• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 2)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 921
Репутация
3 589
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Добавлю еще, на скользящий монтаж я могу одновременно разные виды жмыха поставить быстрорастворимый и долгоиграющий до 6 часов растворения. С вечера зарядил, утром первые поклевки сазана будят, т.к. ранним утром сазан более активный. Да и это не поставушки, а удилища с берега на сигнализаторах. На крючки пьяная кукуруза.
Извращаться можно как угодно! Этого нам никто не запрещает!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 921
Репутация
3 589
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Червь вообще, это универсальная и самая уловистая приманка, никакая искусственная химоза и рядом не стоит.
Если сазан активный, червя можно просто не ставить. А если нет, то червь, то что надо.
Есть еще одна хорошая наживка! Это пучок мотыля на нипельной резинке!!! Даже зимой сазана ловит!
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Сазан на нижней Волге
От блин,да за табун сазана вы речь завели...
А я когда рыбачу откуда знаю табун там иль две,три особи (ловлю без эхолота)...
присмотрел перспективное местечко,заякорился,кинул пару спинов,один сазашка ,два,или нехрена - перешёл на другую точку...
Долго на одном месте не сидим....и частенько рыбалка такого плана длится весь день,и приносит неплохой результат...а на след день так же от точки до точки в поисках жерешка...Просто мы все уже достаточно взрослые дядьки,и у каждого наработаны свои методы рыбалки...
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 921
Репутация
3 589
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
От блин,да за табун сазана вы речь завели...
А я когда рыбачу откуда знаю табун там иль две,три особи (ловлю без эхолота)...
присмотрел перспективное местечко,заякорился,кинул пару спинов,один сазашка ,два,или нехрена - перешёл на другую точку...
Долго на одном месте не сидим....и частенько рыбалка такого плана длится весь день,и приносит неплохой результат...а на след день так же от точки до точки в поисках жерешка...Просто мы все уже достаточно взрослые дядьки,и у каждого наработаны свои методы рыбалки...
Это так! Каждый сам себе режиссер!
И я становлюсь на лодке на перспективное место, прикармливаю слегка и ловлю! Становлюсь так, что-бы место было от меня вниз по течению! Две донки на крокодилах, на жмых или на червя, одну с живцом под себя!... И ждем! Если в течении 30-40 минут ничего- поехали на другое место! И так, пока не найду стаю! Зачастую она сама себя показывает! Тогда еще быстрее все происходит! Так-же и с воблой разбираюсь! Я то-же без эхолота! Просто я разведке этих мест в свое время много сил и времени посвятил! И все свои наработки в теме кемпинга выложил!
Почти-что то-же самое! Наверное потому, что уже старые и ленивые!
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Сазан на нижней Волге
Насчёт прикормки...
Как то по весне стоял на воблу на довольно узкой речке (р.Ласточкина кто знает),кидал донку под противоположный берег ,неплохо клевала воблёха.Под бережок,в низ по течке закинул спин на сазашку..Взялся один хороший лещ,следом другой,подбросил кормухи - стал одолевать крупный карась...
С досады выбросил всю прикормку в речку - и ВСЁ - от берега до берега встала стая карася - не то что сазана,а и воблу уже было не поймать ...,пришлось менять точку :pardon:
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 921
Репутация
3 589
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Насчёт прикормки...
Как то по весне стоял на воблу на довольно узкой речке (р.Ласточкина кто знает),кидал донку под противоположный берег ,неплохо клевала воблёха.Под бережок,в низ по течке закинул спин на сазашку..Взялся один хороший лещ,следом другой,подбросил кормухи - стал одолевать крупный карась...
С досады выбросил всю прикормку в речку - и ВСЁ - от берега до берега встала стая карася - не то что сазана,а и воблу уже было не поймать ...,пришлось менять точку :pardon:
Это СУДЬБА!
От нее не уйдешь, не спрячешься!
Не все в наших силах! Природа гораздо сильней!
Я так-же встречался несколько раз с ситуацией, когда прикорм портил рыбалку!
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
414
Репутация
610
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Сазан на нижней Волге
Это СУДЬБА!
От нее не уйдешь, не спрячешься!
Не все в наших силах! Природа гораздо сильней!
Я так-же встречался несколько раз с ситуацией, когда прикорм портил рыбалку!
Не было опыта с флэт кормушками? Поидее если использовать рыболовный пластилин не должно быстро вымывать и шибко собирать всю бель подряд, может получится добиться эффекта как от макухи? Есть у кого нибудь опыт использования на течении таких?
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 421
Репутация
8 191
Возраст
52
Откуда
Самара
Сазан на нижней Волге
Насчёт прикормки...
Как то по весне стоял на воблу на довольно узкой речке (р.Ласточкина кто знает),кидал донку под противоположный берег ,неплохо клевала воблёха.Под бережок,в низ по течке закинул спин на сазашку..Взялся один хороший лещ,следом другой,подбросил кормухи - стал одолевать крупный карась...
С досады выбросил всю прикормку в речку - и ВСЁ - от берега до берега встала стая карася - не то что сазана,а и воблу уже было не поймать ...,пришлось менять точку :pardon:
Дружище привет. Ну вот примерно про эту ситуацию Я и имел ввиду, когда говорил про быстроразмывающую пылящую макуху.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
601
Репутация
787
Откуда
Москва, Ясенево
Сазан на нижней Волге
При чем здесь твоя палка? Фидер, это кормушка с кормом! В данном случае это кусок макухи! А крючек с червем это то, на что рыба ловится! Классический фидер! А леску хоть на палец наматывай, смысл от этого не поменяется!
При всём уважении, давайте всякую х..ню фидером не будем называть?
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 795
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Сазан на нижней Волге
большой расход жмыха.
Купите Богосовскую макуху. Кубика хватит на целый день :yes:, а может ещё и на следующий :D он хоть и с отверстиями, но у меня монтаж с удавкой.

Screenshot_20240310_142722_Chrome.jpg
Год назад писал про неё в этой ветке:

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/sazan-na-nizhnej-volge.89903/post-18542607
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2019
Сообщения
735
Репутация
993
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Сазан на нижней Волге
Купите Богосовскую макуху. Кубика хватит на целый день :yes:, а может ещё и на следующий :D

Посмотреть вложение 12087859
Год назад писал про неё в этой ветке:

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/sazan-na-nizhnej-volge.89903/post-18542607
Это уже прошедший этап. Я сам делаю
такую какая мне нужна, в основном в составе это обычный пахучий жмых из семечки. И она уже с отверстием под скользящий монтаж, не надо сверлить.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Сазан на нижней Волге
Купите Богосовскую макуху. Кубика хватит на целый день :yes:, а может ещё и на следующий :D он хоть и с отверстиями, но у меня монтаж с удавкой.

Посмотреть вложение 12087859
Год назад писал про неё в этой ветке:

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/sazan-na-nizhnej-volge.89903/post-18542607
Ну вот,тоже такой же метод ловли - макуха с подсадкой зелёного червя...
Правда временами лучше шло на спин с просто зелёным червём,а потом сазашка отдавал предпочтение снасти с макухой+зелёный червяк...
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 421
Репутация
8 191
Возраст
52
Откуда
Самара
Сазан на нижней Волге
Ну вот,тоже такой же метод ловли - макуха с подсадкой зелёного червя...
Правда временами лучше шло на спин с просто зелёным червём,а потом сазашка отдавал предпочтение снасти с макухой+зелёный червяк...
Через две недели сравню. Был бы в Володарке зелёный червь.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
342
Репутация
287
Откуда
Липецк
Сазан на нижней Волге

Сейчас смотрят

Вверх