• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
09.11.2014
Сообщения
697
Репутация
6 044
Откуда
москва
рыбхоз Межура
Приветствую Рыболовов и рыбоедов .На водоеме третьи сутки и Тишина......молчит водоем . Ходили на вторую стоянку , звонили на третью , везде тихо , да и мелко карась капризничает . Рыб иногда плещется , утро вечер . Осталась только природа ....... вся живность на своих местах , сидим релаксируем . Такая ныне обстановка . С уважением дед .
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
22
Репутация
21
Откуда
-
рыбхоз Межура
Приветствую Рыболовов и рыбоедов .На водоеме третьи сутки и Тишина......молчит водоем . Ходили на вторую стоянку , звонили на третью , везде тихо , да и мелко карась капризничает . Рыб иногда плещется , утро вечер . Осталась только природа ....... вся живность на своих местах , сидим релаксируем . Такая ныне обстановка . С уважением дед .


Приветствую, Георгий, и остальным всем привет.
Моя история похожа на драму.

В подтверждение вашей сводки и сводки других товарищей, кто говорит о том, что все мертво - к вашему вниманию мой отчётик.
Приехал в пятницу в 13:00 просидел две ночи до обеда воскресенья.
Первые сутки не было ни одного всплеска рыбы. Давление было 752, чувствовалось, что будут осадки.
Сел на глубине 2-2,5 - дистанция 65-80 метров.
Во вторые сутки, было несколько выходов (всплесков рыбы).
А теперь чуть деталей.
За два дня выкинул 12+7 литров гороха с кукурузой в перемешку с 15 кг смеси + немного бойлов. Кормил сподом и шарами. Выставлялся на бойлы. Пылящая слива, мед, кукуруза, клубника, рыбные запахи. Бойлы резал, чтобы были острые края, мелочь превращала их обратно в шаровидные. Мелкие потычки были штук двадцать за пару дней (один, два подряд писка сигнализатора) - я не подсекал, ждал серьезных потягов, но серьезных потягов и паровоза не было.
Понял, что совершил две технических ошибки.
1. После забросов и втыкание грузов в ил, не выдирал их из ила, а оставлял так, делал натяжку и все. Тут кто-то писал, о том, что надо выдирать после заброса и потом делал натяжку, я согласен с ним, и я допустил ошибку. Это теоретически могло оказать сопротивление при поклевке карпа.
2. Пользуюсь монтажом вертолет. Но отвожу поводок высоко от груза по лидкору (в целях избегания затягивания груза в ил), в этих случая, 50% забросов заканчивались сложными перехлестами поводков. Посмотрел мат часть после рыбалки, сделал выводы - что совершил ошибку - буду в дальнейшем использовать либо скользящую оснастку, либо безопасную клипсу. Если у кого есть комментарии по этому пункту, то пишите буду признателен.

Драма моя не только в тактических ошибка выше, но и в том, что в воскресенье в моем расположении появился сосед (сидел от меня в 5 метрах), который ловил на дистанции порядка 60-70 метров, и в течение одного часа после его прибытия на место - у него был один сход и одного он вытащил на 1.5 кг. В течение следующего часа еще пара карпиков от 1,5-2 кг. У меня глаза были на лбу, так как я бы с удовольствием и таких бы затащил. Я познакомился с этим добрым человеком, его зовут Алексей, если ты читаешь (тебе привет). В общем его снасть была до ужаса проста. Это три поводка, все на леске, и насаживается 1 горошина или кукуруза. Все!
На рыбалках в Межуре ранее, когда я выставлял бойлы на дистанцию, я закидывал одну попловочку на кукурузу возле берега и прикормлевал (дистанция 10 м). В такой конфигурации ловились всегда за сутки с 10 карпиков (от пол-кило) в том числе крупные караси. Правда поклевка раз в час. В этот раз, ничего подобного не произошло. Карась даже толком на опарыша не берет. Точнее он дербанит, но очень мелкий.

Спасибо, что дочитали.
В сухом остатке, рыбалка была драматичной - но поучительной. Век живи - век учись. Буду улучшать свои технику и подход. Если есть какие-то рекомендации, то буду признателен.
Всем добра!
 
С нами с
27.04.2008
Сообщения
79
Репутация
48
Откуда
msc
рыбхоз Межура
У меня на вертолете поводок не путается. Поводок из флюра или в оболочке. Надо было попробовать половить со стиком или пенкой против перехлеста.
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
217
Репутация
672
Возраст
60
Откуда
Малоярославец. Калужская область
рыбхоз Межура
Пользуюсь монтажом вертолет
Монтаж вертолет не подходит для использования поводков из мягкого материала. Либо в жесткой оплетке, либо флюорокарбоновые. Перед использованием необходимо подержать натянутый поводок над паром, в этом случае он становится жестким и при забросе практически нулевой шанс перехлестов. Длина поводка до двадцати см. Еще желательно использовать ПВА стики, небольшие. Да, и при забросе, перед приводнением, притормозить леску рукой.
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
217
Репутация
672
Возраст
60
Откуда
Малоярославец. Калужская область
рыбхоз Межура
В сухом остатке, рыбалка была драматичной - но поучительной.
Ничего драматичного, поучительная-да, но драмы в этом нет. Отсутствие результата - тоже результат. Есть повод для новых идей как в насадках, так и в оснастках.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
22
Репутация
21
Откуда
-
рыбхоз Межура
У меня на вертолете поводок не путается. Поводок из флюра или в оболочке. Надо было попробовать половить со стиком или пенкой против перехлеста.
Спасибо за рекомендацию, подскажите пожалуйста, что такое "стики или пенка против перехлёста"?
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
22
Репутация
21
Откуда
-
рыбхоз Межура
Ничего драматичного, поучительная-да, но драмы в этом нет. Отсутствие результата - тоже результат. Есть повод для новых идей как в насадках, так и в оснастках.
Драма в том, что мой выход ввиде двух дней привел к нулевым результатам. А простой подход без бойлов к результату 3 карпа за 3 часа!
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2020
Сообщения
1 450
Репутация
3 078
Возраст
63
Откуда
Москва, Лучинское, Снт "Берёзки"
рыбхоз Межура
Читаю и думаю, может я чего-то не догоняю?...... я забросил 12+7 вперемешку с 15..... И вы хотите, чтобы вода в Межуре не цвела и чтобы рыба не дохла? Вся ваша каша через сутки в илу закиснет и рыба туда не подойдёт даже приговором суда. Ну ладно так кормят на реках, где разнообразие ихтиофауны(утилизаторов), НО в Межуре! Где ила по яйца! Сами то понимаете, как вы не правы! Почему администрация смотрит на это сквозь пальцы? Почему нет регламента на количество прикорма?
 
С нами с
02.04.2017
Сообщения
31
Репутация
162
Возраст
62
Откуда
г. Серпухов
рыбхоз Межура
Три крючка на леске и на каждом по куке это еще не предел ..совершенства)) снасти. Видел у соседа в заливе крючки через каждые 15 см, всего успел разглядеть штук шесть с кукурузой на них. На что то похожее, по моему , в море ставриду ловят)). Но то ж в море..
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
1 152
Репутация
6 349
Откуда
Калужская обл, Боровск
рыбхоз Межура
Три крючка на леске и на каждом по куке это еще не предел ..совершенства)) снасти. Видел у соседа в заливе крючки через каждые 15 см, всего успел разглядеть штук шесть с кукурузой на них. На что то похожее, по моему , в море ставриду ловят)). Но то ж в море..
Снасть покупная - убийца карася называется!
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
1 152
Репутация
6 349
Откуда
Калужская обл, Боровск
рыбхоз Межура
Читаю и думаю, может я чего-то не догоняю?...... я забросил 12+7 вперемешку с 15..... И вы хотите, чтобы вода в Межуре не цвела и чтобы рыба не дохла? Вся ваша каша через сутки в илу закиснет и рыба туда не подойдёт даже приговором суда. Ну ладно так кормят на реках, где разнообразие ихтиофауны(утилизаторов), НО в Межуре! Где ила по яйца! Сами то понимаете, как вы не правы! Почему администрация смотрит на это сквозь пальцы? Почему нет регламента на количество прикорма?
Карася в озере столько, что через полчаса от вашего ведра не осталось и следа...
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
217
Репутация
672
Возраст
60
Откуда
Малоярославец. Калужская область
рыбхоз Межура
А простой подход без бойлов к результату 3 карпа за 3 часа!
Бойлы это не всегда успех. Бойлы лишь своеобразная насадка способная отсечь мелкую рыбу. Кукуруза это самое любимое лакомство карпа, но не только его.
https://carptoday.ru/ Не поленись и почитай этот форум. Ты найдешь ответы на многие свои вопросы.
 
С нами с
28.11.2009
Сообщения
155
Репутация
321
Откуда
Москва. КОТЛОВКА.
рыбхоз Межура
Читаю и думаю, может я чего-то не догоняю?...... я забросил 12+7 вперемешку с 15..... И вы хотите, чтобы вода в Межуре не цвела и чтобы рыба не дохла? Вся ваша каша через сутки в илу закиснет и рыба туда не подойдёт даже приговором суда. Ну ладно так кормят на реках, где разнообразие ихтиофауны(утилизаторов), НО в Межуре! Где ила по яйца! Сами то понимаете, как вы не правы! Почему администрация смотрит на это сквозь пальцы? Почему нет регламента на количество прикорма?
Вы сами себя слышите? Может Администрация и сама ловить рыбу будет? Наши деды ещё говорили. Без кормёжки, нет Долбëжки!!!
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
1 152
Репутация
6 349
Откуда
Калужская обл, Боровск
рыбхоз Межура
Вы сами себя слышите? Может Администрация и сама ловить рыбу будет? Наши деды ещё говорили. Без кормёжки, нет Долбëжки!!!
Не обращайте внимание - я накормлю, но после меня вода зацветет и в этом месте мельче станет на полметра...
Бред...
 
С нами с
27.04.2008
Сообщения
79
Репутация
48
Откуда
msc
рыбхоз Межура
Спасибо за рекомендацию, подскажите пожалуйста, что такое "стики или пенка против перехлёста"?
Стик это пвэ сетка которая растворяется в воде заполняется пелетсом мелким и крушонами бойлами. А пенка это типа кукурузных палочек которые надевают на крючок при попаданию в воду растворяется. Всё это можно купить в магазине заточены для ловля карпа. Или подешевле на Али Экспрес.
 

Сейчас смотрят

Вверх