• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Походная пила (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 607
Репутация
2 777
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Походная пила
Фискарс думаю не хуже чем BANCO - но неудобен в транспортировке, поэтому приходится брать различные "раскладушки"
 

Вложения

  • DSC08768.JPG
    72.3 КБ · Просмотры: 243
    DSC08768.JPG
  • DSC08769.JPG
    69.6 КБ · Просмотры: 242
    DSC08769.JPG
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 345
Репутация
964
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Походная пила
Затачивал кто нибудь садовую ножовку Fiskars , или подобную ей , с формой зуба 3D (не знаю как правильно называется такая форма )? Или её уже не заточить ?
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 827
Репутация
13 011
Откуда
г. Скопин
Походная пила
Затачивал кто нибудь садовую ножовку Fiskars , или подобную ей , с формой зуба 3D (не знаю как правильно называется такая форма )? Или её уже не заточить ?
Вручную достаточно кропотливое занятие
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 535
Репутация
10 131
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Походная пила
Затачивал кто нибудь садовую ножовку Fiskars , или подобную ей , с формой зуба 3D (не знаю как правильно называется такая форма )? Или её уже не заточить ?
У меня с таким зубом была Ирвин Хперт..так и не нашел варианта заточки..там 3 грани и ещё и калёная... последнее чем пытался заточить это малюсеньким и тонюсеньким диском на дремеле..толку мало... но в общем я был очень доволен той пилой и следом купил такую же потому как больше 4х лет она служила мне верой и правдой и такого реза никакая другая пила не даст... кстати если всё же найдёте способ заточить напишите.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 345
Репутация
964
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Походная пила
Способ для себя я вижу только один , теоретически - трёхгранный алмазный надфиль + человек с руками из нужного места , сам конечно попробую сначала , но уж больно узкие и частые зубы . Кроме фискарс была в работе садовая ножовка Samurai , не могу сказать что она пилила хуже чем фискарс , у фискарс из достоинств это компактность из-за телескопической конструкции и удобный крепёж к одежде например , повесил дорогой японский воблерок на пример на лапу большой ёлки на противоположенном берегу лесной речушки , снял рюкзак , достал фискарс , перебрался на ту сторону , прицепил к поясу ножовку и полез на дерево , на месте спилил ветвь с воблером , сложил ножёвку и вниз , главное не оторвать леску до всей этой операции , можно воблер уже не найти . Складными не пользовался , функционал примерно такой же скорее всего.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 607
Репутация
2 777
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Походная пила
заказал у ковровца пилу и раскладушку ....все получил ....качество - лучше любого китая . на уровне добротных вещей из японии и америки
При чем здесь раскладушка...
Пила нормальная если в приоритете малый объём и вес.
 

Вложения

  • DSC09098.JPG
    98.1 КБ · Просмотры: 213
    DSC09098.JPG
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
Походная пила
Просто он их делает и тут продает ...я здесь и прочитал про это . Изделия Ковровца ни в какое сравнение с тем что делают в китае и везут к нам .
 
С нами с
26.06.2013
Сообщения
430
Репутация
831
Возраст
65
Откуда
Ярославская обл.
Походная пила
а вот такая пила, кто-нибудь уже попробовал?
 

Вложения

  • пила.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 175
    пила.jpg
С нами с
18.05.2008
Сообщения
236
Репутация
265
Возраст
60
Откуда
Москва
Походная пила
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Походная пила
Просто он их делает и тут продает ...я здесь и прочитал про это . Изделия Ковровца ни в какое сравнение с тем что делают в китае и везут к нам .
kavrovec куда-то пропал! Даже в личку не отвечает. Хотел у него палатку по своим хотелкам заказать.
Может Корона?
 
С нами с
02.12.2021
Сообщения
123
Репутация
343
Возраст
55
Откуда
Пермь ,Дзержинский
Походная пила
У меня есть Самурай 210 и Бако из натовского набора,первая с зубом 4 мм на себя,вторая 3 в любую сторону.Самурай пилит быстрее,но ...сломалось лезвие,и не купить в РФ хоть тресни!В БР навалом по 30 ихних рупий,но в РФ никто не поставляет((У Бако лезвие толще,пилит медленнее,но и ломается )))Править зубья не пробовал,пользуюсь не часто,нет надобности ))
Вот та же засада, Самурай пила супер! Но очень тонкое лезвие, чуть что не так-....хана лезвию и не купить нигде )
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Походная пила
kavrovec куда-то пропал! Даже в личку не отвечает. Хотел у него палатку по своим хотелкам заказать.
Может Корона?
Как говорил Жванецкий, " Не дождётесь"))
Закрутился, попозже отвечу.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 329
Репутация
3 735
Откуда
Север Столицы
Походная пила
Всем здрасте.
Поскольку складной фискарс таки поломлся (почти 8 лет прослужил, а может и больше) хочу новую пилу складную.
Выбираю между SAMURAI MP-240-MH и TAJIMA Rapid-Pull G-Saw GK-G240. Или можно ещё что рассмотреть?
Взял бы опять фискарс, но народ поговаривает что это уже не то... Ещё есть Bahco, но хотелось бы в 3 т.р. уложиться.
И, кстати, где лучше самурая или тажиму покупать, чтобы на палёнку не нарваться?
 

Сейчас смотрят

Вверх