• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 10)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 917
Репутация
3 587
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Чуток уточню,если позволите....
Если я не ловлю на поставуху,то мне и жмых с раскисанием 2-4часа не нужен...Например если оснастка груз-жмых - поводок с червём и активная ловля с лодки,то лучше как раз будет пылящая макуха,которой хватает на 20-30 минут....
Если ловля происходит на водоеме без течения. или с оочень маленьким течением...То Да! жмых раскис, превратился в горку съедобной массы, крючки там замаскировались, ждем сколько угодно!... Точнее пока малек не съест все вокруг! или пока не поймается что-нибудь! При этом что там делает червяк? Эти две приманка- наживка, они противоречат друг другу...
При этом поставуха это или с лодки, не имеет значения!
А вот если ловля происходит на течении, с быстрорастворимой макухой, то придется каждые 20 минут перезаряжать, если в этот промежуток времени не произошло поклевки! Потому как там уже не на что ловить будет! Весь жмых по течению смоется!
Понятно объяснил?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 917
Репутация
3 587
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Я ещё из крышки вырезаю пятак, сверлю ставлю перед жмыхом.
Зачем себе жизнь усложняете? Снасть предельно простая и не надо ее усложнять! На качестве рыбалки это никак не отразится!
 
С нами с
20.01.2021
Сообщения
140
Репутация
180
Возраст
42
Откуда
Ст. Георгиевская, Георгиевский район
Сазан на нижней Волге
Зачем себе жизнь усложняете? Снасть предельно простая и не надо ее усложнять! На качестве рыбалки это никак не отразится!
Да зачем усложняю. Так то кто как привык, кому как нравится. Мне уже так сподручнее, потому как постоянно так делаю.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Сазан на нижней Волге
Э нет,ребята,таким способом ловлю именно на течке (и не только я) ..Один спин забрасываю с лодки просто с червём,а второй червь и макуха...Иногда да,подходит карась,но чаще если на точке кормится сазан то мелочёвка не беспокоит...А если начала дербанить лаврушка,то сваливай,меняй точку...
И рыбалю Только на течке - Я понятно обьяснил?
Филипыч какая течка на Карае ты в курсе...
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 917
Репутация
3 587
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Да зачем усложняю. Так то кто как привык, кому как нравится. Мне уже так сподручнее, потому как постоянно так делаю.
Оно конечно так! Привык, да и ладно! Что с пятаком, что без! Но лично мое мнение, чем меньше лишних нагромождений, тем лучше!
Есть такой блогер-Андрей Харитонов... канал Астраханский клев!... Обратите внимание на его снасти!!! Такого минимализма, даже я себе не позволяю! Однако ловит ! Причем успешно!
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Сазан на нижней Волге
Таким способом мелочь вся твоя будет, и ещё с червём, это частые перезабросы от тарашки и карася.
Филипыч,я и моя компашка Никогда не ловим на поставухи...Это просто не наш метод :pardon: ...
Лодка,течка,пара спинов чаще просто с червём ,второй спин с макухой и червём - Ещё никогда не страдали от бесклёвья...
Да,ещё уточню - червь почти всегда Зелёный.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 917
Репутация
3 587
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Э нет,ребята,таким способом ловлю именно на течке (и не только я) ..Один спин забрасываю с лодки просто с червём,а второй червь и макуха...Иногда да,подходит карась,но чаще если на точке кормится сазан то мелочёвка не беспокоит...А если начала дербанить лаврушка,то сваливай,меняй точку...
И рыбалю Только на течке - Я понятно обьяснил?
Филипыч какая течка на Карае ты в курсе...
Это у тебя получился ФИДЕР! При активном клеве хорошо! Когда стая рядом ходит, то просто пучек червей и ничего больше не надо!
Меньше путается снасть, больше поймать успеваешь! Я то-же на поставухи не ловлю. Пару донок и вперед! Иногда добавляю снасть с живцом, на хищника. Под лодку ставлю!
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Сазан на нижней Волге
Это у тебя получился ФИДЕР! При активном клеве хорошо! Когда стая рядом ходит, то просто пучек червей и ничего больше не надо!
Меньше путается снасть, больше поймать успеваешь! Я то-же на поставухи не ловлю. Пару донок и вперед! Иногда добавляю снасть с живцом, на хищника. Под лодку ставлю!
Андрей,ну на поставухе после макухи поводок с голым крюканом,у меня подсажен червь - как то не тянет на фидер то....Да крокодиловую палку я бы постеснялся фидером обозвать :D
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 917
Репутация
3 587
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Для успешной ловли сазана, надо либо на стаю становится, либо стаю на себя подтягивать! И опять-же, ловить в табуне! Это самое выгодное в этом деле!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 917
Репутация
3 587
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Это у тебя получился ФИДЕР! При активном клеве хорошо! Когда стая рядом ходит, то просто пучек червей и ничего больше не надо!
Меньше путается снасть, больше поймать успеваешь! Я то-же на поставухи не ловлю. Пару донок и вперед! Иногда добавляю снасть с живцом, на хищника. Под лодку ставлю!
Черви большого значения не имеют! Если сазан активный, главное, что-бы свежими были! Активными!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 917
Репутация
3 587
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Андрей,ну на поставухе после макухи поводок с голым крюканом,у меня подсажен червь - как то не тянет на фидер то....Да крокодиловую палку я бы постеснялся фидером обозвать :D
При чем здесь твоя палка? Фидер, это кормушка с кормом! В данном случае это кусок макухи! А крючек с червем это то, на что рыба ловится! Классический фидер! А леску хоть на палец наматывай, смысл от этого не поменяется!
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Сазан на нижней Волге
Черви большого значения не имеют! Если сазан активный, главное, что-бы свежими были! Активными!
Черви значения не имеют????!
ГлЫбоко ошибаешься,имеют,да ещё какое!
Частенько бывает так - ставишь навозника,пара минут и его нет - слопали! Ставишь дендру - уже чуток получше...И дольше всех держится жёсткий болотный,зелёный червь...
А если на него воблу ловишь,то бывает от него уже одна шкурка болтается,а он продолжает ловить
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 917
Репутация
3 587
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Черви значения не имеют????!
ГлЫбоко ошибаешься,имеют,да ещё какое!
Частенько бывает так - ставишь навозника,пара минут и его нет - слопали! Ставишь дендру - уже чуток получше...И дольше всех держится жёсткий болотный,зелёный червь...
А если на него воблу ловишь,то бывает от него уже одна шкурка болтается,а он продолжает ловить
Давайте уточним! Разговор был о ситуации, когда находишься над табуном сазана! Мелочь в этот момент в панике разбегается!!!
Разговор об этом был!
Но если развивать эту мысль, я расскажу один пример - года два назад, на воблевой рыбалке, когда мои черви закончились, один мой недавно подъехавший знакомый поделился со мною такими червями, что и червями их называть язык не поворачивался!... Сантиметров по 25-30 и в диаметре 12-15 мм. И шкуру еле протыкал крючком! Я на одного такого монстра больше десятка воблех ловил! Так-что не глЫбоко я ошибаюсь!!
А червей этих ужасных, он где-то в АО покупал по 1000р. за кг! Вот такие дела!
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
734
Репутация
990
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Сазан на нижней Волге
Добавлю еще, на скользящий монтаж я могу одновременно разные виды жмыха поставить быстрорастворимый и долгоиграющий до 6 часов растворения. С вечера зарядил, утром первые поклевки сазана будят, т.к. ранним утром сазан более активный. Да и это не поставушки, а удилища с берега на сигнализаторах. На крючки пьяная кукуруза.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 253
Репутация
8 408
Возраст
53
Откуда
Красногорск
Сазан на нижней Волге
Черви большого значения не имеют! Если сазан активный, главное, что-бы свежими были! Активными!
Червь вообще, это универсальная и самая уловистая приманка, никакая искусственная химоза и рядом не стоит.
Если сазан активный, червя можно просто не ставить. А если нет, то червь, то что надо.
 

Сейчас смотрят

Вверх