• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления..... (Просматривают: 2)

С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 345
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления.....
Открыл эту тему так как похожая "страница" есть на реке Оке, люди отписываясь там, не привязываются к конкретным точкам, тем самым давая старт рыбалке по конкретной рыбе и это работает.

Сегодня хотел начать первый лед с "Гребного Канала", приехал еще по темноте - не вышел, пробовал выходить с длинных от берега конструкций, а лед пробивается с первого удара пешней везде, лед 2-3 см, думаю завтра на "Гребешке" можно будет строевым и с песней (см фото)......

Запасной вариант держал и поехал на Старицу Москвы-Реки в район Архангельское-Глухово.

По дороге, как выехал с Гребного канала, проезжал Москва-Реку, что течет и течет без малейшего намека на лед в сторону Крылатского моста (Ул. Нижние Мневники), а далее в сторону Филевского парка и Филевской поймы.... есть у меня в этом году на эти места взгляды.

Как только выехал со МКАДа, проезжаю по Новой Риге Живописную бухту ( она же в народе Большой карьер) - лед всю акваторию сковал, проезжаю Малый карьер - тоже во льду, далее Москва-река перед Красногорском тоже во льду.

Вот я уже на старице, народ гуляет туда-сюда, стоят жерлицы, немного я конечно запоздал, ну да ладно, спускаюсь и с мостка бью пешней, народ кричит все нормал.
Лед мутный, так как встал с шугой, толщина под 6-7 см, действительно относительно небезопасный и даже не трещит.
Начал я с балансира и иду по феншую, проводочка как в окуневом ресторане, а третья лунка и все зеро, в четвертую лунку запускаю крупненькую блесенку с подвесным тройничком с красной бородкой и две лунки подряд идут поклевки - не засекается, и в конце концов рыба ставит на лунках точки, отклеиваясь почти сразу, и после этого тишина, бей дырку пешней дальше....
Здесь белую блесну меняю на более темную и рыба начала ловиться в гланды, попадаются довольно мордатые окушки почти в каждой лунке, только больше двух рыб сразу не поймать, окунь еще не остановился и гоняет подо льдом как угорелый....
В основном поклевки с полводы и чуть ниже, глубину держал 2-3 метра.
Поймав на юшку с десяток окуней.
Начал по бровке искать щуку и ловить на щучью блеснилку, дошел почти до Глухово ( так как знаю там русло с щуками-не дошел) и в какой-то момент, как начались дачи, лед потемнел, стал мягким и не пустил меня, наверное, где-то дачники со своими трубами шалят, завтра лед уже пустит.
Потеряв много времени, вернулся снова откуда начал, а там окунь не заканчивался, только долби и лови максимум - а это 2 штуки и дальше...., а возвращаясь на старые дырки через час, их уже сапогом не пробить, но рыба там порой все равно отзывалась по норме.
Потом клюнул жерешок на блесну с поль воды, понятно, что его отпустил (на фото), потом клюнул окунь и клев отключили.
В 13:30 клев сошел на нет, в 14 часов собрался и перед фото сессией видел как народ тоже пошел на выход.

Пока гулял по реке, видел жерлы с зажженными флагами......
Слышал, что кто-то поймал четыре некрупных щуки, а мой сосед поймал две щуки где-то кило и другая кило-двести и с флагами у него в порядке, только бац-бац и мима.... что-то ему нужно "подкрутить".
Рыбаков насчитал 20 человек, все рассеяны на протяжении 700 метров и в основном уткнулись в берег.

Поймал 31 окунь, из них с десяток мордатых, итог замороженных тушек 2,755 кг.
Бур не доставал.
 

Вложения

  • 01 гребной.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 574
    01 гребной.jpg
  • 02 вмр.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 556
    02 вмр.jpg
  • 002.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 545
    002.jpg
  • 003.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 543
    003.jpg
  • 003.jpg
    114.8 КБ · Просмотры: 530
    003.jpg
  • 004.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 534
    004.jpg
  • 005.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 529
    005.jpg
  • 006.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 523
    006.jpg
  • 006.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 514
    006.jpg
  • 007.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 504
    007.jpg
  • 008.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 507
    008.jpg
  • 009.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 500
    009.jpg
  • 007.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 506
    007.jpg
  • 008.jpg
    44 КБ · Просмотры: 499
    008.jpg
  • 009.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 504
    009.jpg
  • 0006.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 529
    0006.jpg
  • 0007.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 524
    0007.jpg
  • 006.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 533
    006.jpg
  • 007.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 496
    007.jpg
  • 008.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 505
    008.jpg
  • 009.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 573
    009.jpg
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления.....
С нами с
18.05.2022
Сообщения
101
Репутация
2 071
Откуда
Россия
С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления.....
Здравствуйте , Товарищи !
Здравствуй Атом.
Тема не в бровь , а в глаз.
Ловили сегодня тоже в одном из заливов на балансиры и удочку.
По эхолоту показывал большие особи но когда забагрили
Сазанчика на двушку и карася чуть меньше , то стало ясно ,что это не скатились на глубину бель. Глубина в месте лова колебалась от метра до четырёх со свалом в глубину. Дальше не ресковали пойти.
Лёд там 3-4см. , а где ловили, от 6-7 до наверное внутри залива на меляке до 10.Лёд пятнами и чистый и со снегом и треском.
Поймали на троих и разнорыбицу. На мотыля неплохой отзыв мелкого сопливого и плотвы .Зубастая мелкая одна и минус два Балансира BSR и WH рапвла 2 и 3 На эти цвета и размеры ловили.
Будьте внимательны.
Всем здоровья
 

Вложения

  • IMG_20221120_043232_928.jpg
    105.1 КБ · Просмотры: 578
    IMG_20221120_043232_928.jpg
С нами с
10.02.2012
Сообщения
402
Репутация
3 983
Откуда
юхновский район
С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления.....
Здравствуйте , Товарищи !
Здравствуй Атом.
Тема не в бровь , а в глаз.
Ловили сегодня тоже в одном из заливов на балансиры и удочку.
По эхолоту показывал большие особи но когда забагрили
Сазанчика на двушку и карася чуть меньше , то стало ясно ,что это не скатились на глубину бель. Глубина в месте лова колебалась от метра до четырёх со свалом в глубину. Дальше не ресковали пойти.
Лёд там 3-4см. , а где ловили, от 6-7 до наверное внутри залива на меляке до 10.Лёд пятнами и чистый и со снегом и треском.
Поймали на троих и разнорыбицу. На мотыля неплохой отзыв мелкого сопливого и плотвы .Зубастая мелкая одна и минус два Балансира BSR и WH рапвла 2 и 3 На эти цвета и размеры ловили.
Будьте внимательны.
Всем здоровья
Что щука сегодня брала на ВМР этот факт, товарищ ставил жерлицы у малого..... на местного окуня, говорит поклевок много толку мало, тоже поймал все в пределе килограмма.
Лед нарастает на глазах, вчера где не мог ходить прошел и еще намного дальше.
Завтра, говорит на судака с балансиром будет пробовать, выходить на глубины 7-8 метров.
 
С нами с
25.05.2018
Сообщения
34
Репутация
36
Откуда
Москва
С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления.....
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где такие места, я по разговорам не понял, хочется спортивным способом уже половить окушка на балансиры, а то фидер уже е
Надоел. Если не сложно то в ЛС напишите координаты пожалуйста, а то сами понимаете, браки и 'голодаюшие' везде присутствуют.
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
402
Репутация
3 983
Откуда
юхновский район
С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления.....
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где такие места, я по разговорам не понял, хочется спортивным способом уже половить окушка на балансиры, а то фидер уже е
Надоел. Если не сложно то в ЛС напишите координаты пожалуйста, а то сами понимаете, браки и 'голодаюшие' везде присутствуют.
Места описаны.
Куда ещё понятнее писать, вот: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-rek-ustja-sprjamlenija.516184/#post-17929102
Или так:
Открыл эту тему так как похожая "страница" есть на реке Оке, люди отписываясь там, не привязываются к конкретным точкам, тем самым давая старт рыбалке по конкретной рыбе и это работает.

Сегодня хотел начать первый лед с "Гребного Канала", приехал еще по темноте - не вышел, пробовал выходить с длинных от берега конструкций, а лед пробивается с первого удара пешней везде, лед 2-3 см, думаю завтра на "Гребешке" можно будет строевым и с песней (см фото)......

Запасной вариант держал и поехал на Старицу Москвы-Реки в район Архангельское-Глухово.

По дороге, как выехал с Гребного канала, проезжал Москва-Реку, что течет и течет без малейшего намека на лед в сторону Крылатского моста (Ул. Нижние Мневники), а далее в сторону Филевского парка и Филевской поймы.... есть у меня в этом году на эти места взгляды.

Как только выехал со МКАДа, проезжаю по Новой Риге Живописную бухту ( она же в народе Большой карьер) - лед всю акваторию сковал, проезжаю Малый карьер - тоже во льду, далее Москва-река перед Красногорском тоже во льду.

Вот я уже на старице, народ гуляет туда-сюда, стоят жерлицы, немного я конечно запоздал, ну да ладно, спускаюсь и с мостка бью пешней, народ кричит все нормал.
Лед мутный, так как встал с шугой, толщина под 6-7 см, действительно относительно небезопасный и даже не трещит.
Начал я с балансира и иду по феншую, проводочка как в окуневом ресторане, а третья лунка и все зеро, в четвертую лунку запускаю крупненькую блесенку с подвесным тройничком с красной бородкой и две лунки подряд идут поклевки - не засекается, и в конце концов рыба ставит на лунках точки, отклеиваясь почти сразу, и после этого тишина, бей дырку пешней дальше....
Здесь белую блесну меняю на более темную и рыба начала ловиться в гланды, попадаются довольно мордатые окушки почти в каждой лунке, только больше двух рыб сразу не поймать, окунь еще не остановился и гоняет подо льдом как угорелый....
В основном поклевки с полводы и чуть ниже, глубину держал 2-3 метра.
Поймав на юшку с десяток окуней.
Начал по бровке искать щуку и ловить на щучью блеснилку, дошел почти до Глухово ( так как знаю там русло с щуками-не дошел) и в какой-то момент, как начались дачи, лед потемнел, стал мягким и не пустил меня, наверное, где-то дачники со своими трубами шалят, завтра лед уже пустит.
Потеряв много времени, вернулся снова откуда начал, а там окунь не заканчивался, только долби и лови максимум - а это 2 штуки и дальше...., а возвращаясь на старые дырки через час, их уже сапогом не пробить, но рыба там порой все равно отзывалась по норме.
Потом клюнул жерешок на блесну с поль воды, понятно, что его отпустил (на фото), потом клюнул окунь и клев отключили.
В 13:30 клев сошел на нет, в 14 часов собрался и перед фото сессией видел как народ тоже пошел на выход.

Пока гулял по реке, видел жерлы с зажженными флагами......
Слышал, что кто-то поймал четыре некрупных щуки, а мой сосед поймал две щуки где-то кило и другая кило-двести и с флагами у него в порядке, только бац-бац и мима.... что-то ему нужно "подкрутить".
Рыбаков насчитал 20 человек, все рассеяны на протяжении 700 метров и в основном уткнулись в берег.

Поймал 31 окунь, из них с десяток мордатых, итог замороженных тушек 2,755 кг.
Бур не доставал.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 345
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления.....
Сегодня с "ночи" заехали в Захарково на речку, в планах был судак на железо, что-то не срослось выйти на твердую воду, уехали на Гребной.....
Гребной - на отводной пустил строевым шагом, лед 7-9см.
Вышли на основной, здесь уже лед потоньше и местами прогибается в среднем 4-5см, дошли до судачьих точек, еще светало как начали ловить, в сумрачном рассвете полосатые начали атаковать крупные для него балансиры, можно было смело его начинать ловить до вечера, так лучше же ведь там......., мы посетили все точки судака, а его нет, и вообще жив ли он там еще, судак-то.....
Потеряли на судака часа 2,5 , так как точки друг от друга неблизко, вернулись снова на место, где с ночи начал себя проявлять окунь, я сразу одолел с двадцаток окуней, далее пошли на окуневые точки на обводной, потрясли удилками, а там уже глухозимье у меня ни поклевки, у товарища - глюки в одной лунке, народа в видимости человек под 15-20, коллеги жмутся к берегу слишком....... все ловят на мормышки пиписочных окуней с коробок, но не так чтобы очень..., а напротив входа на щучье озеро кто-то выставил даже жерлицы (на фото попытался приблизить) под берегом как-то близковато.......-мож на тюльку для окуня..... тайна не раскрыта.
Так мы потеряли еще час.
Вернулись на "ночную" точку, там клев не прекращался, только сверлить лунок уже нужно было в два раза больше, так как появились "пустые" от рыбов дырки, рот немного окунь подзакрыл и много сходов и пустых поклевок, больше трех окуней с точки не было, а если ковырнул полосатого -иди дальше.
Лучше было сверлить новые лунки, а не раскачивать старые, рабочий полосатый пока не стоит на месте.....
Я ловил с верху вниз, на блесну темную, поклевки не со дна.
Коллега мочалил небольшими балансирами самыми лучшими и белыми блеснами тоже из волшебных, у него свое мнение....
Окунь ловился грамм так под 80 до 120 грамм - размер удобный, только мордатых не было, ставили мы блесна немаленькие, иначе задротов мормышечных не отклеить - не соревы ведь.
Балансиры почти игнор, на них было ловить не вариант.
Окунь полностью закрыл рот в начале 16 часов, в 15:30 начал собираться, к машине мы шли последние.
Мой улов 49 штук, у напарника штук 15 так он мне сказал, улов у меня потянул на 3.780, если бы да кабы, тогда бы поймал штук на 30 поболее (мне так кажется).
Из интересного, вороны крали вначале у меня по штуке по два окуня, толком я это не замечал, уже потом понял, после того как обернувшись назад в 10 метрах от лунки не увидел сразу пять окуней, птицы почти под рукой умудрились стащить улов, а ведь в начале летала надо мной ворона и громко каркала, внимание все было на нее.... Молодцы- Респект и Уважуха!!!!!!! ведь кто не рискует то не пьет...., до чего же умные птицы.
С пешней на "Гребном канале делать нечего", только рыб пугать.

Рядом проходил коллега, сказал, что на Дровяном (позавчера) не клюет, а на Малый (вчера) можно выезжать на танке и тоже зеро.
 

Вложения

  • 0007.jpg
    76 КБ · Просмотры: 426
    0007.jpg
  • 0008.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 401
    0008.jpg
  • 0009.jpg
    318.7 КБ · Просмотры: 419
    0009.jpg
  • 0007.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 429
    0007.jpg
  • 0008.jpg
    179.8 КБ · Просмотры: 465
    0008.jpg
  • 0009.jpg
    105.3 КБ · Просмотры: 460
    0009.jpg
  • 0006.jpg
    40 КБ · Просмотры: 442
    0006.jpg
  • 0007.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 425
    0007.jpg
  • 0006.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 411
    0006.jpg
  • 0005.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 406
    0005.jpg
  • 0004.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 404
    0004.jpg
  • 0003.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 400
    0003.jpg
  • 0002.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 402
    0002.jpg
  • 0001.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 446
    0001.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2022
Сообщения
101
Репутация
2 071
Откуда
Россия
С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления.....
Здравствуйте Товарищи.
Сегодня река нас порадовала.
Попали на раздачу по окуню .
Теперь все по порядку.
После прошлой рыбалки , рассказал брату , что было много в прошлый раз подбивов и он решил сегодня пойти с нами.
На четверых взяли внушительный арсенал :
Блеснилки
Удочки
Прикормку и мотыля
Верховку для жерлиц
Рюкзак покушать
Пашню и два бура
Три рыболовных ящика
На месте были уже в 5.00 утра
Лёд даже не трещал при заходе
Брат сразу стал устанавливать жерлицы вдоль берега , а мы
проверив толщину льда пешней, и поняв что лед подрос , стали использовать ледобуры.
Где то с семи утра начали стрелять жерлицы и пяток окуней оказались на льду. Мы с балансирами сместились тоже ближе к берегу. И с рассветом понеслись подвисы , а потом окунь стал брать с ударом. Верховка для жерлиц иссякла к 10.00 и брат собрал жерлицы и стал тоже блеснить в лунках от жерлиц.
Работали теже цвета и W3 .Думаю , что окуню сегодня было пофигу цвет.
На четверых поймали 96 штук
Самый большой на фото у литрового термоса.
Такого скопление окуня я никогда не видел и не слышал не где зимой.
Всем здоровья
 

Вложения

  • IMG-20221113-WA0007.jpg
    120.3 КБ · Просмотры: 407
    IMG-20221113-WA0007.jpg
  • IMG-20221113-WA0005.jpg
    137.4 КБ · Просмотры: 406
    IMG-20221113-WA0005.jpg
С нами с
18.05.2022
Сообщения
101
Репутация
2 071
Откуда
Россия
С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления.....
Мороз и солнце , день чудесный !
Ещё ты дремлешь , друг прелестный -
Пора , красавица ,проснись :
Навстречу северной Авроры ,
Звездою севера явись !
А.С. Пушкин
Здравствуйте , Товарищи !
Меня погода с утра сначала радовала , пока не подскользнулся и рухнул на колено так , что в глазах потемнело.
На льду очень скользко. Незабывайте ледоступы.
Был на реке с 6.00 до 10.00 пока не подскользнулся и еле доехал до дома.
Ловил в заливе за островом и на реке.
Народ кучковался у Новорижского моста и ниже моста по руслу.
На русле лёд 5 - 6 см.,а по реке где -то 8 -10 см.
Пока солнце не поднялось , удалось уговорить несколько полосатых прилечь на льду и замерзнуть ,пока балансир W3 кто - то не срезал , а на BSR 3 почему то уже поклевок не было.Также на кормленных лунках удалось поймать пару плотвиц на гвоздешарик. Ну а потом трагедия с кульбитом и хромание в сторону дома.
Всем здоровья.
 

Вложения

  • IMG_20221129_171336_003.jpg
    152.6 КБ · Просмотры: 259
    IMG_20221129_171336_003.jpg
С нами с
21.02.2018
Сообщения
204
Репутация
2 101
Возраст
66
Откуда
Москва
С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления.....
держись.бывает:thumbupq:
 
С нами с
18.05.2022
Сообщения
101
Репутация
2 071
Откуда
Россия
С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления.....
С нами с
05.08.2011
Сообщения
589
Репутация
2 665
Откуда
Одинцово
С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления.....
Заехал сегодня Знаменское, просто погулять и полюбоваться природой.
 

Вложения

  • IMG20221201132657.jpg
    59 КБ · Просмотры: 288
    IMG20221201132657.jpg
  • IMG20221201132937.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 288
    IMG20221201132937.jpg
  • IMG20221201132740.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 287
    IMG20221201132740.jpg
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 345
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления.....
Сегодня, старица - погода под ярким зимним солнышком и без ветра - чудо!
Нас несколько человек, место незнакомое, много перемещались на удачу.....
Утром коллеги, в том числе со мной, сразу пошли на окуня, а один из нас пошел по руслу ловить балансиром крупную рыбу.
Жерлицы на льду у народа тоже были, видели как поймали одну щуку за килошку-полторашку около 13 часов, флаги пустые совсем утром тоже видели, их немного - ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ ДЛЯ ЩУКИ.
Окунь ловился лучше на блесну с утра и до 13 часов, далее провалы........
Коллега, который ловил по руслу, видел поклевки и три напильника отпустил.
Как только поклевки окуня сошли к нулю, присоединились к "судакам", там ничего до 16 часов так и не увидели.
Толя-Бугор1952 на фото штук сорок точно....., окунь у него в ящике так и не замерз за первую половину дня, у меня 4,050, окунь лежал в санках промерз.
В этот раз мордатых окуней не было, максимальный вес экземпляров около 170 грамм, мой улов 70 штук, лед хоть на танке.
Поклевочки видели, окунек клевал хорошо, если заранее знать тактику и точки, пока до Нового Года можно поймать полосатого даже очень неплохо.
 

Вложения

  • 009.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 286
    009.jpg
  • 007.jpg
    122.9 КБ · Просмотры: 301
    007.jpg
  • 006.jpg
    121.6 КБ · Просмотры: 295
    006.jpg
  • 001.jpg
    102 КБ · Просмотры: 287
    001.jpg
  • 004.jpg
    98.2 КБ · Просмотры: 271
    004.jpg
  • 003.jpg
    120.9 КБ · Просмотры: 268
    003.jpg
  • 002.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 259
    002.jpg
  • 001.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 281
    001.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 345
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления.....
Сегодня, старица - погода морозная и комфортная, давление все еще большое и пошло падать.
Выбрал бровку 2,5-3,5 метра, ловил балансиром 18 грамм, цвет - натурал (Каризмакс), лунки не раскачивалась-есть рыба клюет сразу, пять бросочков и вперед.....
Поклевки на пике глубины, в самом низу.
Поймал щуку в полтораху, два окуня по локоть - грамм так по 400+ к этому видел еще три, наверное, окуневых поклевки, рыба единичная.
Прошел с километр, просверлил с сотню лунок, лед сверлится ненапряжно.
Мелкие насадки не применял, ловил с поводком из клинской лески 0.8, жерличников не видел.
Практик рыбу показывал везде, потом он мне надоел, выключил, только отвлекает.
Рыбачил с 7.50 утра (сумерки) до 14 часов.
Теперь со стрелки (ВМР-старица) начну. Место новое, буду сверлить, ходить, искать.
 

Вложения

  • 0008.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 358
    0008.jpg
  • 0007.jpg
    85.7 КБ · Просмотры: 339
    0007.jpg
  • 0006.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 338
    0006.jpg
  • 0005.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 342
    0005.jpg
  • 0004.jpg
    90 КБ · Просмотры: 346
    0004.jpg
  • 0003.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 342
    0003.jpg
  • 0002.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 328
    0002.jpg
  • 0001.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 321
    0001.jpg
  • 0009.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 360
    0009.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 826
Откуда
Москва
С блесной и балансиром на Верхней Москва-Реке (ВМР): старицы, заливы, затоны, бухты, поймы, карьеры, места впадений рек (устья), спрямления.....
Монстры!:D Отличная рыбка, Дима.
 

Сейчас смотрят

Вверх