• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рождествено (Просматривают: 2)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Рождествено
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Рождествено
Почему?Мы с братом ловили его на поплавок, лет 10 назад в Бережках по зиме.Да единичные экземпляры, но ловили .
На Чёрной есть место , как в пруду с карасями!!!, но правда по первому льду, буквально неделя и он сваливает , куда не известно
 

avp

С нами с
05.09.2014
Сообщения
130
Репутация
1 478
Возраст
37
Откуда
Москва,вднх
Рождествено
Был вчера, 02.01.24.сел на выходе из речки без поиска, чего-то в такой мороз совсем искать не хотелось, возможно зря. Глубина 5,5 м. Подлещик на месте, судя по многочисленным проходам, но не у дна. Когда понял как ловить уже и дамой пора. Со дна брал редко, на игру тоже. Но если прикормить в двух метрах отдна, поставить мелкую мормышку +один мотыл, в облаке прикормки поиграть, то брал сразу. Как только прикорм сядет, клёв прекращался. Поймал всего 12 шт, ну и ладно. Народу мало очень, и мороз не шуточный, даже с горелкой не прям тепло. Лёд норм.
 

Вложения

  • IMG20240102132759.jpg
    91 КБ · Просмотры: 480
    IMG20240102132759.jpg
  • IMG-20240102-WA0011.jpeg
    70.1 КБ · Просмотры: 428
    IMG-20240102-WA0011.jpeg
  • IMG-20240102-WA0005.jpeg
    77.2 КБ · Просмотры: 513
    IMG-20240102-WA0005.jpeg
  • IMG20240102122253.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 515
    IMG20240102122253.jpg
С нами с
01.03.2020
Сообщения
25
Репутация
177
Возраст
22
Откуда
Павловская слобода
Рождествено
Был вчера, 02.01.24.сел на выходе из речки без поиска, чего-то в такой мороз совсем искать не хотелось, возможно зря. Глубина 5,5 м. Подлещик на месте, судя по многочисленным проходам, но не у дна. Когда понял как ловить уже и дамой пора. Со дна брал редко, на игру тоже. Но если прикормить в двух метрах отдна, поставить мелкую мормышку +один мотыл, в облаке прикормки поиграть, то брал сразу. Как только прикорм сядет, клёв прекращался. Поймал всего 12 шт, ну и ладно. Народу мало очень, и мороз не шуточный, даже с горелкой не прям тепло. Лёд норм.
Были не долеко от вас глубина 5 м одна плотвичка и пару поклёвок
 
С нами с
21.11.2014
Сообщения
281
Репутация
706
Откуда
Москва
Рождествено
Доброго вечера! Сегодня был, с 12 до 17 одна поклевка, глубина 3 м. на старых точках был, 2 недели назад отлично отловился тут плотвой, а сегодня увы и ах... Не знаю может и глубже нужно идти и дальше, и эти бодрые ребята на авто гонки устроили, около 16 00, да какая тут рыба(
 
С нами с
20.10.2012
Сообщения
362
Репутация
3 256
Откуда
Москва. Северное Тушино
Рождествено
Доброго вечера Коллеги! Небольшой отчет за сегодня.
Праздники и погода и ОРВИ перед Новым Годом сделали свое , в итоге давно не был на рыбалке. Вырвался...
Приехал к 8-ми, метель, на улице -3, ветер -ураган. Идти -прилично , тропинки все замело, включая спуск с горы, Протаптывали по новой)), Так, почти по сапог, местами, сугробы образовались.
Пошел в район Мистраля, места знакомые. С первой просверленной лунки на 6.5....- на экране много рыбы... Все! повезло. Сверлю вторую, ставлю в одиночку палатку с трудом, кормлюсь. Ветер не порывистый, а постоянный, как в трубе..(((, стих он к 9-ти, а к 11 температура упала до минус 10, резко.
Не клевало до обеда почти, 2 шт. Ближе к часу что-то пошло, хотя рыба под лунками была, пищал эхолот, и много.
Как итог: 22 шт, на 3.5 кг веса, не выдающееся, но доволен. Несколько сходов еще было, рыба некрупная вся, брала аккуратно. лед -40
Обратно ехал после 3-х -полный штиль, -11, и вообще приятно на льду, солнышко, мороз абсолютно не чувствовался. Ночь будет холодная ,вероятно, а перепады - рыба, конечно в ахуе там, ....а жрать-то хочется)
Плотвы ни одной в этих местах, мельче она., метра 3.5-4 стоит

P/S^: Попался и "далматинец", заразился, "клещавый" и тут, только 1. И последнее фото -артефакт на целине посреди речки)))
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • 1704907809412.JPEG
    29 КБ · Просмотры: 430
    1704907809412.JPEG
  • 1704907809810.JPEG
    70.3 КБ · Просмотры: 468
    1704907809810.JPEG
  • 1704907809370.JPEG
    98.9 КБ · Просмотры: 456
    1704907809370.JPEG
  • 1704907809856.JPEG
    35.4 КБ · Просмотры: 449
    1704907809856.JPEG
  • 1704907809506.JPEG
    71.7 КБ · Просмотры: 420
    1704907809506.JPEG
  • 1704907809787.JPEG
    62.8 КБ · Просмотры: 414
    1704907809787.JPEG
  • 1704907809344.JPEG
    58 КБ · Просмотры: 417
    1704907809344.JPEG
Последнее редактирование:
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Рождествено
Был вчера, 02.01.24.сел на выходе из речки без поиска, чего-то в такой мороз совсем искать не хотелось, возможно зря. Глубина 5,5 м. Подлещик на месте, судя по многочисленным проходам, но не у дна. Когда понял как ловить уже и дамой пора. Со дна брал редко, на игру тоже. Но если прикормить в двух метрах отдна, поставить мелкую мормышку +один мотыл, в облаке прикормки поиграть, то брал сразу. Как только прикорм сядет, клёв прекращался. Поймал всего 12 шт, ну и ладно. Народу мало очень, и мороз не шуточный, даже с горелкой не прям тепло. Лёд норм.
Увидел у Вас на фото горелку, это бензиновая? Не подскажите как называется и вообще, как впечатления от нее? Можно в личку.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Рождествено
Увидел у Вас на фото горелку, это бензиновая? Не подскажите как называется и вообще, как впечатления от нее? Можно в личку.
Нет, это газ+ маленький баллон. Но заправлять такой баллон, вероятнее всего придется через переходник из стандартных газ. баллонов. На заправках такие баллоны не заправляют вроде. Не рентабельно.
 
С нами с
21.11.2014
Сообщения
281
Репутация
706
Откуда
Москва
Рождествено
Всем привет! Мужчины кто тут ловил последнюю неделю, подскажите пжст., гонщики на жигулях они были на льду, блин всю рыбы распугали, может снег им помешает все же? В планах в вскр. махнуть порыбалить отчет с меня есесьно!
 
С нами с
08.06.2022
Сообщения
10
Репутация
8
Возраст
30
Откуда
красногорск
Рождествено
здравствуйте всем. Есть к кого-нибудь номер трактора в районе пятницы? На брюхо в поле сел(
 

avp

С нами с
05.09.2014
Сообщения
130
Репутация
1 478
Возраст
37
Откуда
Москва,вднх
Рождествено
Увидел у Вас на фото горелку, это бензиновая? Не подскажите как называется и вообще, как впечатления от нее? Можно в личку.
Напишу для всех, может тоже кому интересно, я как то стал рассказывать бес спроса, закидали тапками, подумали навязываю
Значит это мультитопливная горелка MSR , фирма для альпинистов(сша) Работает:бензин, керосин, солярка.
Пользуюсь уже лет 20. Когда брал, газ был не так популярен, болоны были не везде, а промышленные тоже не подходили, т.к вес, перемещаюсь всегда своим ходом, это мне очень важно. По работе: не подводила ни разу, в любой мороз. Выхлоп-да имеется, но не такой уж и совсем сильный. Когда разжигаешь, коптит немного, потом, после нагрева работает по виду как и газ практически. Угарность особенно не ощущается, но я всегда держу вход палатки снизу немного приоткрытым, и окошко слегка открываю, на ящике не сижу вверху, ловлю с коврика либо сидя, либо полулежа. Даже голова не разу не болела. По эксплуатации всё не почем, только переодически забивается форсунка, нужно, как хондрить начинает её отвернуть, прочистить отверстие ( под форсункой есть игла специальная), завернуть на место. Да, иногда, если бензин попался не очень чистый, забивается часто, прям может этим напрягать. Если бензин норм, то и всё норм. Все поломки это как раз форсунку чистить, ну и совсем изредка сам топливопровод, ни чего сложного, всё прям на коленке можно. 500 мл хватает на часа два, почти на максимуме. За всё эти года ни когда не подвела. Минусы:иногда лезть чистить форсунку, руки пачкаются,так же регулировать мощность-тяжело поймать момент,обычно горит почти всегда под максимум, если качать меньше то быстро давление спадает,приходится опять качать. Ценик сейчас на неё конский, но когда брал стоила около 4 тыщ. Есть две штуки, одна покапризнее, требовательна немного к чистоте топлива, но работает ровно и тихо, а вторая комфорка для более жёстких условий, гореть будет на всём, мне кажется и растворитель не сильный возьмёт. Любой бенз с заправки жрёт на раз,и шумит сильно,зато везде и на всём пашет. А та, что по нежнее любит калошу, или что то подобное. На спирту пробовал, не горит, и резинки всё в насосе сдохли. В комплекте ключ, запасные/сменные форсунки, ветрозащита, комфорка, балон, чехол, насос. Как то так. Но цена, да, жопа, и на запчасти если оригинал тоже.
 

bmw

С нами с
26.07.2006
Сообщения
248
Репутация
122
Возраст
39
Откуда
Москва
Рождествено
Напишу для всех, может тоже кому интересно, я как то стал рассказывать бес спроса, закидали тапками, подумали навязываю
Значит это мультитопливная горелка MSR , фирма для альпинистов(сша) Работает:бензин, керосин, солярка.
Пользуюсь уже лет 20. Когда брал, газ был не так популярен, болоны были не везде, а промышленные тоже не подходили, т.к вес, перемещаюсь всегда своим ходом, это мне очень важно. По работе: не подводила ни разу, в любой мороз. Выхлоп-да имеется, но не такой уж и совсем сильный. Когда разжигаешь, коптит немного, потом, после нагрева работает по виду как и газ практически. Угарность особенно не ощущается, но я всегда держу вход палатки снизу немного приоткрытым, и окошко слегка открываю, на ящике не сижу вверху, ловлю с коврика либо сидя, либо полулежа. Даже голова не разу не болела. По эксплуатации всё не почем, только переодически забивается форсунка, нужно, как хондрить начинает её отвернуть, прочистить отверстие ( под форсункой есть игла специальная), завернуть на место. Да, иногда, если бензин попался не очень чистый, забивается часто, прям может этим напрягать. Если бензин норм, то и всё норм. Все поломки это как раз форсунку чистить, ну и совсем изредка сам топливопровод, ни чего сложного, всё прям на коленке можно. 500 мл хватает на часа два, почти на максимуме. За всё эти года ни когда не подвела. Минусы:иногда лезть чистить форсунку, руки пачкаются,так же регулировать мощность-тяжело поймать момент,обычно горит почти всегда под максимум, если качать меньше то быстро давление спадает,приходится опять качать. Ценик сейчас на неё конский, но когда брал стоила около 4 тыщ. Есть две штуки, одна покапризнее, требовательна немного к чистоте топлива, но работает ровно и тихо, а вторая комфорка для более жёстких условий, гореть будет на всём, мне кажется и растворитель не сильный возьмёт. Любой бенз с заправки жрёт на раз,и шумит сильно,зато везде и на всём пашет. А та, что по нежнее любит калошу, или что то подобное. На спирту пробовал, не горит, и резинки всё в насосе сдохли. В комплекте ключ, запасные/сменные форсунки, ветрозащита, комфорка, балон, чехол, насос. Как то так. Но цена, да, жопа, и на запчасти если оригинал тоже.
Бензиновые хорошие от фирмы coleman. Сам пользуюсь давно, не могу нарадоваться. Сразу посадил на галошу, проблем с форсунками нет. Ценник конский сейчас на них…
 
  • Cпасибо
Реакции: avp

avp

С нами с
05.09.2014
Сообщения
130
Репутация
1 478
Возраст
37
Откуда
Москва,вднх
Рождествено
Колеман, да, крутые. Мне тоже вначале очень приглянулась одна, взял, а попалась бракованная, со всех щелей как загореллась. Затушил, отвёз в магазин, где брал. Там тоже разожгли и офигели, достали вторую и тоже самое. Видимо партия попалась с браком. А мне срочно нужна была, взял у них msr, в итоге класный апарат, калошу если лить, форсунки крайне редко засираются. Колеман прикольная, и с виду тоже, но мне тогда не повезло, а щас уже это мне дофига, и так две есть от msr. Я присматриваю че-нибудь на спирту, говарят выхлопа мало со спирта, хотел испробовать.
 
С нами с
11.12.2023
Сообщения
29
Репутация
854
Возраст
50
Откуда
Москва
Рождествено
Всем привет!
Сегодня опять удалось выбраться на три часа в Рождествено, ловил с 11 до 14. Цель как обычно плотвичка для дорогих соседей-пенсионеров).
Честно говоря был настроен пессимистично в отношении сегодняшнего клева плотвы, но раз обещал привезти немного на жареху хочешь-нехочешь, а изволь сдержать обещание).
Как и предполагал рыбка бастовала, на безмотылку невнятные тычки и прижимы, реализация ниже плинтуса). Попробывал мормышку с мотылем на игру, результат почти тот-же, аналогично и на обычную поплавочку, невнятные подергушки и тычки. Опять выручил отводной, только в этот раз поводок пришлось удлинить до 35 см и настроить снасть так, чтобы мотыль на крючке находился примерно в 10-15 см выше дна, насадка один мотыль за серединку. Поклевки на данную снасть следовали моментально, сходов почти не было.
Таким образом удалось подловить около пяти десятков плотвички до 100 г, большую часть сразу амнистировал, забрал соседям опять пару десятков на сковородку).
Всем здоровья и НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_20240116_145200.jpg
    144.6 КБ · Просмотры: 251
    IMG_20240116_145200.jpg
С нами с
10.01.2007
Сообщения
603
Репутация
1 060
Возраст
51
Откуда
Москва, "Марьино"
Рождествено
Бензиновые хорошие от фирмы coleman. Сам пользуюсь давно, не могу нарадоваться. Сразу посадил на галошу, проблем с форсунками нет. Ценник конский сейчас на них…
Газ и керамика - наше всё.
 

Сейчас смотрят

Вверх