• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани! (Просматривает: 1)

С нами с
26.04.2007
Сообщения
794
Репутация
1 978
Возраст
44
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
щука - 5000
судак - 5000
окунь - 800
вобла - 700
лещ - 2500
берш - 1000
чехонь - 700
густера - 600

а вот так?
Что то для берша и окуня маловато. Предлагаю оставить как было:
окунь 1000
берш - 1500
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
353
Репутация
481
Откуда
Московская область, г.Подольск
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Уважаемый Zhans! Не нашел в регламенте, будет ли день для знакомства с акваторией (мы в этот район едим впервые, да и мотор после зимовки надо бы погонять):motor:
Что касается самой крупной рыбы, то я согласен с Ваве ("Что то для берша и окуня маловато. Предлагаю оставить как было:
окунь 1000
берш - 1500 ")
и по-моему густера потяжелее чехони будет. Не редки экземпляры и за кг. (по крайней мере летом)
По поводу прилова - если сом - это прилов, то получается, чтобы привезти на взвешивание 3 зачетных рыбины (или рыбки),я должен его отпустить в родную стихию (если поймаю, конечно:hmm::hmm:), а если он за 30+??:eek: Боюсь, что это будет для меня самое сложное:wacko: (да и не только для меня, я думаю)
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 788
Репутация
43 779
Возраст
51
Откуда
Москва
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Уважаемый Zhans! Не нашел в регламенте, будет ли день для знакомства с акваторией (мы в этот район едим впервые, да и мотор после зимовки надо бы погонять):motor:
Что касается самой крупной рыбы, то я согласен с Ваве ("Что то для берша и окуня маловато. Предлагаю оставить как было:
окунь 1000
берш - 1500 ")
и по-моему густера потяжелее чехони будет. Не редки экземпляры и за кг. (по крайней мере летом)
По поводу прилова - если сом - это прилов, то получается, чтобы привезти на взвешивание 3 зачетных рыбины (или рыбки),я должен его отпустить в родную стихию (если поймаю, конечно:hmm::hmm:), а если он за 30+??:eek: Боюсь, что это будет для меня самое сложное:wacko: (да и не только для меня, я думаю)

1-й день (9.04.2011) - 14.00 заезд на базу участников на личном транспорте размещение, отдых. 21:00 заезд на базу автобуса , размещение, отдых.
2-й день (10.04.2011) - Получение лодок, знакомство с акваторией.
14:00 – построение участников – Торжественное открытие фестиваля! Старт Фестиваля!


После торжественного открытия, все участники Фестиваля собираются у карты акватории, где проходит общеплановое знакомство с акваторией, глубинами и непосредственно перспективных точек. Ни один вопрос не останется без ответа!

Что касается непосредственно номинаций в турнире, то, как уже ранее писалось, сом и сазан-это теплолюбивые рыбы, и их поимка в период с 9 по 17 апреля маловероятна, но не исключена, тому есть множество примеров. Поимка сома или сазана вне всякого сомнения займёт почётное место в номинации "Самая большая рыба Фестиваля!"
И если Вы изъявите желание отпустить трофей, то по Вашему звонку, судейская бригада прибудет в любую точку акватории.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Всем добрый день! Может я конечно поздновато спохватился,но лучше поздно,чем никогда!:)
Мужики, а вам не кажется, что с номинацией "Самая крупная рыба" немного перемудрили с введением балльной системы.:hmm:
1.Во первых при такой системе практически нивелируется суть самой номинации- "Самая КРУПНАЯ РЫБА ФЕСТИВАЛЯ" т.е. по сути это "Джек пот" , а балльная система попахивает спортом:yes:. И представте себе,что кто-то зацепит сомика кил. на 30-40, а это в принципе по балльной системе и не особый трофей(как я могу предположить) баллов на 50-60,будет вываживать его минут 30 или больше,и приехав на базу узнает,что влетевший при джигитовке на судачка или щучку окунь на 800гр.,поднятый без проблем на 0,15 плетню за 30 сек. - это более крупный трофей :rjach:. Или прикиньте вручение приза "За самую крупную рыбу фестиваля" счастливцу поймавшему уклейку на 30-40-50 гр., а ведь исходя из регламента - это абсолютно реально! Мне кажется не АЙС!
Я считаю,что эта номинация должна быть именно АБСОЛЮТНОЙ, т.е. реально за самую БОЛЬШУЮ рыбу!
В конце концов достаточно других номинаций по видам в которых можно отличиться в поимке трофейного экземпляра именно конкретного вида рыбы.

2. Во вторых. При введении балльной системы могут возникнуть определённые организационные трудности. По регламенту в зачёт принимается "Любая не запрещённая к вылову рыба", следовательно необходимо присвоить баллы всему видовому составу рыбного населения теоретически могущему оказаться на крючке,не запрещённому к вылову в данной акватории:wacko: Я не видел при обсуждении даже таких распространённых рыб как язь,голавль,карась,толстолобик,амур, а есть ещё уклейка,пескарь и.т.д.
А если этого не сделать(что лично мне кажется трудновыполнимым), то возникнут так сказать "дырки" в регламенте, что ,в свою очередь ,может привести к конфликтным ситуациям и негативу!:thumbdown: А оно НАМ надо:hmm:
Всё естественно моё ИМХО,но я считаю,пока есть время, нужно крепко подумать о необходимости введения данной системы:hmm:
 
Последнее редактирование:

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 821
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Поддерживаю Александра-Самая крупная рыба должна быть в килограммах а не в балах! Конечно же это будет полный абсурд (по моему мнению), например, что самая крупная рыба фестиваля- вобла на 102 бала, а судак на 9 кг не вошел в десятку лидеров....
Мне всегда в этой системе было непонятно - почему человек который непоймал окуня получает гораздо больше штрафных балов, чем кто непоймал весной сома? По моему мнению за непойманые рыбы должны быть равнозначные штрафные балы. позапрошлой осенью было поймано 2 сома - вот это показатель мастерства - когда ни у кого не клевала, а Димон всеж хапнул! Но оказалось ему лучше было как все ловить бель, чтоб в итоге получить приз заслуженного рыбака!(если не изменяет память то тогда непойманая плотвичка была в районе 150 балов, а непойманый сом 32 бала)
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Уважаемые форумчане, что бы оживить тему, я позволил себе сделать личную рассылку некоторым одноклубникам, которых я знаю лично,и кто регулярно участвует в фестивалях, с просьбой высказать своё мнение на данный счёт.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 931
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Я тоже против балов,мы же не все же спортсмены,лучше бы оставить
все как раньше было и учитывать вес в килограммах и путанницы с
подсчетами меньше будет.
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
316
Репутация
862
Возраст
50
Откуда
Тамбов
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Я хоть не разу и не был на таких фестивалях, но считаю, что название "Весенний трофей" должно себя оправдывать.... куда интереснее гоняться за трофеем, нежели за баллами... Я считаю, что надо оставить всё как было.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Я тоже по поводу самой большой рыбы фестиваля за то, чтобы оставить именно САМУЮ БОЛЬШУЮ! Есть же номинации: самая большая щука, судак, окунь, вобла и др... интереснее реального трофея записать в победители, чем уклейку на 300 грамм (такая по баллам должна сома и сазана переплюнуть) :) :) :)
А вот насчет взвешивания по нескольким рыбам и общего места по результатам баллов - спасибо, что вернули такую систему! :) :) :) Я сам, не знаю зачем, но буду гоняться и привозить рыбу во всех номинациях - этот азарт спортивный ни с чем не сравнить по адреналину и ощущениям! :) :)
 

Leon_GTI

Член Клуба
С нами с
27.09.2006
Сообщения
980
Репутация
1 629
Возраст
58
Откуда
около Одинцово
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
А как еще если не по баллам выявить абсолютного чемпиона?
Насчет "Самой крупной рыбы фестиваля" то естественно она должна выбираться по весу.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Ребят,спасибо за отклик! По поводу номинации "Самая крупная рыба фестиваля" Ваша позиция понятна.
С остальным ,мне кажется есть какие то недопонимания и разночтения.:hmm:

А вот насчет взвешивания по нескольким рыбам и общего места по результатам баллов - спасибо, что вернули такую систему!
-
здесь по моему ничего не изменилось,кроме того, что в зачёт идёт не одна , самая крупная пойманная рыба в номинации, а три, т.е. суммарный вес 3-х самых крупных рыбин. Насколько я понял,балльную систему собираются ввести только для номинации "самая большая рыба фестиваля". Это не "моя позиция" ,а то, как я понял регламент. Хотя я считаю это хорошо - уменьшает фактор случайности.

А как еще если не по баллам выявить абсолютного чемпиона?
-

Я такой номинации вообще не увидел, "Лучший экипаж" - есть, но там победитель определяется, как я понял, по минимальной сумме мест.
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
92
Репутация
103
Откуда
г. Москва, Орехово
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Я тоже против балов,мы же не все же спортсмены,лучше бы оставить
все как раньше было и учитывать вес в килограммах и путанницы с
подсчетами меньше будет.

Полностью поддерживаю. Это все же Фестиваль, а не соревнования. А то получается, в одной руке удочка, в другой калькулятор, наживка между зубами.
Извиняюсь, немного юмора, возможно неуместного.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Кстати да! Абсолютного чемпиона-то так и нет! :) :) может еще 1 приз спонсоры выделят? Не обязательно супердорогой, просто надо отметить универсального рыбака! :)
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Кстати да! Абсолютного чемпиона-то так и нет! :) :) может еще 1 приз спонсоры выделят? Не обязательно супердорогой, просто надо отметить универсального рыбака! :)
Макс, насколько я понял,"абсолютный чемпион" , своеобразно заменён "лучшим экипажем" - ведь в этой номинации учитываются результаты по остальным 6-ти:) В определённой степени это логично,т.к. в подавляющем большинстве, все ловят "двойками", по два человека в лодке,и обычно со схожими пожеланиями по способам ловли:tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх