• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2023
Сообщения
471
Репутация
241
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Да причём здесь правила,Мы говорим как лучше и именно за Свой опыт. Хотите мешайте с основным составом и на жаре пшено начнёт в нём кислить, не факт, но как варик.
Простите, но Maxik сказал иначе: "Это именно правильный вариант подачи."
Логично предположить, что есть неправильный (ые) вариант(ы). Я предложил вроде как неправильный вариант.
Насчет опыта ни он, ни я ничего не писали.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2023
Сообщения
471
Репутация
241
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Здесь вопрос в эффективности. Сухую смесь делаем отдельно. Добавки отдельно.
Пшено влажное и при общем добавлении к сухой смеси ,меняет ее увлажнение
Зависит ли эффективность от того, какую рыбу мы ловим? Если я правильно понял, под эффективностью подразумеваем подачу пробками. Или что то другое?
По поводу "меняеет ее увлажнение" обеими руками за!
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2017
Сообщения
580
Репутация
1 140
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Простите, но Maxik сказал иначе: "Это именно правильный вариант подачи."
Логично предположить, что есть неправильный способ. Я предложил вариант.
Насчет опыта ни он, ни я ничего не писали.
Правильный вариант он правилен только для автора)) у всех он разный. Вообще-то скидка до 90% в рекламе это даже 1%. Это как математик сообщаю)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 715
Репутация
14 301
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Прикормка для фидера.
Река или стояк . Большая глубина или нет. Ветер и его направление.Всё это одинаково у большинства и на подачу прикормки не влияет .
А вот видовой состав рыбы и где она привыкла кормиться на выбор состава прикормки и на точку влияет
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2023
Сообщения
471
Репутация
241
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
А вот видовой состав рыбы влияет и где она привыкла кормиться на выбор состава прикормки и на точку влияет
Это очень уж тонкие материи, особенно "где она привыкла кормиться".
Что касается ветра...
3 недели назад на Новотроицком водохранилище, г. Солнечнодольск, группой товарищей были пойманы сазаны от 5 и более кг (что стало большой редкостью) в очень сильный верер (до 8м/с с порывами до 20). Ветер дул аккурат в лицо этим товарищам. Волна очень большая. Выход рыбы был ночью в 2 часа. Не долгий. Дистанция метров 50 от силы. Жмыховки.
Есть подозрение, что ветер здесь сыграл не последнюю роль, если не основную. Рыбаки местные. Знают водоем и повадки его обитателей очень не плохо. Сами рыбаки уверяют, что именно ветер сыграл решающую роль. Восточный, как ни странно.
А вот на соседнем водохранилище при восточном ветре "куришь бамбук". Между этими 2-мя водоемами 20 минут неспешной езды.
Вот и пойми, что нужно учитывать.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 715
Репутация
14 301
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Прикормка для фидера.
Это очень уж тонкие материи, особенно "где она привыкла кормиться".
Что касается ветра...
3 недели назад на Новотроицком водохранилище, г. Солнечнодольск, группой товарищей были пойманы сазаны от 5 и более кг (что стало большой редкостью) в очень сильный верер (до 8м/с с порывами до 20). Ветер дул аккурат в лицо этим товарищам. Волна очень большая. Выход рыбы был ночью в 2 часа. Не долгий. Дистанция метров 50 от силы. Жмыховки.
Есть подозрение, что ветер здесь сыграл не последнюю роль, если не основную. Рыбаки местные. Знают водоем и повадки его обитателей очень не плохо. Сами рыбаки уверяют, что именно ветер сыграл решающую роль. Восточный, как ни странно.
А вот на соседнем водохранилище при восточном ветре "куришь бамбук". Между этими 2-мя водоемами 20 минут неспешной езды.
Вот и пойми, что нужно учитывать.
Встречный ветер на водоеме это хорошо.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 697
Репутация
5 415
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
А такое было? Чтобы спортиков крутых порвал?)) Расскажите где и когда. Я не знаю, интересно просто.
Было, было... :D Ты сам мне звонил.... По сгущенке.... Этот фокус мне не удавался ни разу.... Кто-то еще смог повторить? Андрей, лишнего приписывать не буду, но.... Смог же? Хотя.... там дело может и не в сгущенке было... :tanz:
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 697
Репутация
5 415
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Здесь вопрос в эффективности. Сухую смесь делаем отдельно. Добавки отдельно.
Пшено влажное и при общем добавлении к сухой смеси ,меняет ее увлажнение
Максим, ИМХО, чисто личное пристрастие. Я, например, всегда в корм мешал. Но не буду говорить, что так лучше-хуже. Мне просто так понятнее. А нужное увлажнение прикормки я кожей рук чувствую... Опять же, никак это кому-то объяснить не смогу....
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 697
Репутация
5 415
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Это очень уж тонкие материи, особенно "где она привыкла кормиться".
Что касается ветра...
3 недели назад на Новотроицком водохранилище, г. Солнечнодольск, группой товарищей были пойманы сазаны от 5 и более кг (что стало большой редкостью) в очень сильный верер (до 8м/с с порывами до 20). Ветер дул аккурат в лицо этим товарищам. Волна очень большая. Выход рыбы был ночью в 2 часа. Не долгий. Дистанция метров 50 от силы. Жмыховки.
Есть подозрение, что ветер здесь сыграл не последнюю роль, если не основную. Рыбаки местные. Знают водоем и повадки его обитателей очень не плохо. Сами рыбаки уверяют, что именно ветер сыграл решающую роль. Восточный, как ни странно.
А вот на соседнем водохранилище при восточном ветре "куришь бамбук". Между этими 2-мя водоемами 20 минут неспешной езды.
Вот и пойми, что нужно учитывать.
Тут главное, не делать простое сложным, а сложное простым. Терпеть не могу спорт.... Но что в нем хорошего, что учишься быстрее.
Про ветер, температуру и кислород. Большинство прудов-озер, это ветровые водоемы. На любительской рыбалке это не узнаешь, а на соревах тебе инфу два раза в день на бумаге приносят (или в компе выкладывают), где рыба и сколько ее там. И так трое суток. Какой ветер, сила и т.д. это всего лишь активность рыбы, а не всегда ее место. Время прохода и дистанция это вариации на тему.... Отдельную тему. Есть еще понятие, как ветровые донные течения (обратки и пр.), но это не посчитает чайник типа меня. Это не бла-бла. Пару последних сорев, команда ловила в секторах с неблагоприятным ветром. Совсем неблагоприятным. Но были карты подводных течений сделанные спецом. Дважды в день. Но и с ними оказалось нужно учиться работать. Это не прямой ветер, тут все сложнее.
Температура туда же. Она не в прямую влияет на активность рыбы. И еще меньше влияет на пищевое поведение. Вот на метаболизм, влияет. Биологию и химию фиг обманешь. И рыба не всегда там, где вода теплее даже весной!!! Рыба там, где корм. Основываюсь на мнениях коллег (кто реально мерил прибором), и картах температур донного слоя в непосредственных условиях ловли. Таки да, и это могут спецы посчитать. Это не фантастика. Прогноз погоды, аэронавигация и космос давно освоены. Но опять же, имея карту, ее нужно еще и правильно применить.
Кислород.... можно тут не буду? Это долго, больно и нудно. Если кому интересно, спросите конкретно, что интересует.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 697
Репутация
5 415
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
А вот видовой состав рыбы и где она привыкла кормиться на выбор состава прикормки и на точку влияет
Макс, расскажи как? Как отсечь леща и сома от карпа прикормкой? Как отсечь мелочь от крупняка? Где привыкла питаться рыба? Пятилетнее (ежедневное) исследование одного из наших Ихтио-институтов установило, что пути пищевой миграции рыбы, НИКАК не зависят от количества и ассортимента корма. Она движется в его поиске, только по ей понятному алгоритму. И он далеко не всегда совпадает с действительностью. Сцуко, рыбе видать никто не присылает СМС, где и какой корм сейчас. Мобильники видно в пруду не продаются пока.... :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 697
Репутация
5 415
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Олег, добрый день! Если рассматривать рыбалку в связке спорт-спортсмены-спортивные водоемы очень даже нужно расскладывать на более "тонкие" составляющие. В ином случае считаю это пустой тратой времени...
Без обид... Повторю в сотый раз. Прикормка и насадка, это НИФИГА не главное в ловле. Есть СОТНЯ иных тонкостей, что больше влияет на клев. Например, простое наличие рыбы в секторе (точке) ловли. Да хоть усритесь, вы рыбу с другого конца водоема не подтащите. Даже на 20м не подтащите. А на реке и 2м не подтащите на ее проходе... ГУРУ правильно советуют, проще поменять место. Еще кардинальнее, переехать на другой водоем, где клюет рыба в данный момент. И это не теория, это горькая правда жизни.... Блин, я когда-то в это тоже не верил.... Вот в спорте не переедешь.... там иные "тонкости".
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2023
Сообщения
471
Репутация
241
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Да хоть усритесь, вы рыбу с другого конца водоема не подтащите. Даже на 20м не подтащите. А на реке и 2м не подтащите на ее проходе... ГУРУ правильно советуют, проще поменять место.
Вспоминаю всегда в таких случаях Ю. Бегалова. Многие знают его как икону трофейной карповой рыбалки. В сети есть цикл видео с его участием и участием Колесникова А. и Фадеева А. Называется: "Разрушаем стереотипы в карпфишинге". Стереотипы разрушал Бегалов. У Колесникова и Фадеева не получалось. Показательны были вопросы аудитории. Именно вопросы из аудитории (от рыбаков) показали, насколько им "засрали" мозги именно все эти горе-спортсмены, вставшие "на лыжи" по продвижению карповой ловли в массы. То же самое с фидерной ловлей.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 775
Репутация
7 360
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Прикормка для фидера.
Без обид... Повторю в сотый раз. Прикормка и насадка, это НИФИГА не главное в ловле. Есть СОТНЯ иных тонкостей, что больше влияет на клев. Например, простое наличие рыбы в секторе (точке) ловли. Да хоть усритесь, вы рыбу с другого конца водоема не подтащите. Даже на 20м не подтащите. А на реке и 2м не подтащите на ее проходе... ГУРУ правильно советуют, проще поменять место. Еще кардинальнее, переехать на другой водоем, где клюет рыба в данный момент. И это не теория, это горькая правда жизни.... Блин, я когда-то в это тоже не верил.... Вот в спорте не переедешь.... там иные "тонкости".
Да, какае обиды? Тут ведь как откроешь ютуб на фидерную тематику, и во всех роликах практически один и тот же сценарий - пришел, промерился, закормился, наловил. Вот и вся арифметика. Главное, что бы вода была... :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх