• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Финляндии (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2017
Сообщения
291
Репутация
78
Возраст
60
Откуда
Балашиха Московской
Рыбалка в Финляндии
27 пересекаю границу на основании,спрошу всю информацию и сразу напишу.
 
С нами с
24.09.2019
Сообщения
99
Репутация
70
Откуда
SPB
Рыбалка в Финляндии
Здравствуйте!
Подскажите как и кому уже удалось вырваться?)
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
291
Репутация
78
Возраст
60
Откуда
Балашиха Московской
Рыбалка в Финляндии
Здравствуйте!
Подскажите как и кому уже удалось вырваться?)
Пока на границе тихо. Спросил у пограничников про 30, финны открывают, сказали пока наши не открывают, ждите говорят. 10 обратно, будет полная информация по переходу границы
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
152
Репутация
483
Откуда
Фин
Рыбалка в Финляндии
Всем привет. Кому то будет полезна эта информация!

С 1 июля Финляндия сняла все ограничения на въезд сухопутным транспортом, а с 15 июля это сделала и Россия. Все желающие - добро пожаловать!

Немного полезной информации по нововведениям при пересечении границы.
- С 1го июля нельзя провозиться в Финляндию крепкий алкоголь (свыше 22 градусов) . СОВСЕМ! Вино можно как раньше. 4л на взрослого. Пиво тоже можно, 2 ящика по 24шт 0.33 на взрослого
- В Финляндии почти не поменять рубли на евро. Советую менять в РФ.

Напомню что много полезной информации о пересечении границы , рыболовных правилах, законах и всего, что связано с рыбалкой в Финляндии есть на сайте https://finfishing.ru
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 799
Репутация
9 092
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финляндии
С нами с
31.08.2011
Сообщения
180
Репутация
740
Откуда
Москва
Рыбалка в Финляндии
Интересно, поменяется ли отношение к русским в свете последних событий....
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 567
Репутация
2 282
Откуда
Королевство Юнтолово
Рыбалка в Финляндии
Интересно, поменяется ли отношение к русским в свете последних событий....
Н-у, теоретические, если приехать на танке с автоматом и в каске, то поменяется. При других условиях- какие к этому предпосылки?
 
С нами с
31.08.2011
Сообщения
180
Репутация
740
Откуда
Москва
Рыбалка в Финляндии
я вижу предпосылки в массовой истерии в западных СМИ, которые демонизируют образ русских.
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
152
Репутация
483
Откуда
Фин
Рыбалка в Финляндии
Живу в Финляндии. В двух словах - отношение к государству поменялось и сильно. К людям почти нет. Лично сам не сталкивался с негативом. Друзья финны - как общался с ними, так и общаюсь. А вот на севере Финляндии были случая когда царапали машины на русских номерах
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
196
Репутация
187
Откуда
Москва, Строгино.
Рыбалка в Финляндии
Интересно, поменяется ли отношение к русским в свете последних событий....
Ведите себя прилично и люди к Вам будут относиться так же))) Ну, а если Вы будете рассказывать им о праве РФ "бомбить Хельсинки по просьбам трудящихся", то, скорее всего, относиться будут явно и действенно плохо))))
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 108
Репутация
2 905
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Рыбалка в Финляндии
Про канистры интересно а в баке лодочного мотора можно завозить если везешь лодку и мотор ?
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 567
Репутация
2 282
Откуда
Королевство Юнтолово
Рыбалка в Финляндии
Про канистры интересно а в баке лодочного мотора можно завозить если везешь лодку и мотор ?
Эсты докопались, не хотели пропускать и предложили в бак авто перелить. Машина дизельная, я отказался :D . К тому же бензин был с маслом разбодяжен. Помялись, помялись- да-а-а и-и махнули на меня рукой, езжай мол, но больше так не делай. Видимо, то же бюрократия, лень было бумажки на утилизацию оформлять.
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
152
Репутация
483
Откуда
Фин
Рыбалка в Финляндии
Про канистры интересно а в баке лодочного мотора можно завозить если везешь лодку и мотор ?
По последним данным нет. Считается бензин только в средстве передвежения через границу. В данном случае лодка не является им. Можно если на лодке переходишь границу по Сайменскому каналу например.
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
1 538
Репутация
932
Откуда
Москва, юао Каховская
Рыбалка в Финляндии
Эсты докопались, не хотели пропускать и предложили в бак авто перелить. Машина дизельная, я отказался :D . К тому же бензин был с маслом разбодяжен. Помялись, помялись- да-а-а и-и махнули на меня рукой, езжай мол, но больше так не делай. Видимо, то же бюрократия, лень было бумажки на утилизацию оформлять.
Могу предположить, что если топливо залита в стационарный бак водного транспорта , это одно, а если в переносной и который находится в машине, это другое.
 

Сейчас смотрят

Вверх