• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Геленджике (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2009
Сообщения
66
Репутация
120
Возраст
43
Откуда
Москва - СВАО теперь уехал в Нахабино
Рыбалка в Геленджике
Надо по пути на море в самолете полистать:

Приказ Минсельхоза России от 09.01.2020 N 1 "Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" и Федеральный закон от 25.12.2018 N 475-ФЗ
"О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Чтоб потом с кем-то побрехаться уже аргументировано ))) :dubina:
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
270
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Краснодар
Рыбалка в Геленджике
Добрый день. По пиламиде чего слышно?
 
С нами с
26.01.2015
Сообщения
8
Репутация
8
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Выскажу свое мнение о запрете на рыбалку с пирсов. Считаю запрет очень не умным. Но в ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений" есть запрет о рыбалке с гидротехнических сооружений, т.е. пирсов, пристаней, дамб, и т.п.За соблюдение законности при эксплуатации гидротехнических сооружений отвечает собственник либо эксплуатирующая организация. В случае с центральным пирсом-эксплуатирующая организация у которой пирс находиться в долгосрочной аренде, если не ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
73
Откуда
МО
Рыбалка в Геленджике
Выскажу свое мнение о запрете на рыбалку с пирсов. Считаю запрет очень не умным. Но в ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений" есть запрет о рыбалке с гидротехнических сооружений, т.е. пирсов, пристаней, дамб, и т.п.За соблюдение законности при эксплуатации гидротехнических сооружений отвечает собственник либо эксплуатирующая организация. В случае с центральным пирсом-эксплуатирующая организация у которой пирс находиться в долгосрочной аренде, если не ошибаюсь.
Это понятно, так у нас всегда (запретить на всякий случай).... :obidno:
На побережье всей Геленджикской бухты множество пирсов, пристаней, технических зон где запрещено купание и рыбалка.
Об этом говорят предупреждающие и запрещающие таблички.
НО! За многие годы отдыха в Геленджике, я ни разу не видел, чтобы отдыхающие соблюдали эти требования...
И я рыбачил не обращая внимания на запрещающие объявления... :pardon:
Поэтому, надеюсь, что и с центрального пирса хотя-бы по утрам будут рыбачить :secret:
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2010
Сообщения
463
Репутация
561
Возраст
51
Откуда
г.Геленджик
Рыбалка в Геленджике
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 187
Репутация
2 339
Возраст
60
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Привет всем! Был в Крыму, на мысе Тарканхут. Только приехал. Там пеламида уже котлы из ставриды закручивает. Кефаль стала подходить близко к берегу. По луфарю не знаю, не попадался...
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
73
Откуда
МО
Рыбалка в Геленджике
Привет всем кто в теме!
Иногда, с утра, "заглядываю" в Геленджик - в онлайн камеры на набережной...
Мониторю ситуацию, ибо надеюсь поздней осенью порыбачить здесь... :taschu:

Уже которое утро наблюдаю скопление рыбаков ( ~ до 20 чел. :eek: ) на пляже напротив краеведческого музея.
Вот и сейчас, похоже рыбачат с берега на бомбарду? Интересно кого ловят- кефаль?, чуларка?, сарган?....
Из Москвы плохо видно... :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 187
Репутация
2 339
Возраст
60
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Кефаль, чулару. В основном от 400гр до 700гр. Но пока ее мало. Рано утром может клюнуть кефаль, а в течении дня вперемежку. Но отдыхающих ещё многовато, мешают...
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
73
Откуда
МО
Рыбалка в Геленджике
Интересно, какие снасти у рыбаков в приоритете:
- бомбарда
- "фантомас"
- кефалевые плавающие крючки
- ???
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 187
Репутация
2 339
Возраст
60
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
В бухте обычно на Бомбарду тонущую с утра, а так "фантомас". На старом "Рыбцехе" так же. Но иногда некоторые используют и плавающие крючки в основном зеленого цвета. Клюет одинаково на все снасти. Или она есть и ты с уловом, или ее нет...
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
73
Откуда
МО
Рыбалка в Геленджике
Александр, тёзка, большое спасибо за исчерпывающие ответы!
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 187
Репутация
2 339
Возраст
60
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Не за что! Рад был помочь. Я то тут на месте нахожусь. Мне видней :D. В море тоже пока глухо. Иногда подходит ставрида стайками небольшими и все. Сейнеры прошли недавно, видимо хороший косяк разогнали, вот она и мечется. Выходил на пару часиков до жары. Искать по эхолоту надо, а наугад не перспективно! Сарган подошел, но мелкий, 10-15см, отдыхайки с камней таскают десятками этих малышей. Жалко!
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
73
Откуда
МО
Рыбалка в Геленджике
Не за что! Рад был помочь. Я то тут на месте нахожусь. Мне видней :D. В море тоже пока глухо. Иногда подходит ставрида стайками небольшими и все. Сейнеры прошли недавно, видимо хороший косяк разогнали, вот она и мечется. Выходил на пару часиков до жары. Искать по эхолоту надо, а наугад не перспективно! Сарган подошел, но мелкий, 10-15см, отдыхайки с камней таскают десятками этих малышей. Жалко!
Дааааааааааааа, беда.... Зачем брать таких "червячков" :obidno:
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 187
Репутация
2 339
Возраст
60
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
А зачем они сотнями крабиков ловят, потом в мусорных ящиках вонь стоит от них? Много "зачем". Ответ один: ради развлечения... Интересно... И не запрещено... А запретят, не довольны!
 

Сейчас смотрят

Вверх