• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Битца (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2012
Сообщения
27
Репутация
23
Возраст
36
Откуда
г.Москва м.анинно
р. Битца
Люди добрые!!!подскажите,стоит на р.Битца со спинингом приехать на щучку?Ни разу не был охотца попробовать...
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
103
Репутация
224
Возраст
26
Откуда
Москва, Кунцево
р. Битца
Был в воскресенье:taschu:. На большую (8 см.) минношку от DUO никто так и не проклюнулся (хотя два удара было). Пришлось убегать от нуля с помощью 35-ого риджа, еле убежал, поймал окуня граммов на 150 и карандаша 200 гр.:(

Всё на канале, запруда вся адски загажена сливом, не знаю, откуда это всё течёт, но иногда кажется, что из ада:wacko:... Друг половил на микро-джиг малюсеньких окуней.

В общем, ловить можно, но клёв практически никакой, хотя народ ловил на вертушки, но не знаю, по-моему, это слишком просто, я не пробовал)). Да и ловили они тех же окуней и щурят. Если кому интересно, мой подробный отчет можно посмотреть на сайте Ф.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
р. Битца
Отравили:(
Ночью, в районе остановки Зона отдыха Битца, был сброс какой-то химии. Кто что говонит...кто-то видел машину, которая в канализационный коллектор слила что-то из цистерны, кто-то говорит, что виноват аквапарк в ясенево, кто-то, что слили химию в очистные в районе службы внешней разведки. Приезжала полиция, журналисты и съемочная группа НТВ. Я подъехал к 8 вечера, как узнал - рыбачил ниже по течению и к вечеру потянуло пленку по воде. На прудах зоны отдыха, откуда я сейчас пишу со смартфона, пиз..ц... Уже на мкаде воняет смесью фейри,хлорки и чегото приторно сладкого, типа жвачки. Пруды в низине, стал спускаться и начало першить в горле, вонища жуткая. На сливе с плотины вода сильно пенится и белого цвета. Полез вниз фоткать. Потом закружилась голова и я стал выбираться, чуть не отключился, стошнило...Рыбы по берегам дохлой много, в основном мелкий карась, но видел и плотву и подлещика. Хищник, понятное дело, погиб, он быстро на дно опускается. Крупняка не видел, но местные рабочие подтвердили - крупной рыбы погибло очень много, она почему-то быстро покрывалась белым налетом и тонула. Сейчас вся эта дрянь уже подходит к прудам в Северном Бутово.
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
262
Репутация
98
Возраст
44
Откуда
Москва
р. Битца
Отравили:(
Ночью, в районе остановки Зона отдыха Битца, был сброс какой-то химии. Кто что говонит...кто-то видел машину, которая в канализационный коллектор слила что-то из цистерны, кто-то говорит, что виноват аквапарк в ясенево, кто-то, что слили химию в очистные в районе службы внешней разведки. Приезжала полиция, журналисты и съемочная группа НТВ. Я подъехал к 8 вечера, как узнал - рыбачил ниже по течению и к вечеру потянуло пленку по воде. На прудах зоны отдыха, откуда я сейчас пишу со смартфона, пиз..ц... Уже на мкаде воняет смесью фейри,хлорки и чегото приторно сладкого, типа жвачки. Пруды в низине, стал спускаться и начало першить в горле, вонища жуткая. На сливе с плотины вода сильно пенится и белого цвета. Полез вниз фоткать. Потом закружилась голова и я стал выбираться, чуть не отключился, стошнило...Рыбы по берегам дохлой много, в основном мелкий карась, но видел и плотву и подлещика. Хищник, понятное дело, погиб, он быстро на дно опускается. Крупняка не видел, но местные рабочие подтвердили - крупной рыбы погибло очень много, она почему-то быстро покрывалась белым налетом и тонула. Сейчас вся эта дрянь уже подходит к прудам в Северном Бутово.
Это 3,14здец!!! Рыбачить будет не где!
 
С нами с
30.06.2013
Сообщения
592
Репутация
1 501
Возраст
39
Откуда
Москва, Ясенево
р. Битца
Только что оттуда. Над прудами стоит отчётливый запах моющего средства. Все берега верхнего пруда в дохлом карасе и окуне. На нижнем пруду ни всплеска. В общем - кирдык зоне отдыха.:obidno: Когда подогреет - вонища стоять будет...
Ноги бы вырвал тому уроду, кто это сделал!:plamia:
 

Вложения

  • DSC_0176.JPG
    119.5 КБ · Просмотры: 349
    DSC_0176.JPG
  • DSC_0177.JPG
    102.4 КБ · Просмотры: 329
    DSC_0177.JPG
  • DSC_0178.JPG
    148.6 КБ · Просмотры: 337
    DSC_0178.JPG
  • DSC_0179.JPG
    135.2 КБ · Просмотры: 319
    DSC_0179.JPG
  • DSC_0180.JPG
    168.3 КБ · Просмотры: 327
    DSC_0180.JPG
  • DSC_0181.JPG
    150.5 КБ · Просмотры: 316
    DSC_0181.JPG
  • DSC_0182.JPG
    156.3 КБ · Просмотры: 349
    DSC_0182.JPG
С нами с
30.06.2013
Сообщения
592
Репутация
1 501
Возраст
39
Откуда
Москва, Ясенево
р. Битца
На ЛайфНьюс новость про замор прошла. Но блин! С 19-ого числа сколько времени прошло!!!
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
р. Битца
Жесть,больше всего жалко "вторую" битцу...Уголок природы был,да и чушки там влетали:yazz::obidno:
 
С нами с
30.06.2013
Сообщения
592
Репутация
1 501
Возраст
39
Откуда
Москва, Ясенево
р. Битца
Заинтересовало Москву-24. Звонили только что мне. Интервью по телефону дал (бгг). Сёдня снимать туда поедут. Меня зовут. Может RedMartin-у подъехать?
 
С нами с
30.06.2013
Сообщения
592
Репутация
1 501
Возраст
39
Откуда
Москва, Ясенево
р. Битца
По Москва-24 прошёл репортаж. Журналисты, как всегда несколько неверно объяснили, откуда произошёл сброс химии, но и то хорошо, что заинтересовались. Я им минут 40, а то и час объяснял, что и как. И на RedMartin-на ссылался, и нажимал на то, что неплохо бы виновных найти. В эфир пошла не вся инфа (хотя понятно, у них длительность до 3-мин). Но вроде природоохрана заинтересовалась, прокуратура разбирается. Так что надежда на то, что кому то (_*_) намылят знатно, всё же есть. Что интересно, "эксперт" по телефону отбрехался, типа это реагенты с МКАДа смыло в бедную речку... ппц. Раньше не смывало, а теперь БАХ - и смыло сразу за 10 лет, да так, что вся живность сдохла...
 
С нами с
30.06.2013
Сообщения
592
Репутация
1 501
Возраст
39
Откуда
Москва, Ясенево
р. Битца
http://youtu.be/VN8gc5UE84o
Собственно сам репортаж. Говорил я много, но журналюги вырезали самое (по их мнению) жареное, и передёрнули несколько. Что неприятно. Но вполне объективно.
Будем надеется, что спасут/восстановят речку и пруды.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
р. Битца
Подъехать не смог по той причине, что только сейчас увидел твое сообщение...так-то подъехал бы... Но я сегодня заезжал в НИИ Природы (на территории битцевских прудов, которые ниже зоны отдыха битца и закрыты для посещения), пообщался с охраной, вроде как нижние пруды пронесло..., концентрация, видимо, уже не такая дошла. Хотя пена в местах, где речка бурлит, была. Но яснее станет, когда поброжу там со спиннингом и болонкой. Ясен пень, что это никакие не реагенты и не моющее средство для асфальта - они так не пахнут и никто бы их до эксплуатации не допустил, если они действуют как химоружие. Воду нужно брать на анализ (что вроде было сделано) и не гадать.
Меня удивляет другое - прошла неделя и никто из городских служб пальцем не пошевелил, чтобы убрать дохлую рыбу. Она же сама по себе продолжает отравлять воду...
 
С нами с
30.06.2013
Сообщения
592
Репутация
1 501
Возраст
39
Откуда
Москва, Ясенево
р. Битца
Ну тебе ГЛАВНОЕ спасибо только за то, что тут написал, и обрисовал ситуацию! Я им с твоих слов всё рассказывал в основном.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 185
Откуда
Москва, Тропарево
р. Битца
Были на реке в субботу, в районе д. Измайлово вдвоем с Романом (пружина). Приехали поплавки помочить... У Ромки окушок и карасик, у меня пара окушков и пескарик, все мелкие, сразу были амнистированы, насадка мотыль и опарыш, не кормили. Вобщем провели время за дружеской беседой не особо упираясь в рыбалку. Признаков отравления реки не замечено.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх