• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 8)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
206
Репутация
202
Возраст
54
Откуда
Вологодская обл., Череповец
Риб Фортис
С нами с
01.10.2011
Сообщения
208
Репутация
165
Возраст
44
Откуда
Набережные Челны
Риб Фортис
Здравствуйте.

Это "детские болячки" еще доисторические, которые, возможно, были на первых экземплярах еще до сертификации и испытаний.
Причина: широкая щель в лик-пазе для ликтроса. Конструкция была изменена 100 лет назад. После этого были пройдены испытания.

Лодку с загрузкой 750 кг сбрасывали с 3 метров - все на месте.

Вот видео с испытаний, смотрите своими глазами и забудьте про эту чушь из серии "мужики рассказывали".



Если данная проблема у кого-то все же присутствует - это заводской БРАК! Со всеми вытекающими...

Я покупал в феврале 2017 года.
И на попутной волне на глиссе у меня вырывала с ликпаза носовую часть. Вот сообщение: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rib-fortis.173035/post-9513668
Скажу сразу,что скорость была более 40 км\ч. Сейчас зная предел лодки ,по волне более 30 км\ч.не хожу.
Вот что у Фортиса не отнять-это обратная связь.
Данную проблему Роман решил,не сразу ,но решил.За что ему отдельное спасибо.
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
816
Репутация
680
Откуда
СПб
Риб Фортис
Я покупал в феврале 2017 года.
И на попутной волне на глиссе у меня вырывала с ликпаза носовую часть. Вот сообщение: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rib-fortis.173035/post-9513668
Скажу сразу,что скорость была более 40 км\ч. Сейчас зная предел лодки ,по волне более 30 км\ч.не хожу.
Вот что у Фортиса не отнять-это обратная связь.
Данную проблему Роман решил,не сразу ,но решил.За что ему отдельное спасибо.
Это был брак по баллону. Устранили.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Риб Фортис
Я простой покупатель который осознанно сделал выбор, и одним из факторов выбора были съёмные баллоны, чего у других производителей нет.
Скажите, как вы используете возможность съемных баллонов?
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Скажите, как вы используете возможность съемных баллонов?
Можно на зиму снять, что бы места меньше занимала лодка в гараже, при ремонте или замене удобно, не нужно тащить всю лодку.
Наверное как то так...
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
206
Репутация
202
Возраст
54
Откуда
Вологодская обл., Череповец
Риб Фортис
Скажите, как вы используете возможность съемных баллонов?
Во первых при дальних переездах я спущенные баллоны везу в корпусе лодки для того что бы не повредить их отлетающим щебнем от других участников движения, во вторых спускаю на зиму и в гараже гораздо становится свободнее и удобнее работать, в третьих при желании всегда можно поменять цвет заказав новые баллоны, это будет дешевле замены всей лодки, хотя этот нюанс для меня менее важен.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Риб Фортис
Можно на зиму снять, что бы места меньше занимала лодка в гараже, при ремонте или замене удобно, не нужно тащить всю лодку.
Наверное как то так...
Вы не поняли. Я не про возможности, а про фактическое применение вами на практике.
Во первых при дальних переездах я спущенные баллоны везу в корпусе лодки для того что бы не повредить их отлетающим щебнем от других участников движения.
У вас есть примеры в жизни о таких повреждениях?
Во вторых спускаю на зиму и в гараже гораздо становится свободнее и удобнее работать.
Согласен. Если места мало в гараже, и ты должен зимой там работать.
В третьих при желании всегда можно поменять цвет заказав новые баллоны, это будет дешевле замены всей лодки, хотя этот нюанс для меня менее важен.
Думаю, мало кто заморачивается сменой цвета баллонов на своей лодке :yes: имхо

Пока вырисовывается необходимость сменных баллонов только для тех покупателей, у которых лодка хранится зимой в маленьком теплом гараже, так как там еще и надо работать. Меня терзают смутные сомнения..
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
172
Репутация
113
Откуда
СПБ
Риб Фортис
Пока вырисовывается необходимость сменных баллонов только для тех покупателей, у которых лодка хранится зимой в маленьком теплом гараже, так как там еще и надо работать. Меня терзают смутные сомнения..
Давай будем честны, 99% внедорожников в городе ни разу не видели даже гравийной дороги ;) И что тогда? Не покупать внедорожник если он нравится?
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Риб Фортис
Давай будем честны, 99% внедорожников в городе ни разу не видели даже гравийной дороги ;) И что тогда? Не покупать внедорожник если он нравится?
Я хочу понять реальные выгоды от сменного баллона, а не то, нравится мне он и нет.
Исчерпывающе. Значит, только маленький рабочий зимний гараж.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Вы не поняли. Я не про возможности, а про фактическое применение вами на практике
У меня нет пока, вот жду 460z, у него тоже съёмные, правда крепление другое, для меня плюс что баллоны можно не жалеть и не беспокоится что можно их повредить, не нужно клеить на них защиту, потому как цена на них не очень большая, в случай износа или повреждения можно взять другие и другим цветом. Можно взять риба с вклеенными баллонами и трястись над ними, поприкая друзей что они не очень аккуратно на них стают своими сапогами с песком;)
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
206
Репутация
202
Возраст
54
Откуда
Вологодская обл., Череповец
Риб Фортис
Я хочу понять реальные выгоды от сменного баллона, а не то, нравится мне он и нет.

Исчерпывающе. Значит, только маленький рабочий зимний гараж.
Был бы у меня гараж побольше я бы купил катамаран 490, балдею с этой лодки. И пофиг мне на чужие мнения про эту лодку...
 
С нами с
09.11.2019
Сообщения
35
Репутация
12
Возраст
53
Откуда
MSK
Риб Фортис
Извините, что немного не в тему Фортиса, но по теме сменного баллона вопрос: сейчас в поисках риба и хочется сменный баллон. В природе сменный баллон пока встретил только у Фортис и Альбатрос. Может быть кто то еще знает производителей рибов с такой особенностью?
Для меня сменный баллон кажется более крепким и надежным нежели приклеенный. Именно связка скорлупа/баллон. Может и ошибаюсь.
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
Вы не поняли. Я не про возможности, а про фактическое применение вами на практике.

У вас есть примеры в жизни о таких повреждениях?

Согласен. Если места мало в гараже, и ты должен зимой там работать.

Думаю, мало кто заморачивается сменой цвета баллонов на своей лодке :yes: имхо

Пока вырисовывается необходимость сменных баллонов только для тех покупателей, у которых лодка хранится зимой в маленьком теплом гараже, так как там еще и надо работать. Меня терзают смутные сомнения..
Примеры повреждения, есть. У меня лично три раза! Причалы у нас с гвоздями.
Встречный вопрос, а у рибов с клеенныеми баллонами проблем нет? Их не отрывает? Около пластиковых законцовок ПВХ не режет???
У нас в Питере, операция снять - поставить ( приклеить) баллон на 4.5 метра стоит 25 т.р. Это так для понимая.
А так, если напрягает, то брать не нужно, не нужно себя насиловать!
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Риб Фортис
Примеры повреждения, есть. У меня лично три раза! Причалы у нас с гвоздями.
Встречный вопрос, а у рибов с клеенныеми баллонами проблем нет? Их не отрывает? Около пластиковых законцовок ПВХ не режет???
У нас в Питере, операция снять - поставить ( приклеить) баллон на 4.5 метра стоит 25 т.р. Это так для понимая.
А так, если напрягает, то брать не нужно, не нужно себя насиловать!
Я не ищу недостатки, а хочу понять достоинства. В планах укрупниться в лодке, но у Аэро размеров больше 420 нет. Поэтому и смотрю варианты. Какая-то реакция неспокойная на логичные вопросы.
 

Сейчас смотрят

Вверх