидит. Грузило и поводок отработают поверхность дна.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 383
Репутация
790
Откуда
Косопузая
Сазан на нижней Волге
В корягах с берега ловить бесполезно. Это будет вечный зацеп. А с лодки в отвес ракушку плетня не увидит. Грузило и поводок отработают поверхность дна.
Ловлю только с лодки и только в корягах и исключительно на моно 0.5(Игуана):thumbtwoup:
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Ловлю только с лодки и только в корягах и исключительно на моно 0.5(Игуана):thumbtwoup:
Я клинскую купил. С лодки отлично работает в отвес. Стоит дешевле чем Игуана, работает не по цене отлично)))
Игуана лучше держит ракушку, поэтому с берега ей цены нет. А с лодки чем проще, тем лучше. Главное запас прочности.
Дополню, ещё и с берега резинку ставил. Клинская неделю отстояла. Может повезло, а может это норма. Вообщем Клинская устраивает меня. Правда ставлю не 0.5, а 0,7 - 0.8
Держит отлично.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.07.2009
Сообщения
1 804
Репутация
1 760
Откуда
Московская область, г.Щёлково
Сазан на нижней Волге
Бросал на несколько лет ловлю сазана, но в этом выезде (Астрахань) вспомнил(судак и другой хищник не подавал признаков жизни))). На жмых можно было поймать сколько угодно, нам много не нужно было, поэтому отпускали. Крупных не было, от 0,5 до 6 кг, при желании за пол дня можно легко в одного ловить не менее 50 -70кг)))) , клёв одуренный.
Так как подарил/ продал старые палки и катушки и они уже морально устарели))нужно обновить парк.
Что сейчас хорошего есть именно для лодочного лова сазана и конечно сома. Тест нужно большой, не менее 2-3 унций, чтобы без намека на провал. Длина не более 2,1 метр( при такой рыбалке далёкий заброс мне не нужен). + катушки мясорубки. Выпал чуть из трофейной рыбалки, бывает). Только крокодилы и производные не предлагайте пжл)) всем кстати приветы, с кем раньше в данной ветке общались!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх