• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг - для начинающих... (Просматривают: 8)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 180
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг - для начинающих...
У меня мотор от микроволновки, а через полтора часа он вообще густой становиться как его править.
Через час примерно правь - успеет разойтись. Но это средние рекомендации - у каждого своя температура и влажность в помещении - это и называется приноровиться к лаку.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 282
Репутация
6 979
Откуда
Полевской
Родбилдинг - для начинающих...
Сегодня через 20минут стал густым как мед, можно в таком состоянии ровнять. Следующий квивер буду делать попробую
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 350
Репутация
1 655
Возраст
38
Откуда
Брянская область, Климово
Родбилдинг - для начинающих...
У меня мотор от микроволновки, а через полтора часа он вообще густой становиться как его править.
Править его можно до состояния меда, когда он тянется соплей.
Состава же замешиваете с избытком? Вот в таре остаток тронули, сопельку подняли - смотрите, она разошлась! Значит и на обмотке править лак можно!
Ему иногда минута нужна, и он примет нормальную форму после того, как его трогаешь.
Если подгустел, а уже тронули - лампу поднесите, или прогрейте чем немного, все будет ОК
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
Да я и так делаю на два раза. Мне сказали попробовать Трейд мастер лайт купить. У меня Флекс кот. Флекс говорят более капризен. Вот думаю может правда.
Делаю флекскоутом лайтом за 1 проход все обмотки, редко второй раз лачу, только если соринка попадет или кончик нитки.
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
У меня мотор от микроволновки, а через полтора часа он вообще густой становиться как его править.
Видимо замес у вас не точный, там шаг в сторону и будет жопа, я отменяю шприцами и обязательно после набора шприца из банки, вытираю шприц салфеткой насухо, что бы компонент был только в шприце и ни капли снаружи. Потом шприци сравниваю визуально. Реально можно исправить небольшой косяк даже через два и более часов, прогревая зажигалкой.
 
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 007
Репутация
737
Возраст
45
Откуда
Усинск
Родбилдинг - для начинающих...
И еще скажите что я делаю не так , у меня ровные цилиндры на обмотке не получаються.
У меня одного такое чувство, что на одной обмотке лака наложено на две?
А из за того что мотор микроволновочный скорее всего оооочень медленный лак просто форму мяча не принял.
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
Нитка красная сумико шелк. Первые два фото на квивере где не крашено. На белом ни чего так. Осталось зеленый и белый испробовать. И еще скажите что я делаю не так , у меня ровные цилиндры на обмотке не получаються.
Есть один прием, лакируешь как получится, а обычно получается тонкий край и более или менее бочка к центру. Когда лак немного встанет, тонкой кистью накладываешь колбаски по краям, они растекаются и получается нормально. Только не переборщи с колбаской, а то получишь горбы.
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
У меня одного такое чувство, что на одной обмотке лака наложено на две?
А из за того что мотор микроволновочный скорее всего оооочень медленный лак просто форму мяча не принял.
Нормальное средне-китпйское качество для мелких обмоток, почти завод, на крези фишах так же )))
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 282
Репутация
6 979
Откуда
Полевской
Родбилдинг - для начинающих...
Набираю тоже шприцами и вытираю все делаю точно. Сейчас прошло 50минут кисть провел так следов нет он похоже схватился. Ладно на следующем квивере еще эксперименты ставить буду.
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
Набираю тоже шприцами и вытираю все делаю точно. Сейчас прошло 50минут кисть провел так следов нет он похоже схватился. Ладно на следующем квивере еще эксперименты ставить буду.
50 минут это очень мало, прям ооооочень. У меня у флекскоата через 2 с лишним часа в стаканчике мягкий лак. Может партия от партии гуляет, потому что у меня через 24 часа от ногтя вмятины остаются, по моим ощущениям твердеет полностью около 30-36 часов вместо заявленных 24х
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 282
Репутация
6 979
Откуда
Полевской
Родбилдинг - для начинающих...
Вот с колбасками попробую как Вы сказали.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 282
Репутация
6 979
Откуда
Полевской
Родбилдинг - для начинающих...
Да кстати Вы правильно сказали лака на лапке кольца и ближе к кольцу получается больше чем на подъеме на лапку
Попробую в следующий раз как загустеет добавить.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 212
Репутация
2 674
Откуда
Москва
Родбилдинг - для начинающих...
Сделай поддержку кончика и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай кивочек - это самое нужное для начинающего. Кивок прощает столько косяков и экономит уйму времени - которое бы потратил на переделку обмотки :).
Кивок это то что посередине?
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
1 993
Репутация
2 348
Возраст
60
Откуда
гдето на урале
Родбилдинг - для начинающих...
У меня одного такое чувство, что на одной обмотке лака наложено на две?
А из за того что мотор микроволновочный скорее всего оооочень медленный лак просто форму мяча не принял.
:) Да не, у мну на первом стапеле 2.5 оборота былПросто поправлять и края отбивать бесило,зато как в Эстонии побывал:D
Сега,не вали много лака ,потом в процессе немного добавишь если за один раз кроешь И флекс у мну зимой тоже быстрей встает
отопление включено воздух суше:yes:
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 282
Репутация
6 979
Откуда
Полевской
Родбилдинг - для начинающих...
Да наврно Вы правы. На счет быстро встает. Сегодня уже снял обмотка не липнет.
 

Вложения

  • 20201126_071018.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 86
    20201126_071018.jpg
  • 20201126_070618.jpg
    21.6 КБ · Просмотры: 86
    20201126_070618.jpg
  • 20201126_070606.jpg
    25.7 КБ · Просмотры: 86
    20201126_070606.jpg

Сейчас смотрят

Вверх