• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 14)

С нами с
03.11.2018
Сообщения
129
Репутация
1 615
Возраст
41
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Оххх, отвечу коротко:
Если комплект менять не будете…то шнур 0.2 тонковат к данному набору… В прошлом году, когда только начинал осваивать форелевую тему, то была у меня эта палочка, да и сейчас стоит пыль собирает. Ну вот никак она мне не зашла.
И флюр 0.16 будет тонковат.
Ставьте 0.3 шнур (0.09) и 0.18 флюр. И фрикцион не затягивайте, проверяйте всегда работу.
Про вертлюги забудьте, только застёжки, лучше паяные, размер 00.
Понятие «народные блесны» в форелевой теме нет, сегодня ей одно нужно, завтра другое, а через час третье.
Ну хорошо, если не так часто будете ловить, то мой совет подойдите на водоёме к человеку «заряжённому»))) и он я думаю вам все по полочкам разложит и сфоткаете наиболее «рабочие» приманки.
Таковыми являются: руни осень, спартак, семечка, 02 цвет донна и руни, японский флаг, красное и зелёное яблоко, мухомор, свефтофор и пр.
Из резины….)))) по-хорошему нужно всё иметь в арсенале. И также совет: зайдите в администрацию в КМ, ребята вам сделают подборку резины «рабочей», у них всегда в наличии есть. Также и некоторые блесна. Всегда подскажут и помогут с выбором.

П.С. Не зарекайтесь, я тоже год назад решил «попробовать».. и вот сейчас я уже не представляю жизни без этого))) арсенал уже в багажник не помещается))
А еще говорят краткость - сестра таланта, врут!) Спасибо за развернутый ответ. Я все понимаю, что сегодня одно-завтра другое, но все равно так или иначе есть какие-то прям самы любимые и наиболее часто проскальзываемые в отчетах) По резине вопросов меньше, там все более менее понятно и освоить градацию куда проще, чем в блеснах) На счет не зарекаться, не спорю, порою случаются очень неожиданные повороты в пристрастиях, но тут больше вопрос к самочувствию, моя спина и получаса забросов не выдерживает особо, так, что это так, вторым фронтом, хотя интереса уже чуть больше, чем было раньше:)
 
С нами с
14.11.2020
Сообщения
203
Репутация
470
Возраст
48
Откуда
МОСКВА, Кузьминки
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Оххх, отвечу коротко:
Если комплект менять не будете…то шнур 0.2 тонковат к данному набору… В прошлом году, когда только начинал осваивать форелевую тему, то была у меня эта палочка, да и сейчас стоит пыль собирает. Ну вот никак она мне не зашла.
И флюр 0.16 будет тонковат.
Ставьте 0.3 шнур (0.09) и 0.18 флюр. И фрикцион не затягивайте, проверяйте всегда работу.
Про вертлюги забудьте, только застёжки, лучше паяные, размер 00.
Понятие «народные блесны» в форелевой теме нет, сегодня ей одно нужно, завтра другое, а через час третье.
Ну хорошо, если не так часто будете ловить, то мой совет подойдите на водоёме к человеку «заряжённому»))) и он я думаю вам все по полочкам разложит и сфоткаете наиболее «рабочие» приманки.
Таковыми являются: руни осень, спартак, семечка, 02 цвет донна и руни, японский флаг, красное и зелёное яблоко, мухомор, свефтофор и пр.
Из резины….)))) по-хорошему нужно всё иметь в арсенале. И также совет: зайдите в администрацию в КМ, ребята вам сделают подборку резины «рабочей», у них всегда в наличии есть. Также и некоторые блесна. Всегда подскажут и помогут с выбором.

П.С. Не зарекайтесь, я тоже год назад решил «попробовать».. и вот сейчас я уже не представляю жизни без этого))) арсенал уже в багажник не помещается))
Коллеги, добрый вечер! В очередной раз подниму тему "посоветуйте новичку". Худо-бедно собрал себе форелевый комплект: Zemex Aurora 662+Daiwa Ninja 1000, со шнуром Daiwa J-braid х4 0.07. Не знаю, правильно ли собрал комплект, но уже точно менять ничего не буду, так как на спин ловлю редко:) И вот, подскажите, пожалуйста, диаметр и сам шнур подходят к данной связке, или взять потолще, другой фирмы?
Используете ли все же вертлюги? Какой диаметр флюра использовать по соотношению к шнуру? И последнее, посоветуйте "набор новичка" из самых народных блесен, с которых стоит начать?:)
Надеюсь не нудно, всем буду признателен за советы, любые, пусть даже с критикой:)
Пересмотр видосов ОнлиСпин топ приманок,тоже помогут!
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 206
Репутация
22 898
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Вот только один вопрос, а где написано что он # 02, понятно , что на коробке написано 0,07 вот только на заборе... полно видео где j- braid при написаном 0,15 по факту 0,17 или больше. Это не гекка, это самая бюджетная дайва.
Даже на катушке написано 0,07 и до кучи #04 короче она не тонкая.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 408
Репутация
10 897
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Вечер добрый!
Сегодня СЗ,фото 37,очень рад новому знакомству и встречи со старыми друзьями.
Как всегда,всё было Красиво (стол,явства,чай).
Запуск шикарный,как и навеска.Была раздача,кто смог,тот и поймал.Работало всё,главное горизонт и цвет.Огромное спасибо Борису ,за рыбалку,я твой должник.Ну ты это,звони,если что.:friends:
Парни,до встречи на водоёмах и ни хвоста ни чешуи.
Спасибо всем работникам ,ловить было комфортно,ни листочка.Отдых состоялся.:thumbupq::tanz::victory:
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7 854
Репутация
110 418
Откуда
Мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Вот только один вопрос, а где написано что он # 02, понятно , что на коробке написано 0,07 вот только на заборе... полно видео где j- braid при написаном 0,15 по факту 0,17 или больше. Это не гекка, это самая бюджетная дайва.
Коллеги, добрый вечер! В очередной раз подниму тему "посоветуйте новичку". Худо-бедно собрал себе форелевый комплект: Zemex Aurora 662+Daiwa Ninja 1000, со шнуром Daiwa J-braid х4 0.07. Не знаю, правильно ли собрал комплект, но уже точно менять ничего не буду, так как на спин ловлю редко:) И вот, подскажите, пожалуйста, диаметр и сам шнур подходят к данной связке, или взять потолще, другой фирмы?
Используете ли все же вертлюги? Какой диаметр флюра использовать по соотношению к шнуру? И последнее, посоветуйте "набор новичка" из самых народных блесен, с которых стоит начать?:)
Надеюсь не нудно, всем буду признателен за советы, любые, пусть даже с критикой:)
Добрый вечер! Рекомендую прислушаться к мнениям всех участников, давших ответ на Ваши вопросы. В частности шнура, на сто процентов подтверждаю слова Александра ( Сашан3 ), что заявленные 0,07 - это далеко не тот диаметр четырёхжилки, который отражён на этикетке товара. Реальный - 0,17. Т.е. остро будет стоять проблема с выбросом приманки на лёгких весах, а это силикон с огрузкой до 0,2 гр. и самое важное - надёжность и износ шнура на практике. А он будет минимальным, возможно три - четыре рыбалки. Уже неоднократно говорилось на форуме про: " подскажите бюджетный спин и катушку?, купил бюджетный спин и катушку и т.д." Бюджетный - у каждого человека ценовой эквивалент это от и до. В дешёвых сегментах рынка, наверное правильнее будет применять такую формулировку, относящуюся к покупкам спиннинга и катушки, сейчас не так и много хороших товаров. Можно сказать, что их практически нет, сравнивая рынок пятилетней давности. А те товары, которые и остались, это пережитки прошлого или уходящего. Апеллировать можно чем и как угодно, у каждого свои взгляды и финансовые возможности, но для меня, и тех кто прошёл через весь "форелевый ад": - покупка за покупкой, как гонка вооружений, есть определенный взгляд на вещи, за которые стоит заплатить один раз больше и на несколько лет, а может и десятилетий, чем пять раз по немного и каждый год или два. Это аксиома, и если ТЫ готов идти и жить этим, то Вас этот процесс затронет в ближайшее время. А если "побаловаться" не получая должного удовлетворения от вываживания, остроты поклёвок, минимального контакта рыбы с приманкой, то можно и с Вашим комплектом. Поймите, весь кайф в рыбалки прямо пропорционально зависит от деликатного комплекта ловли и оснастки. НХНЧ Вам! У Вас всё впереди))))
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7 854
Репутация
110 418
Откуда
Мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
03.11.2018
Сообщения
129
Репутация
1 615
Возраст
41
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Добрый вечер! Рекомендую прислушаться к мнениям всех участников, давших ответ на Ваши вопросы. В частности шнура, на сто процентов подтверждаю слова Александра ( Сашан3 ), что заявленные 0,07 - это далеко не тот диаметр четырёхжилки, который отражён на этикетке товара. Реальный - 0,17. Т.е. остро будет стоять проблема с выбросом приманки на лёгких весах, а это силикон с огрузкой до 0,2 гр. и самое важное - надёжность и износ шнура на практике. А он будет минимальным, возможно три - четыре рыбалки. Уже неоднократно говорилось на форуме про: " подскажите бюджетный спин и катушку?, купил бюджетный спин и катушку и т.д." Бюджетный - у каждого человека ценовой эквивалент это от и до. В дешёвых сегментах рынка, наверное правильнее будет применять такую формулировку, относящуюся к покупкам спиннинга и катушки, сейчас не так и много хороших товаров. Можно сказать, что их практически нет, сравнивая рынок пятилетней давности. А те товары, которые и остались, это пережитки прошлого или уходящего. Апеллировать можно чем и как угодно, у каждого свои взгляды и финансовые возможности, но для меня, и тех кто прошёл через весь "форелевый ад": - покупка за покупкой, как гонка вооружений, есть определенный взгляд на вещи, за которые стоит заплатить один раз больше и на несколько лет, а может и десятилетий, чем пять раз по немного и каждый год или два. Это аксиома, и если ТЫ готов идти и жить этим, то Вас этот процесс затронет в ближайшее время. А если "побаловаться" не получая должного удовлетворения от вываживания, остроты поклёвок, минимального контакта рыбы с приманкой, то можно и с Вашим комплектом. Поймите, весь кайф в рыбалки прямо пропорционально зависит от деликатного комплекта ловли и оснастки. НХНЧ Вам! У Вас всё впереди))))
Благодарю, Ваш ответ ждал немного особенно) Согласен, все время смотрю и читаю, понимаю, что многого я не чувствую при ловле и очень согласен с позицией, лучше один раз хорошо, чем много раз по так себе. Но пока я скорее балуюсь, если затянет, то естественно спрошу совета уже по более деликатному комплекту, уверен, здесь точно подскажут не соврут. Но это скорее всего не наступит, спина реагирует на такую рыбалку крайне негативно после 20-30 минут забросов просится прилечь) поэтому и предпочитаю более пассивную рыбалку) Но жажда новых открытий и познаний непременно толкает меня вперед, хотя бы мелкими шажками дилетанта) И я тут все же больше спрашивал не про набор, так как я его уже купил, что теперь спрашивать:) Именно хотелось понять диаметр шнура, оптимальный для моего комплекта.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
214
Репутация
2 889
Возраст
57
Откуда
Москва, СВАО
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Коллеги, добрый вечер! В очередной раз подниму тему "посоветуйте новичку". Худо-бедно собрал себе форелевый комплект: Zemex Aurora 662+Daiwa Ninja 1000, со шнуром Daiwa J-braid х4 0.07. Не знаю, правильно ли собрал комплект, но уже точно менять ничего не буду, так как на спин ловлю редко:) И вот, подскажите, пожалуйста, диаметр и сам шнур подходят к данной связке, или взять потолще, другой фирмы?
Используете ли все же вертлюги? Какой диаметр флюра использовать по соотношению к шнуру? И последнее, посоветуйте "набор новичка" из самых народных блесен, с которых стоит начать?:)
Надеюсь не нудно, всем буду признателен за советы, любые, пусть даже с критикой:)
В прошлом году осенью начали ловить форель. Вот тут я писал о том, как мы начинали.
Сейчас в арсенале корейская DIXI, китайская Maximus и Zetrix fora 632. Из катушек - две китайских noname и Shimano catana 1000. Шнур Veritas #04, флюр 0,16. Когда начнёте, почувствуете, как оно - понимание само придёт, где прибавить, а где убавить. Главное - первый шаг сделан. Поймите только - это стартовый комплект. Дальше, как писал Кузьмич - либо зайдёт и пойдёт гонка вооружений, либо оно Вам нафиг не сдалось. Я искренне надеюсь, что зайдёт :spin: . Если человек - рыбак, то это на долго :thumbtwoup: .
Удачи! С таким стартовым комплектом можно начинать. А там - всё почувствуете и поймёте.
НХНЧ!
 
С нами с
30.09.2019
Сообщения
286
Репутация
5 998
Возраст
63
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Понедельник. СЗ. Крымский. До запуска 1на дошик поплавок полводы. Запуск 6 или 7 на блесну 2гр. Морковка с зелёнкой яри, потом дохна 2 гр. Малина-шартрез. Потом смена блесен и резины разных весов и цвета. Финал 11 хвостов . Навеска хромала. Вес 15 кг без малого. Вся мелкая рыба с икрой- 500гр надоил. Жена довольна. Всем рыбакам спасибо за компанию , админам спасибо за организацию отдыха. До скорой встречи!!! Все спать.....
 
С нами с
03.11.2018
Сообщения
129
Репутация
1 615
Возраст
41
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
В прошлом году осенью начали ловить форель. Вот тут я писал о том, как мы начинали.
Сейчас в арсенале корейская DIXI, китайская Maximus и Zetrix fora 632. Из катушек - две китайских noname и Shimano catana 1000. Шнур Veritas #04, флюр 0,16. Когда начнёте, почувствуете, как оно - понимание само придёт, где прибавить, а где убавить. Главное - первый шаг сделан. Поймите только - это стартовый комплект. Дальше, как писал Кузьмич - либо зайдёт и пойдёт гонка вооружений, либо оно Вам нафиг не сдалось. Я искренне надеюсь, что зайдёт :spin: . Если человек - рыбак, то это на долго :thumbtwoup: .
Удачи! С таким стартовым комплектом можно начинать. А там - всё почувствуете и поймёте.
НХНЧ!
Спасибо!))
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7 854
Репутация
110 418
Откуда
Мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Благодарю, Ваш ответ ждал немного особенно) Согласен, все время смотрю и читаю, понимаю, что многого я не чувствую при ловле и очень согласен с позицией, лучше один раз хорошо, чем много раз по так себе. Но пока я скорее балуюсь, если затянет, то естественно спрошу совета уже по более деликатному комплекту, уверен, здесь точно подскажут не соврут. Но это скорее всего не наступит, спина реагирует на такую рыбалку крайне негативно после 20-30 минут забросов просится прилечь) поэтому и предпочитаю более пассивную рыбалку) Но жажда новых открытий и познаний непременно толкает меня вперед, хотя бы мелкими шажками дилетанта) И я тут все же больше спрашивал не про набор, так как я его уже купил, что теперь спрашивать:) Именно хотелось понять диаметр шнура, оптимальный для моего комплекта.
Прошу прощения, что не дал ответ на вопрос! По порядку, спиннинг с заявленными характеристиками мне знаком. Ловил, рекомендовал его раннее как недорогой инструмент в ловле форели. Данная модель имеет строй между Medium или Moderatе и Fast, по мне - это больше средний строй. Больший акцент в ловле форели на данный спин я отдаю к блесне, или как говорят - "палка" чисто под железо. Шнур - Моя позиция в выборе шнура совпадает с многими другими. И она такова, я считаю, что катушка, в сравнении, это как двигатель автомобиля. Она должна быть надёжной и долговечной. Поэтому ставить дорогие шнуры, несмотря на то, что это расходник, необходимо на более дорогую классом катушку. Диаметром от 0,2 РЕ до 0,4 РЕ. Тут зависит от спиннинга, навески рыбы и способе ловли. Вам рекомендую начать ловить на данном шнуре, а дальше приобрести шнур с диаметром 0,3 РЕ.
 
С нами с
25.02.2021
Сообщения
266
Репутация
3 019
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем ДВС. Отчет .
Суббота приехал вечером , взял верхний сутки . Не получилось , перешел на СЗ утром в воскресенье.
После запуска полоскал стик 02 , удары были . Далее на Кузьмич берет мою палку и начинает ловить. У меня на запуске 2 шт, Кузьмич мне еще 2 шт ловит . Вся рыба 1,2_ 1,5 мелкая . Далее чай , обед и на администрации беру мамку на 2,5 ,магот бабушкиное пальто. Через 5 минут Серега берет мамку мне на червя синего. Потом тишина , хотя мне говорят оставайся до вечера . Всю рыбу ,которую поймал , отдал друзьям.
Вечером кафе , мафе ...
Просрал вечерний выход рыбы пох....
Ребята отловились.....
Посидели , чай ...... в 21 час ушел спать .
Утром чай , завтрак , вроде пришёл в себя.
Номерок 1 , путевка и в бой .
До запуска 0
Запуск , на 02 стик беру 2 мамки
Далее магот , бабашкиное пальто ,еще 2
Потом полоскание блесен и резины, тишина.
Потом со стороны администрации беру на стик форельку грам на 300 ,горбатую.
Через 10 минут удар на магот ,бабушкиное пальто , и тащу за бок форель ,
Не видел ее , села
Кузьмич вствил мне по негорюй. Получил желтую карточку. Рыбу отдал , кто был с 0. . Далее ловим , захотелось пописать ,
Пошел за дерево, под березу , так как через крымский не вариант
Все вроде норм, но один нехороший предатель, назовем его Андрейка , сдал меня . И получил люлей по полной от Администрации .
Может этот человек скажет в лицо , или боится ?
Назовем его Андрейка _ побрейка .
 
С нами с
03.10.2019
Сообщения
334
Репутация
5 785
Откуда
г.Москва, м.Отрадное
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Благодарю, Ваш ответ ждал немного особенно) Согласен, все время смотрю и читаю, понимаю, что многого я не чувствую при ловле и очень согласен с позицией, лучше один раз хорошо, чем много раз по так себе. Но пока я скорее балуюсь, если затянет, то естественно спрошу совета уже по более деликатному комплекту, уверен, здесь точно подскажут не соврут. Но это скорее всего не наступит, спина реагирует на такую рыбалку крайне негативно после 20-30 минут забросов просится прилечь) поэтому и предпочитаю более пассивную рыбалку) Но жажда новых открытий и познаний непременно толкает меня вперед, хотя бы мелкими шажками дилетанта) И я тут все же больше спрашивал не про набор, так как я его уже купил, что теперь спрашивать:) Именно хотелось понять диаметр шнура, оптимальный для моего комплекта.
Берите все, что у Вас есть и идите на СЗ, там все близко, сами все увидите, спросите (ни кто не откажет), попробуете, ну а если удастся поймать, то это будет диагноз "форелятник". Я просто по себе знаю, что практика и встреча со знающими людьми - это больше, чем теория, золотого стоит. Сам каждый раз спрашиваю. Добра и НХНЧ!
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
1 018
Репутация
17 341
Возраст
56
Откуда
Измайлово
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Благодарю, Ваш ответ ждал немного особенно) Согласен, все время смотрю и читаю, понимаю, что многого я не чувствую при ловле и очень согласен с позицией, лучше один раз хорошо, чем много раз по так себе. Но пока я скорее балуюсь, если затянет, то естественно спрошу совета уже по более деликатному комплекту, уверен, здесь точно подскажут не соврут. Но это скорее всего не наступит, спина реагирует на такую рыбалку крайне негативно после 20-30 минут забросов просится прилечь) поэтому и предпочитаю более пассивную рыбалку) Но жажда новых открытий и познаний непременно толкает меня вперед, хотя бы мелкими шажками дилетанта) И я тут все же больше спрашивал не про набор, так как я его уже купил, что теперь спрашивать:) Именно хотелось понять диаметр шнура, оптимальный для моего комплекта.
Вам дают советы даже не вникая что у вас болит спина! Так вот, если она у вас серьёзно болит, то какие бы крутые снасти вы не купили, удовольствия вы от этого получите мало, по себе знаю, максимум десяток раз махну, и хочется закинуть все эти махалки подальше, а для того чтобы так спиннинговать мне и каидовских снастей хватает. Почему-то все думают, сейчас вы купите хорошую палочку, катушечку,хороший шнурок, и это вам так взайдёт, что сразу все боли пройдут. Не пройдут!
 

Сейчас смотрят

Вверх