• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проект #порыбачим (Просматривает: 1)

С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Вот и состоялась очередная рыбалка на судака на Обском водохранилище в Новосибирской области. Отправились в красный яр, с погодой как обычно не повезло, сильный ветер уже с утра разгонял волны, которые с каждым часом только усиливались. Но судак на джиг все же немного поклевал, причем классический джиг, использовал джигголовки в сочетание с виброхвостами 3-4 дюйма темных оттенков. Ловили на глубинах 6-8 метров.
После обеда поднялся настоящий шторм и мы приняли решение собираться домой, да и рыбки в целом на пару сковородок поймали-)

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим


Всем привет. Я давно уже рыбачу на джиг с подвязкой мухи, но тут ко мне в руки попала интересная приманка - тейл спиннер. Волгоградская разработка для ловли жереха и головля. Мы же адаптировали данную снасть для ловли нашей сибирской рыбы. В итоге получился новый секретный монтаж, тейл спиннер + мухи. Рыбалка получилась очень увлекательной, попадались весьма не плохие экземпляры, а уж что говорить про дуплеты.... Приятного просмотра.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим


Всем привет. Это вторая часть шикарной рыбалки на окуня. И я с уверенностью могу сказать , что это лучшая рыбалка сезона. Ловили окуня и судака на тейл спиннер с подвязкой мух на свале с 10 на 6 метров.
Снабдил напарников монтажами и дело пошло у всех. Вечером на ужин вышел судак, которому понравился релакс басс 3 в желто-оранжевом цвете на джиге 22 грамма.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим

Посетили с Алексеем протоку Симан, что бы половить щуку на косах и в коряжнике. И заодно решили организовать дружеское пари , кто больше поймает рыбы в килограммах-)
Вечерка, приехали поздно , на первой косе напарник взял щучку на первом забросе, около 2кг , отпустили.

Далее половили окунька, взяли на жареху пару шт. Далее коряжник...рыбы вечером не дал, лишь одна поклевка - но мимо, ударила в поводок. Вернулись в лагерь и приготовили пойманных окуней, вкус шикарный, не то что дома. Продолжение следует....
Приятного просмотра.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Рыбалка на джиг в глухом коряжнике, день второй. Вновь первая постановка на косе напротив лагеря и опять Алексей ловит с первого заброса-) На это раз судака. У меня лишь поклевка в поводок. Далее окуневая точка, но там тишина..

Ну и конечно наша цель, плотный береговой коряжник , много поклевок, очень много меняли приманок и постановок. Крупная резина в игоноре, уменьшаюсь в размере. Нежная поклевка хорошей рыбы, но завела под коряги , минут 10 танцев вокруг, но ничего сделать не смогли, рыба ушла, приманку оторвал. На очередной постановки все таки ушел от ноля и поймал первую щуку, хоть и не большую, но очень приятную и нужную в Батле -))

Счет открыт, ну а чем все закончилось, смотрите в видео... Приятно просмотра!
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Меня давно просили более подробно рассекать про снасть, на которую я ловлю окуня. Вот он - хитрый монтаж для ловли полосатых разбойников на спиннинг, который может поймать по 2-3шт за раз. Создает эффект стайки малька, ни один окунь не останется равнодушным. Приятного просмотра.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Друзья всем привет. Наконец то в Новосибирск пришла осень - пора трофеев. За крупными судаками мы с Василием отправили на Бердский залив, один из сложнейших водоемов по моему мнению. Дело в том, что рыба там есть, но она крайне избирательна к приманкам и их подаче. Первая точка была омрачена браконьерской сетью, отдельный привет бракам, потратили кучу времени на ее извлечение, но до берега так и не дотащили, порвалась. Снова не зацепили ее и не поймали. Извиняюсь за мат, но по другому никак....

Ну а далее кардинально сменили место, русловой свал на 13 метрах. Начали с крупного силикона на легких весах 16-20 грамм. А потом я решил попробовать покидать вибы..... Приятного просмотра -)
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Одна из увлекательных рыбалок на Обском водохранилище. Дружеский батл с Александром. Ловили судак и окуня на джиг, на различные силиконовые приманки и тейл спиннеры. 14 часов на воде, но из за дружеской компании, никакой усталости. По воде прошли около 80 км, сменили около 20 точек, проверяли свалы и поливы с глубинами от 4 до 12 метров. Соревнования завершились со счетом 20-17 в мою пользу , ну а как это было, можно увидеть в видео. Это лучшая моя рыбалка 2021. Приятного просмотра.

Впереди зимний сезон и новые видео, на забывайте поставить лайк и подписаться на канал.

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Друзья, всем привет, сразу прошу прощения за звук, ужасный ветер . В компании Яна и его сына Влада открыли первый лёд 2021, в Шиловском районе на озере Согра.
Ловили ротана на различные блесны и мормышки. Что интересно, ротан полностью игнорировал опарыша, а клевал только на куриную шкуру. Так же ребята прикормили ротана и это действительно сработало.
В целом сезон открыт, чего и вам желаю-)

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Всем привет, часто плотва очень осторожна и не активна, в данном видео я хочу рассказать о простом , но очень уловистом монтаже зимний удочки. Кроме плотвы, прекрасно подходит для ловли карася и леща. Обязательно попробуйте.

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Всем привет Первый лед сезона 2021-22 . Выехали с Батей в поисках судака на Бердский залив. Ловили на блесны и вибы, глубины проверяли от четырех до 6,5 метров. Много мелкого судака..но попалось и несколько зачетных...
Приятного просмотра
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим

Всем привет, посетил несколько водоемов в поисках окуня. Первый лёд 10-15 см, бурится легко, поэтому в среднем за рыбалку бурил по 30-50 лунок. Водоемы сложные, но кое что удалось все таки изловить используя зимние блесны ручной работы. На одном из водоемов встретил ТОПового блогера Новосибирска Сибиряка 007 -) Он успешно ловил плотву на безмотылку. Приятного просмотр
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Всем привет. Предлагаю вашему вниманию топ зимних блесен на судака, среди которых, такие популярные как судачья, шестигранник, кастмастр и еще несколько секретных блесен -) Так же меня часто спрашивают, что такое "галстук", в этом видео подробно рассказываю и показываю. Так что обязательно досмотрите видео до конца Приятного просмотра

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Всем привет
Очередной выход на лед в компании ТОПового блогера Новосибирска Васи Сибиряка 007. Отправились на Бердских залив ловить судака на вибы и блесны. День довольно морозный и ветреный, но это не помешало нам проковырять несколько десятков лунок в поисках заветных поклевок. Небольшой выход судака начался уже ближе к вечеру, удалось поймать несколько достойных клыкастых. Так же это моя первая рыбалка с девайсом - эхолот практик 6м, даже не представляю теперь рыбалку без него-) Чуть позже запишу отдельный обзор на него
Приятного просмотра

 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
48
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Новосибирск
Проект #порыбачим
Всем привет.
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор по мормышкам. Какие бывают виды мормышек. Зачем такое разнообразие форм, размеров и расцветок. Чем свинцовая мормышка отличается от вольфрамовой? Ну и конечно как правильно насаживать мотыля и мормыша-) Приятного просмотра

 

Сейчас смотрят

Вверх