• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Геленджике (Просматривает: 1)

С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 163
Репутация
2 274
Возраст
60
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Надо уяснить одно правило. Если накат и ветер идут на берег, рыба практически не клюет. А если ветер с берега в море, это любимая погода для рыб. Ветер несет в воду всяких жучков, паучков и всякую всячину. Вот она и подходит ближе к берегу покормится. Как то так.
А если есть желание в волну кидать, так кто ж может запретить, кидай!
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
187
Репутация
353
Возраст
51
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Сейчас только мелочь у берега. И кого считать хищником. В море все друг друга едят. У дороги стоят двухэтажные эллинги, там есть проход к морю. Это и есть "Хижина рыбака" Вроде на одном торцевом строении есть плакат, это оно!
Привет, рыбу ловили не доезжая хижины рыбака . Заезжали с улицы Почтовой
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
463
Репутация
561
Возраст
51
Откуда
г.Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Всем добрый день. У нас в Дивноморске, в р-оне пристани появилась кефаль. На бомбарду. Мужики уже ловили, правда дня 2 подряд, потом тишина. Не много, один поймал 2шт. Другой говорит штук 5. По времени обычно она позже начинает подходить В этом году рановато подошла. Дельфин её между волнорезах и долбит. Как то так.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
187
Репутация
353
Возраст
51
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Всем ДВС . С друзьями хотим поехать на природу половить речную рыбку , ну и отдохнуть от жён :taschu: . Подскажите знающие куда двинуть , что бы в пределах 150 км , ну и что бы рыба конечно была:yazz:
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
463
Репутация
561
Возраст
51
Откуда
г.Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Всем ДВС . С друзьями хотим поехать на природу половить речную рыбку , ну и отдохнуть от жён :taschu: . Подскажите знающие куда двинуть , что бы в пределах 150 км , ну и что бы рыба конечно была:yazz:
Сейчас на Кубани очень жарко и комары. Если это вас не пугает, то Варениковка, влево от моста. Там по Кубани мест хороших для отдыха много и хоть тень есть. Рыбка там сейчас поклёвывает. Правда размер не трофейный. Но там местный рыбинспектор тварь. За костры штрафует и машину от воды ставить подальше. Если есть раскладной мангал, то норм Можно ещё на казачий ерик в р-он стрелки смотаться. В это время там сом, лещ судачок, жерех. Нужно через стрелку ехать, потом по полям. На Гугл картах в режиме спутника можно дорогу посмотреть. Там место есть, старая развалина водокачки (со спутника видно) яма там метров 6-7. И тенёк везде. Это, что в р-оне 150 км
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
187
Репутация
353
Возраст
51
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Сейчас на Кубани очень жарко и комары. Если это вас не пугает, то Варениковка, влево от моста. Там по Кубани мест хороших для отдыха много и хоть тень есть. Рыбка там сейчас поклёвывает. Правда размер не трофейный. Но там местный рыбинспектор тварь. За костры штрафует и машину от воды ставить подальше. Если есть раскладной мангал, то норм Можно ещё на казачий ерик в р-он стрелки смотаться. В это время там сом, лещ судачок, жерех. Нужно через стрелку ехать, потом по полям. На Гугл картах в режиме спутника можно дорогу посмотреть. Там место есть, старая развалина водокачки (со спутника видно) яма там метров 6-7. И тенёк везде. Это, что в р-оне 150 км
Спасибо
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
66
Репутация
120
Возраст
43
Откуда
Москва - СВАО теперь уехал в Нахабино
Рыбалка в Геленджике
Всем привет!
Через пару недель планирую посетить Геленджик, ловить (рокфишить) на море умею. Но вот с местом в прошлом году так и не смог нормально определиться. Жил в отеле Алеан и фактически на рыбалку выбирался на волнорез возле пляжа отеля Алеан и пляжа сан.Ломоносова. Ничего там особенно не ловилось. так... изредка влетит скорпена, пара карасей и одна зеленушка. Ходил дальше на волнорез у санатория Солнечный берег и там совсем мелкое море и весьма грустная рыбалка. Не поймал ничего)))
В этом году буду отдыхать в пансионате Кубань, но готов куда-то пойти (поехать) подальше от места обитания.
Куда лучше?
Что скажете?
Может тонкий мыс или толстый.
Мне не принципиально.
Такси, маршрутки и каршеринг меня довезут куда угодно ))) важно оторваться по рыбалке. Спасибо!
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
463
Репутация
561
Возраст
51
Откуда
г.Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Всем привет!
Через пару недель планирую посетить Геленджик, ловить (рокфишить) на море умею. Но вот с местом в прошлом году так и не смог нормально определиться. Жил в отеле Алеан и фактически на рыбалку выбирался на волнорез возле пляжа отеля Алеан и пляжа сан.Ломоносова. Ничего там особенно не ловилось. так... изредка влетит скорпена, пара карасей и одна зеленушка. Ходил дальше на волнорез у санатория Солнечный берег и там совсем мелкое море и весьма грустная рыбалка. Не поймал ничего)))
В этом году буду отдыхать в пансионате Кубань, но готов куда-то пойти (поехать) подальше от места обитания.
Куда лучше?
Что скажете?
Может тонкий мыс или толстый.
Мне не принципиально.
Такси, маршрутки и каршеринг меня довезут куда угодно ))) важно оторваться по рыбалке. Спасибо!
В р-оне Ломоносова можно половить сарганчика на плавающую бомбарду. Насадка, креветка, желательно свежая (выжимка). Рано утром там его много стоит. На тонком мысу есть место под названием "хижина рыбака". Это лодочные гаражи. От них вправо по берегу пробовать. Лучше всего перед рассветом или на закате. Наживка, либо рыбная нарезка, либо креветка. Снасть, отводной поводок на тирольке или силикон на ультралайте. Можно ещё тонущую бомбарду. Это в кратце.
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 163
Репутация
2 274
Возраст
60
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Все сказанное верно! Но... Пробовал и не раз в этом году с бомбардой. Наживки менял с креветки до нериеса, плохо все. Самый лучший результат был с применением обычной ставки на ставриду, с голыми крючками. Но с небольшим грузиком. И в протяжку у самого дна на закате, до темноты. Ставрида цепляется здорово, но почти вся мелкая. Хотя деды сидят и ловят для котов. Так же вечером наловить крабиков в камнях и ночью искать горбыля. Но нынче все очень плохо работает и рыба капризная...
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
66
Репутация
120
Возраст
43
Откуда
Москва - СВАО теперь уехал в Нахабино
Рыбалка в Геленджике
В р-оне Ломоносова можно половить сарганчика на плавающую бомбарду. Насадка, креветка, желательно свежая (выжимка). Рано утром там его много стоит. На тонком мысу есть место под названием "хижина рыбака". Это лодочные гаражи. От них вправо по берегу пробовать. Лучше всего перед рассветом или на закате. Наживка, либо рыбная нарезка, либо креветка. Снасть, отводной поводок на тирольке или силикон на ультралайте. Можно ещё тонущую бомбарду. Это в кратце.
Понял, спасибо! Буду пробовать на тонком мысу. Еще вопрос к местным:
Есть на толстом мысу такое место КРУЧА, там линия диких пляжей, как там дела с рыбалкой с берега обстоит?
Спасибо!
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
463
Репутация
561
Возраст
51
Откуда
г.Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Понял, спасибо! Буду пробовать на тонком мысу. Еще вопрос к местным:
Есть на толстом мысу такое место КРУЧА, там линия диких пляжей, как там дела с рыбалкой с берега обстоит?
Спасибо!
Да в принципе можно и на круче, но я там не ловил, не знаю. Может кто другой подскажет.
 
С нами с
27.12.2019
Сообщения
74
Репутация
175
Возраст
74
Откуда
Геленджик, Толстый мыс
Рыбалка в Геленджике
Понял, спасибо! Буду пробовать на тонком мысу. Еще вопрос к местным:
Есть на толстом мысу такое место КРУЧА, там линия диких пляжей, как там дела с рыбалкой с берега обстоит?
Спасибо!
"Пляжей" - сильно сказано. Там от обрыва до уреза воды метра 2 в тихую погоду (а местами и меньше). Чуть волна и в берег бьёт. Глубина метров на 100 "воробью по колено". Чтобы попробовать, спустится можно с кручи по верёвке. Но я там практически каждый день прохожу по утрам (живу рядом) и что-то особо не замечал рыболовов. Подводные охотники встречаются - лежат, смотрят.
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
66
Репутация
120
Возраст
43
Откуда
Москва - СВАО теперь уехал в Нахабино
Рыбалка в Геленджике
"Пляжей" - сильно сказано. Там от обрыва до уреза воды метра 2 в тихую погоду (а местами и меньше). Чуть волна и в берег бьёт. Глубина метров на 100 "воробью по колено". Чтобы попробовать, спустится можно с кручи по верёвке. Но я там практически каждый день прохожу по утрам (живу рядом) и что-то особо не замечал рыболовов. Подводные охотники встречаются - лежат, смотрят.
понял, посмотрел пару видео. Да, там действительно и мелковато и добираться туда целый квест...
Значит буду исследовать тонкий мыс.
 

Сейчас смотрят

Вверх