• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривают: 4)

С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Ну а как Вы думаете? Рыба - еще более лучший гурман, чем мы. Если мы сырое жрать не будем, то и ей надо сварить. Да сахарку и соли добавить)
Подскажите, как смешиваете вареное пшено и сыпуху? Или по чуть добавляете непосредственно в кормушку?
 
С нами с
08.06.2015
Сообщения
116
Репутация
180
Возраст
48
Откуда
Воронеж, Северный р-н
Прикормка для фидера.
Подскажите, как смешиваете вареное пшено и сыпуху? Или по чуть добавляете непосредственно в кормушку?
По-разному. На нашем вдхр часто пшено у меня - это основа, обваливаю его в магазинной слегка увлажненной мыпухе. Получается этакий дубинный а-ля доночный фидер. Не темповый, но отсекает мелочь. На Дону, на течении, в сыпуху добавляю горстку-две вареного пшена, размешиваю, и потом все это увлажняю. Пробками в кормушку - иногда тоже добавляю, для эксперимента, или если неплохая рыбка подошла, чтобы удержать. Все по интуиции, без ювелирных весов и штангенциркулей. Но с пшеном сыпуха однозначно становится интереснее - если нет цели пиписечную рыбку в спортивном темпе ловить
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 034
Репутация
28 698
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 564
Репутация
9 880
Откуда
Калуга,Ленинский
Прикормка для фидера.
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2021
Сообщения
136
Репутация
47
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Прикормка для фидера.
Всем двс и Христос Воскресе!!!
Поделитесь опытом пожалуйста.
Понимаю что реки ,условия разные но все же.
Что мешаете :
1 .Лещ ,,, май-начадо лето река и сильное течение 100гр ?
2 .Стояк :пруды,озера ...карась начало майского Жора ..
Заранее спасибо.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Я пробками кормлю,с прикормом не смешиваю .
То есть, Вы подаете на точку по необходимости или сразу в процессе закорма? Если только пробками, то в какой ситуации? Сразу после закорма или смотрите на реакцию рыбы? Допустим, рыба не реагирует на прикормку, все равно подаете пробками в точку или подаете только при активном клеве? Просто сыпать каши и крупы без понимания сколько, когда и как часто не хочется. Засыпать дно кашей не проблема. Вопрос - правильно ли это? Насколько "глубоки" мои познания в этом вопросе, каша и крупа - это летняя прикормка. Если при неактивном клеве сразу "бухнуть" объем каши в точку летом она скорее всего прокиснет? У нас очень жарко, температура воды доходит до 25-28 градусов. И если корм сыпухой с кашей и /или крупой, что на крючке? Тот же червь и опарыш? Если да, есть ли необходимость добавлять еще резанного червя и/или опарыша? Иначе как то не стыкуется - кормим кашами, ловим на живой компонент. Мои рассуждения от отсутствия опыта.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 564
Репутация
9 880
Откуда
Калуга,Ленинский
Прикормка для фидера.
Да Galaibia именно на реакцию рыбы. Насыпать море крупной фракции не трудно так же как и живого компонента. Но и пока в этой куче всего рыб найдёт Вашу насадку наверное можно заснуть. А в прикорме и так есть вкусняшки в виде пастончино. А вот когда первый Бонус пришёл можно и резку подать и кашки так сказать чтобы стая проявила интерес. Здесь много было споров именно про каши. Я по холодной воде их не применяю да и по тёплой воде не нужно излишеств, как Вы правильно заметили она может и закислить. Так что сперва сыпуха а потом уже по активности и Желательно по размеру Рыбы. Кстати и без каши бывают сессии с Хорошим числом бонусов и их количеством! Как то так.
 
С нами с
16.04.2021
Сообщения
136
Репутация
47
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Прикормка для фидера.
Статья Стива Рингера о системе добавления крупной фракции ,на озере
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Да Galaibia именно на реакцию рыбы. Насыпать море крупной фракции не трудно так же как и живого компонента. Но и пока в этой куче всего рыб найдёт Вашу насадку наверное можно заснуть. А в прикорме и так есть вкусняшки в виде пастончино. А вот когда первый Бонус пришёл можно и резку подать и кашки так сказать чтобы стая проявила интерес. Здесь много было споров именно про каши. Я по холодной воде их не применяю да и по тёплой воде не нужно излишеств, как Вы правильно заметили она может и закислить. Так что сперва сыпуха а потом уже по активности и Желательно по размеру Рыбы. Кстати и без каши бывают сессии с Хорошим числом бонусов и их количеством! Как то так.
Спасибо. Чуть стало меньше тараканов.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
912
Репутация
355
Возраст
64
Откуда
где-то в Ростовской обл.
Прикормка для фидера.
Ну а как Вы думаете? Рыба - еще более лучший гурман, чем мы. Если мы сырое жрать не будем, то и ей надо сварить. Да сахарку и соли добавить)
Думаю что далеко не всегда.Есть знакомый,так тот никогда не варит-ловит правда поплавочкой и кормит с ладони.
 
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 943
Репутация
1 180
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Прикормка для фидера.
Скажите, это справедливо и весной и летом и осенью или все таки есть нюансы? Крупы и каши никогда не использовал, но сейчас задумался.
Покупаем пшено в пакетах. Три кастрюльки. Вывариваешь укроп.чеснок.сахар с ванилью. И просто пшеную кашу ,,як для сэбэ". И мешай с базовой. Опарика топлёного сдобрить рыбьим жиром, продают в аптеках.
 

Сейчас смотрят

Вверх