Сазан на нижней Волге (Просматривают: 2)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
Сазан на нижней Волге
Без прикорма сазана ловить можно и нужно! Я и сам прикармливаю очень редко! Обильный и продолжительный прикорм этой водяной свиньи, нужен для того, чтобы МНОГО ловить! Это уже даже не ловить, а ХАПАТЬ !
Расскажу как это делается!... Для этого надо иметь лодку и хорошо знать акваторию. Или хотя-бы хорошо знать теорию. Как ловить, чем ловить и примерно представлять, где он может находиться!
Находиться на воде нужно уже с начала рассвета! Это почти обязательное условие! Заплыл выше по течению, подальше... и начинаешь потихоньку сплавляться по течению, недалеко от берега. Сазан обычно сам себя показывает!... Показывает плесом! Там, где он плещется, там он и пасется. По одному они не ходят! Там ловить его и надо! Становишься выше по течению, но так, что-бы мог добрасывать до места всплесков без напряги! Вести себя надо тихо и осторожно! И лови!... Прикармливать в этот момент не надо. А-то соберешь всю мелочь. Ловить в такой момент хорошо на пучек червей или на несколько кукурузин одетых на крючок. Лучше донками. Жмыховка так-же приветствуется. И ждать! Если сазан сел, вытаскивать аккуратно, без суеты и лишнего шума!
Только прежде, чем воспользоваться этим советом, надо научиться правильно становиться на лодке и иметь готовые. рабочие снасти! А не перед сазанами тренировки устраивать и учиться крючки вязать!
Я одна давно не видела, как гуляет и бьётся сазан? Мне кажется это было в прошлой жизни, а последнее время он ,,боится,, играть)
 
Сазан на нижней Волге
Далеко не всегда он показывает себя игрой. Хотя в целом да, он плещется, но только не классикой с прыжками, а бочком в воде.
Не дочитала до вашего поста.. ,,бочком в воде,,.. не видела, а может не думала, что это сазан..
 
Сазан на нижней Волге
Не дочитала до вашего поста.. ,,бочком в воде,,.. не видела, а может не думала, что это сазан..
Там,где ловлю последнее время он играет в основном бочком вперемешку с амуром и, может, толстолобом. Рыбу почти никогда не видно.
 
Сазан на нижней Волге
Я по запрошлом году сазана вытащил на 10кг, домой привез за 8 дней 45 кг, клвал плохо, но за 8 лет езды в одно место это обычно +- 5 кг разница, наверное смотря где кто ловит
 
Сазан на нижней Волге
Взял. Даты уже не ставят. Запаха практически нет.
Вот слабый запах смущает. Хотя и в прошлые годы вроде особо не пах. Прямо задумался "Дед щукарь" взять вдобавок...
 
Сазан на нижней Волге
Вот слабый запах смущает. Хотя и в прошлые годы вроде особо не пах. Прямо задумался "Дед щукарь" взять вдобавок...
Пробовали мы такой "Дед щукарь", причем разные виды. Правда давненько уже, года 3-4 назад примерно.
В целом нормальный - ловилось на него неплохо. Но в тот год вообще ловилось неплохо на любой жмых.... :D
Чтобы у него был какой-то особый запах - не припомню....жмых как жмых...но стоит конечно подольше "Лакомки" - это без сомнений....
Кстати и на богосовский ловили мы конечно - он у нас был чуть ли не самый первый.... В целом успешно, но опять же ничего выдающегося - убежден, что если сазан в целом в данное время и в данном месте ловится, то он особо жмых не выбирает - хорошо идёт практически на любой....
....а вот если клева нет, то увы...:( - никаким особенным жмыхом его не приманишь.....

Да...ещё на "Секрет дяди Вани" мы какой-то год ловили...тоже неплохо в целом....
 
Сазан на нижней Волге
Сазан на нижней Волге
Лакомка с прошлого года разочаровывает, в этом одну упаковку взял и та осталась,не захотел даже ловить,10 минут в воде стоит. Понравился Посейдон кукурузный, новый какой-то жмых, в Володарском покупал. Может и не новый,но я первый раз попробовал на него ловить,на осень им побольше запасемся.

Посейдон камень, ловится на него сазан, но жмых сам по себе ерунда, запах только держится интенсивный до конца.
Вот ещё магазинный рабочий, проверял.
На сессию хватает. Для ловли с лодки оправдывает. Так сказать середничок кукурузный.
Визуально не очень понравился, а по факту сазана ловил. Можно брать...
 
Сазан на нижней Волге
Посейдон камень, ловится на него сазан, но жмых сам по себе ерунда, запах только держится интенсивный до конца.
Добрый день! А почему ерунда?
Если запах держится, не размывается. Что еще нужно?
Почему спрашиваю - уже купил -)).
 
Сазан на нижней Волге
Добрый день! А почему ерунда?
Если запах держится, не размывается. Что еще нужно?
Почему спрашиваю - уже купил -)).
Папай с 2022 года не отвечает на телефон и не заходит на форум. Думаю он не ответит вам.
В следующий раз, если получится конечно) буду пробовать ловить на мякоть перловицы, в бинте или колготках, интересно, что из этого выйдет, не в виде бойлов, а кульком, вместо макухи. А по жмыху, как запасной вариант, у меня ещё осталось пару пачек, докупулю Посейдон, про него я уже писал, он хоть меня и не устроил, но после богосовского печенья, в данный момент получается, что он, более менее, работает.
Это крайнее его сообщение....
 
Сазан на нижней Волге
Папай с 2022 года не отвечает на телефон и не заходит на форум. Думаю он не ответит вам.

Это крайнее его сообщение....
Спасибо. Буду свое мнение формировать о Посейдоне.
Брал впервые. Раньше хорошо ловил на секрет дяди Вани.
Сазанятник из меня нулевой. Начинаю охотится на сазана, когда судаком пресыщусь. А он ко втрой половине июля уже выходит из посленерестового жора.
Подкупил широкий ассортимент у этого производителя.
Если такая широкая гамма видов по размеру упаковки и виду, значит производство большое и спрос есть.
 
Сазан на нижней Волге

Сейчас смотрят

Назад
Вверх