• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 5)

С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
РИБы АЭРО
Занимаюсь поиском тента ходового трансформер, нашёл только в «на волне» за 26т₽ ( по отзывам много брака) больше не у кого нет лекал. У многих производителей цена на 4х метровые в пределах 15т₽ но нет лекал на 400 той только на 420 той.
Может кто подскажет хорошего мастера у кого есть лекала?
Попробуй тут поспрашать.
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
207
Репутация
689
Возраст
32
Откуда
р.Адыгея г.Майкоп
РИБы АЭРО
Испытал на выходных Gps электроякорь. Кажется, что у меня появился лучший друг :D
Потрясающая штука, совершенно другой комфорт рыбалки. Ловили на стоячем водоеме вдоль берега. Перемещаться для облова по 5 - 10 метров сплошное удовольствие: не нужно поднимать якорь, запускать мотор, спускать якорь и так далее... Корректировка постановки просто моментальная. Скорость облова травяной щучки увеличивается во много раз. Ну и точность постановки тоже не сравнима с якорем. Держит с точностью до метра.
Теперь жду с нетерпением осень. В планах ехать на нижнюю Волгу, вот там теперь можно будет ставиться над свалами на течении, где на якорь с такой точностью в нужной точке стать и удерживаться в принципе не возможно. :taschu:
 

Вложения

  • 20210719_193909.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 108
    20210719_193909.jpg
  • 20210720_065214.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 108
    20210720_065214.jpg
  • 20210720_081121.jpg
    102.6 КБ · Просмотры: 108
    20210720_081121.jpg
С нами с
01.07.2015
Сообщения
244
Репутация
178
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Испытал на выходных Gps электроякорь. Кажется, что у меня появился лучший друг :D
Потрясающая штука, совершенно другой комфорт рыбалки. Ловили на стоячем водоеме вдоль берега. Перемещаться для облова по 5 - 10 метров сплошное удовольствие: не нужно поднимать якорь, запускать мотор, спускать якорь и так далее... Корректировка постановки просто моментальная. Скорость облова травяной щучки увеличивается во много раз. Ну и точность постановки тоже не сравнима с якорем. Держит с точностью до метра.
Теперь жду с нетерпением осень. В планах ехать на нижнюю Волгу, вот там теперь можно будет ставиться над свалами на течении, где на якорь с такой точностью в нужной точке стать и удерживаться в принципе не возможно. :taschu:
Спасибо за отзыв ,а то лодку собираю и такой в гараже лежит и закралась мысль может нафиг он нужен, продать и купить лебедку обычную. А то громоздкий показался. А при передвижении с точки А в точку Б , как он не сильно прыгает?
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
207
Репутация
689
Возраст
32
Откуда
р.Адыгея г.Майкоп
РИБы АЭРО
Какая лодка, где брали и цена? Спсибо.
Мотор покупался на озоне, цена скачет. Лодка Орлан 370.
Спасибо за отзыв ,а то лодку собираю и такой в гараже лежит и закралась мысль может нафиг он нужен, продать и купить лебедку обычную. А то громоздкий показался. А при передвижении с точки А в точку Б , как он не сильно прыгает?
Громоздкий он только в поднятом состоянии, и то располагается вдоль баллона, места в кокпите не отнимает. В момент ловли места занимает не больше чем небольшая лебедка. При передвижении по волне будет болтаться, однозначно нужен упор под штангу в районе головы. Уже все закупил, упор в процессе. Так же, на очереди сборка лиферного акума. Как все дособеру обязательно сниму отчет)
А упор нужен не только на рибе, но и на жестком корпусе под любой подобный мотор и длину штанги, в этом плане вообще не вижу ни каких проблем. С упором точно болтаться не будет.
 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
713
Репутация
488
Возраст
43
Откуда
йошкар-ола
РИБы АЭРО
Мотор покупался на озоне, цена скачет. Лодка Орлан 370.

Громоздкий он только в поднятом состоянии, и то располагается вдоль баллона, места в кокпите не отнимает. В момент ловли места занимает не больше чем небольшая лебедка. При передвижении по волне будет болтаться, однозначно нужен упор под штангу в районе головы. Уже все закупил, упор в процессе. Так же, на очереди сборка лиферного акума. Как все дособеру обязательно сниму отчет)
А упор нужен не только на рибе, но и на жестком корпусе под любой подобный мотор и длину штанги, в этом плане вообще не вижу ни каких проблем. С упором точно болтаться не будет.
Жалко ,что длина штанги короткая,чуть волнишка и бесполезен данный давайс,если только место ловли стоячий водоем,а так зачёт
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
207
Репутация
689
Возраст
32
Откуда
р.Адыгея г.Майкоп
РИБы АЭРО
Жалко ,что длина штанги короткая,чуть волнишка и бесполезен данный давайс,если только место ловли стоячий водоем,а так зачёт
Почему короткая?
Я спустил так что тело штанги ушло под воду на 25 - 30 см (а мотор еще ниже) и еще запас остался (даже для эксперимента становились вдвоем на фишпалубу чтоб приподнять нос. Все равно запас даже для волны остается хороший). На спокойной воде можно поднимать смело. На фото девайс опущен. Как на комете или 400 орлане будет не могу сказать. Но нос там (особенно в статике) не сильно выше чем у 370го
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
244
Репутация
178
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Мотор покупался на озоне, цена скачет. Лодка Орлан 370.

Громоздкий он только в поднятом состоянии, и то располагается вдоль баллона, места в кокпите не отнимает. В момент ловли места занимает не больше чем небольшая лебедка. При передвижении по волне будет болтаться, однозначно нужен упор под штангу в районе головы. Уже все закупил, упор в процессе. Так же, на очереди сборка лиферного акума. Как все дособеру обязательно сниму отчет)
А упор нужен не только на рибе, но и на жестком корпусе под любой подобный мотор и длину штанги, в этом плане вообще не вижу ни каких проблем. С упором точно болтаться не будет.
Я лифер уже купил. Если не сложно скинь что закупил для упора под голову
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
207
Репутация
689
Возраст
32
Откуда
р.Адыгея г.Майкоп
РИБы АЭРО
Я лифер уже купил. Если не сложно скинь что закупил для упора под голову
В ютубе увидел как парень на рибе делал вот такую конструкцию как на фото (скрин с его видео на первом фото). Он сделал из комплектующих от фирмы борика. Они у него оставались комплектующие от крепления датчика эхолота, он удлинил это все алюминиевой трубкой и приделал защелку от весла.

Я же решил сделать почти тоже самое. Заказал площадку, не регулируемый по наклону адаптер и защелку для весла, которая вообще идеально защелкивается на штанге - как будто под нее делалось. (2, 3 и 4 фото). Так же буду удлинять алюминиевой трубкой, но у меня она что на входе что на выходе будет одного диаметра (внутренний около 20мм). Длину уже буду смотреть по месту. При необходимости, упор можно будет легко снимать, а на баллоне останется только площадка с замком.

Так же на последнем фото прикрепил вариант от той же борики уже готовый под электромотор. Но я побоялся что он не подойдет по высоте, поэтому решил сделать упор сам с расположением под 90 градусов к баллону. А еще там вариант не под защелку, а под резиновый хомутик. Помоему, защелка по интереснее будет.

Ну и плюс там же есть варианты с шарнирами типо RAM. Подобрать можно вариант под себя без проблем.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-07-11 at 21.36.34.jpeg
    71.4 КБ · Просмотры: 56
    WhatsApp Image 2021-07-11 at 21.36.34.jpeg
  • Screenshot_3.png
    76.8 КБ · Просмотры: 55
    Screenshot_3.png
  • Screenshot_4.png
    75.9 КБ · Просмотры: 47
    Screenshot_4.png
  • Screenshot_6.png
    45.2 КБ · Просмотры: 49
    Screenshot_6.png
  • Screenshot_5.png
    34.9 КБ · Просмотры: 56
    Screenshot_5.png
С нами с
27.01.2021
Сообщения
713
Репутация
488
Возраст
43
Откуда
йошкар-ола
РИБы АЭРО
Почему короткая?
Я спустил так что тело штанги ушло под воду на 25 - 30 см (а мотор еще ниже) и еще запас остался (даже для эксперимента становились вдвоем на фишпалубу чтоб приподнять нос. Все равно запас даже для волны остается хороший). На спокойной воде можно поднимать смело. На фото девайс опущен. Как на комете или 400 орлане будет не могу сказать. Но нос там (особенно в статике) не сильно выше чем у 370го
Не забывайте,что при волнении создаётся ,, рычаг,, нос задирает,т.е дно лодки подымает на высоту волны и плюсом сюда высота самой лодки от киля до верхней части болона,если испытаете на волне дайте знать спасибо.
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
207
Репутация
689
Возраст
32
Откуда
р.Адыгея г.Майкоп
РИБы АЭРО
Не забывайте,что при волнении создаётся ,, рычаг,, нос задирает,т.е дно лодки подымает на высоту волны и плюсом сюда высота самой лодки от киля до верхней части болона,если испытаете на волне дайте знать спасибо.
Ну этот момент с волной не новость. Запас по высоте там существенный. Даже если начинается сильная волна и нет запаса по длине штанги, тогда один из рыбаков становится на нос и нос перестает подниматься так сильно. И даже если в этом случае кратковременно винт выйдет из воды, ни чего страшного не случится, всеравно мотор вернет лодку на точку. Но это должна быть серьезная волна... на столько серьезная, что там уже и якорь нормального размера не удержит)
На большую воду до осени не попаду. Но об испытаниях однозначно отпишусь)
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
32
Репутация
47
Откуда
Казань, Татарстан республ
РИБы АЭРО
Ну этот момент с волной не новость. Запас по высоте там существенный. Даже если начинается сильная волна и нет запаса по длине штанги, тогда один из рыбаков становится на нос и нос перестает подниматься так сильно. И даже если в этом случае кратковременно винт выйдет из воды, ни чего страшного не случится, всеравно мотор вернет лодку на точку. Но это должна быть серьезная волна... на столько серьезная, что там уже и якорь нормального размера не удержит)
На большую воду до осени не попаду. Но об испытаниях однозначно отпишусь)
Поддержу. Сам юзаю данный девайс второй месяц. На большой воде Волга при ветре 5м.с держит отлично. Длинна штанги нормальная для 400 орлана. Кайфую и наслаждаюсь рыбалкой. Очень удобная штукенция для точной постановке на точке.
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
42
Репутация
45
Откуда
Россия, Самара
РИБы АЭРО
отлично. а можно больше фото? размеры? крепления и т.д. особенно нос интересен
Размеры снять пока не могу, на отдыхе. Делал сначала лекала из кортона а потом уже переносил на фонеру. Фонера влагостойкая 9мм, покрытая в три слоя лаком (остался от лестницы), усиливал алюминеевыми уголками, спокойно хожу по рундукам ни где ничего не прогибается. Все соединения собирал на болты с фиксатором резьбы, геморойно. Бак пришлось приподнять над палубой примерно на 9см для того чтобы максимально отнести его в нос и освободить пространство в кокпите, длинна кокпита между рундуками получилась180 см., сплю в лодке. К лодке крепил через липучку (как на одежде, сумках и пр.) тоесть на все опорные поверхности рундуков и по их контуру на поверхность палубы наклеил липучку на 88й клей, волжскую волну пока держит но передний рундук думаю допонительно закрепить к болону через рым. Рундуки получились сёмные. Как то так. Нужна будет дополнительная информация пишите тел в личку позвоню, расскажу.
 

Вложения

  • 20210519_212228.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 105
    20210519_212228.jpg
  • 20210519_212338.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 104
    20210519_212338.jpg
  • 20210516_200113.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 105
    20210516_200113.jpg
С нами с
27.01.2021
Сообщения
713
Репутация
488
Возраст
43
Откуда
йошкар-ола
РИБы АЭРО
Размеры снять пока не могу, на отдыхе. Делал сначала лекала из кортона а потом уже переносил на фонеру. Фонера влагостойкая 9мм, покрытая в три слоя лаком (остался от лестницы), усиливал алюминеевыми уголками, спокойно хожу по рундукам ни где ничего не прогибается. Все соединения собирал на болты с фиксатором резьбы, геморойно. Бак пришлось приподнять над палубой примерно на 9см для того чтобы максимально отнести его в нос и освободить пространство в кокпите, длинна кокпита между рундуками получилась180 см., сплю в лодке. К лодке крепил через липучку (как на одежде, сумках и пр.) тоесть на все опорные поверхности рундуков и по их контуру на поверхность палубы наклеил липучку на 88й клей, волжскую волну пока держит но передний рундук думаю допонительно закрепить к болону через рым. Рундуки получились сёмные. Как то так. Нужна будет дополнительная информация пишите тел в личку позвоню, расскажу.
IMG_20210612_153055.jpg IMG_20210529_103130.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх