• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Ока близ Дединово (Просматривают: 4)

С нами с
21.07.2017
Сообщения
35
Репутация
49
Откуда
Орехово-Зуево, МО
р. Ока близ Дединово
Я все читал, и про ваше приключение тоже. Советовать вам и не собирался, вы все сами знаете, давно же ловите. По этому и как все тоже по граблям ходите. И не надо в 100-ый раз говорить что вам комфортно все это уже знают. Грубить не надо, это не действует в сообщениях. А по теме я на лодке 330 тоже с тохой 9.8 ходил с приятелем в Астрахане против течки 26-28 , после этого сразу пересел на железку, и то только из за того что замучился ее разбирать-собирать. На прицепе с лодкой, выгодней на дальняк ездить,много влезает и машина свободна,можно спать в ней, у меня две раскладушки встает в полный рост, единственный минус хранение, но и то все решаемо.
Два виски этому господину...
Поддержу во всем. Адски надоело собирать/разбирать и мыть хандонный флот. Плюс на хорошем корыте приятно и безопасно ехать по волне на полном газу, имеются все ништяки цивилизации вроде освещения и бортовой сети для всяких эхолотов. Практически все спиннинговые снасти хранятся в рундуке в самой лодке со всякой полезной мелочевкой и инструментами (типа рюмок). Ну и вишенка - как выше было сказано, лодка по сути является прицепом под вещи.
 

Вложения

  • 20170904_113517.jpg
    150.9 КБ · Просмотры: 182
    20170904_113517.jpg
С нами с
03.10.2008
Сообщения
198
Репутация
531
Возраст
44
Откуда
Клин
р. Ока близ Дединово
Два виски этому господину...
Поддержу во всем. Адски надоело собирать/разбирать и мыть хандонный флот. Плюс на хорошем корыте приятно и безопасно ехать по волне на полном газу, имеются все ништяки цивилизации вроде освещения и бортовой сети для всяких эхолотов. Практически все спиннинговые снасти хранятся в рундуке в самой лодке со всякой полезной мелочевкой и инструментами (типа рюмок). Ну и вишенка - как выше было сказано, лодка по сути является прицепом под вещи.
Да всем понятно что лучше быть здоровым и богатым чем больным и бедным ) Просто есть у людей разного рода ограничения. В первую очередь финансовые и связанные с условиями хранения. У меня и то и другое сразу )))))))) Даже если напрячься и наскрести денег, то хранить корыто негде. Ни у подъезда же его парковать )))))))
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 088
Репутация
1 351
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
р. Ока близ Дединово
Может киль был недокачен до нормы...
9.8 должен вытаскивать двоих, легко...
 
С нами с
21.07.2017
Сообщения
35
Репутация
49
Откуда
Орехово-Зуево, МО
р. Ока близ Дединово
Да всем понятно что лучше быть здоровым и богатым чем больным и бедным ) Просто есть у людей разного рода ограничения. В первую очередь финансовые и связанные с условиями хранения. У меня и то и другое сразу )))))))) Даже если напрячься и наскрести денег, то хранить корыто негде. Ни у подъезда же его парковать ))))))
Открою секрет - полно людей с разными возможностями (это я как Капитан очевидность сообщаю). Куча людей, включая водномоторников, живет в частном секторе, либо имеет гаражи в замкадье - проблем с хранением нету вообще. Вот для них, для тех кто подумывает о корыте и просто еще не определился, мы расписываем варианты, вон я даже фотку лодки выложил - может кому понравится такой вариант - по фото видно габариты.
И что это за миф такой, шо корыто это дорого? Ясен пень, что полноценный катер с хорошим мотором это овердофига трат. У меня был такой опыт и возить с собой пару-тройку сотен литров бензина в астрахань желания не возникло. Поэтому было выбрано небольшое корытцо, да взял все новое, но у кого с финансами не очень - БУ тоже дофига продается за вполне адекватные деньги.
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 708
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
р. Ока близ Дединово
Открою секрет - полно людей с разными возможностями (это я как Капитан очевидность сообщаю). Куча людей, включая водномоторников, живет в частном секторе, либо имеет гаражи в замкадье - проблем с хранением нету вообще. Вот для них, для тех кто подумывает о корыте и просто еще не определился, мы расписываем варианты, вон я даже фотку лодки выложил - может кому понравится такой вариант - по фото видно габариты.
И что это за миф такой, шо корыто это дорого? Ясен пень, что полноценный катер с хорошим мотором это овердофига трат. У меня был такой опыт и возить с собой пару-тройку сотен литров бензина в астрахань желания не возникло. Поэтому было выбрано небольшое корытцо, да взял все новое, но у кого с финансами не очень - БУ тоже дофига продается за вполне адекватные деньги.
Кроме хранения снижается количество мест для слипа. Даже не большую кастрюлю можно не везде слипануть и чуть сложнее чем ПВХ. Не имею ввиду, что дольше.
 
С нами с
21.07.2017
Сообщения
35
Репутация
49
Откуда
Орехово-Зуево, МО
р. Ока близ Дединово
Кроме хранения снижается количество мест для слипа. Даже не большую кастрюлю можно не везде слипануть и чуть сложнее чем ПВХ. Не имею ввиду, что дольше.
А куда они деваются? Если машина позволяет, то можно практически с любого пляжика, даже совсем мини, скинуть/затащить корытце. Если машина не позволяет, то скинуть там где проще и чуть подальше по воде проехать. В конце концов, сменить место лова. ИМХО. И не епать себе спину и нервы на сборах надувняшек.
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 708
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
р. Ока близ Дединово
А куда они деваются? Если машина позволяет, то можно практически с любого пляжика, даже совсем мини, скинуть/затащить корытце. Если машина не позволяет, то скинуть там где проще и чуть подальше по воде проехать. В конце концов, сменить место лова. ИМХО. И не епать себе спину и нервы на сборах надувняшек.
Ну не у всех машина позволяет, но есть много мест, где ни всегда можно и на Вашей машине с лодкой подъехать и даже если подъехал не всегда можно скинуть лодку. Можно конечно на 30-40 км прогуляться по воде ни кто не запрещает, можно найти другие места, тоже разнообразие.
Вас устраивает одно, других другое, зачем навязывать свою точку зрения?
Я при сборке/разборке вообще не напрягаюсь. Да потеря времени относительно приличная, но я ни куда не тороплюсь.
 
С нами с
21.07.2017
Сообщения
35
Репутация
49
Откуда
Орехово-Зуево, МО
р. Ока близ Дединово
Вас устраивает одно, других другое, зачем навязывать свою точку зрения?
Задаю аналогичный вопрос... И так тихонечко шепотом спрошу - сообщения читаем полностью? вдумчиво? я там четко написал для кого и для чего все это...
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 708
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
р. Ока близ Дединово
Задаю аналогичный вопрос... И так тихонечко шепотом спрошу - сообщения читаем полностью? вдумчиво? я там четко написал для кого и для чего все это...
Как вы излагаете, так вас и понимают.
Тоже шепотом - вы сообщения для кого-то или для себя пишите? Хотите услышать что-то в ответ или слышать только себя?
Вопросы - риторические, можно не отвечать публично, тем более уже перешло во флуд. Предлагаю остановить не нужную палемику. Расскажите как вы ловите в Дединово или рядом.
 
С нами с
21.07.2017
Сообщения
35
Репутация
49
Откуда
Орехово-Зуево, МО
р. Ока близ Дединово
Расскажите как вы ловите в Дединово или рядом.
Отвечаю по существу вопроса - в Дединово никак не ловлю, ловлю рядом в окрестностях радиусом в пару сотен километров.
Как вы излагаете, так вас и понимают.
Тоже шепотом - вы сообщения для кого-то или для себя пишите? Хотите услышать что-то в ответ или слышать только себя?
Вопросы - риторические, можно не отвечать публично, тем более уже перешло во флуд. Предлагаю остановить не нужную палемику.
Адский Демагог детектед?
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 708
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
р. Ока близ Дединово
Отвечаю по существу вопроса - в Дединово никак не ловлю, ловлю рядом в окрестностях радиусом в пару сотен километров.
Тогда зачем флуд разводить в профильной ветке?
Получается, мест слипа даже +/-40 км от данной акватории вам не известно, для чего тогда всех учить слиповпть лодку, где вы ни одного подъезда к воде не знаете?
 
С нами с
21.07.2017
Сообщения
35
Репутация
49
Откуда
Орехово-Зуево, МО
р. Ока близ Дединово
Тогда зачем флуд разводить в профильной ветке?
Вопрос не по адресу...
Получается, мест слипа даже +/-40 км от данной акватории вам не известно, для чего тогда всех учить слиповпть лодку, где вы ни одного подъезда к воде не знаете?
Кто учит слиповать лодку? Где эти люди? Кто они?
Как связано "учить слиповпть лодку" с данной местностью радиусом в +/-40 км?

Уважаемый, перестаньте нести чушь и демагогию разводить.
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
1 169
Репутация
950
Откуда
Егорьевск
р. Ока близ Дединово
Два виски этому господину...
Поддержу во всем. Адски надоело собирать/разбирать и мыть хандонный флот. Плюс на хорошем корыте приятно и безопасно ехать по волне на полном газу, имеются все ништяки цивилизации вроде освещения и бортовой сети для всяких эхолотов. Практически все спиннинговые снасти хранятся в рундуке в самой лодке со всякой полезной мелочевкой и инструментами (типа рюмок). Ну и вишенка - как выше было сказано, лодка по сути является прицепом под вещи.
Странная дискуссия....
А Вы никогда не задумывались, что можно не собирать/разбирать ПВХ, а просто купить прицеп? И возить вещи в лодке, и машина будет пустая.
Только стоить это будет дешевле.
 
С нами с
21.07.2017
Сообщения
35
Репутация
49
Откуда
Орехово-Зуево, МО
р. Ока близ Дединово
Странная дискуссия....
А Вы никогда не задумывались, что можно не собирать/разбирать ПВХ, а просто купить прицеп? И возить вещи в лодке, и машина будет пустая.
Только стоить это будет дешевле.
Точно странная...
Зачем задумываться о том, о чем знаю? Это нормальный вариант для поездок с минимумом вещей, типа комплект эгоиста, вот только ничего тяжелого не погрузить. Надо купить прицеп, который ни туда, ни сюда (под маленькую лодку), либо колхозить с обыкновенным автоприцепом... Кроме легкости лодки и типа дешевле больше плюсов то нету. А, кстати, еще дешевле на матрасе надувном сплавляться со спиннингом вдоль берега... А сома зацепишь, так еще и покатаешься на халяву.
Следующий контраргумент попрошу по остальным пунктам...

ПыСы: Имел 3 лодки с моторами - 2 хандона и 1 кастрюлю. Недавно продал целиком 1 комплект хандона, которым владел аж с 2007 года. Так что устриц ел всяких...

Однозначно. Начали тут, понимаешь, моторы 9.8 обсуждать...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх