• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приусадебное хозяйство рыбака. (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Приусадебное хозяйство рыбака.
Коллеги.
Я думаю, что не одной рыбалкой мы едины и, наверняка, здесь найдутся единомышленники по: птицеводству, звероводству, пчеловодству, цветоводству и т.д. И, может быть, общение в этой теме будет полезно для людей занимающихся личным приусадебным хозяйством: решение каких-то проблем, разведение и осваивание новых пород живности и птицы, новых технологий и т.п.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Приусадебное хозяйство рыбака.
С недавних пор мы начали разводить кроликов, бройлеров и перепёлок. Правда, пока, разводим только сезонно - с весны до зимы. Толкнула нас на это аллергия младшей дочери на все покупное(и не только в магазинах) мясо и птицу.
Кролики калифорнийские белые. Живут в открытых(стоят на улице) клетках с крышей. Хорошо переносят холод и ветер. Питание - зелень(трава/ветки/сено и т.д.), зерно(пшеница/овес и т.д.), сухари. Живут почти автономно.
Перепёлки пекинские - живут в клетках с крышей на улице. Питание - комбикорм, кашки/картошка и т.п. Несут яйца. Холод переносят плохо - не несутся.
Бройлеры - породы не знаю(супруга этим ведает), но хороши. Вырастают за 40-45 дней. Питание - зерно, выпас. Получается курица размером с большую утку и нет жира.
И никакой аллергии.
На следующий год планирую расшириться.
Может, кто-то тоже ведёт подобное хозяйство? Интересно было-бы пообщаться, что да как?
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 407
Репутация
3 581
Откуда
Г Сергиев Посад
Приусадебное хозяйство рыбака.
ALEXIS, сколько стоят такие кролики и какой вес к осени набирают у тебя?
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Приусадебное хозяйство рыбака.
ALEXIS, сколько стоят такие кролики и какой вес к осени набирают у тебя?
Мы весной берём беременную самочку у соседа фермера. Или просто самочку под спаривание у него же, только с самцом не родственником. Последний раз беременная стоила около 2000руб - если интересно могу уточнить у супруги(я больше по технике т.с.). Рождаемость у нас была в среднем 8-10 зайцев в помёте, последний 11шт. В этом году было 3-и окрола. Тушка(выпотрошенная) весит около 1,5 - 2,2 кг, можно и более, но имеет ли смысл. Всё зависит на каком сроке забили и чем кормили. Например, если зерном, то получается больше жира, а у нас его никто не употребляет, т.е. корм не впрок.
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 992
Репутация
9 428
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
Приусадебное хозяйство рыбака.
живу в частном доме .собираюсь в ближайшем будущем завести небольшое хозяйство-скорее всего кур и кроликов ...чисто для себя, покушать.... подскажите, в каком месяце их начинать разводить ?и какие породы подойдут ,что бы меньше гимора с ними было ?.... я правда не представляю ,как у меня рука поднимется их убивать. тяжело себя пересилить? или лучше соседа позвать??
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Приусадебное хозяйство рыбака.
...... я правда не представляю ,как у меня рука поднимется их убивать. тяжело себя пересилить? или лучше соседа позвать??
:) А как же десятки и сотни не в чем не повинных окуней, щук, судаков и т.п.?:) На них, несчастных, рука поднялась?:)

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

живу в частном доме .собираюсь в ближайшем будущем завести небольшое хозяйство-скорее всего кур и кроликов ...чисто для себя, покушать.... подскажите, в каком месяце их начинать разводить ?и какие породы подойдут ,что бы меньше гимора с ними было ?.... я правда не представляю ,как у меня рука поднимется их убивать. тяжело себя пересилить? или лучше соседа позвать??
Мы тоже держим только для себя - не продаем.
По своему опыту, кроликов можно начинать разводить когда угодно, но лучше не в морозы. Мы берём весной. Какую лучше породу не скажу - для нас лучше белых калифорнийцев, т.к. не плохо набирают вес, не плохой иммунитет, да и достать их не проблема - знакомый фермер рядом живет. Если у Вас крольчатник теплый - нет разницы когда заводить. ИМХО.
Про кур ничего сказать не могу - мало опыта. Этим летом взяли 10шт бройлеров. За 45 дней откормились они невообразимо - я не видел таких кур, огромные. Но говорят, что оное не предел. На следующий год хотим брать уже 20-25шт.
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
2 346
Репутация
2 916
Откуда
МО, г.Истра
Приусадебное хозяйство рыбака.
Очень интересная тема АП.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Приусадебное хозяйство рыбака.
Толкнула нас на это аллергия младшей дочери на все покупное(и не только в магазинах) мясо и птицу.

это скорее всего аллергия на определенные "вещества", которые достаются всем без исключения животным (даже каждому цыпленку) от "полезных, профилактических" прививок - мяса в продаже (магазинах) другого в РФ нет, они все с ними, так что, как бы грубо не звучало, радуйтесь - ребенок здоровее будет - меньше всякой дряни в организм попадет...
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Приусадебное хозяйство рыбака.
и какие породы подойдут ,что бы меньше гимора с ними было ?...?
С таким желанием лучше вообще не связыватся.
Забот даже с домашней кошкой хватает ( если не жена её кормит и убирает :)
Так что гимор с любой скотинкой обеспечен. Им не объяснишь, что на пару дней на рыбалку сваливаешь, и вы тут ребята уж как нибудь сами...
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
709
Репутация
1 493
Откуда
Москва. Медведково.
Приусадебное хозяйство рыбака.
я правда не представляю ,как у меня рука поднимется их убивать. тяжело себя пересилить? или лучше соседа позвать??
У тестя было правило,теща кормит скотину,а он режет, и называл он и кроликов и кур матом в основном.Раньше думал злой он, но сейчас уже понял почему он так делал.
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
Приусадебное хозяйство рыбака.
В 70х помню дед держал кроликов интересным способом, копал яму 3х3,5метра в глубину примерно 1,5 - 2,0 метра и запускал туда пару, кролики выкапывали нору (почему-то только под уклоном, так и прибывали в этой яме) и бешенно размножались. яма была устлана опилками которые иногда менялись на новые, иногда кормил витаминами и какими-то таблетками которые толок и добавлял к хлебу.
Можно конечно описать, как более гуманно пускать кур и кролей в расход, так сказать в состоянии кислородного опьянения но надо - ли оно здесь?. Несколько лет подрят выращивал кролей и бройлеров, брал в мае и до начала октября кормил, но жена и дети отказывались их есть, вот уже лет 20 никого не разводим.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Приусадебное хозяйство рыбака.
В 70х помню дед держал кроликов интересным способом, копал яму 3х3,5метра в глубину примерно 1,5 - 2,0 метра и запускал туда пару, кролики выкапывали нору (почему-то только под уклоном, так и прибывали в этой яме) и бешенно размножались. яма была устлана опилками которые иногда менялись на новые, иногда кормил витаминами и какими-то таблетками которые толок и добавлял к хлебу.
Можно конечно описать, как более гуманно пускать кур и кролей в расход, так сказать в состоянии кислородного опьянения но надо - ли оно здесь?. Несколько лет подрят выращивал кролей и бройлеров, брал в мае и до начала октября кормил, но жена и дети отказывались их есть, вот уже лет 20 никого не разводим.
Мои лопают за обе щёки.
Тоже думал, что кушать не будут. Всё таки сами кормили, тискали ушастых, а тут с морковкой подают.
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Приусадебное хозяйство рыбака.
Коллеги.
Я думаю, что не одной рыбалкой мы едины и, наверняка, здесь найдутся единомышленники по: птицеводству, звероводству, пчеловодству, цветоводству и т.д. И, может быть, общение в этой теме будет полезно для людей занимающихся личным приусадебным хозяйством: решение каких-то проблем, разведение и осваивание новых пород живности и птицы, новых технологий и т.п.
Я занимаюсь этой "бедой" уже лет 40 :D.
Когда родились дети, с кормёжкой было туго (мясо, колбаса и др. - по талонам...), вот и начал с цыплят...
До сих пор люблю это дело, ибо курятина из магазина :thumbdown:.
В этом году куры и гуси, кроликов не держал... Ну и конечно сковородочные караси из своего пруда :).

Еще большой плюс от живности натуральное удобрение
 

Вложения

  • пх1.JPG
    57.5 КБ · Просмотры: 418
    пх1.JPG
  • пх2.JPG
    43.8 КБ · Просмотры: 398
    пх2.JPG
  • пх3.JPG
    49.7 КБ · Просмотры: 380
    пх3.JPG
  • пх4.JPG
    43.8 КБ · Просмотры: 395
    пх4.JPG
  • пх5.JPG
    38.1 КБ · Просмотры: 388
    пх5.JPG
  • пх6.JPG
    50.9 КБ · Просмотры: 403
    пх6.JPG
  • пх7.JPG
    33.6 КБ · Просмотры: 405
    пх7.JPG
  • пх8.JPG
    60.7 КБ · Просмотры: 421
    пх8.JPG
  • пх9.JPG
    22.4 КБ · Просмотры: 512
    пх9.JPG
  • пх10.JPG
    71 КБ · Просмотры: 449
    пх10.JPG
  • пх11.JPG
    58.6 КБ · Просмотры: 380
    пх11.JPG
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 992
Репутация
9 428
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
Приусадебное хозяйство рыбака.
С таким желанием лучше вообще не связыватся.
Забот даже с домашней кошкой хватает ( если не жена её кормит и убирает :)
Так что гимор с любой скотинкой обеспечен. Им не объяснишь, что на пару дней на рыбалку сваливаешь, и вы тут ребята уж как нибудь сами...
С двумя собаками и кошкой справляюсь (вместе с женой) .
касаемо кроликов-уже передумал ,знакомые говорят, часто мрут пачками летом в жару .наверно остановлюсь на курях. ессно никто жЫвотных голодом морить не собирается....
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Приусадебное хозяйство рыбака.
С двумя собаками и кошкой справляюсь (вместе с женой) .
касаемо кроликов-уже передумал ,знакомые говорят, часто мрут пачками летом в жару .наверно остановлюсь на курях. ессно никто жЫвотных голодом морить не собирается....
Конечно, от инфекций и эпидемий никто не застрахован, но если всё правильно делать и следить за ушастами - всё будет ОК. Это из моего опыта.
 

Сейчас смотрят

Вверх