• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 4)

С нами с
04.08.2015
Сообщения
914
Репутация
631
Возраст
71
Откуда
haifa
Родбилдинг
Давайте,хотя бы,глянем на изгиб.
можешь поверить на слово: постарался. все супер пупер !
сейчас нет у меня этого спиннинга...
чуйка--это море неопределенностей, а вот заброс? при отличной кривой под нагрузкой всего бланка (7.6), пристыкованные 25 см вершинки не должны резко(с его слов) уменьшить заброс.
пы.сы. а мож Володя кланг прав??
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 973
Репутация
4 338
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг
спиннинг Major craft crostage crx-T762L 0.5-7gr .
На счёт заброса ничего не скажу - у каждого он свой, а вот по чуйке выскажу мнение, что дело в буковке «Т».:)
На сколько помню, их было два варианта - с тубулярным и монолитным кончиком. Так вот, ценился всегда именно тубуляр почему-то.
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 988
Репутация
4 301
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Ни когда, не веди совместного бизнеса, ни чего не делай (рукоделие, особенно за деньги), не продавай автО и т. д. , родственникам, друзьям и хорошим знакомым. Кончается обычно всё одинаково. Проверено.
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 988
Репутация
4 301
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Вопрос к коллегам собирающим нахлыст. Возникла необходимость заменить "змейки" на кольца с керамической вставкой. На руках чистый бланк, кольца сняли до меня и их не посмотреть, нету, сгинули. Есть заводская карта колец, где интресующие меня кольца обозначены как 163-4ННТ. Так вот, какое колечко, скажем от Фуджи, по диаметру пропускного отверстия, будет соответствовать этой "змейке"? Поковырялся немного в сети и вроде как выяснил, что №4 "змейки", это примерно Ф9мм. Это так?
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 481
Репутация
24 639
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Родбилдинг
Не знаю такой маркировки, но обычно номер кольца означает просвет в мм между бланком и верхом кольца на змейках и окно в круглых из проволоки.
Что то советовать не зная класса бланка не буду. Но обычно 5ки ставятся вверху до 5 класса. Входное 10 или 12....потом конус в 3-4 кольца.
Себе пробовал собирать и так и так. С керамикой тише работа шнура и то больше зависит от последнего. Остановился на змейках. Титановые не понравились....они самые шумные. Размер кольца на заброс сильно не влияет.
Но возможны тараканы в голове :) или вера в байки " гуру".
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 318
Репутация
12 289
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
При замене "змеек" на однолапые, нужно учесть,что,в итоге, удочка станет мягче.
REC-по-прежнему,лучшие кольца для нахлыста (чисто,моё мнение).
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 481
Репутация
24 639
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Родбилдинг
Вот именно REC титановые и не зашли. Жужат на выборке шнура. Иногда и на забросе.
Все переделал на Пацифик. А некоторые и на змейки с Али.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 154
Репутация
6 081
Откуда
мастерская мой дом родной.
Родбилдинг
Вопрос к коллегам собирающим нахлыст. Возникла необходимость заменить "змейки" на кольца с керамической вставкой. На руках чистый бланк, кольца сняли до меня и их не посмотреть, нету, сгинули. Есть заводская карта колец, где интресующие меня кольца обозначены как 163-4ННТ. Так вот, какое колечко, скажем от Фуджи, по диаметру пропускного отверстия, будет соответствовать этой "змейке"? Поковырялся немного в сети и вроде как выяснил, что №4 "змейки", это примерно Ф9мм. Это так?
Размер колец, на забросе не влияет почти никак... но чем кольца легче тем лучше.
В 6ки с тонкой вставкой свободно пролетают соединения шнура и ставить более крупные кольца, смысла никакого.
т.е .есть шнуры, где голова отделяется от стреляющего шнура и вот это соединение оно по кольцам тоже пролетает...

Если удочка под цельнолитые шнуры и легких классов, то керамику можно и меньше размером.. они будут легче.
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 385
Репутация
1 668
Откуда
Москва
Родбилдинг
Ни когда, не веди совместного бизнеса, ни чего не делай (рукоделие, особенно за деньги), не продавай автО и т. д. , родственникам, друзьям и хорошим знакомым. Кончается обычно всё одинаково. Проверено.
...и не давай в долг..)))
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 988
Репутация
4 301
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Коллеги, что там на что влияет и как изменится динамика бланка, вопроса нет :-), как нет и задачи по вдумчивой, грамотной сборке :-). Задачка из категории "хочу не могу!!!", от сучащего ножками и орущего, избалованного ребёнка с большим йухом :-))))) . Взывать к разуму и здравому смыслу заказчика нет ни какой возможности, да и надобности в том не вижу.... Для меня, в данном случае, это чисто механическая операция по добыванию денег :-). Вопрос в том, чтобы не уменьшить проходное сечение при замене на керамику, вот и спросил, что за колечки такие?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 318
Репутация
12 289
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
.....Вопрос в том, чтобы не уменьшить проходное сечение при замене на керамику, вот и спросил, что за колечки такие?
У однолапого REC 8L внешний диаметр-7мм,внутренний-5.2мм;у 7ки-6мм и 4.6мм;у 6ки-5мм и 4мм.Я номера колец определил из таблицы высоты рам с Мудхола.Так что,не взыщите )).
Мне интересно,что за тюльпан ты поставишь.Спиннинговый?Нахлыстовых керамических я,что-то,не припомню.
Вот,собирал я,как-то,длиинную жердь, 10 или 11FT,из заводского набора колец.Там были пара входных,керамических,двулапых и змейки.Можно было бы понять, по такому набору,примерно, соотношение номеров колец и их размеров.
p.s.На сайте известного московского интернет-магазина,в разделе сборки, есть кое-какие размеры колец.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2022
Сообщения
171
Репутация
85
Возраст
40
Откуда
Минск
Родбилдинг
1. Подскажите пожалуйста, существуют ли в продаже длинные мягкие вклейки как на ThirtyFour PSR-60ns/BCR-56?
2. Есть ли смысл пытаться склеить расщепленную (но не сломанную) вклейку? Или развалится на первом забросе?
 
С нами с
02.02.2022
Сообщения
171
Репутация
85
Возраст
40
Откуда
Минск
Родбилдинг
Может ли тогда кто-то подсказать, подойдет ли на замену в PSR-60ns вклейка от Justace ST-350XULF. Может кто-то сталкивался именно с этой вклейкой - сильная ли будет разница по мягкости/чувствительности? Или может есть альтернативные варианты?
 

Сейчас смотрят

Вверх