• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
03.07.2020
Сообщения
119
Репутация
198
Возраст
31
Откуда
Ногинск
рыбхоз Межура
Привет всем, на межуре с четверга, клëв слабый, карась и тот на диете, результат: 2 амура на 4.6 и 2.7 карпята 5шт от 1 до 1,5 кг
Упирайся в амура тогда, раз он берет.
 
С нами с
25.05.2014
Сообщения
273
Репутация
2 634
Откуда
Калужская область г.Обнинск
рыбхоз Межура
Привет всем, на межуре с четверга, клëв слабый, карась и тот на диете, результат: 2 амура на 4.6 и 2.7 карпята 5шт от 1 до 1,5 кг
Лешка, как успехи? Как карась? Клюет? Как амур, карп?
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
954
Репутация
4 481
Возраст
44
Откуда
Балабаново Калужская обл.
рыбхоз Межура
Привет, Катюша, было ещё пару поклëвок пустых и два схода, на третьи сутки решили не оставаться, давненько так грустно не было... Карась мелкий и редкий.
 
С нами с
25.05.2014
Сообщения
273
Репутация
2 634
Откуда
Калужская область г.Обнинск
рыбхоз Межура
Привет, Катюша, было ещё пару поклëвок пустых и два схода, на третьи сутки решили не оставаться, давненько так грустно не было... Карась мелкий и редкий.
Лëш, если у тебя грустно.... :eek:Как думаешь, какие причины могут быть? Ведь ты что на карася, что на карпа всегда вооружен до зубов:D
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
27
Репутация
45
Возраст
32
Откуда
Обнинск ,Москва
рыбхоз Межура
Всем ДВС!!! С 1076 страницы читаю, одни споры... Не понимаю о чëм такие масштабные дебаты Как то давно, года 3-4 назад, я приехала на рыбалку, расположилась, справа от моего мостика сидел дедушка, ловил на закидушки с кормушкой и на удочку. К вечеру разговорились... Оказалось, что он откладывал с пенсии по чуть на то, чтобы съездить на рыбалку, на любимую им Межуру, но жена болеет и осталась с дочкой, а он хоть чуть, но отдохнет от навалившихся бед. Поймал он ооочень хорошо, на обычную кукурузку Бондюэльку. Так вот к чему я это.... Ни кто ни кого не может заставить отпускать или забирать карпа. У каждого свое финансовое положение, своя охота за рыбкой, свои цели на нее. Да, сейчас на водоëме введены, так сказать, санкции карпа более 5 кг отпускать, но... Те, кто хочет продвигать тему "Поймал-отпусти", так это не про Межурский водоем, есть масса именно спортивных акваторий, или же дикари, а на Межуру люди приезжают за отдыхом, а если еще и поймают чего, так это вообще прекрасно. Я в 2019 году сидела на водоеме 6 суток, кормила, уговаривала того карпа, а он ни как не клевал, но в ночь перед отъездом, я в три часа вымотала все удилища, устала этих полторашек таскать, но это была приятная усталость. Это что касаемо карпа. Не пойму, почему ветка забита именно карповой ловлей? Крайне редко выскакивают отчеты о том, что в водоеме есть карась, щука, амур. Ребята, пишите отчëты, не важно, кого вы ловите, просто напишите отчет и за вас порадуются, а может и совета попросят. Давайте не будем останавливаться на карпфишинге, это не тот водоем. Мне например приятно читать, когда пишут про ловлю карася, ведь его тоже надо умудриться поймать, прикормка, наживка, а не дай Бог на крючек амур дурной клюнет ( проходила это). Я год не ездила на Межуру, дела завалили просто, с 20-23 мая приехала с сынулей и супругом. Сразу напишу, что не совсем на рыбалку, но удочки забросила и пошла сынулю обучать рыбной ловле. Не кормила точку, не поила и ни кого не уговаривала просто релакс утром, в 7 часов паровоз, карп на 6.850 , мы пофотографировались и выпустили в родную стихию. Не по тому, что есть некое кем то написанное правило "поймал- отпусти", а по тому, что он такой большой просто не нужен, позже я поймала карпа на 2.500, вот он и поехал домой, в духовочку, обмазанный чесночком с майонезиком. И ни кто не враве мне сказать, что я рыбоед, по тому, что обожаю рыбу и ем ее с удовольствием
Не буду долго писать свои мысли, и так видно, что я женщина и говорить могу долго думаю, надеюсь, что дебаты прекратятся и начнутся отчеты о пойманной рыбке Как я теперь говорю " Рыбаки, бессонных вам ночей, чтобы был клëв"
P. S. :Если есть грамматические ошибки, прошу простить, очень не удобно пальцем в маленькие кнопки попадать
Кстати, малюську карпа то же отпустили
Единственные хорошие правильные слова за много много страниц чтения:thumbupq: я сам на межуру с 7ми лет катаюсь, всегда душевный и простой водоем как для отдыха так для спортивной ловли, и читая тут про то что кто-то хочет чтоб завысили цену и сделали только для карпятников-тошно аж становится ... поищите себе другие пруды...чисто спортивные... межуру трогать не надо , этот водоем ровно такой, каким и должен быть)
 
С нами с
30.04.2020
Сообщения
6
Репутация
13
Возраст
42
Откуда
Москва
рыбхоз Межура
Добрый день! Завсегдатаи водоема, подскажите, толстолоб есть в водоеме, стоит под него снасти готовить?
 
С нами с
28.11.2009
Сообщения
155
Репутация
321
Откуда
Москва. КОТЛОВКА.
рыбхоз Межура
Добрый день! Завсегдатаи водоема, подскажите, толстолоб есть в водоеме, стоит под него снасти готовить?
Есть и много!!! Но карась не даст его ловить. И в основном он держится под противоположным берегом.
 
С нами с
31.05.2021
Сообщения
4
Репутация
7
Возраст
30
Откуда
калуга
рыбхоз Межура
С четверга по пятницу вторая стоянка приехал в 14/00 ветер сводил просто сума нечего не давал сделать в 20/00 толко начал кормится итог таков в 23первый 2500/3000кг карп ,поп ап Грейфрукт и дальше тихо до утра утром один сход хороший и все дальше было как некогда просто не одного выхода
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
954
Репутация
4 481
Возраст
44
Откуда
Балабаново Калужская обл.
рыбхоз Межура
Лëш, если у тебя грустно.... :eek:Как думаешь, какие причины могут быть? Ведь ты что на карася, что на карпа всегда вооружен до зубов:D
ну во первых, рыбачил без Андрея! вместе у нас лучше получается))) в этот раз отмечали два дня рождения свой и товарища.(без фанатизма). во вторых попал на жуткий ветер, в третих давление скакало как мячик, ну и в четвертых я не эксперементировал с насадками, ловил на куку. просто не было цели... на расслабоне))). кормил всего два раза за трое суток. у соседа были поклевки на сливу рич, но тоже 3 карпа за двое суток.
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
954
Репутация
4 481
Возраст
44
Откуда
Балабаново Калужская обл.
рыбхоз Межура
С нами с
05.09.2017
Сообщения
4
Репутация
8
Откуда
Одинцово
рыбхоз Межура
Были в выходные с напарником, по водоему полная тишина. По сравнению с прошлыми годами Межура просто мертва. Как так можно было хозяевам довести пруд до полного уничтожение. Думаю что в ближайшие года два там делать вообще не чего. А если не изменится отношение к водоему, то оно просто превратится лет через пять в большое болото. Карася дохлого как и в прошлом годы уже много и это начало лета думаю к осени будет весь берег как и в том году будет весь в рыбе. Дно стало сильно заилено груз 120 грамм с большим трудом выходит. По карпу за двое суток так и не увидел не одного всплеска, не говоря о поклевки хотя знакомые отловились не плохо в другом месте (не буду рекламировать)
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
954
Репутация
4 481
Возраст
44
Откуда
Балабаново Калужская обл.
рыбхоз Межура
Были в выходные с напарником, по водоему полная тишина. По сравнению с прошлыми годами Межура просто мертва. Как так можно было хозяевам довести пруд до полного уничтожение. Думаю что в ближайшие года два там делать вообще не чего. А если не изменится отношение к водоему, то оно просто превратится лет через пять в большое болото. Карася дохлого как и в прошлом годы уже много и это начало лета думаю к осени будет весь берег как и в том году будет весь в рыбе. Дно стало сильно заилено груз 120 грамм с большим трудом выходит. По карпу за двое суток так и не увидел не одного всплеска, не говоря о поклевки хотя знакомые отловились не плохо в другом месте (не буду рекламировать)
Полностью не согласен! Водоëм живой, рыба чистая, ил там всегда был глубокий.
 

Сейчас смотрят

Вверх