• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приусадебное хозяйство рыбака. (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2007
Сообщения
394
Репутация
1 626
Откуда
Москва ЮВАО
Приусадебное хозяйство рыбака.
Последние два года помидоры растут исправно и я с радостью ем их с кустов. Огурцы держим под укрывным материалом - дольше плодоносят и не боятся мучнистой росы. Можно вырастить арбузы - уход как за огурцами и в сентябре будете радовать себя вкусными плодами - любят удобренную почву и после нескольких завязей желательно обрывать усы. Если хотите посадить виноград - сейчас можно срезать лозу - 3-4 почки и поставить в бутылку с водой в темное место. Как появятся листочки пересадить в горшек с землей, а уж когда потеплеет - пересадить в почву.

Если несложно,про арбузы можно поподробней!!!? Запад моск.обл.,созреть успеют?

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Последние два года помидоры растут исправно и я с радостью ем их с кустов. Огурцы держим под укрывным материалом - дольше плодоносят и не боятся мучнистой росы. Можно вырастить арбузы - уход как за огурцами и в сентябре будете радовать себя вкусными плодами - любят удобренную почву и после нескольких завязей желательно обрывать усы. Если хотите посадить виноград - сейчас можно срезать лозу - 3-4 почки и поставить в бутылку с водой в темное место. Как появятся листочки пересадить в горшек с землей, а уж когда потеплеет - пересадить в почву.

А про арбузы можно поподробней??? Созреть успеют,запад Моск.обл.
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
6 018
Репутация
40 339
Откуда
Москва САО
Приусадебное хозяйство рыбака.
Очень похожи на сорта "спрут" и "каспар" мне нравятся, буду такие сажать и в этом году. Еще очень понравился сорт "мажор" - салатные, очень сахаристые (на изломе как арбуз), малиновые, до 400гр.

У нас пока рекордный помидор "бычье сердце" - 880 гр :tanz:
 

Вложения

  • IMG_3225.jpg
    170.1 КБ · Просмотры: 174
    IMG_3225.jpg
  • IMG_3217.jpg
    163.6 КБ · Просмотры: 179
    IMG_3217.jpg
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
73
Откуда
МО
Приусадебное хозяйство рыбака.
У нас пока рекордный помидор "бычье сердце" - 880 гр :tanz:
Бычье сердце сажал, но вкусовые качества далеки от "орлиного сердца" и "мажора", последние годы не выращиваю. Рекордный размер тоже до 800гр вырастал сорт "малиновый гигант", но вкус обычный... Гигантские помидоры можно вырастить оставляя на крупном сорте до трёх плодов..., остальные завязи удалять сохраняя точку роста. Но цели такой не ставил :).
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Приусадебное хозяйство рыбака.
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 828
Репутация
13 014
Откуда
г. Скопин
Приусадебное хозяйство рыбака.
Если несложно,про арбузы можно поподробней!!!? Запад моск.обл.,созреть успеют?

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------



А про арбузы можно поподробней??? Созреть успеют,запад Моск.обл.
Думаю, что созреют. Раньше сентября снимать не стоит. Даже если арбузик будет розовым вкус будет сладким. Семечки замочите в конце апреля, как прорастут посадить в горшек для рассады, в грунт высадить во второй половине мая. Беречь от заморозков. Можно пророщенные семена посадить в грунт, но это надо делать в конце мая. Потом поливайте как огурцы. Когда завязи будут с куриное яйцо мы прекрашаем полив. Плети сильно расползаются, учтите при планировании посадки. А уже когда побольше подрастут становится интересным процесс созревания -ходишь и по бокам их постукиваешь.
 

Вложения

  • S8004421.jpg
    132.3 КБ · Просмотры: 125
    S8004421.jpg
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Приусадебное хозяйство рыбака.
В этом году "черри" посадили. Без всяких изысков - тупо по горшкам и вазам - эффект потрясающий!!! Урожай супер просто. Стояли на улице в разных местах участка, как декорация. Вкусная декорация :) И закуска тоже :) В салатики использовали постоянно, которые даже внешним видом манили чтобы их слопали :)
 

С3

С нами с
04.01.2012
Сообщения
96
Репутация
85
Откуда
Красногорск
Приусадебное хозяйство рыбака.
У нас в деревне даже местные, кто живность не держет, перестали картошку сажать. Не выгодно. Много средств, времени и сил, затрачивается на нее. Я то-же, после родителей пытался заниматься с/х но потом плюнул. Отец работал в совхозе - выписывали комбикорм,зерно, навоз, дрова. Выделяли трактор весной. А сейчас приезжаешь на 1-2 дня и не каждую неделю. А за с/х нужно каждый день смотреть, кормить, поить, поливать, полоть. А хочется еще и на рыбалку, за грибами. Так-что растут сейчас у меня на огороде одуванчики, да трава-мурова.
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
2 346
Репутация
2 916
Откуда
МО, г.Истра
Приусадебное хозяйство рыбака.
Попробуем Этим летом!!!! Чего нить вырастить)))))
Обязательно! Семена уже закупила разные. Скоро землю которую заготовила по осени, занесу в дом для прогрева. И будем рассаду сажать:thumbupq:.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
66
Откуда
Москва
Приусадебное хозяйство рыбака.
Лучше бы не заходил в эту тему:(:). Еще целых ДВА месяца ждать:(:(... Был у меня сосед по площадке выращивал помидоры на балконе и меня этим делом заразил. Один год вырастил помидор на 780 гр. Сорт не знаю. Положил его, после взвешивания, на перила балконные дозревать на семена, а его порывом ветра да с 13 го этажа... Вобщем ползали мы собирали зёрнышки:). А вообще люблю розы и сад.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Приусадебное хозяйство рыбака.
У нас в деревне даже местные, кто живность не держет, перестали картошку сажать. Не выгодно. Много средств, времени и сил, затрачивается на нее. Я то-же, после родителей пытался заниматься с/х но потом плюнул. Отец работал в совхозе - выписывали комбикорм,зерно, навоз, дрова. Выделяли трактор весной. А сейчас приезжаешь на 1-2 дня и не каждую неделю. А за с/х нужно каждый день смотреть, кормить, поить, поливать, полоть. А хочется еще и на рыбалку, за грибами. Так-что растут сейчас у меня на огороде одуванчики, да трава-мурова.

Как говорила моя бабка: "Хозяйство весть не мудями тресть." Это я к чему? Всё это дело хорошее конечно но.....Если серьёзно заниматься огородом и скотиной от рыбалки остаётся один местный пруд с карасями, и то не каждый день, да ловля зимой из дырки.
ИМХО конечно:yes:
 

С3

С нами с
04.01.2012
Сообщения
96
Репутация
85
Откуда
Красногорск
Приусадебное хозяйство рыбака.
Хорошо иметь домик вдеревне - если, этот домик не имеет тебя.
 

Any

С нами с
14.07.2009
Сообщения
259
Репутация
66
Возраст
48
Откуда
Москва
Приусадебное хозяйство рыбака.
Лана, показываю настоящие помидоры в теплице :)
ПдМск, Тишково:






Сорри, вроде в вертикали были фотки, а сюда грузанулись на бок :(

Добрый день! Обратила внимание ,что у Вас базилик растет вместе с помидорами в теплице...Вы его семенами сеете или рассаду высаживаете? У меня с ним что-то не лады...

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Еще хотела спросить ,разведением своих роз кто -нибудь занимается? Есть много вопросов...
 
S

sadovnik

гость
Приусадебное хозяйство рыбака.
Макс у меня почти такой же результат, может на 2бала ниже. Динамик жаловался и помойму фотки показывал в том году, его причина ИХМО, он листья почти не обрывает нижние. Так мне показалось:pardon:.


По поводу удаления листьев на помидорах. Наращивание плодов в кисти идет именно за счет листьев, находящихся под этой кистью. Как только в кисти начинают краснеть первые плоды, все нижние листья до этой кисти удаляются.
 
S

sadovnik

гость
Приусадебное хозяйство рыбака.
У меня вопрос, а кто как ухаживает за теплицей зимой? Мне сказали нужно обязательно снега туда накидать и чем больше, тем лучше.


Если на растениях летом были вредители(тля,белокрылка и т.д.), то снег в теплицу лучше не засыпать, вредители зимуют в верхних слоях почвы и зимой вымерзнут. Если выращивание проводилось под мульчей(что предпочтительно), то поздней осенью эту мульчу необходимо собрать и вынести,т.к. все вредители на зимовку собираются в ней. Промерзание самой почве особо вреда не наносит, например черви по мере промерзания всегда уходят в нижние непромерзаемые слои.
 

Сейчас смотрят

Вверх