• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 60)

С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 378
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Сергей, а вот все же сделать на сайте страничку по приманкам идея ни такая уж бестолковая. Вы в своих видео очень много показываете приманки. Кто знает "народное" название тот все понимает. А новички? Ну поди пойми что такое Миушка или мятный вьюн...Спартак, Немецкий флаг, а Осень? Да приложи усилие и все можно найти... Но....Ногами не бейте, тапочками не кидайте...Спасибо.
[наберите в поисковике, (рейтинг приманок на форель) там всякие чемпионы показывают лучшие блесны, говорят название и номер цвета, я выписал блесны с пяти рейтингов, потом повторяющиеся у всех выписал, ну и потом заказать или ехать в японские снасти покупать. Хочу сказать что у всех был в списке спартак и осень, и СВешки кокетки. Как то так. Почти все блесны фигурирует в репортажах Кузмича с КМ. С ув.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 129
Репутация
13 151
Откуда
мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
на 50-ой секунде видео Хай бёрст - это от Валкейн (ValkeIN)

Valkein.jpg
Дык у меня подсмотрели... :D
Первую рыбу взял на блесну Валкейн Хайберст морковка
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 129
Репутация
13 151
Откуда
мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
А чем отличается спиннинг для железа от спиннинга для резины?
Да тем же, чем отличаются чернила для первого класса (школы), от чернил для одиннадцатого. :D Даже у спортиков нет единого мнения, одним нравиться резинить колами, а другим шлангами.:pardon:
 
С нами с
06.05.2009
Сообщения
1 975
Репутация
12 926
Возраст
44
Откуда
Химки, Савельево
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
ну в любом случае мне например нра резина без карабина, а железо с карабином. что не надо ничего менять-перевязывать. Опять же на случай "мало ли что" запасной лежит рядом.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
389
Репутация
2 496
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет и нхнч! Вчера верхний приехал около 5 утра,путевка 58. Один доп. Встал на первом мостике у садков слева от дамбы на дальнем от администрации берегу. Клевала плохо (у меня). Попловки с пастой в переборе всех цветов и вкусов промолчали весь день, на спин и мои приманки ни одна рыбина(гадина) не позарилась. На бомбарду с отгорузкой 0,5 и поводком примерно 2метра на чёрный пламп стоячий примерно через час после запуска поймал мамку на 2.200 с икрой.В 2часа собрал все удочки кроме бомбарды и даже подсак, да тут поймалась щучка на килограмм на белого червя Home worm, спасибо соседу помог вытащить! Плов, Кузьмич,копчуха, КМ the best! Спасибо за рыбалку и обхождение. До встречи.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 129
Репутация
13 151
Откуда
мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
я бы все же поправил, не 0.4PE а 0.5PE. Особенно если совет касается новичков
Даже не новичков(наверно):D
Здесь писАл, как то, начинал ловить на плетню Лаки Джон 0,3PEс тестом 3,5кг. Потом наслушался спортсменов( ловящих рыбу до 700гр), и прикупил Юджика абгрейд 6лб это 2,7 кг. Кака редкостная, после 3-х -4 х рыбалок рвется руками как гнилая нитка. Пошел опять к спортсменам :D Посоветовали Санлайн Ульт, а тут на ветке параллельно пошло обсуждение шнуров, и кто-то посоветовал Юджи Лонфорт. Купил и Санлайн Ульт - 3,6кг, и Юджи Лонфорт- 4,1 кг и опять в 0, 3 диаметре. Первую рыбалку Санлайн показал себя молодцом, выволок форельку на 2,750гр, но после нескольких рыбалок начал рваться как и Юджи Абгрейд, даже блесну отстрелил на забросе, временно помогло сматывание метров 10- 20- шнура. Двушек потом вытаскивал не рвалась. Причем рвется ведь не флюр, 0,18 Санлайн у которого разрывная 2,2 кг, а плетня с разрывной (якобы) 3,6 кг. Заморочился.... Дома стал вязать поводок(флюр), к нему застёжку, а с другой стороны рабочий шнур от катушки. Застёжку хватал корцангом и за катушку тянул. Цель сбалансировать снасть, чтобы поводок рвался на застежке. Проводки использовал 0,14, каидовский с разрывной 2,1 по факту думаю1,5-1,6 кг. Куреха 0,165 с разрывной 1,8 кг и Санлайн 0,18 с разрывной 2,2 кг. Итог: плетня Санлайн Ульт уже с поводком с разрывной-1,8 кг рвется сама, чуть выше узла, на застежке рвется только с поводком с разрывной в 1,5 кг, но она неоднородная, бывают участки на которых она не рвется при поводке от Курехи с разрывной в 1,8 кг. Юджик Лонфорт чуть покрепче при заявленной разрывной в 4,1 кг, он тоже при своей неоднородности, иногда начинает рваться, так же выше узла(улучшенный Олбрайт) при поводке с разрывной в2,2кг, на поводке от Курехи, рвется поводок на застежке. И единственный шнур, на котором поводок с разрывной2,2 кг, всегда рвется на застежке это Лаки Джон, с которым отловил уже весь сезон, правда визуально, при одинаковом диаметре трех шнуров, он заметно толще Юджи и Санлайна.Вывод: 0,3PE для спортсменов, ну или на крайняк верхний- нижний, для СЗ с ее нынешней навеской, думаю 0,4PE минимально, 0,5PE оптимально, ну либо Лаки Джон 0,3PE мне кажется неубиваемый.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2017
Сообщения
13 347
Репутация
302 545
Откуда
Лосиный остров
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Клёв и поимки форы на верхнем.
:kubok: :kubok: :kubok: Форель на блесну. :kubok::kubok::kubok:
Рыба в верхних слоях, работает железо с зелеными тонами.
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
13 347
Репутация
302 545
Откуда
Лосиный остров
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Спасибо за Подарок для КМ!
:kubok::kubok::kubok: Поздравлялка, вкусняшка! :kubok::kubok::kubok:
Нас ценят и любят, и мы отвечаем взаимностью!
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
13 347
Репутация
302 545
Откуда
Лосиный остров
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Рыбак поделился секретом!
Блесна, которая принесла сегодня 11,6кг. форели.
:taschu::taschu::taschu: Верхний пруд:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
834
Репутация
2 398
Возраст
48
Откуда
Москва. Ул. Бойцовая (Богородское ВАО)
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Дык у меня подсмотрели... :D
У меня было много Валкейнов, но, что то не пошло... Не разловил, хотя и не упирался в них никогда. Вобщем продал))) осталось пару штук для ассортимента.
А вообще достала эта "гонка вооружений". Только что еще почти на 5 к отоварился в интернетном маХазине(((. Посылки идут с япии тоже не десятки тыс... Вот думаю копий рунек взять (Made in Japan) японцы подделывают японцев :pardon: докрасить их и Донны болванки, так же покрасить в "футуристические" расцветки .... :spin: вот такие мысли :gai:

proxy.jpg
proxy (1).jpg
 
С нами с
04.01.2014
Сообщения
149
Репутация
681
Возраст
36
Откуда
Королев
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Даже не новичков(наверно):D
Здесь писАл, как то, начинал ловить на плетню Лаки Джон 0,3PEс тестом 3,5кг. Потом наслушался спортсменов( ловящих рыбу до 700гр), и прикупил Юджика абгрейд 6лб это 2,7 кг. Кака редкостная, после 3-х -4 х рыбалок рвется руками как гнилая нитка. Пошел опять к спортсменам :D Посоветовали Санлайн Ульт, а тут на ветке параллельно пошло обсуждение шнуров, и кто-то посоветовал Юджи Лонфорт. Купил и Санлайн Ульт - 3,6кг, и Юджи Лонфорт- 4,1 кг и опять в 0, 3 диаметре. Первую рыбалку Санлайн показал себя молодцом, выволок форельку на 2,750гр, но после нескольких рыбалок начал рваться как и Юджи Абгрейд, даже блесну отстрелил на забросе, временно помогло сматывание метров 10- 20- шнура. Двушек потом вытаскивал не рвалась. Причем рвется ведь не флюр, 0,18 Санлайн у которого разрывная 2,2 кг, а плетня с разрывной (якобы) 3,6 кг. Заморочился.... Дома стал вязать поводок(флюр), к нему застёжку, а с другой стороны рабочий шнур от катушки. Застёжку хватал корцангом и за катушку тянул. Цель сбалансировать снасть, чтобы поводок рвался на застежке. Проводки использовал 0,14, каидовский с разрывной 2,1 по факту думаю1,5-1,6 кг. Куреха 0,165 с разрывной 1,8 кг и Санлайн 0,18 с разрывной 2,2 кг. Итог: плетня Санлайн Ульт уже с поводком с разрывной-1,8 кг рвется сама, чуть выше узла, на застежке рвется только с поводком с разрывной в 1,5 кг, но она неоднородная, бывают участки на которых она не рвется при поводке от Курехи с разрывной в 1,8 кг. Юджик Лонфорт чуть покрепче при заявленной разрывной в 4,1 кг, он тоже при своей неоднородности, иногда начинает рваться, так же выше узла(улучшенный Олбрайт) при поводке с разрывной в2,2кг, на поводке от Курехи, рвется поводок на застежке. И единственный шнур, на котором поводок с разрывной2,2 кг, всегда рвется на застежке это Лаки Джон, с которым отловил уже весь сезон, правда визуально, при одинаковом диаметре трех шнуров, он заметно толще Юджи и Санлайна.Вывод: 0,3PE для спортсменов, ну или на крайняк верхний- нижний, для СЗ с ее нынешней навеской, думаю 0,4PE минимально, 0,5PE оптимально, ну либо Лаки Джон 0,3PE мне кажется неубиваемый.
Позвольте вставить 5 копеек. Лаки джон если речь идет про траут не соответствует 0.3PE скорее 0.6PE.
 
С нами с
11.10.2011
Сообщения
834
Репутация
2 398
Возраст
48
Откуда
Москва. Ул. Бойцовая (Богородское ВАО)
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 129
Репутация
13 151
Откуда
мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
14.10.2015
Сообщения
757
Репутация
10 174
Возраст
50
Откуда
Волгограда( Москва -Новогиреево)
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
по форме ямки/изгиба напоминает WATERLAND но это не точно :neznayu:
по форме ямки/изгиба напоминает WATERLAND но это не точно :neznayu:
Может я ошибаюсь? Но по форме она и kosadaka напоминает. У них тоже есть 5ти граммовые! Но по изгибу очень похожа! И еще кузьмич сказал, что их с производства сняли. ( не выпускают больше) Интересно... чьих она будет? :hmm:
 

Вложения

  • S91111-170012.jpg
    25.7 КБ · Просмотры: 154
    S91111-170012.jpg
С нами с
11.10.2011
Сообщения
834
Репутация
2 398
Возраст
48
Откуда
Москва. Ул. Бойцовая (Богородское ВАО)
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Может я ошибаюсь? Но по форме она и kosadaka напоминает. У них тоже есть 5ти граммовые! Но по изгибу очень похожа! И еще кузьмич сказал, что их с производства сняли. ( не выпускают больше) Интересно... чьих она будет? :hmm:
Так косадака, сама вряд ли что придумала, они же копипастеры!
 

Сейчас смотрят

Вверх