• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15 (Просматривают: 2)

С нами с
16.04.2021
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Спб
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Пол-дня смазывал (абсолютно сухой во всех точках смазки, кроме румпеля), отстроил зажигание и карб.
У меня газ не доходил до конца, решилось регулировкой тросов. Термостат отсутствовал, поставил. Катушки генератора нет.
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
62
Репутация
8
Откуда
Барнаул
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Доброго дня всем .Видел видеоролик в котором продавец пояснил причину не смазаных моторов .Недолив масла в редуктор .отсутствия катушек освещения и терморстата .Все зависит от заказа кт о покупает оптом крупную партию моторов это удешевляет намного цену лодочного мотора покупатель заказывает партию моторов и обговаривают условия сборки на заводе лодочного мотора а так же отдельно приобретаются все необходимые комплектующие но потом продаются отдельно .Термостат катушки . Смазку . Если имеется сервисное обслуживание у данного продовца то при проведении т.о еще берется отдельная сумма за смазку настройку карба и т.д Пояснил все причина нехватка денег у покупателя сразу приобрести укомплектованный и обслуженный мотор .
Я считаю это нормальным явлением .если я купил в декабре мотор на 10000 рублей дешевле аналогичного 9.9 и думаю что смазку сделаю сам которую считаю нормальной так же сам поменяю масло в редукторе и при необходимости поставлю термостат .Термостат мне не нужен выезжаю три четыре раза за лето в теплый период . Приобрел мотор как не странно порлностью смазпный везде масло в редукторе было залито должным образом никаких настроек карбюратора не потребовалось поставил тахометр сразу обкатку еще не прошол 5 моточасов наездил проверил масло в редукторе все отлично покупал у себя в городе Отличный продавец много комплектующего в наличии .но цены на ханкай выросли 67990 руб Ханакай мотор отличный мне нравится хотя есть и ямаха 5 и сузуки 8 и тохатсу 3 все равно обслуживать нужно любой мотор, это мне достовляет огромное удовольствие 35 лет водномоторного стажа и практически все советские лодочные мотры у меня были в эксплуатации и обслуживании. На сегодняшний день ветерок 12 самый востребованный мотор не сильно уступает 15 л.с и цены гуманные легко ремонтируется .Если Я не прав поправьте меня
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2013
Сообщения
62
Репутация
8
Откуда
Барнаул
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Кто каким маслом пользуется .поделитесь
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.06.2020
Сообщения
118
Репутация
161
Возраст
38
Откуда
Боровичи
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
С нами с
05.07.2013
Сообщения
62
Репутация
8
Откуда
Барнаул
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
В редуктор я лью ТАД 17 80W90 в бензин лил мотюль закончилось и подорожало в Магазине .
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
У меня газ не доходил до конца, решилось регулировкой тросов. Термостат отсутствовал, поставил. Катушки генератора нет.
Термостат поставил после обкатки, спецы посоветовали чтоб не перегреть.
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
62
Репутация
8
Откуда
Барнаул
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
С заклинившим термостатом перегреется быстрее .На сузуки 8 нету термостата и на наших плм тоже отсутствует .Следить нужно за любым мотором .Думаю прикупить ветерок 12 были у меня эти моторы ,премущестыво в весе и алюминий ходит вечно .Ханкай отличный мотор но тяжолый.
 
С нами с
16.04.2021
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Спб
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Кстати, чтобы не звенели на ходу пластинки подъема мотора, насадил под шляпки болтов в пластинах резиновые колечки от 20-х фитингов для металлопластика. (внутренний диаметр 13 мм)
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
23
Репутация
21
Откуда
Саратов
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Кстати, чтобы не звенели на ходу пластинки подъема мотора, насадил под шляпки болтов в пластинах резиновые колечки от 20-х фитингов для металлопластика. (внутренний диаметр 13 мм)
 
С нами с
17.04.2012
Сообщения
447
Репутация
435
Возраст
59
Откуда
Москва
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Всем привет и праздниками, прошедшими и будущими!
Мял я сисю мял, и всё-таки созрел на приобретение Ханкая 9.9. Вот кто меня отговорит от этого шага. Смотрел Зонгана вторичке,, вид нового мотора, а резинка на входе веревки стартера раздолбана. Заводили с плясками, в цилиндры смесь шприцом Лили. Вобщем отказался. Читал про всякие СиПро и прочие, все примерно одно и тоже, как современное пиво.
Мои исходные, мотор полегче чем мой Нептун, а главное отвязаться от техосмотра. Чтоб мой 400 Кайман с двумя-тремя тушками тащил. Вобщем все. Наработка будет не сильно большая.
Уж больно цена на Ханкай кошерная 65.5К. Что скажете господа?
 
С нами с
30.06.2020
Сообщения
118
Репутация
161
Возраст
38
Откуда
Боровичи
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Всем привет и праздниками, прошедшими и будущими!
Мял я сисю мял, и всё-таки созрел на приобретение Ханкая 9.9. Вот кто меня отговорит от этого шага. Смотрел Зонгана вторичке,, вид нового мотора, а резинка на входе веревки стартера раздолбана. Заводили с плясками, в цилиндры смесь шприцом Лили. Вобщем отказался. Читал про всякие СиПро и прочие, все примерно одно и тоже, как современное пиво.
Мои исходные, мотор полегче чем мой Нептун, а главное отвязаться от техосмотра. Чтоб мой 400 Кайман с двумя-тремя тушками тащил. Вобщем все. Наработка будет не сильно большая.
Уж больно цена на Ханкай кошерная 65.5К. Что скажете господа?
Я дружу со своим ханком, чутулю под себя привёл в порядок после покупки (сальники,переложил провода, термостат воткнул,смазал, настроил зажигание и т.д.) и доволен как слон. С Ямахой товарища разницы в работе не заметил, а по поводу ресурса думаю на мой век хватит. Тут если что подскажут или Гусара посмотри, руководствовался его видосами и парни с Уссурийска тоже хорошо всё объясняют.
 
С нами с
17.04.2012
Сообщения
447
Репутация
435
Возраст
59
Откуда
Москва
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Я дружу со своим ханком, чутулю под себя привёл в порядок после покупки (сальники,переложил провода, термостат воткнул,смазал, настроил зажигание и т.д.) и доволен как слон. С Ямахой товарища разницы в работе не заметил, а по поводу ресурса думаю на мой век хватит. Тут если что подскажут или Гусара посмотри, руководствовался его видосами и парни с Уссурийска тоже хорошо всё объясняют.
Позвонили из гамазина, где заказал, будут после 15го. Предложили из наличия пятнаху (ну 9.9 конечно) с электростартером. Шкипер какой-то, утверждают что все Ханкаевские косяки выбраны. Втулка на вертикальном валу стоит нормальная и сальники в редукторе правильные. Дороже конечно (и тяжелее) но плюсом идёт генераторная катушка и реле-регулятор.
 
С нами с
17.04.2012
Сообщения
447
Репутация
435
Возраст
59
Откуда
Москва
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Таки отважился я, ни кто меня не переубедил :) это конечно не Ханкай, но это Ханкай (подсудимый конечно виноват, но он не виноват (с)) :)
Стал владельцем не то шкипера, не то скиппера, не то Ханкая. Ибо в документах (инструкции) везде написано Ханкай.
Из того, что посмотрел в магазине.
Люфта гребного вала вроде нет
Покрашен сереньким, на вид неплохо
Реле-регулятора нет, только мост (как и в Ямахе)
Ну как то так. Дальше эксплуатация покажет, как весна, кто где ср.л.
 
С нами с
17.04.2012
Сообщения
447
Репутация
435
Возраст
59
Откуда
Москва
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Таки несколько вопросов
Не нашел термодатчика. Он вообще есть? Если нет, то есть ли штатное место для его установки?
Кто какие термостаты ставил? И ставили ли вообще?
Кто-нибудь пользовал четырех лопастной винт 10й? Есть ли в нем какой-то резон?
Кто какие винты вообще брал на Али? Или не на Али? :)
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Розыск владельцев (счастливых и не очень) hangkai 9.9-15
Таки несколько вопросов
Не нашел термодатчика. Он вообще есть? Если нет, то есть ли штатное место для его установки
Нет.

Кто какие термостаты ставил? И ставили ли вообще?
Ставил с Али 50 градусов. Пока живет. Второй китаец без термостата прекрасно откатался часов 120, даже в холода.

Кто-нибудь пользовал четырех лопастной винт 10й
Смысл только при загрузках близких к предельным. За счет снижения скорости покупаем вес, выводимый на глисс.

Кто какие винты вообще брал на Али? Или не на Али
Брал 9й, 10й и 11 на али. Все оказались говно, шагу не соответствуют, но поскольку у меня китайцы для работы в тяжелых условиях, а не для радости, езжу на том, что есть. Есть 11й оригинал ямаха, на нем пошустрее, но без фанатизма. Я бы не сказал что он прям супер.
 

Сейчас смотрят

Вверх