• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пропусти мотоциклиста (?!) (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 384
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Пропусти мотоциклиста (?!)
Да нет не очумели они. Просто время текущее в автомобиле сильно медленнее времени текущего на байке. Здесь уже писали что скорость реакции байкера как минимум в 2 раза превышает скорость реакции автомобилиста. Если люди на спортах - то и еще больше.

.

это только так кажется, или можно голословно утверждать, что внимательность и аккуратность на автоморбиле в 10 раз выше, чем на мотоциклах... (так как автомобилей в 1.0000 раз больше)



по поводу хамства и неадеквата - так на четырех колесах это это гораздо чаще проявляется ибо там есть смутненькая надежда на десяток эрбегов.

Только что то никто не кричит что четырехколесные обнаглели.
.

Эрбеги (если это не двоякое поним.) ездят по средней полосе с прогоревшими клапанами с огурами на голове 40км в час и если вы быстрее их тогда вы как минимум бетмены, но у бетмена нет 7 жизней.:D






А то что байкера не видно порой - это в основном новичков. Опытные либо с аварийкой в потоке идут или с стробоскопами. Глушители ставят помощнее с выхлопом чтобы слышно было.
.


Если байкера не видно, то это значит он быстро едит (т.е. в первую очередь нарушает правила скоростного режима как минимум в два раза), а если не нарушает, тогда не надо включать аварийку или резать глушаки (что так же по новому законадательству нарушая правила), а то это выглядит так, что не сбивайте меня я ведь ваш хотя и нарушаю....
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Пропусти мотоциклиста (?!)
Какой это драйв я уже написал в моих пред сообщениях: то, что мы спали и видели смерть и опять с кика заводили "банан" и резали глушаки и вставали на этих мачалках (по новому измерению) на козла и в ночи смотрели на банки выезжая из леса пред крутым подъемом на кольцевую, минуя ГАИшников, по сей день мне снится все это...


Поэтому тема называется не Берегись мотоциклиста или что-то подобное..., а наоборот "пропусти мотоциклиста" - безумного , а с ним пускай борятся (что сейчас совершенно не наблюдается) ГИБДД !!! Я ни в коем случае не хочу сказать, что мото (даже всякие там выкидаши типа мопедисты или лохматые мотоциклы, другого пока я не видел...) не драйв, но вы не мешайте ездить, а если помешали.... остановите мотоцикл подойдите к машине и скажите, что водитель гавно, а вы бесмертные, иначе такое хамство я не назову по другому.

- а почему они безумные, друг мой? Мотик сотню набириает за 3 секунды , быстро? -да быстро, а безумно ли? да нет -просто это факт

Когда я катал первый-второй сезон , признаюсь, в шлеме иногда орал так что сопли летели. От того свинства которое люди за рулем творят аж тошнило
Вы книгу памяти на мото.ру почитайте, 90% погибших были просто тупо убиты грубейшим нарушением правил водителями авто
из них : разворот через 2 сплошные, разворот из полос ряда для этого не предназначеных, наплевательское отношение к знакам приоритета..проезд на красный итд..

Полянский прав 100 раз, вас подушечки берегут ремешки, а консервную банку ,в которой каждый себя чувствует безопасным ,берегут страховщики.. отсюда и отношение ко всему другому..

А хамство хамством не победить никогда , это уже аксиома , всех идиотов не научишь не побьешь и не уничтожишь , остается только за них думать и стараться быть терпимее и вежливее..

Мне лично на дороге никто не мешает, ни мотоциклисты - которых я вижу ВСЕГДА ( да потому что хочу видеть) ни автовладельцы ( потому что когда я на дороге моя гордыня в жопе )
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Пропусти мотоциклиста (?!)
Аварийка нужна для того чтобы четырехколесные в зеркала наблюдали хоть иногда.
По поводу аккуратности и внимательности любой байкер не больной головой в сто крат аккуратнее и внимательнее автомобилиста. Поверьте.

Я езжу и на мото и на авто. Повторюсь - с тех пор как пересел на байк стал по другому ездить на авто. Даже на зеленый сигнал светофора смотрю по сторонам.
"Нет ли летящего бетмена на гелике"
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 384
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Пропусти мотоциклиста (?!)
Коллеги, лично я (так бывший на сленге сегодняшнего языка байкер) и многие другие вас безумных видят из далека, поэтому вы все если сравнивать с морем и каплей в море еще мокрые.

Но я ниразу поверьте ниразу (!!!!) не видел, чтобы мотоциклист ехал по своей полосе ( я про города где энтенсивное движение), т.е. едьте в своей полосе одни и обгоняйте по правилам..... но нет.... всегда они или втискиваются в твою полосу и делят её с тобой или обгоняют между машин или вообще едут за одинарной сплошной (как на МКАДе в левом ряду), где обычно их валят, и почти всегда правила трактуют при аварии, что ты должен был пропустить бедолагу, ведь он в твоей полосе (втиснулся), а что он маааааленький и наглый в 2 раза превышающий скрости реакции этого никто не учитывает, ведь ГАИшники тоже кушать хотят, вот и ответ... водитель машины не прав....:0.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Пропусти мотоциклиста (?!)
АТОМ - коллега , к сожалению мотик сконструирован по другому и силы кот. на него действуют заставляют им подругом управлять

Например: мотик всегда быстрее авто на прямой зато он медленее в повороте , но если машина в повороте может тормозить то мотик в повороте обязан газовать чтоб соблюсти траекторию..

Для мотика важно ехать на 20% быстрее скорости авто потока , иначе его просто затрут между машин

В каждой полосе есть еще минимум пол метра живого пространства, 2 полосы рядом -читай метр , так поэтому между ездить проще и быстрее чем за :)

А вообще бывших не бывает, если ездили раньше то ничто не помешает вам сделать это и сейчас , по словам читаю желание такое у вас есть :) Поверьте, современный мотик это ни Восход ни Ява ? выбор стилей и форм огромен-удовольствия море

Тем более, что по городу ездить на авто стало уже вообще невозможно

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Че и на Голдах 1800 с кофрами меж рядов протискиваются?
Нонсенс
:rjach:

И у меня вопрос такой - а че на машинах подрезать перестали что ль?

- на голдах главное это музыка и гирлянда :) А самое важное- суметь его поднять самому если он завалился - гы
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
85
Репутация
23
Возраст
48
Откуда
москва молодежная
Пропусти мотоциклиста (?!)
Коллеги, лично я (так бывший на сленге сегодняшнего языка байкер) и многие другие вас безумных видят из далека, поэтому вы все если сравнивать с морем и каплей в море еще мокрые.

Но я ниразу поверьте ниразу (!!!!) не видел, чтобы мотоциклист ехал по своей полосе ( я про города где энтенсивное движение), т.е. едьте в своей полосе одни и обгоняйте по правилам..... но нет.... всегда они или втискиваются в твою полосу и делят её с тобой или обгоняют между машин или вообще едут за одинарной сплошной (как на МКАДе в левом ряду), где обычно их валят, и почти всегда правила трактуют при аварии, что ты должен был пропустить бедолагу, ведь он в твоей полосе (втиснулся), а что он маааааленький и наглый в 2 раза превышающий скрости реакции этого никто не учитывает, ведь ГАИшники тоже кушать хотят, вот и ответ... водитель машины не прав....:0.

согласен полностью
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Пропусти мотоциклиста (?!)
Есть еще один небольшой нюанс.
Байки как правило покупают люди четко понимающие для чего их берут. Есть конечно определенный процент "кому папик дорогой моц купил" -но они как правило долго не живут. А остальные очень бережно относятся как к своей жизни, так и к моту, и окружающим. Стоит напомнить, что цена более или менее нормального нового мота начинается от 10000 евро, что сравнимо с ценой машины. Запчасти - стоят космос.
А статистика аварий с участием мотоциклов показывает, что основная причина - вина автомобилиста.
 
С нами с
19.06.2010
Сообщения
813
Репутация
542
Откуда
г.Зеленоград
Пропусти мотоциклиста (?!)
Можете пинать, ругать меня..., НО выскажусь! Сам мотоциклист и водитель авто, очень много езжу, и давайте начнем с того, что везде хватает уродов, не опытных и пр. Так что не будем винить мотоциклистов, дальнобоев и обычных водителей! Давайте смотреть объективно. Я не спорю, что куча олигофренов, которые купили два колеса и позволяют себе много, начиная от велосипедиста, табуреточника, мотоциклиста и т.д. У нас в Зелике ГАЙцы на мото смотрят за порядком, нет беспредела... Вы вспомните, они и в те времена, когда были восходы, гоняли не зарегистрированные. В данное время ничего не изменилось, за исключением количества машин и мощности/крутости мото. Так дело даже не в этом, дело в человеческой сущности. Давайте уважать друг друга-пешехода, автомобилиста, мотоциклиста и пр. Просто нет понимания, что есть т.с с более коротким путем торможения и более быстрой динамикой... Много случаев, кода, даже не нарушая правила мотоциклист погибает.. Банально не внимательный водитель совершил маневр. Вывод-нехрен других винить!!!!! Будь внимателен, соблюдай ПДД и перестраховывайся, будь вежлив и отвечай за себя и все будет ОК.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Был восход и иж-пс. Электродрельщиков считаю бальными.
Достаточно зайти на мото сайт и много плохого о водилах узнаешь, хотя своей неожиданностью виноваты почти всегда они.


Был свидетелем неоднократно (с личного авто) как прессуют специально байкеров. Как это назвать??? Здоровый и умный водитель авто учит байкера ездит по правилам?

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Знакомый парень погиб недавно на пятнице, обгонял авто, тот развернулся перед ним влетел в бок... Мотоциклист виноват?

ДА ХРЕН ТАМ! Невнимательность, ребят, прошу, уважайте друг друга, уважайте жизнь, рядом идушего/едущего...
 

Tor

С нами с
22.08.2006
Сообщения
241
Репутация
2 084
Откуда
Обираловка
Пропусти мотоциклиста (?!)
Если вижу на дороге мотоциклиста, стараюсь держаться от него подальше: мало ли чего... сам с мотоциклом падал, знаю, что это такое :( кстати, не раз видел: едут в своей полосе, правила соблюдают, всё чин чинарем, только по двое, и они ни друг другу, ни остальным водителям не мешают.
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Пропусти мотоциклиста (?!)
Если комуто неудобно ехать со скоростью потока то им в метро а вы в больницу наровите.
Вьебалси значит ездить неумеешь.(увас ведь реакции в 2 раза больше)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Пропусти мотоциклиста (?!)
Если комуто неудобно ехать со скоростью потока то им в метро а вы в больницу наровите.
Вьебалси значит ездить неумеешь.(увас ведь реакции в 2 раза больше)

- друг мой , открой свое сердце будде, прочитай 7 раз алмазную сутру и воспылай любовью ко всему ближнему :D Пока ты стоишь в пробке от Королева до МкаД я за это время доезжаю со Щелчка до Крылатского в мирном режиме

Вообще мотиком управлять это вам не на 4х колесах 2 тапки давить, рекомендую попробовать, чтоб так пафосно не рассуждать кто как умеет ездить
 
С нами с
19.06.2010
Сообщения
813
Репутация
542
Откуда
г.Зеленоград
Пропусти мотоциклиста (?!)
Если комуто неудобно ехать со скоростью потока то им в метро а вы в больницу наровите.
Вьебалси значит ездить неумеешь.(увас ведь реакции в 2 раза больше)


Будьте добры, мысли четче выразите.

Не нужно делить людей на категории, критерии, пол, ориентацию-дорога всех уравнивает и дело не в реакции, а всеобщего бескультурья вождения, несоблюдения ПДД и пр.

По поводу в....ся-ездить не умеешь-очень повеселило, а если на авто, как Вы выражаетесь в....ся?-выходит, вообще никакой реакции?

Давайте не будем примитивно мерить все ситуации дорожные. Множество примеров, когда водитель мото просто физически не успевает предпринять что либо, дело даже не в в реакции и не в умении, просто не хватает времени (даже, если не нарушал), также и с авто.

Так что, повторюсь, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ нужно быть и думать, прежде чем, что либо сделать.

В общем, считаю, разговор в пользу бедных-каждый будет думать, что он прав и мегаводитель... Мериться писюнами... Все кАзлы, один я Д`Артаньян.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Пропусти мотоциклиста (?!)
А нахрена их пропускать то...:eek:
Бились, бьются и будут биться...:(
Что то не хотят они ездить в своей полосе, все норовят между машинами пролезть, а потом жалуются что не замечают, притирают, не пропускают...:wacko:
А то что на разворотах их не замечают, реакции не хватает и т.д., так с головой дружить надо, в плане скорости и все хорошо будет.:thumbupq:
Ну хочется с ветерком, так кто же мешает, вон хотя бы на Н.Ригу выходите да и "пуляйте" себе вдоволь…:thumbtwoup:
Порадовала новая манера езда по пробкам(между машинами), если пролезть не могут, то стоят и газуют как м..даки последние, и жалуются потом еще, что сразу "короля" дороги не пропустили...:stop::plamia:
Ездить надо в своей полосе как и положено и проблем и жертв будет меньше, да и негатива со стороны других участников движения!:victory:
 
С нами с
19.06.2010
Сообщения
813
Репутация
542
Откуда
г.Зеленоград
Пропусти мотоциклиста (?!)
А нахрена их пропускать то...:eek:
Бились, бьются и будут биться:(...
Что то не хотят они ездить в своей полосе, все норовят между машинами пролезть, а потом жалуются что не замечают, притирают, не пропускают...:wacko:
А то что на разворотах их не замечают, реакции не хватает и т.д., так с головой дружить надо, в плане скорости и все хорошо будет.:thumbupq:!:victory:


1 А нахрена дальнобои пропускают нас???? Ведь много по обочине катающихся? Что тему не поднимают, про нерадивых автомобилистов-или "защита" вокруг есть-железо стерпит?

2 Лезут в пробке, плотном движении-сам не лезу, НО уверен, что посадить автомобилиста в плотном движении на мото-тоже полезет-такова натура человеческая, имеет возможность-делает.

3 Хммм, а что скажете про множество примеров кода не смотрят, не замечают, НЕ ХОТЯТ ЗАМЕЧАТЬ (такие тоже есть), даже тогда, когда соблюдают.
 
  • Cпасибо
Реакции: apm

Сейчас смотрят

Вверх