• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 7)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Я конечно может совсем слепой, но на 2.30 при падении в замедленном действии с дифферентом на нос отчетливо видно как вырвало носовую часть баллона . Поправьте меня если я не прав.

При отрыве испытания - не пройдены. Сертификат не дают...
Лодка Fortis - имеет сертификат, испытания пройдены - успешно!!
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
272
Репутация
237
Возраст
55
Откуда
Мурманск
Риб Фортис
да не... показалось из-за редана
Если поставить на замедленное 0.25 воспроизведение , по то на 2 мин. 48 сек. после всплытия носа четко видна черная полоска ликпаза и далее видно, что баллон остался выше привалочной плоскости корпуса на 5-10 см.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
66
Репутация
53
Откуда
Казань
Риб Фортис
Может я дилетант, но тоже никогда не понимал разговоров в духе "был у меня большой катер, но я пересел на маленький риб и чувствую себя увереннее". Если говорить о ситуации, когда лодка реально затоплена полностью, наверное риб надежнее, не спорю. Но у 99,99% людей таких ситуаций не будет никогда в жизни, это жесткий форс-мажор. Как ни крути, размер имеет значение. Для меня риб - это компромисс. Ходовые лучше пвх, а размеры меньше катера, т.к. есть вопрос с хранением. В идеальном мире выбрал бы катер.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2011
Сообщения
271
Репутация
306
Возраст
50
Откуда
московская область,п посад
Риб Фортис
Я конечно может совсем слепой, но на 2.30 при падении в замедленном действии с дифферентом на нос отчетливо видно как вырвало носовую часть баллона . Поправьте меня если я не прав.
Походу что да.Это фал за который подтаскивают .
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Если поставить на замедленное 0.25 воспроизведение , по то на 2 мин. 48 сек. после всплытия носа четко видна черная полоска ликпаза и далее видно, что баллон остался выше привалочной плоскости корпуса на 5-10 см.

Вот, чтобы прям совсем досконально, со всеми тонкостями, нюансами, чтобы и тени сомнения не было.

Мы проходили 2 сертификации. Если во время испытаний, которые проводятся, что-то идет не так (оторвалось, надорвалось, не отработало) - сертификация не пройдена, от слова "никак". Соответственно, первую мы не прошли - были замечания. Далее с нашей стороны была переработка конструктива, свои испытания и только после этого пошли на повторную сертификацию. Её прошли с обновленной конструкцией (переработали-усилили все, что требовалось) без нареканий на отлично!

Весь процесс снимали, но на монтаж попали кадры с первого испытания (ну, не осознавали мы тогда важность документальной съемки))))

Вобщем, не переживайте, конструктивно все проработано и перепроверено официально. Если что-то произойдет - это не конструктив, а брак. Сама конструкция сделана с запасом и доказала свою живучесть в реальных условиях.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
272
Репутация
237
Возраст
55
Откуда
Мурманск
Риб Фортис
Вот, чтобы прям совсем досконально, со всеми тонкостями, нюансами, чтобы и тени сомнения не было.

Мы проходили 2 сертификации. Если во время испытаний, которые проводятся, что-то идет не так (оторвалось, надорвалось, не отработало) - сертификация не пройдена, от слова "никак". Соответственно, первую мы не прошли - были замечания. Далее с нашей стороны была переработка конструктива, свои испытания и только после этого пошли на повторную сертификацию. Её прошли с обновленной конструкцией (переработали-усилили все, что требовалось) без нареканий на отлично!

Весь процесс снимали, но на монтаж попали кадры с первого испытания (ну, не осознавали мы тогда важность документальной съемки))))

Вобщем, не переживайте, конструктивно все проработано и перепроверено официально. Если что-то произойдет - это не конструктив, а брак. Сама конструкция сделана с запасом и доказала свою живучесть в реальных условиях.
Спасибо за правдивое объяснение .
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Одни мои знакомые в этом году шли на спасательной шлюпке переделанной в бот, в районе Приозерска что то у них там случилось с двигателем, к ним на помощь пришёл парень на лодке "Сорепта" и взят на буксир, по словам знакомых в какой-то момент парень на Сорепте резко завернул, от чего лодка накренилась и черпанула воды, ну и поскольку блоки плавучести у него использовались как рундуки, она сразу ушла на дно, вместе с парнем. История мутная, но факт один, лодка и парень на дне Ладожского озера, на глубине 100 метров, поэтому нет у меня доверия к кастрюлям...
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
206
Репутация
202
Возраст
54
Откуда
Вологодская обл., Череповец
Риб Фортис
Одни мои знакомые в этом году шли на спасательной шлюпке переделанной в бот, в районе Приозерска что то у них там случилось с двигателем, к ним на помощь пришёл парень на лодке "Сорепта" и взят на буксир, по словам знакомых в какой-то момент парень на Сорепте резко завернул, от чего лодка накренилась и черпанула воды, ну и поскольку блоки плавучести у него использовались как рундуки, она сразу ушла на дно, вместе с парнем. История мутная, но факт один, лодка и парень на дне Ладожского озера, на глубине 100 метров, поэтому нет у меня доверия к кастрюлям...
Какое то не суразное сообщение. А те кто был на буксире вовремя отцепились или веревка была длиннее 100 метров, если парень помог им почему же они не помогли парню??? Это из оперы "мужики рассказывали" Похоже у всех началась зима и лодки встали на зимовку, а на форумах начался флуд. Пора работать модераторам, я не обижусь если это моё сообщение пропадет. Народ давайте общаться по конструктиву. Кто делал своими руками топливный бак в Фортис поделитесь пожалуйста опытом.
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
206
Репутация
202
Возраст
54
Откуда
Вологодская обл., Череповец
Риб Фортис
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Риб Фортис
Так видео с 15 года не менялось, читай тему с нуля...
Видео датировано 22 июл. 2016 г.
Вас уже носом тыкают, вы всё равно пытаетесь изворачиваться и искать нелепые отмазки.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Какое то не суразное сообщение. А те кто был на буксире вовремя отцепились или веревка была длиннее 100 метров, если парень помог им почему же они не помогли парню??? Это из оперы "мужики рассказывали" Похоже у всех началась зима и лодки встали на зимовку, а на форумах начался флуд. Пора работать модераторам, я не обижусь если это моё сообщение пропадет. Народ давайте общаться по конструктиву. Кто делал своими руками топливный бак в Фортис поделитесь пожалуйста опытом.
Возможно я как то не ясно выразился, но
сообщение о том что был бы риб, не пошел бы камнем ко дну, потому как пишут что лучше взять кастрюлю чем риба алюминиевого.
Ну а парня знал лично, как и тех, которых он тащил, говорят что буксир был накинут на кнехт и слетел когда лодка начала погружение, с бота пытались нырнуть и накинуть на нос веревку но безуспешно, канешно подозреваю что были мягко говоря выпившие, а у парня была еще проблема одна, это дыра в горле, говорить он не мог, только шипел, поэтому при попадании в воду не мог задержать дыхание, так что история не выдуманная, но на многие вопросы ответов нет
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
У меня все Ок, хожу иногда там, где ходят тока большие катера...Которые на нас смотрят и.. крутят пальцем у виска, мол, ребята, вы больные на голову в такую волну идти...
А мы идем..в водоизмещайке ессесно...Да и как -о пофиг....Очково...Да...
Если на ПВХ ранее мы вдоль берега проходили до 50км дистанции, то на данном, не совсем морском рибе, уже до 150км и дальше в море...
п.с. риб сделан по спец заказу...Тяжелый..зараза...
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.08.2013
Сообщения
206
Репутация
202
Возраст
54
Откуда
Вологодская обл., Череповец
Риб Фортис
Видео датировано 22 июл. 2016 г.
Вас уже носом тыкают, вы всё равно пытаетесь изворачиваться и искать нелепые отмазки.
Сразу видно читаешь форум с нуля, спасибо что поправил, я то от балды ляпнул про год, хотел сказать, что старое. Меня то что носом тыкать, я простой покупатель который осознанно сделал выбор, и одним из факторов выбора были съёмные баллоны, чего у других производителей нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх