• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке. (Просматривают: 3)

С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
С удивлением обнаружил, что в нашем поплавочном разделе отсутствует тема для обсуждения столь важного в поплавочной ловле агрегата!:D Да что говорить в некоторых видах ловли - например трофейного карася - этот девайс является практически орудием лова и от его удобства главным образом зависит успех мероприятия:rjach:
Сам сидел сначала на чем Бог пошлет, потом перешел на дешевые раскладные стульчики потом дорос таки до складных стульев со спинкой - но с возрастом развиваешься не только в смысле опыта и знаний, собственно растут и другие части тела и начинают требовать удобств в смысле своего удобного размещения во время рыбалки. Доросло таки и у меня:yes:
Рассматриваю, как вариант заказ вот такого креслица, буду рад услышать комментарии от коллег по увлечению, отдельное спасибо тем кто имеет и поделится опытом эксплуатации. Так же скажу большое спасибо за рассказ на чем сидят коллеги...
 

Вложения

  • $(KGrHqZ,!hIE2e5qhRpEBNtv,mkejg~~_12.JPG
    23.9 КБ · Просмотры: 623
    $(KGrHqZ,!hIE2e5qhRpEBNtv,mkejg~~_12.JPG
С нами с
30.11.2008
Сообщения
383
Репутация
1 158
Откуда
Лосинка, Мытищи
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
С удивлением обнаружил, что в нашем поплавочном разделе отсутствует тема для обсуждения столь важного в поплавочной ловле агрегата!:D Да что говорить в некоторых видах ловли - например трофейного карася - этот девайс является практически орудием лова и от его удобства главным образом зависит успех мероприятия:rjach:
Сам сидел сначала на чем Бог пошлет, потом перешел на дешевые раскладные стульчики потом дорос таки до складных стульев со спинкой - но с возрастом развиваешься не только в смысле опыта и знаний, собственно растут и другие части тела и начинают требовать удобств в смысле своего удобного размещения во время рыбалки. Доросло таки и у меня:yes:
Рассматриваю, как вариант заказ вот такого креслица, буду рад услышать комментарии от коллег по увлечению, отдельное спасибо тем кто имеет и поделится опытом эксплуатации. Так же скажу большое спасибо за рассказ на чем сидят коллеги...

Данная тема , конкретно по этим стульчикам и обвесам, давно существует в разделе фидерной ловли. Там много полезной информации.:)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Данная тема , конкретно по этим стульчикам и обвесам, давно существует в разделе фидерной ловли. Там много полезной информации.:)

Так у каждого Абрама своя программа:rjach: У фидерменов и к примеру штекеристов свои заморочки по дооснащению кресел, платформ и т.д. - у ловящих махом например или матчем свои... А за информацию огромное спасибо.:friends:
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Sergey16070

Эти стулья исключают ловлю махом, из-за спинки. Это кресла для фидеристов. Купитье любую поплавочную платформу. Деньги позволяют - получше, если не позволяют - то любую б\у, китайскую и т.д. но главное поплавочную.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Я ловлю с таким точно креслом,только еще есть подлакотники.
Да, спина требует комфорта, не мальчик уже.Да и дремнуть могу.
Еще бы подставку под ноги,мечта.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Sergey16070

Эти стулья исключают ловлю махом, из-за спинки. Это кресла для фидеристов. Купитье любую поплавочную платформу. Деньги позволяют - получше, если не позволяют - то любую б\у, китайскую и т.д. но главное поплавочную.

Да ничего не исключают. Нормально сидеть и ловить. Сам ловил на мах неоднократно. Проблем ни каких.
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Да ничего не исключают. Нормально сидеть и ловить. Сам ловил на мах неоднократно. Проблем ни каких.

У меня есть и Корурм для фидерной ловли и платформа для поплавка, ловить махом с Корума ОЧЕНЬ не удобно. Спинка мешает повороту тела и забросу. С платформы все удобнее. Другое дело, что, конечно, можно ловить с чего угодно, но разговор с чего УДОБНЕЕ. Кроме того, отсутствует такая важная вещь, как педана. Можно еще найти мелочей, которые делают стул не удобным для ловли махом. Да и не создавался данный стул для ловли махом.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

Да и дремнуть могу.

Эффективная маховая ловля не подразумевает дремлю.:) Ловля махом, это ежеменутная работа.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Практически от всех друзей и знакомых слышал, что лучше зимнего ящика нет! А когда я спрашивал - а как же спина? Ответ - поза извозчика.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Sergey16070

Эти стулья исключают ловлю махом, из-за спинки. Это кресла для фидеристов. Купитье любую поплавочную платформу. Деньги позволяют - получше, если не позволяют - то любую б\у, китайскую и т.д. но главное поплавочную.

Опа-а.. А почему? Я наоборот ловил без спинки, а тут она регулируется и с некоторого времени стал страдать от боли в спине - особенно если день световой просидишь и на утро снова, вплоть до того, что приходилось на траве вытягиваться и потом активно разминаться, чтобы отпустило... Я как раз и хотел с регулируемой спинкой, чтобы хоть иногда в момент насаживания, да и ожидания поклевки (если ловить на статичную насадку) прислониться можно было... Расскажите поподробнее пожалуйста...
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Sergey16070

У меня тоже спина больная, но стулом не пользуюсь на поплавке, по выше написанным причинам. Честно говоря, даже на эффективной ловли фидером, тоже нужна платформа, а не стул. Но стулом я все-таки пользуюсь на фидере, потому что с фидером я отдыхаю вечерком после рыбалки.:)
А сидеть на платформе, как правильно написал Конструктор, в позе извозчика, все-равно, длинную палку надо упирать в живот или пониже..:) Есть еще плюс у платформы, которого у стула нет - на педану можно крепить специальную преспособу для облакачивания длинного маха или штекера. Вообщем, платформа удобнее и больше плюсов, хотя, стул, конечно, бюджетнее выйдет, особенно, если всяких навесов на него не покупать, а то у того же Престона, как какая-нибудь мелочь, это плюс минимум тысяча руб.:)
Платформу, за счет педаны можно ставить прямо в воду, выйграв тем самым еще метр-два длинны заброса, со стулом так не получится. Это для фидера все-равно, там катушка есть и забросить можно на любую дистанцию.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Спасибо большое, но платформу я вряд ли потяну (две штуки надо - жене тоже).:( От приобретения длинного маха отказаться тоже не смогу...:( Жаль - я то нашел обрадовался - думал почти платформа...:D
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
...

У меня тоже спина больная, ...

Аналогично - тоже спина не ахти - два позвонка смещено. Поэтому делаю как предписывает ОТ для работающих на компе - каждые 2 часа бросаю нафиг удочку и разминаюсь 15-20 минут. И плевать на рядом сидящих рыболовов. Да и пока сижу - то выгну спину, то прогну. Поиграю плечами - в общем чтобы суставы шевелились.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Очень надеюсь услышать рассказы кто на чем сидит во время ловли... Платформа - это конечно хорошо, но она по цене - если и уступает железнодорожной то не очень много:rjach: Как бы усесться так, чтобы и удобно и поближе к народу в экономическом смысле. Всякого рода складные стульчики и кресла еще и кончаться каждый сезон замучили, я парень то не мелкий...:D К тому же привыкаешь к седалищу и рассматривать стул, как расходник не хотелось бы...
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Возьмите шезлонг небольшой, только материал смените.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.

Сейчас смотрят

Вверх