• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поляризационные очки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему tiggo
  • Дата начала
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Поляризационные очки
В вопросе очков я для себя все решил ещё лет 20 назад. Повседневная носка - рай бэн. Рыбалка - полароид из их верхней ценовой линейки, те, что сейчас около 5 тыс стоят. Обе фирмы специализируются на очках, и негативного влияния на зрение не допустят (я надеюсь). Коста хороши, периодически порываюсь купить, но каждый раз останавливаюсь, вспоминая, что очки мне нужны для рыбалки на Оке и небольших прудах - озёрах, а не на яхте, в Средиземном море. Как то не вяжется, камуфляжные штаны, болотники, фуфайка, и Коста дель Мар на носу.
Тоже верный подход.
Но ездит же народ на бентли в трениках))))))))) и ниче. Поэтому нормально будет Коста смотреться, и потом для себя любимого не жалко и главное с пользой для здоровья.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Поляризационные очки
Тоже верный подход.
Но ездит же народ на бентли в трениках))))))))) и ниче. Поэтому нормально будет Коста смотреться, и потом для себя любимого не жалко и главное с пользой для здоровья.
В том то и дело, что для здоровья (зрения) никакой разницы между костой и полароидом не будет.
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
90
Репутация
120
Откуда
Петербург
Поляризационные очки
Коста и другие дорогие/хорошие очки необходимы для тропической рыбалки вприглядку. Именно - нахлыста. Там очень важно увидеть рыбу в воде . И , может , то небольшое преимущество которое дают дорогущие очки по сравнению с полароидом и будет решающим. В остальном вообще не вижу смысла заморачиваться на них. Наверное , есть и другие активности требующие супер очков. Я не знаю про них.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
138
Репутация
300
Возраст
38
Откуда
Волгоград
Поляризационные очки
Gamakatsu никто не использовал, что-то отзывов почти нет
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать очки для рыбалки. Не разбираюсь в этом вообще. Никогда в жизни не носил очки. Рассматриваю что-то из Costa.

Ловлю чаще всего форель на прудах с ранней весны до середины осени.

Благодарю.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 835
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Если есть время, то посети нахлыстовый магазин "fishbizeness" в Экстриме на Смольной. У них большой выбор именно очков Costa из новых поставок. Модель, цвет линз подскажут. Цены, правда, не совсем демократичные, но ...
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Если есть время, то посети нахлыстовый магазин "fishbizeness" в Экстриме на Смольной. У них большой выбор именно очков Costa из новых поставок. Модель, цвет линз подскажут. Цены, правда, не совсем демократичные, но ...

Да, я знаю этот магазин. Периодически у них покупаю. Но вот ни один раз я не смог получить детальной консультации по выбору очков. Все как-то поверхностно.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 835
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Да, я знаю этот магазин. Периодически у них покупаю. Но вот ни один раз я не смог получить детальной консультации по выбору очков. Все как-то поверхностно.
Что значит - детальной?
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Что значит - детальной?
Мне нужно детально объяснить, для каких условий подходит тот или иной цвет линз, например. А еще лучше, чтобы нашелся человек, который ловит Area в наших условиях и поделился опытом.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
28
Репутация
28
Откуда
Москва, Ясенево
Поляризационные очки
Никогда в жизни не носил очки. Рассматриваю что-то из Costa.
Ловлю чаще всего форель на прудах с ранней весны до середины осени.
Типы линз можно посмотреть "в действии" на сайте: https://www. костадельмар. ком/en-us/performance-technology/580-lenses. Оправа пойдет любая, какая вам нравится, всякие загоны с боковыми засветами и вентиляцией на форелевом пруду не настолько критичны, чтобы на это серьезно обращать внимание. Хотя и не возбраняется. При прочих равных, имеет смысл брать ту, что полегче. То же самое относится к материалу линз (стекло/пластик). Солнцезащитные очки у меня все пластиковые, и удобство тонкого пластика я по настоящему оценил только тогда, когда пришлось заказывать обычные очки с диоптриями. Они хоть и тоже не из стекла, но заметно тяжелее, я их на переносице ощущаю, а пластиковые солнцезащитные - нет.

Лично мне на пруду больше всего нравится линза Sunrise. Даже в сумерках, когда солнце еще не взошло или уже садится, в них прекрасно видно рыбу. Днем на подмосковном пруду их достаточно. У меня от Косты есть еще Copper, в них вечером темновато.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 835
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Так же есть разные типы линз - стеклянные или поликарбонат...
Это выбор твой - стекло/пластик. По цвету. У меня основные серо-голубые. В них ловлю на Москва-реке, Оке и платниках нахлыстом.
С желтыми линзами редко пользую. Да и модель С-мате с диоптрией использую.

Поступай проще - приезжай, выбирай оправу по лицу и цвет линз на свой вкус и удобство.
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Типы линз можно посмотреть "в действии" на сайте: https://www. костадельмар. ком/en-us/performance-technology/580-lenses. Оправа пойдет любая, какая вам нравится, всякие загоны с боковыми засветами и вентиляцией на форелевом пруду не настолько критичны, чтобы на это серьезно обращать внимание. Хотя и не возбраняется. При прочих равных, имеет смысл брать ту, что полегче. То же самое относится к материалу линз (стекло/пластик). Солнцезащитные очки у меня все пластиковые, и удобство тонкого пластика я по настоящему оценил только тогда, когда пришлось заказывать обычные очки с диоптриями. Они хоть и тоже не из стекла, но заметно тяжелее, я их на переносице ощущаю, а пластиковые солнцезащитные - нет.

Лично мне на пруду больше всего нравится линза Sunrise. Даже в сумерках, когда солнце еще не взошло или уже садится, в них прекрасно видно рыбу. Днем на подмосковном пруду их достаточно. У меня от Косты есть еще Copper, в них вечером темновато.
Спасибо. А с точки зрения безопасности, если блесна отскочит в глаза и тд, поликарбонат так же будет предпочтительнее? Или у Costa стеклянные линзы не рассыпаются при ударе?
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Это выбор твой - стекло/пластик. По цвету. У меня основные серо-голубые. В них ловлю на Москва-реке, Оке и платниках нахлыстом.
С желтыми линзами редко пользую. Да и модель С-мате с диоптрией использую.

Поступай проще - приезжай, выбирай оправу по лицу и цвет линз на свой вкус и удобство.
оправа, дизайн - это, разумеется, на месте. Самое главное разобраться, какие линзы для каких условий лучше всего подходят. В магазине, очевидно, я это не смогу определить.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
28
Репутация
28
Откуда
Москва, Ясенево
Поляризационные очки
Спасибо. А с точки зрения безопасности, если блесна отскочит в глаза и тд, поликарбонат так же будет предпочтительнее? Или у Costa стеклянные линзы не рассыпаются при ударе?
Не могу сказать, не было такого опыта. Нахлыстовой мухой в пластиковую линзу прилетало, ничего ей не сделалось.

Исходя из того, что Oakley для своих поликарбонатных линз заявляет "Линза способна выдержать прямое попадание стального шарика диаметром 6.4 мм, летящего на скорости 177-350 км/ч", вряд ли костовские линзы должны быть слабее на порядок. А ваша блесна как раз сопоставима.
 

Сейчас смотрят

Вверх