• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Размещение большого эхолота в лодке ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Размещение большого эхолота в лодке ПВХ
Господа, в связи с тем, что 12" для эхолота не предел (я надеюсь), расскажите как вы устанавливаете такие телевизоры на небольших лодках.

Знаю много примеров когда мастерят ящик, который ставят на пол между передней и задней банкой, практически между ног шкипера и дальше так катаются с ящиком между ног.

На борт такой телевизор тоже неудобно крепить, у меня 7" на борту, когда веслами гребешь, то постоянно мешается.

Покажите ваши варианты :)

Вот еще вариант увидел - на переднюю банку телевизор закреплен

Снимок экрана от 2022-11-20 18-48-25.png
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 044
Репутация
5 410
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Размещение большого эхолота в лодке ПВХ
Ликтрос приклейте дополнительный и чуток дальше весел крепите стандартный столик для эхолота. Как вариант
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Размещение большого эхолота в лодке ПВХ
На ликтросе одно время висел УКБ-1 с эхолотом, тоже не понравилось, т.к. во время тряски эхолот скакал как сумасшедший :)

ukb-06.jpg


Очень понравилось крепление как у borika, аналог заказал на известном китайском сайте, удобно крепить. Правда веслами задевал
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 044
Репутация
5 410
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Размещение большого эхолота в лодке ПВХ
Второй вариант, скобу разворачиваем и крепим к низу передней сидушки.
Из плюсов: используем неиспользуемое пространство, скрывает экран от солнца.
Из минусов: эхолот в зоне ног и потенциально может получить ногой как от пассажира так и от капитана судна, ну и перевозка сидения с скобой тот ещё гемор :)
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Размещение большого эхолота в лодке ПВХ
Интересный вариант, надо будет посмотреть насколько удобно.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 426
Репутация
2 260
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Размещение большого эхолота в лодке ПВХ
Народ кто-нибудь ставил 12экран на поворотный механизм от самоделкина «Жека86» поделитесь впечатлением, или может что то усилиливали?
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 945
Репутация
8 700
Откуда
Москва
Размещение большого эхолота в лодке ПВХ
Эхолот для работы...потому и должен находится там где с ним максимально удобно работать , 20220801_095536.jpg работа же веслами вторична...Мне удобно так...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.04.2011
Сообщения
1 414
Репутация
954
Откуда
Санкт-Петербург
Размещение большого эхолота в лодке ПВХ
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 945
Репутация
8 700
Откуда
Москва
Размещение большого эхолота в лодке ПВХ
данное поворотное рамовское крепление удобнее чем на шарах?
Я не пробовал на шарах,но вроде как вынос вверх и вбок больше чем на шарах,но это не точно...плюс настройка самого крепления с независимыми шарнирами на мой взгляд удобнее...
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Размещение большого эхолота в лодке ПВХ
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 945
Репутация
8 700
Откуда
Москва
Размещение большого эхолота в лодке ПВХ
Ух ты, одно из самых лучших решений на мой взгляд
Единственный момент что RAM 109 собака :) сейчас не дешев...Столик обязательно брать который не надевается просто на лик трос,а притягивается к нему гайкой - барашком ...подобные модели есть в продаже...низ столика притягивается к баллону ремнем ...на баллон наклеено кольцо с трехщелевой пряжкой,ответная часть,ремень, на столике.Также реко ендую сразу менять фанерку за которую осуществляется притяжка столика к лик тросу на более широкую , с более широким пластмассовым креплением под лик трос...у нас экономят на фурнитуре и пилят стандартную пластмаску пополам...в стоковом варианте у меня как то вырвало ликтрос из нее...
 

Сейчас смотрят

Вверх