• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривают: 2)

С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 687
Репутация
2 413
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Прикормка для фидера.
Да ладно? Приведете иные результаты исследований ихтиологов, или спортсменов? Вэлком...
Есть доказательства ваших постов? Ну кроме британских учёных. Я спрашивал, кстати, а не утверждал.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 437
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Есть доказательства ваших постов? Ну кроме британских учёных. Я спрашивал, кстати, а не утверждал.
От спортсменов нет, там только слова. От ихтиологов есть, в инете исследования. Ссылки тут давать нельзя... сожалею. Это не Карпер....
Ни разу против Вас ничего не имел...
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 590
Репутация
2 989
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
В приоритете у рыбы это условия, безопасность, размножение и т.д. Питание стоит во втором десятке. Сильно удивитесь, если скажу, что многие рыбы могут не питаться 365 дней в году? Первостепенные продукты стимуляции для рыбы, схожи, как и для человека. Водка, сигареты, наркотики, виагра, феназепам и прочее, и аналоги.... МСГ, специи, блокираторы рецепторов и пр. тоже во втором десятке.

Олег, блин....у всех живых организмов питание в первой пятерке, питание - это жизнь, по другому энергия не появится. Человек может использовать внутренние ресурсы, жир и мышцы, как у рыб хз, но предполагаю механизмы схожи, жир точно используется
Безопасность, размножение, кислород и питание, в какой последовательности их расположить я хз
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 687
Репутация
2 413
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Прикормка для фидера.
От спортсменов нет, там только слова. От ихтиологов есть, в инете исследования. Ссылки тут давать нельзя... сожалею. Это не Карпер....
Ни разу против Вас ничего не имел...
Ну так ржу. Игорь ака Егор, прав. Я против Вас ничего , так же, не имею, но, мне утверждения , мнения, предположения и опыт человека с 30-и летним стажем ловли на английскую ДОНКУ, а-ля фидер, будут внушительнее ваших бездоказательных постов с утверждениями и доказательствами британских ученых.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 437
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Олег, блин....у всех живых организмов питание в первой пятерке, питание - это жизнь, по другому энергия не появится. Человек может использовать внутренние ресурсы, жир и мышцы, как у рыб хз, но предполагаю механизмы схожи, жир точно используется
Безопасность, размножение, кислород и питание, в какой последовательности их расположить я хз
Блин, ну посмотрите НАЗы летчиков и экспедиционщиков. Там глюкоза - эффект всего лишь последнего рывка. Посмотрите видео нашего самого крутого выживальщика Эда Халилова. Нет воды, это дни. Нет пищи, это недели. Нет кислорода, это минуты.....
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 437
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Ну так ржу. Игорь ака Егор, прав. Я против Вас ничего , так же, не имею, но, мне утверждения , мнения, предположения и опыт человека с 30-и летним стажем ловли на английскую ДОНКУ, а-ля фидер, будут внушительнее ваших бездоказательных постов с утверждениями и доказательствами британских ученых.
Так наберитесь опыта, можно увидеть ваши посты по фидеру 30 лет назад? Не где вы там ловили, а где вы там писали. В 1994 году? Потом я готов слушать... Без обид... Вы с нами тут с 2014 года. Есть где раньше?
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 590
Репутация
2 989
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Блин, ну посмотрите НАЗы летчиков и экспедиционщиков. Там глюкоза - эффект всего лишь последнего рывка. Посмотрите видео нашего самого крутого выживальщика Эда Халилова. Нет воды, это дни. Нет пищи, это недели. Нет кислорода, это минуты.....

Я с этим и не спорю, но без питания тоже смерть, но позже и речь о человеке, способном разумом контролировать свои потребности. У рыбы по другому, она существо движимое инстинктами и действует исключительно из потребностей, соответственно осознанно отодвинуть необходимость в еде она не может, другое дело, что какой то более значимый для неё фактор может нивелировать эту необходимость, например термоклин или нерест или угроза жизни
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 687
Репутация
2 413
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Прикормка для фидера.
Так наберитесь опыта, можно увидеть ваши посты по фидеру 30 лет назад? Не где вы там ловили, а где вы там писали. В 1994 году? Потом я готов слушать... Без обид... Вы с нами тут с 2014 года. Есть где раньше?
Я про Егора, Игоря с которым вы совсем не согласны.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 437
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Безопасность, размножение, кислород и питание, в какой последовательности их расположить я хз
Не будет условий, рыба умрет. Быстро. Не будет кислорода, рыба умрет. Быстро. Не будет.... рыба умрет. Быстро. Без питания, рыба может жить долго, это всего лишь метаболизм. Метаболизм хладнокровных, коим не нужно даже температуру тела поддерживать. Читайте расход энергии, на процессы...
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 590
Репутация
2 989
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Не будет условий, рыба умрет. Быстро. Не будет кислорода, рыба умрет. Быстро. Не будет.... рыба умрет. Быстро. Без питания, рыба может жить долго, это всего лишь метаболизм. Метаболизм хладнокровных, коим не нужно даже температуру тела поддерживать. Читайте расход энергии, на процессы...

Ладно, мы похоже совсем о разном....
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 724
Репутация
5 437
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Я про Егора, Игоря с которым вы совсем не согласны.
Я не во всем согласен с Игорем Чеборюковым. Но это не умаляет моего к нему уважения, как к ГУРУ рыболовства. Кто из вас может похвастаться хотя бы названием кормушки "Чеборюковка". Я не смогу. Кто сможет?
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 590
Репутация
2 989
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Не будет условий, рыба умрет. Быстро. Не будет кислорода, рыба умрет. Быстро. Не будет.... рыба умрет. Быстро. Без питания, рыба может жить долго, это всего лишь метаболизм. Метаболизм хладнокровных, коим не нужно даже температуру тела поддерживать. Читайте расход энергии, на процессы...

Да и поводу метаболизма, он поддерживается питанием, при его отсутствии метаболизм замедляется, а дальше наступает смерть.
 
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 991
Репутация
1 202
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Прикормка для фидера.
Теоретики... Стояли мы на рейде города где делали часы,даже для подводных лодок. Была и прикормка,и насадки ,и наживка. Пока не приоткрыли сброс фекальной цистерны- клёва небыло,ваще.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 590
Репутация
2 989
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Вы о разном. Рыба о том же... Читаем хотя бы Сорвачева.

Олег, давайте так, сначало изучаем физиологию живых существ, а потом всё остальное. Можно сколь угодно выдвигать теории, но механизмы живого организма не изменить написав какой нибудь околонаучный труд
 

Сейчас смотрят

Вверх