• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка - разберемся ? (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2011
Сообщения
53
Репутация
11
Возраст
34
Откуда
М/О
Прикормка - разберемся ?
Вопрос собственно возник в процессе тварения ) На витринах магазинов обширный выбор прикормок - интерес вызывают гранулированные. Преобрел пару пакетов не особо дорогой прикормки аля "Полотва,Лещ" и "Анис гранулированный". Раньше перед смешивание все компоненты проходили через мясорубку дабы измельчились, НО пришла в голову мысл а может зря молол. Собсвенно еще один вопрос какие нужно мельчит, а какие нужно оставлять? Щас готовлю смесь: перетертый жмых, перетертый гранулированный корм "Плотва,Лещ" и гранулированный анис - ваше мнение ?
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Прикормка - разберемся ?
А я стараюсь делать так чтобы в прикормке не было крупных частичек,так как мне кажется что рыба может ими быстро насытиться и интерес к насадке будет минимален.
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
53
Репутация
11
Возраст
34
Откуда
М/О
Прикормка - разберемся ?
Тут есть доля правды: должна быть в приормке основа, но причем такая чтобы рыба быстро ей не насыщалась и то что будет привлекать ее ( муть, запах, вкус ).
Берем гранулированный анис: можно размельчить а можно так добавить. По сути гранулы - это требуха пресованная - чем там рыбе нажраться то простите? Вымывается медленнее зато, а измелченный быстрее но создает след большой и муть...
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 965
Репутация
3 051
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Прикормка - разберемся ?
Тут есть доля правды: должна быть в приормке основа, но причем такая чтобы рыба быстро ей не насыщалась и то что будет привлекать ее ( муть, запах, вкус ).
Берем гранулированный анис: можно размельчить а можно так добавить. По сути гранулы - это требуха пресованная - чем там рыбе нажраться то простите? Вымывается медленнее зато, а измелченный быстрее но создает след большой и муть...
Дык, а чего тогда мучится то? Взяли готовую и все дела. Вся фишка гранул в их пролонгированном размывании. Их как раз и использую на рыб, любящих пожрать от пуза, таких как форель, карп, лещ.
 
С нами с
02.08.2009
Сообщения
142
Репутация
274
Возраст
37
Откуда
Москва
Прикормка - разберемся ?
гранулы попадая в воду ( пелетс ) распадаются и растворяются в ароматное облачко, поэтому на мой взгляд немного странно покупать гранулы а потом их молоть... а не проще ли сразу покупать рассыпчатую прикормку?
Гранулы добавляю в рассыпчатую прикормку и увлажняю, леплю из этого шары, результат практически всегда положительный. Иногда прикармливаю прям россыпью гранул ( они тонут и при этом не дают мути в толще), а распадаясь, ложаться ровным слоем на дне. Но больше люблю в тандеме с обычной прикормкой.
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
53
Репутация
11
Возраст
34
Откуда
М/О
Прикормка - разберемся ?
Чет я не догнал они и облако дают и рыба их ест - так ?
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 142
Репутация
3 857
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Прикормка - разберемся ?
По прикормкам есть отдельная тема вообще-то.
clear.gif
Прикормка.
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
53
Репутация
11
Возраст
34
Откуда
М/О
Прикормка - разберемся ?
Эээ категорически извиняюсь, эт чет я не доглядел. Прошу перенести тему в соответствующий раздел.
 
С нами с
02.08.2009
Сообщения
142
Репутация
274
Возраст
37
Откуда
Москва
Прикормка - разберемся ?
Чет я не догнал они и облако дают и рыба их ест - так ?
По-хорошему да, но некачественные и дешевые гранулы могут и распадаться на более крупные фракции. А настоящий пелетс ну или хотябы более-менее качественный образует облачко мути которое рыбу привлекает, но не насыщает.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Прикормка - разберемся ?
Я когда только начинал осваивать поплавок, тоже экспериментировал с гранулами. Была такая идея - брать на базаре комбикорм в гранулах и прикармливать им в сухом виде. Стоит дёшево, хранится без вопросов, не надо мочить и месить. Рыба то же подходила. Но вот забрасывать гранулы не удобно. Видел ролик, как гранулы распаривают в "пластилин". Можно и молоть. Но проще конечно же использовать готовые или самодельные прикормки в рассыпчатом виде. У карпятников есть тема ловли на гранулы (пелетс), но там свои соображения.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Прикормка - разберемся ?
Рогатка не так проста, как кажется. Я в детстве ими "увлекался", думал и тут получится без проблем. Купил первую, появившуюся в нашем городе дешёвую китайку. А стрелять не смог. Потом читал Каштанова - оказывается правильный выбор надо делать умеючи. В общем дальше я пока не пошёл.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
250
Репутация
168
Возраст
52
Откуда
Ленинск-Кузнецкий
Прикормка - разберемся ?
А зря,особо трудного ничего нет,немного тренировки и всё получится,я часто пользуюсь,стреляю пелетс,кукурузу,перловку,опарыша да и шариком подкормки стрельнуть можно.А если рогатку на видном месте положить,да пару гаек покрупнее рядом,то браконьеры боятся рядом проплывать:rjach:
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
14.03.2011
Сообщения
53
Репутация
11
Возраст
34
Откуда
М/О
Прикормка - разберемся ?
Ну да рядом рагатка с гайками, в рюкзаке гранаты,а в рукоять удилища штык вмонтирован и это наши мирные рыболовы))
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Прикормка - разберемся ?
Ну да рядом рагатка с гайками, в рюкзаке гранаты,а в рукоять удилища штык вмонтирован и это наши мирные рыболовы))
Так жизнь такая. У нас на Украине тоже заговорили о плате за рыбалку. Надо подумать, как с государевыми слугами бороться.
 

Сейчас смотрят

Вверх