• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 14)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
18.10.2018
Сообщения
118
Репутация
165
Откуда
Краснодар
Риб Фортис
Всем доброго дня, кто знает сколько весит жёсткий корпус риб 390, без балонов, , весел.э итд. И какое оптимальное расстояние между ложе ментами?
 
С нами с
21.06.2021
Сообщения
37
Репутация
14
Возраст
61
Откуда
Пермь, Кировский район
Риб Фортис
Доброго всем здоровья. Приобрел мотор Ямаха F25АE для Фортис 460Z. Лодка в транспортной компании. Со дня на день жду. Два вопроса форумчанам, если и производитель откликнется, то будет очень хорошо. Уровень размещения АКП относительно гидролыжи. Она какая-то вогнутая. И какой герметик использовать при монтажных работах на лодке. Он какой-то специальный или в строительных магазинах можно приобрести. Если можно название или марку герметика озвучить, чтобы не встретить тупой и недоуменный взгляд менеджера в магазине. С пластиковыми лодками никогда дела не имел. Надеюсь не пожалею о выборе.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Доброго всем здоровья. Приобрел мотор Ямаха F25АE для Фортис 460Z. Лодка в транспортной компании. Со дня на день жду. Два вопроса форумчанам, если и производитель откликнется, то будет очень хорошо. Уровень размещения АКП относительно гидролыжи. Она какая-то вогнутая. И какой герметик использовать при монтажных работах на лодке. Он какой-то специальный или в строительных магазинах можно приобрести. Если можно название или марку герметика озвучить, чтобы не встретить тупой и недоуменный взгляд менеджера в магазине. С пластиковыми лодками никогда дела не имел. Надеюсь не пожалею о выборе.
Герметик полиуретановый, 1,5-2,5 см от середины вогнутости, некоторые делают в ровень, как лучше никто сказать не может, попробуйте пока на струбцинах разный размер, а потом как лучше будет так и закрепите на болты.
 
С нами с
21.06.2021
Сообщения
37
Репутация
14
Возраст
61
Откуда
Пермь, Кировский район
Риб Фортис
Герметик полиуретановый, 1,5-2,5 см от середины вогнутости, некоторые делают в ровень, как лучше никто сказать не может, попробуйте пока на струбцинах разный размер, а потом как лучше будет так и закрепите на болты.
Понял, спасибо за заботу.
 
С нами с
18.03.2021
Сообщения
44
Репутация
19
Возраст
55
Откуда
Москва-Вологда
Риб Фортис
через 6 месяцев забрали с недоделками, ого это писец как напрягает. ну а как по качеству.
Под недоделками я имел ввиду оборудование заказанное, но неустановленное или недопоставленное. Может накосячил посредник. Никого не виню, смотрю философски. Пускать слюни - делу не поможет. Дозаказывал. Сам доделывал. Из примера: заказал помпу в качестве допа. ее положили в рундук. В коробке. Новую. Приямок сделать и установить не догадались (это отдельная похиция в допах, как выяснилось). Я новичок в этом деле. Не пришло в голову, что при заказе оборудования его могут не установить, а просто положить в рундук. Нам же не приходит в голову, что при заказе новой машины, например, руль будет лежать в салоне на кресле. Я об этом уже писал - странная философия.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
209
Репутация
102
Откуда
СПБ
Риб Фортис
На всех наших моделях где возможно устанавливать металлическую защиту щтевня, толщина в носовой части 17-18 мм, толщина защиты 3 мм, закрепляем защиту на ПУ герметик и нержавеющие самореза 4*16 . Не сложные математические вычисления дают понимание отсутствие сквозных отверстий в корпусе.
Довелось испытать защиту будучи припаркованным носом в песок при накатах средних волн в корму в течении нескольких дней.. Вердикт таков, что не выдержала защитка моя. Это она сама по себе 3мм толщиной, а в местах крепления задзинковывается под шуруп до полутора миллиметров, вот и сорвало её несчастную, повезу корабль к вам на доработку
 
С нами с
09.11.2020
Сообщения
239
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Петрозаводск
Риб Фортис
Под недоделками я имел ввиду оборудование заказанное, но неустановленное или недопоставленное. Может накосячил посредник. Никого не виню, смотрю философски. Пускать слюни - делу не поможет. Дозаказывал. Сам доделывал. Из примера: заказал помпу в качестве допа. ее положили в рундук. В коробке. Новую. Приямок сделать и установить не догадались (это отдельная похиция в допах, как выяснилось). Я новичок в этом деле. Не пришло в голову, что при заказе оборудования его могут не установить, а просто положить в рундук. Нам же не приходит в голову, что при заказе новой машины, например, руль будет лежать в салоне на кресле. Я об этом уже писал - странная философия.
А при такой форме пола эта помпа ни такая уж и полезная опция. Помпа ставится в самом низком месте, а тут получается приямок в самом высоком месте))) и по краям вода остается. Поэтому я хочу поставить себе помпу не погружную, а импеллерную, а шланг с заборником положить как раз на пол, около сливной пробки, в самое низкое место
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
957
Репутация
784
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Риб Фортис
Доброго всем здоровья. Приобрел мотор Ямаха F25АE для Фортис 460Z. Лодка в транспортной компании. Со дня на день жду. Два вопроса форумчанам, если и производитель откликнется, то будет очень хорошо. Уровень размещения АКП относительно гидролыжи. Она какая-то вогнутая. И какой герметик использовать при монтажных работах на лодке. Он какой-то специальный или в строительных магазинах можно приобрести. Если можно название или марку герметика озвучить, чтобы не встретить тупой и недоуменный взгляд менеджера в магазине. С пластиковыми лодками никогда дела не имел. Надеюсь не пожалею о выборе.
20200624_223352.jpg 20200624_223407.jpg
Герметик U-Seal. Белый, черный, серый
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
172
Репутация
113
Откуда
СПБ
Риб Фортис
А при такой форме пола эта помпа ни такая уж и полезная опция. Помпа ставится в самом низком месте, а тут получается приямок в самом высоком месте))) и по краям вода остается. Поэтому я хочу поставить себе помпу не погружную, а импеллерную, а шланг с заборником положить как раз на пол, около сливной пробки, в самое низкое место
Да, вот тоже смотрю в эту сторону. Нашёл неплохие помпы osculatti, дороговато, но зато могут работать на сухую, что важно. Правда пока непонятно как они переваривают песок. После поездки на Ладогу в кокпите ведро песка и трубка отлива забилась песком.
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
31
Репутация
4
Возраст
48
Откуда
Красноярск
Риб Фортис
С нами с
30.11.2015
Сообщения
363
Репутация
252
Откуда
Мурманск- Калач на Дону
Риб Фортис

Сейчас смотрят

Вверх