• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

с. ЛАПАС Харабалинский район (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2010
Сообщения
849
Репутация
3 168
Возраст
58
Откуда
СССР Подмосковье
с. ЛАПАС Харабалинский район
Естественно Сазан и Сом встречаются, но в это время они не берут, только если забагришь, рыба идёт на икромёт. А вот ночью в полоях местные с фонариками бегают, черпают их сочками.
Мы не местные, и уж поверьте, не багрили и ловили не сачками ))). https://www.rusfishing.ru/forum/threads/volodarskij-rajon-bolshoj-i-malyj-mogoj.111216/post-15352949
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
778
Репутация
384
Откуда
Дельта реки Волга
с. ЛАПАС Харабалинский район
С нами с
31.03.2013
Сообщения
129
Репутация
100
Откуда
Новочеркасск,1957
с. ЛАПАС Харабалинский район
Мы не местные, и уж поверьте, не багрили и ловили не сачками

Ты не далеко от них ушел
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
849
Репутация
3 168
Возраст
58
Откуда
СССР Подмосковье
с. ЛАПАС Харабалинский район
Мы не местные, и уж поверьте, не багрили и ловили не сачками

Ты не далеко от них ушел
За одиннадцать лет на форуме я уже заметил, что по весне начинается обострение у диванных комментаторов )))
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2013
Сообщения
129
Репутация
100
Откуда
Новочеркасск,1957
с. ЛАПАС Харабалинский район
За одиннадцать лет на форуме я уже заметил, что по весне начинается обострение у диванных комментаторов )))


Если это в мой огород, то:

Не из дивана а из кресла. Кресла 57-ой Волжанки Легенд Фиш
Весной?! Конечно весной нужно беречь рыбу идущую нерест, а не убивать всеми возможными разрешенными и неразрешенными средствами
Очень жаль что власть допускает такое безобразие.
Ну и для достоверности #15 460
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 821
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
с. ЛАПАС Харабалинский район
Если это в мой огород, то:

Не из дивана а из кресла. Кресла 57-ой Волжанки Легенд Фиш
Весной?! Конечно весной нужно беречь рыбу идущую нерест, а не убивать всеми возможными разрешенными и неразрешенными средствами
Очень жаль что власть допускает такое безобразие.
Ну и для достоверности #15 460
Не понятна Ваша логика - почему весной нельзя, а осенью можно, ведь весной ей на нерест идти?
 
С нами с
20.05.2011
Сообщения
100
Репутация
217
Возраст
60
Откуда
Саратов
с. ЛАПАС Харабалинский район
Не боитесь, что могут взять за попу рыбохрана? Ловля в полоях + на гидросооружении.
Был в вышеназванных местах с 9 мая по 16 мая, кстати на трубах и один раз приезжал инспектор рыбнадзора, претензий к рыбной ловле не было. Ни про нерестилища, и про гидросооружения, так и сказал: рыбу ловить здесь можно до введения запрета, то есть до 16 мая". А предъявил претензии по наличию автотранспорта в водоохранной зоне! Несмотря на то, что мой авто был расположен в районе проезжей части, но дорога грунтовая и стоянка на ней запрещена! Машин было много, до меня очередь не дошла, собрался и уехал, и потом уже оглядывался!
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
778
Репутация
384
Откуда
Дельта реки Волга
с. ЛАПАС Харабалинский район
А предъявил претензии по наличию автотранспорта в водоохранной зоне!
Если бы им сказали ,что дороги это не только асфальт то они точно предъявили что вы ловите в полоях и на гидросооржениях. Они как менты, типо как короли за что хотят за то и штраф выпишут!
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
с. ЛАПАС Харабалинский район
Было б твердое покрытие,или там знаки,разметка,то дорога,остальное—направление.
 
С нами с
12.08.2017
Сообщения
37
Репутация
22
Возраст
41
Откуда
Владимир
с. ЛАПАС Харабалинский район
Через понтон в Досанге на тот берег уже можно нормально перебраться? как там в пойме проезды?
 
С нами с
29.10.2008
Сообщения
92
Репутация
64
Возраст
47
Откуда
Мос.Обл.пос.Красково
с. ЛАПАС Харабалинский район
Подскажите пожалуйста в пос. Лапас паром или понтонная переправа, если паром то сколько стоит с прицепом?
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
92
Репутация
267
Откуда
Ростовская область,Зимовники
с. ЛАПАС Харабалинский район
Понтонный переправы давно нет.На фотке видно не остатки на берегу.Местные переправляют трактора.Правда это фотки с осени прошлого года. IMG_20201026_130358_1.jpg IMG_20201026_135208.jpg
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
911
Репутация
2 284
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
с. ЛАПАС Харабалинский район
Ближайший мост понтонный мы встретили в Досанге. А этот паром рядом с Лапасом, что на фото вообще уникален.
Мы осенью шли на лодке, а с берега нам 2 местных махали сильно. Мы к берегу подошли, они попросились перевезти их на лодке на другой берег.
Когда мы их перевезли, они сами вдвоём залезли на паром, перевезли его через реку, загрузили свой мотоцикл и переправили его.
Я тогда решил, что паром общественный.
Сколько ходили мимо него осенью так никого рядом с паромом не видел
 
С нами с
29.10.2008
Сообщения
92
Репутация
64
Возраст
47
Откуда
Мос.Обл.пос.Красково
с. ЛАПАС Харабалинский район
Понтонный переправы давно нет.На фотке видно не остатки на берегу.Местные переправляют трактора.Правда это фотки с осени прошлого года. Посмотреть вложение 9305069 Посмотреть вложение 9305070
А как же тогда переправиться на остров в районе Лапас?
 
С нами с
13.03.2016
Сообщения
69
Репутация
62
Возраст
52
Откуда
Челябинская обл., г. Южноуральск
с. ЛАПАС Харабалинский район
А как же тогда переправиться на остров в районе Лапас?
Доезжаешь до Досанга и там приезжаешь через понтонный мост на правый берег и чуть возвращаешься и попадаешь напротив Лапаса, читай выше, все написано
 

Сейчас смотрят

Вверх