• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 3)

С нами с
01.02.2017
Сообщения
42
Репутация
45
Откуда
Россия, Самара
РИБы АЭРО

Вложения

  • Рундук.jpg
    38 КБ · Просмотры: 75
    Рундук.jpg
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Александр Николаевич, с Днем Рождения Вас! Здоровья, личного счастья, благополучия и успехов в проектировании и строительстве лодок Аэро!!!
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Александр Николаевич, с Днем Рождения Вас! Здоровья, личного счастья, благополучия и успехов в проектировании и строительстве лодок Аэро!!!
Спасибо большое за поздравление! И тебя, Рифат, тоже с Днем рождения! Мы ведь ровесники, в один день родились.:sosa::laduh:
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
173
Репутация
76
Откуда
Волгоград ТЗР
РИБы АЭРО
В ютубе увидел как парень на рибе делал вот такую конструкцию как на фото (скрин с его видео на первом фото). Он сделал из комплектующих от фирмы борика. Они у него оставались комплектующие от крепления датчика эхолота, он удлинил это все алюминиевой трубкой и приделал защелку от весла.

Я же решил сделать почти тоже самое. Заказал площадку, не регулируемый по наклону адаптер и защелку для весла, которая вообще идеально защелкивается на штанге - как будто под нее делалось. (2, 3 и 4 фото). Так же буду удлинять алюминиевой трубкой, но у меня она что на входе что на выходе будет одного диаметра (внутренний около 20мм). Длину уже буду смотреть по месту. При необходимости, упор можно будет легко снимать, а на баллоне останется только площадка с замком.

Так же на последнем фото прикрепил вариант от той же борики уже готовый под электромотор. Но я побоялся что он не подойдет по высоте, поэтому решил сделать упор сам с расположением под 90 градусов к баллону. А еще там вариант не под защелку, а под резиновый хомутик. Помоему, защелка по интереснее будет.

Ну и плюс там же есть варианты с шарнирами типо RAM. Подобрать можно вариант под себя без проблем.
У меня аналог борека, покупал на рыболовном рынке, штанга из крепления несколько раз выскакивала на полной скорости, когда вылетаешь на волну от проходящей лодки под углом примерно 45 градусов, если под 90, то все нормально.
По высоте штанги у хасвинга она самая короткая 137см, на Комете 420 зафиксировал примерно 20 см от головы и ещё не попадал в волну чтобы якорь не удерживал. Самая большая волна у нас когда ветер против течки, больше 11-13 м/с в этом году не попадал.
 

Вложения

  • 20210621_060730.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 63
    20210621_060730.jpg
С нами с
12.10.2015
Сообщения
207
Репутация
689
Возраст
32
Откуда
р.Адыгея г.Майкоп
РИБы АЭРО
У меня аналог борека, покупал на рыболовном рынке, штанга из крепления несколько раз выскакивала на полной скорости, когда вылетаешь на волну от проходящей лодки под углом примерно 45 градусов, если под 90, то все нормально.
По высоте штанги у хасвинга она самая короткая 137см, на Комете 420 зафиксировал примерно 20 см от головы и ещё не попадал в волну чтобы якорь не удерживал. Самая большая волна у нас когда ветер против течки, больше 11-13 м/с в этом году не попадал.
Круто, спасибо за отзыв! Вот крепление у меня очень похожее получится, посмотрим будет ли держать.
На той же борике есть крепеж с застежкой. Либо если поставить шар, то на али можно рам крепление подобрать, а там все наглухо закручивается болтами.
 
С нами с
08.06.2016
Сообщения
82
Репутация
101
Возраст
36
Откуда
Пермь
РИБы АЭРО
Всем привет! Делюсь радостью! Теперь и я стал счастливым обладателем РИБа АЭРО Орлан 400, забрал сам 23.07. Александр Николаевич провел экскурсию, в общем все по традиции. Застал я так сказать переезд так что был одним из последних кто забрал лодку из старого цеха. )) Александру Николаевичу огромное спасибо!!! В Аэро 400 2.jpg Аэро 400 1.jpg Выходные все установил и теперь с нетерпением жду следующих выходных для испытаний и обкатки! Так что принимайте в свои стройные ряды новичка.
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Здравствуйте! Вот так выглядел Павел и его милая супруга у нас на базе. Спасибо за добрые слова!

Переезжаем мы в такой цех. Первые лодки на новом месте.
IMG_3451 (1).jpg IMG_3547.jpg IMG_3552.jpg
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
244
Репутация
178
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Добрый день, подскажите кто ручки с Риба переставлял , нормально снимаются или следы остаются? как я понимаю феном прогреваешь и отдираешь, но вот вопрос мучает след останется или нет , а то прям на видном месте.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Добрый день, подскажите кто ручки с Риба переставлял , нормально снимаются или следы остаются? как я понимаю феном прогреваешь и отдираешь, но вот вопрос мучает след останется или нет , а то прям на видном месте.
Останется100%
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 384
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
Фен нужен строительный. Простым бытовым не нагреешь, простым можно только клеить. Строительным аккуратно, чтобы ткань не повредить. Нужно понять до какой температуры греть, мало нагреешь, с клеем кусочки ткани можно вырвать, перегреешь прожечь можно. Я, помнится чекуху на другой лодке снимал, с трудом но снял, главное не торопится. Остатки клея потом отдельно грел, в катышки скатывал, потом растворителем смывал, следов не осталось.
З.Ы. Я этот процесс предусмотрел:D, ручки на заводе просил не клеить, положили в лодку, сам приклеил по месту, уключины тоже перенес ближе к носу, чтобы с переднего рундука грести, если приспичит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2021
Сообщения
712
Репутация
485
Возраст
43
Откуда
йошкар-ола
РИБы АЭРО
Фен нужен строительный. Простым бытовым не нагреешь, простым можно только клеить. Строительным аккуратно, чтобы ткань не повредить. Нужно понять до какой температуры греть, мало нагреешь, с клеем кусочки ткани можно вырвать, перегреешь прожечь можно. Я, помнится чекуху на другой лодке снимал, с трудом но снял, главное не торопится. Остатки клея потом отдельно грел, в катышки скатывал, потом растворителем смывал, следов не осталось.
З.Ы. Я этот процесс предусмотрел:D, ручки на заводе просил не клеить, положили в лодку, сам приклеил по месту, уключины тоже перенес ближе к носу, чтобы с переднего рундука грести, если приспичит.
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Добрый день, подскажите кто ручки с Риба переставлял , нормально снимаются или следы остаются? как я понимаю феном прогреваешь и отдираешь, но вот вопрос мучает след останется или нет , а то прям на видном месте.
Добрый вечер, Роман! Я не припомню случая, чтобы не оставался след на ткани после демонтажа приклеенной детали. Такова особенность полиуретанового клея, который растворяет поверхностный слой ткани и проникает в нее (диффузия).
 

Сейчас смотрят

Вверх