• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл. (Просматривают: 3)

С нами с
07.10.2018
Сообщения
52
Репутация
172
Откуда
Москва, СЗАО
Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл.
Добрый день. Подскажите, как добраться до вас? Если из Москвы ехать. Что то маршрут не прокладывается. Возможно ли из Архангельска организовать трансфер? Заезд в летнее время
 
С нами с
19.04.2022
Сообщения
258
Репутация
456
Откуда
Архангельск
Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл.
Добрый день. Подскажите, как добраться до вас? Если из Москвы ехать. Что то маршрут не прокладывается. Возможно ли из Архангельска организовать трансфер? Заезд в летнее время
Доброе утро. На машине если поедите, то доехать можно до п.Поморье , а там я Вас встречаю и на вездеходе до базы.
А тех , кто приезжает поездом или на самолёте, я встречаю на вокзале или в аэропорту.Трансфер без проблем.Микроавтобус Volkswagen ко времени прилёта или приезда будет ждать у здания вокзала и довезет до п.Поморье и обратно в день выезда приедет за вами в п.Поморье и сразу на вокзал или в аэропорт.
 
С нами с
19.04.2022
Сообщения
258
Репутация
456
Откуда
Архангельск
Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл.
Добрый вечер. Уехал на базу.Буду на связи в понедельник.
1000008701.jpg
 
С нами с
02.11.2011
Сообщения
134
Репутация
635
Возраст
49
Откуда
МО,г.Жуковский
Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл.
Здравствуйте Олег.
Позвонил, а Вы не на связи. Когда можно пообщаться ? Или Вы мне 8 915 2210222, Алексей. Я скину и перезвоню. Спасибо.
 
С нами с
19.04.2022
Сообщения
258
Репутация
456
Откуда
Архангельск
Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл.
Здравствуйте Олег.
Позвонил, а Вы не на связи. Когда можно пообщаться ? Или Вы мне 8 915 2210222, Алексей. Я скину и перезвоню. Спасибо.
Добрый вечер. Вернулся с базы только.Позвоню , как доберусь до дома.
 
С нами с
19.04.2022
Сообщения
258
Репутация
456
Откуда
Архангельск
Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл.
Доброе утро. Вернулся с Товского. Ездили семьёй . С сыном занимались заготовкой дров , в субботу до обеда рыбачили , а вечером баня и семейный праздничный ужин.
В среду снова уезжаю на базу. Приезжают мои постоянные гости , ребята на горных снегоходах.
Пока на связи!
1000009462.jpg
1000009464.jpg
1000009454.jpg
IMG_20210323_122128_968.jpg
 
С нами с
19.04.2022
Сообщения
258
Репутация
456
Откуда
Архангельск
Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл.
Доброе утро.Сегодня уезжаю на базу , на связи буду не раньше вторника! Не теряйте! Приеду, со всеми свяжусь.
WhatsApp +79216780000 Олег
IMG-20240112-WA0029.jpg
 
С нами с
19.04.2022
Сообщения
258
Репутация
456
Откуда
Архангельск
Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл.
Доброго всем вечера! Выехал на один день в город , завтра снова на базу.
Заезд был продуктивный , погода неустойчива: то дождь + 4 , то мороз -17.
Приезжали снова ребята на спортивных (горных) снегоходах, уже пятая в этом сезоне поездка , будут снова 30 марта!
Ездили они на р.Золотица в субботу , обед брали с собой , а вечерком уже вернулись на базу и сразу в баньку.Вообщем , ребята заряженные на 100%, все чётко и по плану.Фото пойманой рыбки прилагаю:семга , хариус неплохого
1000009625.jpg
размера.
А я все по хозяйству ,:вода , дрова.
В воскресенье половил на блесну окуня до обеда , напротив базы , далеко не езжу.Погода солнечная , тепло.Попал окунь один приличный , остальные меньше.
Красота на озере , весной пахнет, наст после мороза такой , что иди куда хочешь -держит замечательно.
Всех жду , кто ко мне в апреле!!! До встречи на Товском!!!
1000009627.jpg
1000009622.jpg
1000009611.jpg
1000009603.jpg
1000009587.jpg
1000009586.jpg
1000009585.jpg
1000009639.jpg
1000009642.jpg
1000009628.jpg
1000009571.jpg
 
С нами с
19.04.2022
Сообщения
258
Репутация
456
Откуда
Архангельск
Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл.
Добрый вечер, вернулись с Товского, пару дней буду в городе.
20240318_164902.jpg
 
С нами с
19.04.2022
Сообщения
258
Репутация
456
Откуда
Архангельск
Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл.
Доброе утро.
В прошлый четверг приехали на базу , котёл затопили , тепло пошло по трубам , воды привезли, сани распаковали , а времени всего то 2 часа дня.Ну , думаю , поедем на ближнем озеро, небольшое , километрах в 8 от базы и половим живца, выставим жерлицы , хочется щуки солёной.Приехали на озеро, и наловили , только не живца , а окуня котлетного.
Вообщем , жерлицы не выставили , а вот котлет поели , окунь кстати весь с икрой.
Завтра уезжаю на базу , в выходные приезжают снова ребята на горных снегоходах, а затем ещё гости.На связи появлюсь нескоро. НЕ ТЕРЯЙТЕ!
До встречи на Товском!
1000009672.jpg
1000009673.jpg
1000009674.jpg
1000009676.jpg
1000009683.jpg
 
С нами с
19.04.2022
Сообщения
258
Репутация
456
Откуда
Архангельск
Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл.
Добрый вечер всем! Вернулся с Товского. Почти 3 недели без связи.Много новостей , много фото и видеоматериала , много мыслей , которыми хочу поделиться, много гостей и соответственно новых знакомств!Всё распишу , всё изложу , но по порядку!
Выезжали сегодня в дождь , на озере вода .Ехал по старому следу , иначе снегоход валится по самое не хочу!
По приезду в город , посмотрев прогноз погоды на неделю, думаю поеду ещё в выходные , обещают до 11 градусов мороза, а это значит , что след ещё будет держать и можно смело заехать на пару дней и заняться делами хозяйственными.
Завтра чуть подробнее напишу о минувшем заезде .
Спокойной ночи.

1000009989.jpg
 
С нами с
19.04.2022
Сообщения
258
Репутация
456
Откуда
Архангельск
Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл.
Доброго всем дня. Коротко по минувшему длительному заезду не получится.Получится по порядку.
Заезжали 27 марта , встречали ребят на горных снегоходах.Я вам уже о них рассказывал много , приезжали они за этот мой заезд на базу 2 раза: 28 марта и 12 апреля заключительный заезд в сезоне, шестой по счету этой зимой.
Очень душевно пообщались , поблагодарили друг друга за сезон , вручили небольшие презенты.
Ребята ставили жерлицы на озере, ездили на реку Золотица. На жерлицы попали неплохие щуки , одну не смогли вытащить , срезала даже поводок! ,ловили окуней "на банках", остались довольны-на копчение целый ящик.
А вот на реку Золотица в этот раз неудачно съездили, приехали , а там в месте где они обычно ловили , куча поставушек и пятеро ребят на двух снегоходах.Просверлились в паре мест , 2 небольшие форелины и на этом все! Вечером парились в бане , много пенного , музыки из колонки и душевных песен!
Договорились о заездах на следующий снегоходный сезон , крепко обнялись и проводили ребят домой.
1000010002.jpg
1000010007.jpg
1000009973.jpg
1000009860.jpg
 
С нами с
19.04.2022
Сообщения
258
Репутация
456
Откуда
Архангельск
Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл.
Оставлю здесь еще впечатления тоже уже вам знакомых ребят , те кто читал ветку мою полностью , видели что я уже писал о них , были они у меня в феврале прошлого года.Ребята местные , архангельские , обожают природу и красоту русского севера , рыбалку , походы в лес и все что с этим связано.
ОЗЕРО ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

Совсем недавно у нас закончилось очередное путешествие. Ездили мы в гости к Олегу и Лауре. Этот путь до озера мы преодолеваем уже второй раз. Повороты уже были знакомы, буранки известны, место желанно.

К 9 утра пятницы Олег уже ждал нас в начале снегоходного пути. Кони механические прогреты, сани пассажирские запряжены. Нам оставалось только выгрузить вещи, которых в этот раз, на удивление, было не так уж и много. И вот мы мчим к заветному месту. Мчим недолго, пружина на снегоходе лопнула под весом могучих тел, моего и Олега. Так надо пересаживаться, чтобы снять нагрузку. После небольшой рокеровочки, мы снова двинули в путь. Ветер задувает в лицо, снег летит в глаза, это настоящее сражение. Но только для тех, кто ехал на снегоходе. Меня от греха подальше спрятали в закрытые пассажирские сани, а то не дай бог, что нибудь ещё подо мной лопнет. Всё это время мы с Денисом, который Швед, рассматривали красоты природы, обсуждали буранку, технику и очень долго пытались не загадывать, какая нас ждёт рыбалка и отдых в целом.

Леса сменяли болота, болота - леса и вот по обе стороны от буранки уже начали появляться холмы, которые со временем превратились в скалы. Уже очень близко. Пролетев мимо крайних на нашем пути ёлок, мы ворвались на это величественное озеро. Ещё пару минут и мы уже паркуем снегоходы у базы отдыха. Лаура уже встречает нас. Быстро заняв комнаты и раскидав вещи, мы подобно лавине ворвались в столовую. Количество вкусной еды, как и в прошлом году, нас удивило. Набившись едой кто, до куда смог, поехали на озеро.

Необъятные просторы "северного Байкала" будоражили и тело, и душу. Мощь, непокорность и спокойствие чувствуется в этих краях. Нашей задачей было наловить живца и поставить жерлицы. Но, хорошо там, где нас нет. Рыбе о наших планах было не известно. Пока девочки веселились, фоткались и болтами, мы с ребятами перфорировали лёд в поисках какой либо рыбы. Было не просто, но мы справились. Около 10 жерлиц на всех было поставлено. В зачёт только одна сорога, размером больше ладони. Как говорит Олег: "Рыбалка - дело водяное." Под конец дня у меня сработала жерлица, борьба была достойной, у самой лунки щуке наскучила эта канитель и она выплюнув тройник, отправилась в родные просторы. Обидно, но делать нечего. С приближением темноты, мы отправились в лесную гостиницу.

Вечер был наполнен жаркими речами, горячительными напитками и смешными историями. Но, утомлённые дорогой, рыбалкой и эмоциями, люди потихоньку начали отпадать. Вот и мой черёд, одежла сушится, постель расправлена, будильник поставлен. Глаза закрылись, но не на долго. Встать надо рано.

6:30 утра. На улице уже светло. Мои товарищи походники ещё и не думают просыпаться. Умылся, запихал печеньку в рот и запил морсом. А на улице то морозит. Прогрел снегоход и в путь. Ну там наверное сработок 10 из 10. Увы, но озеро решило рыбой не делиться. Пробил вчерашние лунки пешнёй и начал ловить на удочку. Сразу же клюнула не плохая сорога. А что? Тоже хорошо. Далее попадались разные размеры, но в основном живцы. Вдруг, я услышал звук срабоки жерлицы. Кровь закипела, катушка на жерлице закружилась, сел ждать, пока заглотит по нормальному.
Так, леска кончилась, надо подсекать. Пусто. Эх... ладно хоть живца успел наловить зарядил жерлицу по новой, развернулся, а там ещё сработка. Бегу к ней. Леска вся размотана. Подсекаю.... тоже пусто. Издевательство. Поставил нового живца и в дом поехал. Как чувствовал, ребята только сели завтракать. Пожалуй присоединюсь.

После завтрака ребята поставили оставшиеся жерлицы, на пойманного живца. И мы поехали на речку вытекающую из озера. Ехать нужно через всё озеро, а оно, на секунду, без малого 12 км длиной. Пока ехали обо всём успел подумать, всё вспомнить. Как маленькая нарезка всей жизни, длиною в 12 км. И вот мы свернули с озера в лес. Впереди была горка, которую мы одолели не с первого раза. Вот точка высадки, дальше пешком вдоль ручья. Лес тут уже совсем дикий, мрачный, но по своему красивый. Тут тебе и белка пробежала, и зайчик, глухарь здоровенный вспорхнул из под ног, оставив мне сердечный приступ от внезапности. А это чьи следы? Я даже и не знаю. И вот она речушка. Как большой ручей. Речка оказалась полна хариуса и кумжи, но размер оставлял желать лучшего. Наигравшись с мелочью, мы вернулись к снегоходу и поехали на маленькое таёжное озеро, которое показал на Олег. Там водятся большие окуня. И действительно так, но проверить это смогла только Вера, достав из лунки приличного, чёрного как уголь окуня. Время не щадило, темнота вновь нас настигла. Быстро на обратном пути проверили жерлицы, тишина. Тогда пора на ужин. После плотнейшего и вкуснейшего ужина, наши тела отказались двигаться и мы ненадолго забыли, что нас уже ждёт баня. Банька тело лечит, да душу очищает. После дел парильных, все спокойные и расслабленные отправились обратно к столу. Надо сказать, спать все в тот день ушли раньше. В моменте, от застолья, нас отвлекла Лаура и позвала на улицу нас. Высыпались всей толпой на заднее крыльцо, выходящее прямо на озеро. Головы вверх задрали, а там сияние северное. Лучи света, то тускнеющие, то вспыхивающие ярко зелёным светом, перетекали по небу словно река. Цепенеешь от таких представлений. Олег и Лаура в этом году к нашим застольям не присоединились, что нас немного огорчило. Но оно и понятно, конец сезона, ресурс человеческий кончается и надо хорошенько отдохнуть. Вот и мы, пожалуй, на боковую.

Крайний день принёс мне сюрприз. Проснулся и пошёл всех будить. Сели завтракать все вместе. Я раскачать чуть быстрее и пока ребята начинали готовится к крайней вылазке на рыбалку, поехал проверить жерлицы. Ого, а на улице то мороз самый настоящий. Но солнце его сглаживает. Весна явно начинает побеждать. Жерлицы были поставлены в двух местах. На первом ноль сработок. Подъехал ко второму у меня одна есть. Подошёл к ней без энтузиазма исходя из предыдущих поклёвок. Лунку почистил, начинаю тянуть. Сначала пусто. А хотя погодите, есть... руки затряслись, сердце заколотилось. Хорошо сопротивляется, лишь бы не сошла. В лунку ну никак не хочет. Но все же в лунке появляется злая щучья морда, да ещё какая! Есть, достал. Настроение резко поднялось выше нормы. Хороший экземпляр, вышла на 2 с небольшим килограмма. Радостный вернулся в дом. Там уже все на готове. Решили мы ещё раз напасть на маленькое таёжное озеро. Добрались, сели на лунки под правым берегом, тишина. Пришла мне мысль сходить под другой берег. Лунки сделаны, удочки заряжены. Сижу играюсь. Солнышко светит настолько сильно, что не чувствуется вполне себе реальный мороз. И так я отвлёкся на все эти обстоятельства, что и не заметил первую поклёвку. Не заметил, но подсечь успел. Реакция сохранилась ещё. Ух и хороший же окунь в этом пруду. Червя обновил, поставить не успел и снова поклёвка. Вот и ещё один окунь отправился в моё ведро. Тут и Дэн Шемелин ко мне присоединился, но далее озеро нас обломало. Сколько бы мы не искали окуня в, рамках выделенного времени на крайнюю рыбалку, окунь нас больше не посетил. Ладно, поехали жерлицы снимать, скоро уезжать. Первое место осталось не изменным. А вот на втором у того же Дэна Шемелина произошла сработка. Я пошёл с ним. До последнего он не понимал, есть там что, или нет. Но факт, остаётся фактом. Ещё одна щука билась в конвульсиях рядом с лункой. На суровом, от бесклёвья, лице Дениса, засияла улыбка. Так же ярко как солнце. Со всех сторон слепит, хрен знает куда идти. Ладно, жерлицы собраны, обед готов, пора подкрепится и обратный путь. Спокойно собрались, загрузили вещи, загрузили себя и покатились в направлении дома. Почти весь путь ехали молча. Всегда тяжело было покидать подобные места, а это и подавно. Но всё же внутри меня была и радость. Ведь там, дома, меня ждала недостоющая часть наших походников. Жена моя любимая Ксюша и наш новый походник, мой сын - Тимур Евгеньевич.

В экспедиции участвовали, мы и общий друг нашего коллектива Карина Федченко. Я благодарю вас за компанию и мы все вместе благодарим Базу отдыха на озере Товское за прекрасный тур, в прекрасное место.

Всем спасибо за внимание!
1000010064.jpg
1000010060.jpg
1000010059.jpg
1000010058.jpg
1000010057.jpg
1000010056.jpg
1000010069.jpg
1000010068.jpg
1000010067.jpg
1000010066.jpg
1000010065.jpg
 
С нами с
19.04.2022
Сообщения
258
Репутация
456
Откуда
Архангельск
Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл.
Доброе утро.
4 апреля приезжали на пару дней Василий и Кирилл, отец и сын, наши постоянные гости, наши друзья! Очень хорошие отношения сложились за 3 года .Я вам о них уже писал ранее .Вчера они фото прислали, прилагаю ниже.
Они ребята заряженые , знают уже водоём, где лучше жерлицы поставить , живца с собой привезли , а затем ловили живца на третьем Товском.Рыбалкой довольны , половили и окуня и щуки.Правда в один из дней наловили живца , приехали на обед , сани не закрыли , ведро с живцом в дом не занесли , буквально минут 20 отсутствовали.По итогу норка за это короткое ,как им показалось, время вытаскала всего живца, их штук 20 было мелких окуней, пару щук и крупного окуня.
Она дама шустрая , ей и 10 минут хватит!
Ребят жду сейчас в июле и затем уже в декабре, они приезжают 1 раз летом и 2 - 3 раза зимой на своём снегоходе.
1000010070.jpg
1000010071.jpg
1000010072.jpg
 
С нами с
19.04.2022
Сообщения
258
Репутация
456
Откуда
Архангельск
Рыбалка на Севере, озеро Товское, Архангельская обл.
Время обеда.
"Фрагменты" Товского стола в минувшем заезде.
Конечно было еще много всего, было вкусно и главное много!Кто был , тот знает , я даже думаю пытается похудеть после отдыха на Товском.
Приезжайте , пробуйте. Приятного аппетита!
До встречи на Товском.
1000009941.jpg
1000009928.jpg
1000009797.jpg
1000009772.jpg
1000009774.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх