• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 10)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 462
Репутация
2 193
Откуда
Воронеж
Сазан на нижней Волге
Ну может человек себе позволить,а тут "нахрена".
Кому то Лада, кому то Ауди.
Принцип же один- ездят)
Я писала к стати не с укором "зачем тебе это нужно?" а с удивлением. Просто не понятно "Зачем?" Я понимаю качественные удилища, катушки, леска.. но блин крючки.. это же расходники. пару рыбалок и их выкидывать.. Вы конечно правы. Если может позволить - то ...... Ну "нахрена"?:D. Простите, не буду флудить. Это просто эмоции:pardon:
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 141
Репутация
3 856
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Сазан на нижней Волге
Я писала к стати не с укором "зачем тебе это нужно?" а с удивлением. Просто не понятно "Зачем?" Я понимаю качественные удилища, катушки, леска.. но блин крючки.. это же расходники. пару рыбалок и их выкидывать.. Вы конечно правы. Если может позволить - то ...... Ну "нахрена"?:D. Простите, не буду флудить. Это просто эмоции:pardon:
Вы не правы. От качества крючка зависит главное - поднимите рыбу или сольете и качество удилища (крутой карбон или дешевое стекло) здесь играет куда меньшую роль. Всем удачи и НХНЧ.
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
11 002
Откуда
Курск
Сазан на нижней Волге
Для макушатникок крючки не критичны, а их на ветке более 80%.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 107
Репутация
7 231
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Сазан на нижней Волге
Для макушатникок крючки не критичны, а их на ветке более 80%.
Странное заявление
Как раз таки наоборот. Фрикцион катушки может спасти от разгиба, слома крючка. А при ловле на закидухи - только чуйка и опыт рыбака. Иначе потяжка рыбы и досвидания крючок, поводок, основная леска
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 212
Репутация
2 421
Откуда
Нижний Новгород
Сазан на нижней Волге
Для макушатникок крючки не критичны, а их на ветке более 80%.

Да вообще наличие именно крючков не критично.
Несколько лет назад отмечали на Ахтубе окончание удачного рыболовного дня. И кто то из местных под уху сказал что раньше прадеды вязали пуговицы.

В общем попробовал. В правилах рыболовства нигде про количество пуговиц не сказано. Поэтому не две как крючков, а навязал 6 штук разного диаметра. Самый самый на эту снасть был на трёху с копейками. Ну и две самые большие пуговицы были сломаны кем то, видимо, больше. Китайцы хлипкие изделия делают. Хотя если к этому вопросу подойти с желанием, то какие то кругляшки можно изготовить. Я то в Астрахани в швейном магазине навыбирал из китайского хлама.
Ставил от сантиметра до трех в диаметре на плетёнки толстой. Длина от 10 до 15 см. Чем крупнее пуговица, тем длиннее ставил.
 

180

С нами с
11.09.2019
Сообщения
12
Репутация
25
Возраст
51
Откуда
Serpukhov
Сазан на нижней Волге
А кто может подсказать, кто какими крючками пользуется для волосяной оснастки на сильном течении.
Интересует при ловле на кукурузу (5-6шт.) Преимущество от других?
Надо было под этот пост фото выложить,малость перепутал,и пошёл форум бурлить. Ставлю шесть кукурузин, из них две искуственные плавающие. На образиве и в коряжнике угол атаки крючка не такой острый . Но это только моё мнение. Тоже использую при ловле с тигровым орехом.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
342
Репутация
287
Откуда
Липецк
Сазан на нижней Волге
Да вообще наличие именно крючков не критично.
Несколько лет назад отмечали на Ахтубе окончание удачного рыболовного дня. И кто то из местных под уху сказал что раньше прадеды вязали пуговицы.

В общем попробовал. В правилах рыболовства нигде про количество пуговиц не сказано. Поэтому не две как крючков, а навязал 6 штук разного диаметра. Самый самый на эту снасть был на трёху с копейками. Ну и две самые большие пуговицы были сломаны кем то, видимо, больше. Китайцы хлипкие изделия делают. Хотя если к этому вопросу подойти с желанием, то какие то кругляшки можно изготовить. Я то в Астрахани в швейном магазине навыбирал из китайского хлама.
Ставил от сантиметра до трех в диаметре на плетёнки толстой. Длина от 10 до 15 см. Чем крупнее пуговица, тем длиннее ставил.
Мне думается это запрещённый способ ловли
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 212
Репутация
2 421
Откуда
Нижний Новгород
Сазан на нижней Волге
Мне думается это запрещённый способ ловли
Чем аргументируете?
Крючек привязать острый, страшный это разрешено. А пуговицу уже криминал? Так себе логика.
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
11 002
Откуда
Курск
Сазан на нижней Волге
Мне думается это запрещённый способ ловли
Не, запрещенный способ ловли это на жмыховки и макушатники, оставленные на ночь.
Это капкан для сазана. Рано или поздно этими снастями запретят ловить Но это будет уже поздно...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 357
Репутация
11 279
Откуда
Московская обл
Сазан на нижней Волге
Вообще то есть ТО ,на ЧТО можно:29.1:
. При любительском и спортивном рыболовстве на водных объектах рыбохозяйственного значения Астраханской области запрещается использование всех орудий и способов добычи (вылова), за исключением следующих:
(Абзац в редакции, введенной в действие с 5 июня 2016 года приказом Минсельхоза России от 19 апреля 2016 года N 153.)
Про пуговицы тут нет,выходит дело они запрещены.
 

Сейчас смотрят

Вверх