• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 12)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Вы видели видео подобных испытаний у других производителей рибов?

И не удивительно, что не видили... Такие испытания не требуется проводить если сертифицируется лодка как "надувная лодка" (или подобное).
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
И не удивительно, что не видили... Такие испытания не требуется проводить если сертифицируется лодка как "надувная лодка".
И что, многие рибы это надувные лодки?

Вернее не так спросил, у вас в документах риб, а у других надувная лодка чтоль?
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
И что, многие рибы это надувные лодки?

Вернее не так спросил, у вас в документах риб, а у других надувная лодка чтоль?

Могу сказать только за то, что написано у Фортис.

Скажу так: не многих знаю у кого прописано как у Фортиса.
 

Вложения

  • Screenshot_20191122-200520_Drive.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 104
    Screenshot_20191122-200520_Drive.jpg
С нами с
22.11.2016
Сообщения
69
Репутация
97
Откуда
Череповец
Риб Фортис
Выскажу свое скромное мнение: по роду своей деятельности я общаюсь с многими производителями RIB и катеров, бываю на производствах, знаю о проблемах, о которых зачастую даже руководство не знает. У меня есть свое мнение о качестве исполнения, в том числе о продукции производителей, позиционирующих себя как "премиум сегмент". Могу рассказать многое, но деловая этика не позволяет. Про Фортис: конечно есть к чему стремиться, выходить на уровень ведущих мировых производителей. Правда в этом случае про отечественный рынок можно забыть, или делить модельный ряд. Высочайшее качество не бесплатное. Но на нашем уровне качество и техническое исполнение рабов Фортис на высоте. А докопаться можно и до столба...
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Могу сказать только за то, что написано у Фортис.

Скажу так: не многих знаю у кого прописано как у Фортиса.
Хорошо, а что это даёт рядовому пользователю, есть какие то ограничения или разрешения по грузоподьемности количестве человек или по району плаванья?
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Хорошо, а что это даёт рядовому пользователю, есть какие то ограничения или разрешения по грузоподьемности количестве человек или по району плаванья?


Всё вами перечисленное.

"Надувная лодка" (зачастую даже не моторная а например "гребная") VS "жестко надувная моторная лодка"

Еще раз: требования к конструкции и испытания - разные.
В первом случае вообще не проводятся испытания для сертификации (законно). Поэтому и видео таких и нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
Наветренные острова Транзундского рейда.
Динамичные деньки. Свежий ветерок с порывами под 10 м/с; столбик термометра, что сегодня уже не смог перебраться через нулевую отметку; ровные линии морского наката и злая ветровая волна... и пара новеньких риба от Катер РИБ Фортис , которые предстанут широкой публике лишь в будущем году. Но уже по полной испытаны нашей командой, ведь откладывать это было нельзя!
Если уж и делать тест-драйв лодки, так с настоящим походом, а не как "эти покатушки на мерной миле, в каком-нибудь озере".
Серые скалы острова Туппурасаари в наши дни чаще привлекают нерп и серых тюленей, что частенько охотятся в этих водах. А ещё в прошлом веке он имел важнейшее стратегическое значение, за господство над ним полегло огромное количество наших бойцов. Впрочем, это уже совсем другая история.
А историю эту я расскажу чуть позже. Stay on this road!
 

Вложения

  • IMG_20191122_202658.jpg
    111.2 КБ · Просмотры: 117
    IMG_20191122_202658.jpg
  • IMG-20191122-WA0010.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 116
    IMG-20191122-WA0010.jpg
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
III разряд - плавание в морских районах или внутренних водах с вероятной силой ветра до 12 метров в секунду, высотой волны до 1,2 метра 3-процентной обеспеченности и удалением от мест убежищ или берега до 6 морских миль;
Так чтоль?
А 460z?
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
А на что расчитываете, как у 450 или более жёсткие условия эксплуатации до второго разряда например?
II разряд - плавание в морских районах или внутренних водах с вероятной силой ветра до 12 метров в секунду, высотой волны до 2 метров 3-процентной обеспеченности и удалением от мест убежищ или берега до 12 морских миль
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
816
Репутация
680
Откуда
СПб
Риб Фортис
А на что расчитываете, как у 450 или более жёсткие условия эксплуатации до второго разряда например?
II разряд - плавание в морских районах или внутренних водах с вероятной силой ветра до 12 метров в секунду, высотой волны до 2 метров 3-процентной обеспеченности и удалением от мест убежищ или берега до 12 морских миль
Как у 430 и 450. Больше не дадут.
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
III разряд - плавание в морских районах или внутренних водах с вероятной силой ветра до 12 метров в секунду, высотой волны до 1,2 метра 3-процентной обеспеченности и удалением от мест убежищ или берега до 6 морских миль;
Так чтоль?

Да
Всё верно.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Как у 430 и 450. Больше не дадут.
Ну так а у тех производителей у которых нет сертификации, у них то какие ограничения как надувная лодка?
Наверное - V разряд - плавание в морских районах или внутренних водных бассейнах с вероятной силой ветра до 4 метров в секунду, высотой волны до 0,25 метра 3-процентной обеспеченности и удалением от мест убежищ или берега до 0,27 морской мили.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
75
Репутация
49
Возраст
49
Откуда
Королёв
Риб Фортис
Подскажите, пожалуйста - сколько сейчас занимает времени производство 460z?
И как происходит оплата?
Как пример 50% предоплата и остальное при получении готовой лодки?

Ещё - у меня двигатель Тохатсу 30-ка 4-х так. на короткой ноге. Соответственно 381мм. У вас высота заявлена 405мм. (если не ошибаюсь)....
На фото видел, что у вас на тестовом образце тоже такой двигатель висит - не было проблем с высотой установки двигателя?
Повторю свой вопрос.
А то за выяснением у кого яйца круче, мой конкретный вопрос затерялся....
 

Сейчас смотрят

Вверх