• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг - для начинающих... (Просматривают: 3)

С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
Цирконий, качество не очень, но по отблески явно видно что там плоскость ровная. Я вообще считаю что это все ерунда и ее влияние не превышает 3% на процесс ловли рыбы
 

Вложения

  • Screenshot_20201126-121002074.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 67
    Screenshot_20201126-121002074.jpg
  • Screenshot_20201126-120950939.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 66
    Screenshot_20201126-120950939.jpg
  • Screenshot_20201126-120905481.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 66
    Screenshot_20201126-120905481.jpg
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг - для начинающих...
Цирконий, качество не очень, но по отблески явно видно что там плоскость ровная.
Где кончается ровная плоскость - там острая грань. Чем меньше размер - тем хуже. На больших кольцах всё гуд.
Ну и так языком почесать - на ровной плоскости площадь контакта больше чем на полукруге - разве не так?
тут бы было уместно сравнение с фуджи
Поверите на слово что там ровный полукруг без острых граней?
что то мне подсказывает что у производителей была возможность сделать там минимум ровно
Не могут или не хотят :(. Душой то я тоже за китай или Сигайд - дорого Фуджи :(. Нахер я купил этот микроскоп - сейчас не могу себя заставить китайские раннинги прикрутить :(. Да и мелкие Сигайды пересмотрел и стало грустно :(.
 
  • Cпасибо
Реакции: Jks
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
Где кончается ровная плоскость - там острая грань. Чем меньше размер - тем хуже. На больших кольцах всё гуд.
Ну и так языком почесать - на ровной плоскости площадь контакта больше чем на полукруге - разве не так?

Поверите на слово что там ровный полукруг без острых граней?

Не могут или не хотят :(. Душой то я тоже за китай или Сигайд - дорого Фуджи :(. Нахер я купил этот микроскоп - сейчас не могу себя заставить китайские раннинги прикрутить :(. Да и мелкие Сигайды пересмотрел и стало грустно :(.
Все очень относительно, на нашем рынке рыболовных товаров преобладает шлак типа максимусов и фаворитов с крези фигами, и на обсооютном большенство из них стоит такой кал в виде колец, что сигайд покажется лакшери и это впринципе ни на чём особо не сказывается. Я поэтому для себя решил что нет смысла садить печень по этому поводу, лишь бы не ноунейм Китай. У меня рука не дрогнула на две матаги поставить сигайды и я доволен, к слову цену бланков думаю все вкурсе, от 10к руб.

Ну и насчёт ровной плоскости и округлой. Все очень относительно, потому что шнур всегда летит в кольце под неким углом, шнур никак не может коснуться всей плоской части одновременно, как минимум потому что кольцо стоит под наклоном и угол атаки шнура на вставку всегда рандомный.
 

Jks

С нами с
03.07.2019
Сообщения
296
Репутация
127
Откуда
Калуга
Родбилдинг - для начинающих...
Все очень относительно, на нашем рынке рыболовных товаров преобладает шлак типа максимусов и фаворитов с крези фигами, и на обсооютном большенство из них стоит такой кал в виде колец, и это впринципе ни на чём особо не сказывается.
"Кому, и кобыла невеста" (с) Я, на ламиках тюльпаны алканитовые менял на сик и прекрасно чувствовал разницу на проводке )))
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
А насчёт
"Кому, и кобыла невеста" (с) Я, на ламиках тюльпаны алканитовые менял на сик и прекрасно чувствовал разницу на проводке )))
Все очень относительно, я вчера стоял со своей матаги за 30тр и смотрел как тип на крокадил сома на 12кг тащил. Жаль у меня тогда небыло крокадила. Надо рыбу ловить а не на снасти дзюбить

Надеюсь рыба стала лучьше ловится после смены алконайта на сик?
 

Jks

С нами с
03.07.2019
Сообщения
296
Репутация
127
Откуда
Калуга
Родбилдинг - для начинающих...
А насчёт

Все очень относительно, я вчера стоял со своей матаги за 30тр и смотрел как тип на крокадил сома на 12кг тащил. Жаль у меня тогда небыло крокадила. Надо рыбу ловить а не на снасти дзюбить

Надеюсь рыба стала лучьше ловится после смены алконайта на сик?
Бывает, что лучше, почаще на воде бывать, а не на форуме дзюбить. Возможно, и про кольца чего прояснится...
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
Попробуй, почаще на воде бывать, а не на форуме дзюбить. Возможно, и про кольца чего прояснится...
Тактично ушли от ответа, так может быть все таки расскажите форуму стало лучше клевать на sic по сравнению с alconite? Правда интересно, может быть всем стоит бежать в магазин за тюльпанами sic, ведь на них проводка получается на много лучше чем на alconite
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
2 593
Репутация
5 926
Откуда
Москва
Родбилдинг - для начинающих...
"Кому, и кобыла невеста" (с) Я, на ламиках тюльпаны алканитовые менял на сик и прекрасно чувствовал разницу на проводке )))
Может это эффект плацебо? У меня теща радиацию ощущала всю жизнь, пока я ей не дал попользоваться дозиметром.
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 941
Репутация
4 290
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг - для начинающих...
Че-то я там намудрил с рисунком. :D Вот так надо -
 

Вложения

  • ifq,f.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 58
    ifq,f.jpg

Jks

С нами с
03.07.2019
Сообщения
296
Репутация
127
Откуда
Калуга
Родбилдинг - для начинающих...
Тактично ушли от ответа, так может быть все таки расскажите форуму стало лучше клевать на sic по сравнению с alconite? Правда интересно, может быть всем стоит бежать в магазин за тюльпанами sic, ведь на них проводка получается на много лучше чем на alconite
По вашему, шумоизоляция и кондей на авто для того, чтобы авто быстрее ехало? ))) Где я писал, что сик ставил для улучшения клева? ))
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
По вашему, шумоизоляция и кондей на авто для того, чтобы авто быстрее ехало? ))) Где я писал, что сик ставил для улучшения клева? ))
Ну тут вообще неуместное сравнение, основная цель автомобиля - передвижение, кондиционер в ней играет малую роль. Основная цель удилища - ловля рыбы, и без колец этой цели добиться сложно (в концепции ловли на спиннинг). так что тут уместно сравнивать кольца с колесами автомобиля, не меньше.
Ваши слова что проводка стала лучше, результат стал лучше? Мы же на рыбалку за результатом ходим?
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 941
Репутация
4 290
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг - для начинающих...
Пацаны, оставьте кольца в покое. Это "гнилая" тема и обычно плохо заканчивается. :yes:

Лучше о бабах. Тут у каждого свой выбор, как и в кольцах...:D
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
1 120
Репутация
1 640
Откуда
Орел
Родбилдинг - для начинающих...
Тактично ушли от ответа, так может быть все таки расскажите форуму стало лучше клевать на sic по сравнению с alconite? Правда интересно, может быть всем стоит бежать в магазин за тюльпанами sic, ведь на них проводка получается на много лучше чем на alconite
Ну так никто не мешает вам ставить любые кольца - хоть говнокитай, хоть алконайт, хоть что. С толстыми недорогими шнурами пофиг.
А вот если на ул или ксул их ткнете, да убьёте за рыбалку размотку шнура тонкого, ценой эдак в 1,5-2к за 100м, то тогда может и прояснение наступит зачем оно надо )))))

Ничто так мозги не прочищает, как удар по кошельку
 

Сейчас смотрят

Вверх