• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рогатка (Просматривают: 2)

С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 064
Репутация
11 520
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Рогатка
Невозможно на 80м дистанции из рогатки пулять с точностью +- 50см. Не верю!!!

Ну не 80, конечно.
Метров 30, наверное.
Ну все равно, если умеючи, то лучше в минуту 10 шаров закинуть, чем две-три кормушки, имхо.
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
620
Репутация
1 093
Откуда
Москва
Рогатка
Ну вы даете:rjach: матчевики вон приспосабливают фидер с кормушкой, для закорма точка при ловле матчем, а фидерасты о рогатках думают :rjach:
Кормить кормушкой на клипсе проще и точноее в разы, в десятки раз.
Не, если конечно интересно из рогатки пострелять то да, имеет смысл, оч. увлекательное занятие.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 064
Репутация
11 520
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Рогатка
Ага, а еще у него клев был как из пулемета... А мы-то тут все ерундой (если не сказать круче) страдаем: покупаем кормушки с хорошими полетными качествами, выдумываем кормушки-пули! Есть же рогатка! Ей проще и точнее!!!:rjach::thumbtwoup:

Я лохами ни кого не выставлял.
Просто обсуждаем возможность использования рогатки.
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
388
Репутация
904
Возраст
34
Откуда
Москва
Рогатка
Ну вы даете:rjach: матчевики вон приспосабливают фидер с кормушкой, для закорма точка при ловле матчем, а фидерасты о рогатках думают :rjach:
Кормить кормушкой на клипсе проще и точноее в разы, в десятки раз.
Не, если конечно интересно из рогатки пострелять то да, имеет смысл, оч. увлекательное занятие.

ага, когда не клюет например, я на Пахре развлекался, смотрел как далеко могу метнуть ей, ну перекинул реку без проблем) она метров 50 там.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

Ну не 80, конечно.
Метров 30, наверное.
Ну все равно, если умеючи, то лучше в минуту 10 шаров закинуть, чем две-три кормушки, имхо.

30м можно и с руки закормить.
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
388
Репутация
904
Возраст
34
Откуда
Москва
Рогатка
При моих физических возможностях, только если с разбегу и последующим нырком в воду. :)

зато если постоянно так нырять, по максимуму кидать, достигнете одинаковой дистанции заброса:D.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
250
Репутация
168
Возраст
52
Откуда
Ленинск-Кузнецкий
Рогатка
Я лохами ни кого не выставлял.
Просто обсуждаем возможность использования рогатки.
Да купите вы самую дешёвенькую китайскую рогатку и попробуйте пострелять.После нескольких выстрелов поймёте,какое натяжение резины нужно делать,чтоб шары прикормки падали в одно и тоже место.На 80 метров я не пулял,но кормишь рогаткой гораздо дальше и точнее чем с руки:)
В фидерной ловле,моё мнение,всё же лучше кормить кормушкой,особенно при больших глубинах,просто траектории погружения кормушки и шаров прикормки немного разные,и может получится так,что ловить вы будете совсем не там где кормили рогаткой.
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 064
Репутация
11 520
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Рогатка
Да купите вы самую дешёвенькую китайскую рогатку и попробуйте пострелять.После нескольких выстрелов поймёте,какое натяжение резины нужно делать,чтоб шары прикормки падали в одно и тоже место.На 80 метров я не пулял,но кормишь рогаткой гораздо дальше и точнее чем с руки:)
В фидерной ловле,моё мнение,всё же лучше кормить кормушкой,особенно при больших глубинах,просто траектории погружения кормушки и шаров прикормки немного разные,и может получится так,что ловить вы будете совсем не там где кормили рогаткой.

Да это стоячий пруд с глубиной 2м.
Просто очень широкий и под берегом 1м и так метров на 20 от берега.
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
1
Репутация
2
Откуда
Chisinau
Рогатка
Расскажу рыбацкую историю в тему. Два года назад сидим с другом на речке. Оба с фидерами. Рядом еще с десяток с разными снастями коллег.Утро. Клева нет. Прикормка самопальная, делает товарищ, проверенная не раз и стоит практически ничего. От нечего делать берем в руки рогатки и начинаем этой прикормкой обстреливать зону лова, где должны быть , по нашему разумению шлейфы от стартового закорма. Через некоторое время есть поклевка, потом еще и еще. Стрелять начали каждые полчаса. Итог у товарища 15 кг леща, карася и плотвы, у меня 8. Самое интересное что у соседей по два три хвостика. Видя как у нас клюет они по очереди перебегали к нам поближе, соблюдая нормы приличия, конечно, но без результата. Конечно, ни о каком кучном попадании шаров в одно место говорить не приходится, но дальность заброса кормушки и дальность выстрела были примерно одинаковы.С тех пор рогатку СТОНФО с черной резиной я вожу всегда с собой.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Рогатка
Да купите вы самую дешёвенькую китайскую рогатку и попробуйте пострелять.
Не стоит брать китайскую и дешевую, резина рвется еще дома при холостом выстреле:D Тем более разница с тем же Стонфо составит рублей 200-400 - не очень большая сумма.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 064
Репутация
11 520
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Рогатка
Купил самую дешевую китайскую на деревенском рынке.
Провел испытания.
Летит метров на 30 при полной натяжке.
Фуфло, а не рогатка.
За то стало понятно что это за зверь. Поляну закормить вполне реально.
Для точечного прикармливания рогатка вполне может подойти при определенном навыке, но только не эта, не дешевый китай.
Хотя, после нескольких забросов на 30м разброс у меня стал составлять примерно 1.5 метра.
Ориентир на том берегу, усилие натяга, угол и пулять.
Навык нужен.
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
05.10.2010
Сообщения
250
Репутация
168
Возраст
52
Откуда
Ленинск-Кузнецкий
Рогатка
Попробуйте делать натяг не той рукой,в которой корзинка с подкормкой,а той в которой сама рогатка.Тоесть если ловите сидя,держите корзинку на уровне бедра,а саму рогатку натягиваете под нужным углом на нужное расстояние,каждый последующий выстрел повторяете эту операцию и шары подкормки падают практически в одно и то же место.
 

Сейчас смотрят

Вверх