• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 8)

С нами с
09.02.2021
Сообщения
639
Репутация
5 954
Возраст
42
Откуда
Москва район северный
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
А еще говорят краткость - сестра таланта, врут!) Спасибо за развернутый ответ. Я все понимаю, что сегодня одно-завтра другое, но все равно так или иначе есть какие-то прям самы любимые и наиболее часто проскальзываемые в отчетах) По резине вопросов меньше, там все более менее понятно и освоить градацию куда проще, чем в блеснах) На счет не зарекаться, не спорю, порою случаются очень неожиданные повороты в пристрастиях, но тут больше вопрос к самочувствию, моя спина и получаса забросов не выдерживает особо, так, что это так, вторым фронтом, хотя интереса уже чуть больше, чем было раньше:)
Кстати я испытываю также эти чувства со спином и по этому сижу всегда на стуле
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2015
Сообщения
1 087
Репутация
2 807
Возраст
43
Откуда
Фрязино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
На текущий момент рентабельно :D
из шнуров брать, из совсем бюджетных
Akara Ultra Light Competition 150м 0.06мм (Pink), толще заявленной ближе к полноценному #0.3, шумит, нагрузку держит почти заявленную (2.5+ спокойно паркую), если же бюджет позволяет немного добавить то лучшее по моему мнению за свои деньги это Toray Trout Real Fighter PE 100m #0.3 !
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
1 482
Репутация
9 436
Возраст
41
Откуда
Москва,СВАО,ВДНХ
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Благодарю, Ваш ответ ждал немного особенно) Согласен, все время смотрю и читаю, понимаю, что многого я не чувствую при ловле и очень согласен с позицией, лучше один раз хорошо, чем много раз по так себе. Но пока я скорее балуюсь, если затянет, то естественно спрошу совета уже по более деликатному комплекту, уверен, здесь точно подскажут не соврут. Но это скорее всего не наступит, спина реагирует на такую рыбалку крайне негативно после 20-30 минут забросов просится прилечь) поэтому и предпочитаю более пассивную рыбалку) Но жажда новых открытий и познаний непременно толкает меня вперед, хотя бы мелкими шажками дилетанта) И я тут все же больше спрашивал не про набор, так как я его уже купил, что теперь спрашивать:) Именно хотелось понять диаметр шнура, оптимальный для моего комплекта.
Привет. Палка норм,катуха норм. Тоже имею такой комплект. Кузьмич тоже все верно написал. Хотя Кузьмичу на крючок хер кошачий повесь и на него поймает:):) Самого главного он не написал:rjach: Ищи такую штуку:) Делай заговор от Кузьмича( штука дорогая,но дельная)
 

Вложения

  • 4CDFF758-204A-4489-BC1D-9803CAD99AE9.jpeg
    96.9 КБ · Просмотры: 223
    4CDFF758-204A-4489-BC1D-9803CAD99AE9.jpeg
С нами с
09.02.2021
Сообщения
639
Репутация
5 954
Возраст
42
Откуда
Москва район северный
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Привет. Палка норм,катуха норм. Тоже имею такой комплект. Кузьмич тоже все верно написал. Хотя Кузьмичу на крючок хер кошачий повесь и на него поймает:):) Самого главного он не написал:rjach: Ищи такую штуку:) Делай заговор от Кузьмича( штука дорогая,но дельная)
Я не знаю как все думают но не дай бог попасть под проклятье Кузьмича лично на своём опыте испытал не советую
 
С нами с
09.02.2021
Сообщения
639
Репутация
5 954
Возраст
42
Откуда
Москва район северный
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем ДВС. Отчет .
Суббота приехал вечером , взял верхний сутки . Не получилось , перешел на СЗ утром в воскресенье.
После запуска полоскал стик 02 , удары были . Далее на Кузьмич берет мою палку и начинает ловить. У меня на запуске 2 шт, Кузьмич мне еще 2 шт ловит . Вся рыба 1,2_ 1,5 мелкая . Далее чай , обед и на администрации беру мамку на 2,5 ,магот бабушкиное пальто. Через 5 минут Серега берет мамку мне на червя синего. Потом тишина , хотя мне говорят оставайся до вечера . Всю рыбу ,которую поймал , отдал друзьям.
Вечером кафе , мафе ...
Просрал вечерний выход рыбы пох....
Ребята отловились.....
Посидели , чай ...... в 21 час ушел спать .
Утром чай , завтрак , вроде пришёл в себя.
Номерок 1 , путевка и в бой .
До запуска 0
Запуск , на 02 стик беру 2 мамки
Далее магот , бабашкиное пальто ,еще 2
Потом полоскание блесен и резины, тишина.
Потом со стороны администрации беру на стик форельку грам на 300 ,горбатую.
Через 10 минут удар на магот ,бабушкиное пальто , и тащу за бок форель ,
Не видел ее , села
Кузьмич вствил мне по негорюй. Получил желтую карточку. Рыбу отдал , кто был с 0. . Далее ловим , захотелось пописать ,
Пошел за дерево, под березу , так как через крымский не вариант
Все вроде норм, но один нехороший предатель, назовем его Андрейка , сдал меня . И получил люлей по полной от Администрации .
Может этот человек скажет в лицо , или боится ?
Назовем его Андрейка _ побрейка .
Саня клянусь не я
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
1 482
Репутация
9 436
Возраст
41
Откуда
Москва,СВАО,ВДНХ
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
09.02.2021
Сообщения
639
Репутация
5 954
Возраст
42
Откуда
Москва район северный
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Н
Вам дают советы даже не вникая что у вас болит спина! Так вот, если она у вас серьёзно болит, то какие бы крутые снасти вы не купили, удовольствия вы от этого получите мало, по себе знаю, максимум десяток раз махну, и хочется закинуть все эти махалки подальше, а для того чтобы так спиннинговать мне и каидовских снастей хватает. Почему-то все думают, сейчас вы купите хорошую палочку, катушечку,хороший шнурок, и это вам так взайдёт, что сразу все боли пройдут. Не пройдут!
Не про боли вопрос он же не бросит рыбалку из-за болей в спине просто надо приехать на рыбалку тогда когда добрые люди рыбачат
 
С нами с
09.02.2021
Сообщения
639
Репутация
5 954
Возраст
42
Откуда
Москва район северный
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Просто вы наверное ху...ко вели себя:rjach::punish: поэтому и настигла кара местного Кузьмича:):):)
Просто вы наверное ху...ко вели себя:rjach::punish: поэтому и настигла кара местного Кузьмича:):):)

Меня сегодня карма настигла не за что но был реабелетирован
 
С нами с
09.02.2021
Сообщения
639
Репутация
5 954
Возраст
42
Откуда
Москва район северный
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
16.02.2020
Сообщения
1 482
Репутация
9 436
Возраст
41
Откуда
Москва,СВАО,ВДНХ
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
09.02.2021
Сообщения
639
Репутация
5 954
Возраст
42
Откуда
Москва район северный
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
29.05.2016
Сообщения
3 031
Репутация
13 227
Возраст
49
Откуда
Кунцево, Гришина
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Коллеги, добрый вечер! В очередной раз подниму тему "посоветуйте новичку". Худо-бедно собрал себе форелевый комплект: Zemex Aurora 662+Daiwa Ninja 1000, со шнуром Daiwa J-braid х4 0.07. Не знаю, правильно ли собрал комплект, но уже точно менять ничего не буду, так как на спин ловлю редко:) И вот, подскажите, пожалуйста, диаметр и сам шнур подходят к данной связке, или взять потолще, другой фирмы?
Используете ли все же вертлюги? Какой диаметр флюра использовать по соотношению к шнуру? И последнее, посоветуйте "набор новичка" из самых народных блесен, с которых стоит начать?:)
Надеюсь не нудно, всем буду признателен за советы, любые, пусть даже с критикой:)
Просто посмртрите видео, название, спартак, семечка и компания!!
 
С нами с
17.10.2019
Сообщения
146
Репутация
1 625
Возраст
53
Откуда
Москва, Митино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем ДВС. Вот внизу вижу Голубева Юрия.:victory: А "авторских" комментариев после разблокировки пока не видел. Где?) :laduh:
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 862
Репутация
48 878
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет.

Хочу от всей души поздравить Владимир2671 С Днём Рождения!
С юбилеем тебя, дорогой мой.
Желаю всегда позитивного настроения, здоровья покрепче, улыбок почаще, денег кучу и чтобы все твои мечты сбывались!
:friends::thumbtwoup::kubok:
Подарок в КМ тебя ждёт.
 
С нами с
03.11.2018
Сообщения
129
Репутация
1 615
Возраст
41
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Прошу прощения, что не дал ответ на вопрос! По порядку, спиннинг с заявленными характеристиками мне знаком. Ловил, рекомендовал его раннее как недорогой инструмент в ловле форели. Данная модель имеет строй между Medium или Moderatе и Fast, по мне - это больше средний строй. Больший акцент в ловле форели на данный спин я отдаю к блесне, или как говорят - "палка" чисто под железо. Шнур - Моя позиция в выборе шнура совпадает с многими другими. И она такова, я считаю, что катушка, в сравнении, это как двигатель автомобиля. Она должна быть надёжной и долговечной. Поэтому ставить дорогие шнуры, несмотря на то, что это расходник, необходимо на более дорогую классом катушку. Диаметром от 0,2 РЕ до 0,4 РЕ. Тут зависит от спиннинга, навески рыбы и способе ловли. Вам рекомендую начать ловить на данном шнуре, а дальше приобрести шнур с диаметром 0,3 РЕ.
Большое спасибо за ответ, очень признателен!
 

Сейчас смотрят

Вверх