• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пыздрик. Мал, да удал? (Просматривает: 1)

С нами с
24.11.2014
Сообщения
56
Репутация
113
Откуда
Москва Чистые пруды
Пыздрик. Мал, да удал?
Друзья, многие рыболовы, особенно восточнее Русской равнины, используют эту интересную нехитрую приманку и, говорят, вполне успешно. Предлагаю тем у кого есть опыт её использования поделиться своими впечатлениями. Как-то в сети обошли бедного пыздрика вниманием. По-моему, незаслуженно. Мои знакомые, рассказывали, что используют его как вспомогательную приманку, оставляя его скользить между стопорами на леске выше основной, более тяжелой приманки (например, блесны), или болтаться на отводном. При этом, говорят, половина поклёвок приходится именно на пыздрик. Может быть, кто-нибудь использует его как самостоятельную приманку? Было бы интересно познакомиться с Вашим опытом и соображениями.
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
56
Репутация
113
Откуда
Москва Чистые пруды
Пыздрик. Мал, да удал?
Если кто-нибудь не знает, что такое пыздрик, его изображение можно увидеть, например, здесь:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/malek-pyzdrik-10-shtuk.443373/
Изготавливают его обычно на маленьких крючках, тело из пластика, хвост из блестящих нитей или ленточек. Имитирует малька.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Пыздрик. Мал, да удал?
Если кто-нибудь не знает, что такое пыздрик, его изображение можно увидеть, например, здесь:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/malek-pyzdrik-10-shtuk.443373/
Изготавливают его обычно на маленьких крючках, тело из пластика, хвост из блестящих нитей или ленточек. Имитирует малька.
Не, в обиду :yes: Просто почитать зимние темы:yes: Мож, и писать-то не стали бы:yes: Я лет с семи на льду:yes: Почитай пол века с хвостиком:yes: Подвески на окуня, обожаю.:yes: Перепробовал много чего
Самое, самое, на фото:yes::thumbtwoup:Ловит, я те дам, и огород, не надо городить:yes:Всё просто, как винтовка Мосина :yes:Засвечено уж лет пять, как минимум в трех темах зимних :yes:Проверено по всей(почти) РФ:yes: Пользуйтесь:yes::pardon:Шарики красные, оранжевые, фиолетовые, тож:thumbtwoup:

IMG_20210219_195200.jpg IMG_20210219_195205.jpg
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
56
Репутация
113
Откуда
Москва Чистые пруды
Пыздрик. Мал, да удал?
Не, в обиду :yes: Просто почитать зимние темы:yes: Мож, и писать-то не стали бы:yes: Я лет с семи на льду:yes: Почитай пол века с хвостиком:yes: Подвески на окуня, обожаю.:yes: Перепробовал много чего
Самое, самое, на фото:yes::thumbtwoup:Ловит, я те дам, и огород, не надо городить:yes:Всё просто, как винтовка Мосина :yes:Засвечено уж лет пять, как минимум в трех темах зимних :yes:Проверено по всей(почти) РФ:yes: Пользуйтесь:yes::pardon:Шарики красные, оранжевые, фиолетовые, тож:thumbtwoup:

Посмотреть вложение 8778077 Посмотреть вложение 8778078
Не в обиду:yes: У Вас на фото не совсем то. Классический пыздрик имеет специфическую форму с характерным утолщением с одной стороны, обязательно глаз. Кроме того, как правило, он блестящий, включая хвост.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Пыздрик. Мал, да удал?
Не в обиду:yes: У Вас на фото не совсем то. Классический пыздрик имеет специфическую форму с характерным утолщением с одной стороны, обязательно глаз. Кроме того, как правило, он блестящий, включая хвост.
А зачем, чет выдумывать? :hmm: Классика какая-то:pardon: На сию подвеску, ловится очень хорошо:yes: Просто смысла, по ходу нет, заморачиваться (моё мнение):pardon:Н-ну а там кому как:pardon:
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Пыздрик. Мал, да удал?
Ну и имена приманок вы подбираете!
Пыздрик..
Звучит как - бздун..пи@дюк и т.д.
Эт я ассоциативный ряд воспроизвел))
Ну какую нормальную рыбу можно поймать на приманку с таким именем?
Уж лет 20 как в мае...в запрет, когда особенно хочется развлечься, ставлю подобные миниатюрные приманки и ловлю на спининг в заброс в заливе уклейку. Причем, берет с ударом! ))
Обычные ПВХ трубочки с эл. кабелей, размером с опарыш.
А так то, еще лет 50 назад так ловилили.
В чем фишка Пыздрика то?
В использовании УФ клеев и китайских глазков с мишурой?
Ну право, полноте..
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
56
Репутация
113
Откуда
Москва Чистые пруды
Пыздрик. Мал, да удал?
А зачем, чет выдумывать? :hmm: Классика какая-то:pardon: На сию подвеску, ловится очень хорошо:yes: Просто смысла, по ходу нет, заморачиваться (моё мнение):pardon:Н-ну а там кому как:pardon:
Дык, никто и не спорит. Ловится - так и слава Богу. У некоторых и на кашку с какашкой клюёт. Можно только порадоваться. Молодцы ребята! Но, не в тему.
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
56
Репутация
113
Откуда
Москва Чистые пруды
Пыздрик. Мал, да удал?
Ну и имена приманок вы подбираете!
Пыздрик..
Звучит как - бздун..пи@дюк и т.д.
Эт я ассоциативный ряд воспроизвел))
Ну какую нормальную рыбу можно поймать на приманку с таким именем?
Уж лет 20 как в мае...в запрет, когда особенно хочется развлечься, ставлю подобные миниатюрные приманки и ловлю на спининг в заброс в заливе уклейку. Причем, берет с ударом! ))
Обычные ПВХ трубочки с эл. кабелей, размером с опарыш.
А так то, еще лет 50 назад так ловилили.
В чем фишка Пыздрика то?
В использовании УФ клеев и китайских глазков с мишурой?
Ну право, полноте..
Название я не придумывал. Авторство названия, да и самой приманки - Урал, и дальше на восток. Китайские поделки - тоже не при чем. А, снасть ловит и ловила, как я понимаю, отлично.
 
С нами с
16.11.2016
Сообщения
123
Репутация
216
Возраст
63
Откуда
Нижний Тагил
Пыздрик. Мал, да удал?
Ловит, но ничем не лучше, чем другие приманки. Хочется заморачиться с изготовлением. Так делайте и ловите. Но не надо возносить какую либо приманку и делать из нее "царь-приманку". Ловит всё. А НЕпоймать можно только на то, что не привяжешь и не опустишь в воду. Не раз гвоорилось. Ловит не приманка, а человек в связке с остальным (удочка, оснастка ее, проводка приманки и ...)
Есть проще приманки, что и показали. Вот в чем смысл сообщений.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Пыздрик. Мал, да удал?
Пыздрик-шмыздрик. Верно люди сказали как и простая фосфорная или не фосфорная но лёгкая мормышка на отводном или в свободном падении меж стопорами только в профиль.
В первый раз я его увидел на видео у Григория Безменова. У него канал AIKO ленд или как-то так. Продвигает свой магаз и рыболовный канал у него вполне серьёзный с всякими дальними выездами и тд и тп. Но на любителя.
Эта тема стара как мир мы такими тандемами в детстве окуня ловили, вся суть в том что эта подвеска опускается медленно и печально вниз и тем самым как бы правильно сказать доигрывает что ли. То есть не умея и не зная как работать со снастью можно просто делать подбросы раз в 10-20 сек и ловить. Ну или когда окунь пассивный сильно. А какая там у неё форма это совершенно пофиг. Я уже во взрослом возрасте возвращался к этой снасти в качестве эксперимента, использовал просто крючок и любую дюймовую съедобную резину. Вот где выбор форм и цвета огромный и перевязывать ни чего не надо. Эффект отличный, но мне нравится именно играть мормышкой, а эта приблуда всё же на мой взгляд контроль ухудшает. если по верх балансира, тоже хорошо, но тут щука её любит и откусить вместе с основной леской легко может в не зависимости от типа крепления.
 
С нами с
25.08.2015
Сообщения
509
Репутация
2 784
Возраст
60
Откуда
Ульяновск
Пыздрик. Мал, да удал?
Несколько лет назад пытались раскрутить Пыздрика в Ульяновской области. Товарищ закупился и попросил помочь в раскрутке и продажах. Стоила ента приманка в районе 80 рублей. Плюс-минус в зависимости от размера. Набрал буквально несколько штук. Ловил блесной с впаем. Подвес делал от 10 до 25 см от блесны. Ну ловит. но обычная пластмассовая мормышка с кусочком резины ловила не хуже. А в определенных цветах и лучше. Короче, народ не стал тратить лишние деньги и тема умерла
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Пыздрик. Мал, да удал?
Несколько лет назад пытались раскрутить Пыздрика в Ульяновской области. Товарищ закупился и попросил помочь в раскрутке и продажах. Стоила ента приманка в районе 80 рублей. Плюс-минус в зависимости от размера. Набрал буквально несколько штук. Ловил блесной с впаем. Подвес делал от 10 до 25 см от блесны. Ну ловит. но обычная пластмассовая мормышка с кусочком резины ловила не хуже. А в определенных цветах и лучше. Короче, народ не стал тратить лишние деньги и тема умерла
Да здесь "уши" коммерсанта с первого поста на пол метра торчат.
Новая тема с громким и не благозвучным именем. Бравурный текст реляций, обещающий райские кущи подводного царства.
Ну почему то без фото озвученного пиз......
(по замыслу автора фото должны попросить выложить сами страждующие).
 

Сейчас смотрят

Вверх