• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рецепт от комаров , клещей и тд . (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2013
Сообщения
34
Репутация
179
Возраст
56
Откуда
Москва, Южное Бутово, метро ул. Скобелевская
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Один мой знакомый, подводный охотник, за сезон с себя, говорит, штук 600 клещей снимает :eek::eek::eek:. И не обращает уже на них ни какого внимания. WD-шкой спрыснет его, он и расслабит свой зацепы, после этого выкручивай его аккуратно против часовой. Но я все же думаю, что это крайность. Энцефалит в наших краях хотя и редкость, а вот боррелиоз случается. Будем жить.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 244
Репутация
2 860
Откуда
москва.вднх
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Тут я попробовал на рыбалке ультразвуковой отпугиватель комаров, мимо летали но не кусались, может комары не правильные. Буду дальше тестировать.
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Москва
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Я отдаю свой голос за Gardex. По мне чуть дороже всех, но работает лучше остальных. Действующее вещество везде одинаковое (вышеупомянутая ДЭТА), просто в разной концентрации. По мне удобнее пользоваться аэрозолем. Спрей тоже ничего, но тут кому-как удобнее. Смотрел их линейку, там есть разные флаконы: красные, зеленые и желтые. Так вот что для себя решил: в мае июне, когда комаров больше всего лучше использовать красные флаконы (там больше всего в-ва), в июне - зеленые. Для детей - желтые, но при этом в лес лучше не ходить - только для дачного участка). Про вышеописанные бальзамы - это средства после укусов...
Надеюсь поможет в выборе))
 

gir

С нами с
09.05.2010
Сообщения
148
Репутация
768
Возраст
63
Откуда
Москва
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Поддерживаю, Gardex все-таки лучше остальных, ни разу не подводил...! Костюм наверно настолько им пропитался что клещи от него отскакивают...! ))))) А в сапоги чтобы не лезли, я обычно скотч использую.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 244
Репутация
2 860
Откуда
москва.вднх
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Даю отчет по тесту ультразвукового отпугивателя комаров(размер с зажигалку и цена не дороже 400р, название не помню но можно посмотреть и выбрать на яндекс маркете). И так: 2рыбалки и 2выезда за грибами, комары летали рядом но не кусались. А шурин с женой были искусаны и чесались как блохастые собаки. Вывод: устройство РАБОТАЕТ!
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 244
Репутация
2 860
Откуда
москва.вднх
Рецепт от комаров , клещей и тд .
У меня вот такой, отработал примерно 18-20часов и батарейка пока нормальная.
 

Вложения

  • market_PVn084RI2chg541UyOYhHQ_120x160.jpg
    3 КБ · Просмотры: 107
    market_PVn084RI2chg541UyOYhHQ_120x160.jpg
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 360
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Приобрёл костюм Биостоп. Ссылку не даю, кому интересно, в Интернете легко найти. Довольно дорогой (около 7 тыр.) Давно искал что то подобное. Ткань 100% хлопок. Дышит, что актуально летом. Плюс какое то хитрое плетение нитей, что не позволяет прокусить ткань комарам. На костюме несколько ловушек, куда попадает ползущий вверх клещ. Ловушки обработаны средством, которое его убивает. На рукавах и штанинах манжеты. Капюшон. Пишут, что защита 100%. Есть 2 расцветки. В общем, в лес и на рыбалку, когда не очень жарко, самое то.
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
453
Репутация
2 641
Возраст
67
Откуда
Москва, ЮАО,
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Пользуюсь Бенс-100. От комаров защищает отлично, клещей (тьфу-тьфу) пока не ловил. Брал на кладоискательском форуме сразу 5 штук,чтоб доставка бесплатно. Два оставил себе,3 - друзьям. В общем, с прошлого года у меня осталось 1,5 флаконов. Очень экономичный,брызнул на ладонь и растёр открытые участки...
http://img.allzip.org/g/275/orig/10893499.jpg
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
ВЛДВСТК
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Я все таки буду далее спец-спреи для человеков использовать.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
34
Репутация
20
Откуда
Москва
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Третий сезон пользуюсь немецким средством стичфрей, покупал в охот магазине. Если охотники есть, то производитель - та же фирма которая масло оружейное делает балистол.
Пахнет приятно, на какой то масляной основе, аэрозоль 125 мл. Пользовался в Смоленской, Ярославской, Тверской, Владимирской областях и по Подмосковью. Клещей на себе не находил ни разу, комары через 2-3 часа начинают вокруг летать но не кусают. Вот только по цене не сориентирую... С осени наверно десять раз уже все поменялось...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 385
Репутация
33 893
Откуда
Оттуда
Рецепт от комаров , клещей и тд .
я покупаю самые обычные спреи от комаров, недорогие и оч. довольна. Например такие
 

Вложения

  • IMG_2789.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 64
    IMG_2789.jpg
  • IMG_2790.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 40
    IMG_2790.jpg
С нами с
11.03.2015
Сообщения
558
Репутация
4 888
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Господа, а знает кто нибудь рецепт от лосиных вшей? Они же оленьи кровососки или лосиные мухи.
Столкнулся раз в жизни - в Тверской губернии сентябрьским днем, но из за этих приставучих зараз прогулку по лесу пришлось сократить до одного часа (планировали пол дня). Дома, в Москве, обнаружил под кофтой с десяток этих упырей... бррр Благо ни разу не успели укусить. Насколько я помню, на тот момент при мне был спрей гардекс, который был им по барабану.
 

Сейчас смотрят

Вверх