• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы Навигатор - обсудим? (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2020
Сообщения
24
Репутация
12
Возраст
50
Откуда
Казань
РИБы Навигатор - обсудим?

Вложения

  • Фото_1.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 94
    Фото_1.jpg
  • Фото_2.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 93
    Фото_2.jpg
С нами с
18.05.2020
Сообщения
1 050
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
Закладная расположена по всей ширине транца,если смотреть из кокпита,а вот снаружи вы видите уход от плоскости и рымы,так вот под рымы сделаны отдельные закладные в транце.таким образом если просверлить в паре см от рыма,то вы попадете как раз в обе закладных...
 
С нами с
02.11.2020
Сообщения
24
Репутация
12
Возраст
50
Откуда
Казань
РИБы Навигатор - обсудим?
Закладная расположена по всей ширине транца,если смотреть из кокпита,а вот снаружи вы видите уход от плоскости и рымы,так вот под рымы сделаны отдельные закладные в транце.таким образом если просверлить в паре см от рыма,то вы попадете как раз в обе закладных...
День добрый! Спасибо за информацию. Я в принципе догадывался... Отсюда вопрос - как повлияет на прочность транца и закладной под рым, если просверлить отверстие диаметром ~20-25 мм? Со стороны кормы - подальше от рыма? Скажем правее и выше?
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.10.2011
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Москва
РИБы Навигатор - обсудим?
Всем привет! Друзья подскажите пожалуйста как лучше смонтировать датчик эхолота на транец Навигатора 450. Чтоб корректно работал. Приобрёл lowrance эхолот elite 9 ti2 и нужен совет по его установке. Поделитесь опытом, кто как его установил? Спасибо!
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
1 050
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
День добрый! Спасибо за информацию. Я в принципе догадывался... Отсюда вопрос - как повлияет на прочность транца и закладной под рым, если просверлить отверстие диаметром ~20-25 мм? Со стороны кормы - подальше от рыма? Скажем правее и выше?
В любом случае повлияет,но не думаю,что критично,если бы Вы производили работы в сервисе дилера,я был бы спокоен ,а вот при работах ,выполненных самостоятельно,извините,но вынужден сомневаться...это как стиральную машину,подключить не сложно,но производитель требует вызывать сервис службу...я сейчас запрошу фото с про-ва как выглядит данный узел до сборки..
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
2 275
Репутация
2 219
Возраст
52
Откуда
Балашиха
РИБы Навигатор - обсудим?
Всем привет! Друзья подскажите пожалуйста как лучше смонтировать датчик эхолота на транец Навигатора 450. Чтоб корректно работал. Приобрёл lowrance эхолот elite 9 ti2 и нужен совет по его установке. Поделитесь опытом, кто как его установил? Спасибо!
В Ютуб есть ролик по установке от самого lowrance и не важно какая лодка .
В моем случае он закреплён в таком месте https://www.rusfishing.ru/forum/threads/riby-navigator-obsudim.355132/post-15564548
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
1 050
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
День добрый! Спасибо за информацию. Я в принципе догадывался... Отсюда вопрос - как повлияет на прочность транца и закладной под рым, если просверлить отверстие диаметром ~20-25 мм? Со стороны кормы - подальше от рыма? Скажем правее и выше?
В любом случае повлияет,но не думаю,что критично,если бы Вы производили работы в сервисе дилера,я был бы спокоен ,а вот при работах ,выполненных самостоятельно,извините,но вынужден сомневаться...это как стиральную машину,подключить не сложно
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Москва
РИБы Навигатор - обсудим?
Спасибо за ответ. У вас наверное стоит выносной транец с тримом? И датчик нога мотора не перекрывает. Мне скорее всего надо будет вправо максимально смещать. И приподнимать мотор вручную при сканировании дна уже на перспективном месте. Так как пока у меня мотор без трима.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
РИБы Навигатор - обсудим?
С нами с
21.10.2011
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Москва
РИБы Навигатор - обсудим?
Дурная работа, честно скажу , особенно если руками поднимать :yes:
А как сделать так, чтоб этим не деб…мом не заниматься? Есть вариант Б, загнать датчик под днище, приклеив карман для крепления. Так на ПВХ лодках делают.
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
32
Откуда
Ессентуки
РИБы Навигатор - обсудим?
Под заказ и без изменения стоимости,можем установить на борт или вообще не устанавливать...
Добрый день!
По какой причине стоимость лодки будет прежней, если я откажусь от этих верёвок по всей лодке, которые сильно портят внешний вид да и рыбачить будут мешать (рыбу понимать и прочее) и на ветру звуки своим шлепаньем издавать?

я понимаю, хотите заработать, но этот канат как ложка дёгтя в вашей лодке.

вопрос- какова стоимость версии 460 про без канатов и ручки для водителя?
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
32
Откуда
Ессентуки
РИБы Навигатор - обсудим?
Вот, и я получил свой риб 450 под ямахой 30,мотор на обкатке но первые испытания дали только положительные эмоции, вообщем загрузка (2 человека под 100,2 Акума один 60 гелевый второй 110 лифер,бак,ну и так рыбацкое барахло)максималка составила 47-48 обороты 5500,шаг финта 12.Выход на глис хороший можно сказать не заметный при условии что пассажир находится ближе к носу.вообщем Комплектом пока доволен,но есть вопрос?реально ли добится увеличения скорости и на сколько?или не забивать себе голову?
Лорик 9 дюймов или 7?
что за консоль?
 

Сейчас смотрят

Вверх