• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Умба (Просматривают: 2)

С нами с
20.06.2015
Сообщения
191
Репутация
857
Возраст
43
Откуда
Москва,Новогиреево
Река Умба
Приветствую уважаемых форумчан.

Для ловли на Умбе везде требуется лицензия ?

Собираюсь в июне на сплав.Заодно хочу порыбачить.В основном интересует хариус (на сухую муху и мелкие блесны) и окунь.Если будет время конечно.


И ещё вопрос для бывалых,в это время комары с мошкой сразу сожрут или есть шансы ?
В Карелии бывал не раз,но осенью,в районе Калевалы

Спасибо
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
468
Репутация
789
Возраст
42
Откуда
м. Савёловская, Люберцы, пос.Томилино
Река Умба
Приветствую уважаемых форумчан.

Для ловли на Умбе везде требуется лицензия ?

Собираюсь в июне на сплав.Заодно хочу порыбачить.В основном интересует хариус (на сухую муху и мелкие блесны) и окунь.Если будет время конечно.


И ещё вопрос для бывалых,в это время комары с мошкой сразу сожрут или есть шансы ?
В Карелии бывал не раз,но осенью,в районе Калевалы

Спасибо
На умбе рыбалка в принципе запрещена. По лицензии только в устье можно, у моста. Но во время сплава в принципе все ловят. Нахлобучивает туристов в основном на выходе реки из канозера. Был в 2019. Могут и раньше поймать. Снасти желательно разбирать и убирать во время стоянок. Ну и слушать мотор при сплаве. Мошка будет , как правило вылетами до конца июля. Комары особо не напрягали в сев. Карелии никогда.
 
С нами с
20.02.2022
Сообщения
42
Репутация
13
Возраст
57
Откуда
Карелия
Река Умба
Боюсь ошибиться, но наверное это ты, Сергей, был со мной на рыб. рафтинге... Про москвичей пи... Шутили..
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
191
Репутация
857
Возраст
43
Откуда
Москва,Новогиреево
Река Умба
Боюсь ошибиться, но наверное это ты, Сергей, был со мной на рыб. рафтинге... Про москвичей пи... Шутили..
Я был с владельцем единственной в Калевале ВАЗ 21099 с наклейкой Fishing.ru.если не ошибаюсь ))
 
С нами с
20.02.2022
Сообщения
42
Репутация
13
Возраст
57
Откуда
Карелия
Река Умба
Сереж, это я))) напиши в личку, чтоб тут не засорять)))
 
С нами с
12.10.2012
Сообщения
133
Репутация
368
Откуда
Ивантеевка
Река Умба
Всех приветствую!
Планирую поездку в августе на пару недель, но не могу определиться с местом, план половить и в море и в пресняке. Лагерь думаю ставить на Вольострове, может кто бывал, буду благодарен за любой совет. Так же интересует возможность оставить машину под присмотром (не за спасибо естественно). Для лагеря рассматриваю только острова, в связи с наличием медведей, не хочется с ними встречаться от слова совсем.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 648
Откуда
Москва. Метрогородок
Река Умба
Добрый всем день! Внезапно образовалась поездка с компанией в пос Умба во второй декаде июня. Поскольку в этих краях никогда не был, прошу у знатоков и старожилов несколько советов:
- если ехать из Мск на машине - где лучше делать промежуточную ночёвку (какой населёный пункт, гостиница?). И вообще - ваши рекомендации по организации дороги...
- ловля красной рыбы не интересует от слова совсем. Как я понял, кроме неё в остатке - либо ловля трески с лодки - какие снасти, приманки посоветуете взять с собой?
- либо ловля в реке некрасной рыбы. Как я понимаю - щука, окунь присутствуют. Ловля обычная - лёгкие вертушки, воблеры - или есть ньюансы?
- какие ещё варианты рыбалки есть в это время?
Всем заранее спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх