• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Походная пила (Просматривает: 1)

С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Походная пила
Всем здрасте.
Поскольку складной фискарс таки поломлся (почти 8 лет прослужил, а может и больше) хочу новую пилу складную.
Выбираю между SAMURAI MP-240-MH и TAJIMA Rapid-Pull G-Saw GK-G240. Или можно ещё что рассмотреть?
Взял бы опять фискарс, но народ поговаривает что это уже не то... Ещё есть Bahco, но хотелось бы в 3 т.р. уложиться.
И, кстати, где лучше самурая или тажиму покупать, чтобы на палёнку не нарваться?
У таджимы зуб мельче. Рез не такой агрессивный. Я вообще пока паль не встречал на этих производителей. Себе заказал самурай 240. Завтра забираю.)))
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Походная пила
а вот такая пила, кто-нибудь уже попробовал?
Ветки до 50мм пилит на раз. Много быстрее чем ножовка ручная.
Но я с такой пилой пролетел - прислали в комплекте левые аккумуляторы. Два шт. Каждого хватает на 10мин.
Замена на фирменые дороже самой электропилы китаезной.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 708
Репутация
12 176
Откуда
Москва, Люблино
Походная пила
Ветки до 50мм пилит на раз. Много быстрее чем ножовка ручная.
Но я с такой пилой пролетел - прислали в комплекте левые аккумуляторы. Два шт. Каждого хватает на 10мин.
Замена на фирменые дороже самой электропилы китаезной.
Взял осенью Нанвей, бесщёточный. И толще пилит легко.
Оба аккума живые были. Не знаю, насколько заряженые были, индикаторов нету, но одним успел несколько раз попилить ветки и доски разные. Брал со смазкой. В общем, очень доволен. В каких то случаях неплохая замена бензопиле. Но надо понимать, что это не бензопила всё таки
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 014
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Походная пила
Но я с такой пилой пролетел - прислали в комплекте левые аккумуляторы. Два шт. Каждого хватает на 10мин.
Замена на фирменые дороже самой электропилы китаезной.
Зачем фирменные, в основном идут аля макита, а таких полно, есть из чего выбрать, у меня болгарка, минипила как Ваша, гайковерт на таких, от 1,5 до 5 А/ч. Причем на тех что шли с пилой в комплекте, чуть больше усилие и она останавливается, а от болгарки пилит отлично, столешницу из ДСП 40 мм толщиной перепилил при демонтаже кухни.
 

Сейчас смотрят

Вверх